Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Мой путь к богу

Рекомендуемые сообщения

Мне так кажется, что главная проблема - не поверить в наличие Бога, а поверить именно в то что он есть Любовь.

Ну ладно, Любовь, так Любовь, и не какой даже не садист.

Но зачем же так страдал Христос ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне так кажется, что главная проблема - не поверить в наличие Бога, а поверить именно в то что он есть Любовь.

Это все тлетворное влияние Запада. Это в католицизме и разных всяких его ответвлениях бог отдельно, людишки отдельно. Бог выступает в роли этакого надзирателя, отсюда и все страдания то ли есть он, то ли нет. Смотрит или отвернулся, можно уже грешить или рано пока. Русское православие всегда говорило о своей пастве как о народе-богоносце. То есть нет никакого бога извне, бог внутри, ты сам себе судья, сам себе любовь, сам себе бог, вот сам и следи за  собой, сам свою бессмертную душу и береги. 


 

 

Но зачем же так страдал Христос ?

Это такая игра в поддавки. Типа "я ради вас на такие жертвы иду, а вы бестолочи неблагодарные..." и так дальше по тексту, а с другой стороны, как в пословице - бей своих, чтобы чужие боялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно. А "хотят знать" в твоей вселенной это что? Спрашивать у тех, кто хочет слушать, а не у тех, кто знает? А тебе звероящер и то больше аргументов найдет на все твои "неразрешимые вопросы", я уж не говорю о всяких теологах-богословах. Хотя ты же все равно не знаешь, что это такое, поэтому можешь не запоминать. 

На этом свете есть разные необъяснимые явления и поступки людей, которые не поддаются логике, и здравому смыслу...

Вот объясни мне как этот дядечка смог день в день задолго, предсказать точную дату рождения ребёнка?

Только не нужно городить всякую чушь про врачей что тоже определяют иногда день в день дату рождения детей своих пациентов...

 

Каким образом этот дядька умудряется вылечить неизлечимые болезни и даже рак, причём просто я стоя на коленях и прося этого у бога и при этом не беря за это ни копейки за это...

 

Помогает людям избавится от вредных привычек и всё это просто так... у меня в голове не укладывается и я не могу этого понять... если священники за бабки освящают квартиры и машины, продают кресты и иконы, собирают милостыню, то тут явно выпирает финансовая составляющая и общая картина очень даже красиво складывается в меркантильный пазл...

 

А в случае с этим дядькой, я не могу найти разгадку, ведь он мне ничего не навязывает и это я наоборот напрашиваюсь в гости для беседы... Он никогда не болеет... он постоянно постится, примерно каждые три дня через три он держит пост в которм ни пьёт и ни ест - целых три дня, причём в это время не лежит дома а работает по дому, например выкопал и оборудовал новую сливную яму во дворе дома у дочери... и всё это своими руками...

У меня была мысль про безобидную шизофрению, но в глазах его я не вижу безумия... живёт себе, никому не мешает, а когда просят о помощи, помогает... короче очень хороший человек... и не дурак... а наоборот умнее всех тех с кем мне доводилось ранее беседовать на подобные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот объясни мне как этот дядечка смог день в день задолго, предсказать точную дату рождения ребёнка?

Если это было всего один раз, то просто случайно угадал. 

 

 

Каким образом этот дядька умудряется вылечить неизлечимые болезни и даже рак, причём просто я стоя на коленях и прося этого у бога и при этом не беря за это ни копейки за это...

Есть документально подтвержденные случаи или только со слов "этого дядечки"?

 

 

Помогает людям избавится от вредных привычек и всё это просто так... у меня в голове не укладывается и я не могу этого понять... если священники за бабки освящают квартиры и машины, продают кресты и иконы, собирают милостыню, то тут явно выпирает финансовая составляющая и общая картина очень даже красиво складывается в меркантильный пазл...

Так для тебя чудо, что он денег за это не берет, что ли?

 

 

А в случае с этим дядькой, я не могу найти разгадку, ведь он мне ничего не навязывает и это я наоборот напрашиваюсь в гости для беседы... Он никогда не болеет... он постоянно постится, примерно каждые три дня через три он держит пост в которм ни пьёт и ни ест - целых три дня, причём в это время не лежит дома а работает по дому, например выкопал и оборудовал новую сливную яму во дворе дома у дочери... и всё это своими руками...

И что? Что в этом такого поразительного? Смысла нет, наверное, спрашивать знаешь ли ты что-нибудь о Елене Блаватской. 

 

 

У меня была мысль про безобидную шизофрению, но в глазах его я не вижу безумия... живёт себе, никому не мешает, а когда просят о помощи, помогает... короче очень хороший человек... и не дурак... а наоборот умнее всех тех с кем мне доводилось ранее беседовать на подобные темы...

То есть, человек, который наговорил про себя с три короба и который ни на один твой вопрос так и не ответил, для тебя "умнее всех тех с кем..."? Тогда это может тебе стоит провериться на "безобидную шизофрению". И кстати, что такое "безумие в глазах"? Как это укладывается в диагностические критерии той же шизофрении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это было всего один раз, то просто случайно угадал. 

 

Вот именно что не один раз...

Есть документально подтвержденные случаи или только со слов "этого дядечки"?

 

Есть я и есть люди, с которыми я общался и которыее я точно знаю вводить в заблуждение не станут...

Так для тебя чудо, что он денег за это не берет, что ли?

 

Я не понимаю нафига ему всё это если он не сумасшедший, и не ради денег, но в тоже время я понимаю что бога тоже нет... я не понимаю с какой стороны подойти к этой загадке...

 

И что? Что в этом такого поразительного? Смысла нет, наверное, спрашивать знаешь ли ты что-нибудь о Елене Блаватской. 

 

Прости, но я не верю ни в библию ни в другие свидетельства о людях прошлого... я реалист а не историк и предпочитаю искать бога не через книги, а среди живых людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это может тебе стоит провериться на "безобидную шизофрению".

 

К стати недавние исследования показали что 80% всех людей на планете в той или иной степени шизофреники, но рамках нормы конечно)))

 

Ты так говоришь, как будто тебе вовсе и не нужно умирать...

это пока ты живой и молодой, ты можешь сколько угодно пушить свой хваст, но когда время придёт, будешь как и все остальные биться головой о пол и умалять, брызгая слюной и вытирая слёзы, дать тебе ещё немного времени...

Уже то что мы ни чегошеньки не знаем о смерти говорит о многом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что не один раз...

У него дочка каждый год рожает?

Есть я и есть люди, с которыми я общался и которыее я точно знаю вводить в заблуждение не станут...

Задокументированные свидетельства есть? Не со слов кого-то, а документы - мед. карты, данные обследований до и после, фотографии и так дальше. Если нет, то значит и не было ничего.

я не понимаю с какой стороны подойти к этой загадке...

Как же вам, неучам, жить интересно. Солнышко встало - уже чудо.

Прости, но я не верю ни в библию ни в другие свидетельства о людях прошлого

Что?

предпочитаю искать бога не через книги, а среди живых людей...

Другими словами, ты не любишь (или не умеешь?) читать.

шизофреники, но рамках нормы конечно

Это как "шизофреники в рамках нормы"? Или больны, или нет. 

это пока ты живой и молодой, ты можешь сколько угодно пушить свой хваст, но когда время придёт, будешь как и все остальные биться головой о пол и умалять, брызгая слюной и вытирая слёзы, дать тебе ещё немного времени...

Так тебе бог нужен, потому что ты умереть боишься? Был такой философ Эпикур. Так вот он говорил: "Смерть для человека - ничто, так как, когда мы существуем, смерть еще не присутствует, а когда смерть присутствует, тогда мы не существуем."

Уже то что мы ни чегошеньки не знаем о смерти говорит о многом...

Не обобщай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе щас приведу пример того до чего убого выглядят твои коментарии:

У него дочка каждый год рожает?
 

Ты действительно глупа, или прикалываешься?

 

 Не со слов кого-то, а документы - мед. карты, данные обследований до и после, фотографии и так дальше. Если нет, то значит и не было ничего.
 

Ты просто чудо...)))))))))))  Может мне ещё и на яйце глист у него анализы спросить?

 

Задокументированные свидетельства есть? Не со слов кого-то, а документы - мед. карты, данные обследований до и после, фотографии и так дальше. Если нет, то значит и не было ничего.
 

А ты обратное доказать можешь?

Как же вам, неучам, жить интересно. Солнышко встало - уже чудо.
 

Кому это вам?

 

 

Что?
 

Зачем?

 

 

Другими словами, ты не любишь (или не умеешь?) читать.
 

Если библия это туфта, то статьи, книги о которых ты говоришь чем лучше?

 

Это как "шизофреники в рамках нормы"? Или больны, или нет. 
 

Надо думать что ты рассуждаешь точно так-же примитивно как и мой знакомый, который утверждает что у бога нет среднего, у него либо хорошо либо плохо

 

Так тебе бог нужен, потому что ты умереть боишься?

Я знал о том что убогий вывод о страхе смерти для меня, будет апогеем твоей "мудрости" ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  Может мне ещё и на яйце глист у него анализы спросить?

:megalol:  :megalol:  :megalol: :megalol:  :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может мне ещё и на яйце глист у него анализы спросить?

Лучше спроси справку из наркодиспансера. Сколько вы выпили во время своего диспута теософского?

 

 

Кому это вам?

В основном - тебе. Ты же неуч, дремучий невежда, да еще бравируешь этим. Тебе сложно даже запомнить, что ты сам говорил и приводил в качестве аргументов, поэтому ты себе же противоречишь на каждом шагу. 

 

 

Если библия это туфта, то статьи, книги о которых ты говоришь чем лучше?

То есть, если чувак тебе что-то устно говорит, ты веришь, а вот если он свои мысли в брошюрке изложит, то это тут же станет туфтой? Полагаю, именно это убеждение помешало тебе школу закончить.

 

 

Надо думать что ты рассуждаешь точно так-же примитивно как и мой знакомый, который утверждает что у бога нет среднего, у него либо хорошо либо плохо

Ты не сравнивай религию и медицину. У них совершенно разные инструменты достижения целей. Если первая создана специально, чтобы как можно больше народ запутать, то во второй все конкретно. Либо есть, либо нет. Человек с легкой формой шизофрении ни при каких обстоятельствах не будет считаться здоровым. 

 

 

Я знал о том что убогий вывод о страхе смерти для меня, будет апогеем твоей "мудрости" )

Этот "убогий вывод" сделан на основании твоих слов. Поэтому повторю: если не можешь удерживать нить разговора, то хотя бы перечитывай то, что напечатал, формат форума позволяет это сделать. Хотя да, ты же читаешь с трудом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vanowa

Хорошо, вопрос следующий... чего тебе от меня нужно?

Ты хочешь мне доказать что в нашем мире нет ничего мистического и сверхъестественного? Так я и сам сомневаюсь в этом...

 

Может ты хочешь убедить меня что бога нет? Я и так это знаю...

 

Или может ты переживаешь как тебе кажется за мою "безграмотность"? Но тут всё относительно...))) Я знаю кучу образованных людей - ходячие справочники, но по жизни, в быту, в семье они неудачники с большой буквы... И я подозреваю что ты в их числе, учитывая как ты выпячиваешь свою "образованность" )))))))))))))))))))))

 

Так скажи мне чего ты от меня хочешь? Потому что я бы хотел пообщается с людьми, которые верят в бога, а не с такими как ты, у которых миллион доказательств обратного... :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы неучи вроде тебя не выносили свои "открытия" на всеобщее обозрение, выставляя себя посмешищем. Обычный человек, который просто верит в бога, а не продает эту веру, не нуждается ни в каких доказательствах и аргументах. Ему и так все понятно. Он верит. Так какой смысл ему вопросы о доказательствах задавать? Поиздеваться? Так для этого надо хотя бы мало-мальски в вопросе разбираться, не как ты, дочитал до пятой страницы и бросил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы неучи вроде тебя не выносили свои "открытия" на всеобщее обозрение, выставляя себя посмешищем. Обычный человек, который просто верит в бога, а не продает эту веру, не нуждается ни в каких доказательствах и аргументах. Ему и так все понятно. Он верит. Так какой смысл ему вопросы о доказательствах задавать? Поиздеваться? Так для этого надо хотя бы мало-мальски в вопросе разбираться, не как ты, дочитал до пятой страницы и бросил.

Зато я люблю троллей вроде тебя...)))... так приятно на фоне вот таких ущербных умников (умниц) понимать что.........))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты читать любил. А то даже фразы закончить не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ты читать любил. А то даже фразы закончить не можешь.

Вот, вот :hi: это был психологический тест с его стороны для определения категории тролля :hi: и даже мне стало понятно  :hi: ты ещё ещё один педант :hi:

Вот тебе совет, подруга моя, мир не может быть идеальным и это нормально... просто ты слишком строга к людям, когда как сама не видишь свою собственную ущербность идеализма :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это был психологический тест с его стороны для определения категории тролля

Я могу только процитировать популярный сериал: "Когда я кого-то опускаю, я поднимаю их из невежества." Или он надеялся, что кто-то всерьез его воспримет?

 

 

мир не может быть идеальным и это нормально

То есть, нормально, когда человек бравирует своим незаконченным начальным образованием? Только у идеальных людей в идеальном мире можно требовать элементарных знаний? Спасибо, что предупредил, теперь буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу только процитировать популярный сериал:

 

Заметно как ты много читаешь...)))))) только вот цитаты из сериалов)))))... может ты перепутала? Смотреть сериалы не тоже самое что читать книги :megalol:

 

То есть, нормально, когда человек бравирует своим незаконченным начальным образованием?

Ну выпячивать свою образованность, пыжась и брызгая слюной, по мне так на порядок хуже.... хотя по твоему не богатому лексикону тут я уже сделал выводы о твоих 10-ти высших... :megalol:

 

 

Только у идеальных людей в идеальном мире можно требовать элементарных знаний?

Дорогая, ты по-моему ошиблась форумом ))))))) тут никто ни кому ничего не должен... ты не в школе, что бы требовать )))))

 

Фу, и вообще во что ты превратила данную тему? Давненько я не встречал такого "грязного" тролля "грязную" троллиху  :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я не встречал такого "грязного" тролля "грязную" троллиху  :fooo:

пипец, Свин, не мечи бисер перед Тыдыщкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец, я же  Свин, но не мечи бисер перед Тыдыщкой 

За что ты так себя?  А вообще Тыдыщка тоже человек... кто, если не я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто, если не я...

ага, сцена вторая, - "тролль троллит тролля", тольо от темы не уходите, а то читать ваши перипетии станет невмоготу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепая вера сродни фанатизму и является отклонением от нормы.

 

Поэтому думать и проверять надо.

Лев Толстой уже в зрелые годы сознательно пришел к Богу и, мягко говоря, ошалел от количества неточностей в переводах Евангелий. 

Я прожил на свете 55 лет и, за исключением 14 или 15 детских, 35 лет я прожил нигилистом в настоящем значении этого слова, то есть не социалистом и революционером, как обыкновенно понимают это слово, а нигилистом в смысле отсутствия всякой веры. Пять лет тому назад я поверил в учение Христа -- и жизнь моя вдруг переменилась: мне перестало хотеться того, чего прежде хотелось, и стало хотеться того, что прежде не хотелось. То, что прежде казалось мне хорошо, показалось дурно, и то, что прежде казалось дурно, показалось хорошо. Со мной случилось то, что случается с человеком, который вышел за делом и вдруг дорогой решил, что дело это ему совсем не нужно, -- и повернул домой. И все, что было справа, -- стало слева, и все, что было слева, -- стало справа: прежнее желание -- быть как можно дальше от дома -- переменилось на желание быть как можно ближе от него. Направление моей жизни -- желания мои стали другие: и доброе и злое переменилось местами. Все это произошло оттого, что я понял учение Христа не так, как я понимал его прежде. Я не толковать хочу учение Христа, я хочу только рассказать, как я понял то, что есть самого простого, ясного, понятного и несомненного, обращенного ко всем людям в учении Христа, и как то, что я понял, перевернуло мою душу и дало мне спокойствие и счастие.

http://www.gumer.inf...olstoi/vera.php

Об написал книгу о своем исследовании "Соединение и перевод четырех Евангелий"

"Книга эта была писана мною в период незабвенного для меня восторга сознания того, что христианское учение, выраженное в Евангелиях, не есть то странное, мучившее
меня своими противоречиями, учение, которое преподается церковью, а есть ясное, глубокое и простое учение жизни, отвечающее высшим потребностями души человека.

Под влиянием этого восторга и увлечения я, к сожалению, не ограничился тем, чтобы выставить понятные места Евангелия, излагавшего это учение
(пропустив то, что не вяжется с основным и главным смыслом и не подтверждает и не отрицает его), но пытался придать и темным местам значение,
подтверждающее общий смысл. Эти попытки вовлекли меня в искусственные и, вероятно, неправильные филологические разъяснения, которые не только не
усиливают убедительность общего смысла, но должны ослаблять ее. Увидав ошибку (кроме того, что я был поглощен весь другими работами в том же
направлении), я не решился опять переделывать свою работу, отделяя излишнее от необходимого, так как знал, что работа комментарий на эту удивительную
книгу четырех Евангелий никогда не может быть закончена, и потому оставил книгу так, как она есть; и теперь в том же виде предоставляю ее к печатанию.
Те, которым дорога истина, люди не предубежденные, искренно ищущие истины, сумеют сами отделить излишнее от существенного, не нарушив сущности
содержания. Для людей же предубежденных и вперед решивших, что истина только в церковном толковании, никакая точность и ясность изложения не может быть убедительна
.

Лев Толстой.
Кореиз, 26 марта 1902 г."

ну и еще вот это нужно прочитать, тогда уже можно вести беседу предметно.

Если бы основой моей веры было только доверие, если бы во мне была только та самая вера, о которой говорится в богословии ("научены верить"), я бы, прочтя эти книги, не только стал бы безбожником, но сделался бы злейшим врагом всякой веры, потому что я нашел в этом учении не только бессмысленность, но сознательную ложь людей, избравших веру средством для достижения каких-то своих целей. 

Л. Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотреть сериалы не тоже самое что читать книги

Показательно, что из всех приведенных мной цитат, ты понял только цитату из сериала. И да, я разносторонняя личность, "могу одновременно грызть стаканы и Шиллера читать без словаря". 

 

 

Ну выпячивать свою образованность, пыжась и брызгая слюной, по мне так на порядок хуже.... хотя по твоему не богатому лексикону тут я уже сделал выводы о твоих 10-ти высших

Про то, кто там что на тебя брызгает и другие свои эротические фантазии рассказывай GOSTу, он посочувствует, наверное. И про лексикон тоже очень убедительно прозвучало, особенно от человека, который не знает даже как пишется слово "небогатый". 

 

 

ты не в школе, что бы требовать

Все еще продолжаешь выдумывать причины, почему ты школу не закончил?

 

 

пипец, Свин, не мечи бисер перед Тыдыщкой 

Ты хоть понял сейчас как сильно ты этим сравнением опустил Свина? Патрик же даже не понял о чем ты.

 

 

"тролль троллит тролля"

Для местных тупых и необразованных завсегдатаев это очень удобная отмазка: нечего ответить - "они тролли, специально вопросы задают", не понимает о чем речь - "я же тролль, я так троллю". 

 

 

ненависти к Богу и людям

Не ври. Я люблю людей. 

@Князь Серебряный, ты объясняй это не мне, а приятелю своему недалекому. Это же он решил у фанатика точных ответов о библии искать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты