Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NightAngel

Еда

Рекомендуемые сообщения

Niels

с чего ты взял, что я не отличаю? :lol: ты сначала в себе разберись...потом к другим цепляйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

сегодня пробую по твоему рецепту рыбу делать...феле судака есть, вот решил попробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

чего ты взял, что я не отличаю?
Раз Вы считаете, что мы с Вами на "ты", то вот тебе цитата твоя:
феле судака режешь на кусочки, обвалакиваешь в муке, которая предварительно смешана с солью и преправой, кладешь на раскаленную сковородку...

Еще курочка: потребуются ножки куриные, их не жалея смазываешь приеправами и майонезом

из которой следует, что абсолютно наплевать тебе, чем смазывать ножки куриные: толченой лаврушкой, или красным жгучим перцем. А скорее всего, тем, что под рукой окажется. То бишь то самое "тяп-ляп", о котором я и написал ранее.

 

Playah

сегодня пробую по твоему рецепту рыбу делать
Вот Вы какую приправу использовать будете? Чеснок? Аль сельдерей? Или тоже пох (типа, "приправа - она и есть приправа, голову себе не забивай ерундой")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanksta

умеешь готовить просто ленишься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megajein

Напишите рецепт вашего любимого блюда
Я не настолько примитивен, чтобы иметь всего одно любимое блюдо.

 

Вот, например, сегодня буду делать свой (адаптированный для себя) вариант аджап-сандала. Вряд ли это кому-нибудь интересно, да и писать долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanksta

легче холодильник сожрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NameOut По-моему, я ясно написал, что считаю главным.

...............

пох, что кидать в еду (всё это называется "кладем приправу") - то о чем вообще можно говорить?

336252[/snapback]

 

И неожиданные сочетания могут оказаться удачными....

 

;)

Не цепляйся к девушке. То, что она готовит, уже само по себе неплохо: большинство из представительниц прекрасного пола в ответ на твой запрос "пож...ть", ответят с невинным взглядом что-то типо этого:

"а ногти? маникюрчик свеженький....давай в сан-пиццу, день шикарный",

"сунь в микроволновку куру из Михайловского...отчёт горит...а .. ну там в холодильнике еще позапрошлонедельный салат со свежим огурцом.... и мне положи....и кофе сделай, любимый!",

"не соблазняй, я на диете......кастинг в субботу....ну, ты же понимаешь, КАК это важно...."

к тому же, если она так рьяно отстаивает свой навык, не думаю, что его нет совсем. Приправа-вещь тонкая. Смесь у настоящего кулинара не в почёте. "Букет трав"-индивидуален для каждого блюда, так же как напиток, подаваемый к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

вариант аджап-сандала.

баклажаны, киндза, помидоры....ну и далее по списку...армянской кухней увлекаетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант аджап-сандала

расскажите-расскажите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баклажанная икра: баклажаны, помидоры, балгарские перцы зажарить на гриле(на костре), потом почистить, нарезать, добавить репчатый лук, киндзу, петрушку, рейган, соль, перец по вкусу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю резать себе всякие-разные фрукты, кидать к ним горстку фундука или миндаля сушёного и с жёлтым или зелёным чаем. Прекрасный ужин. Или десерт, например. Это зависит от размера тарелки.)

А вообще нет ничего прекраснее в кулинарии, чем готовить для любимого, а потом с умилением смотреть, как он всё приготовленное уплетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще нет ничего прекраснее в кулинарии, чем готовить для любимого, а потом с умилением смотреть, как он всё приготовленное уплетает.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно поесть -- это да, одна из славных общих человеческих слабостей. Готовить умею и люблю. Вчера на ужин ел приготовленную китайским поваром баранину с коричневым рисом, запивая божоле урожая прошлого года. Сегодня планирую сделать шашлык из курицы и, если погода позволит, баклажанную икру, примерно как в рецепте Лавлав, но с тем отличием, что запекаю только баклажаны, а лук предварительно мариную. Мечтаю попробовать что-нибудь из таджикской кухни. Есть гипотеза, что характеры народов формируются, в значительной степени, под влиянием особенностей национальной кухни. Зная и уважая кроткий нрав одного хворумского таджика, испытываю желание отведать блюда его народа. Есть ли в Астрахани рестораны с таджикской кухней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
армянской кухней увлекаетесь?

я настаиваю=), что блюдо пошло из грузии, готовят его, конечно, на кавказе везде, по-грузински, разумеется, правильно называется аджап-сандали...

мне нравится со свининой, без мяса люблю есть только холодным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вот Вы какую приправу использовать будете? Чеснок? Аль сельдерей? Или тоже пох (типа, "приправа - она и есть приправа, голову себе не забивай ерундой")?

приправы вполне конкретные.

использовал перец чёрный душистый, базелик немного - он пребивает запах рыбы речной, щеё была приправа из кари и тмина - её совсем немного.

к рыбе сделал картошки, обжарив её кольцами как оладья..особенно хорошо её жарить так, а потом выкладывать слоями на плоскую тарелку, каждый слой смазывая сметаной, и полсыпая маринованным луком и укропом с кинзой..к судаку получилось хорошо...

из которой следует, что абсолютно наплевать тебе, чем смазывать ножки куриные: толченой лаврушкой, или красным жгучим перцем. А скорее всего, тем, что под рукой окажется. То бишь то самое "тяп-ляп", о котором я и написал ранее.

ужас..не стыдно так к девушке обращаться из-за какого-то рецепта..такое ощущение, будто она твою курицу украла и съесть собирается...некрасиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

шашлык из курицы
Извращенец. :D
Есть ли в Астрахани рестораны с таджикской кухней?
Вы будете смеяться, но в этом городишке, считающем себя рыбной едва ли не столицей, нет ни одного рыбного ресторана. Чего уж говорить о таджикской кухне...

 

 

Добавлено ([mergetime]1162853464[/mergetime]):

Smile

я настаиваю=), что блюдо пошло из грузии
Да я не против, собственно. Оно почти у каждого кавказского народа существует модицицированное, хотя я, почему-то считал, что происходит оно из Азербайджана. Значит, ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Оно почти у каждого кавказского народа существует модицицированное

именно потому я и написал, что настаиваю: это как с шашлыком, однозначно не скажешь чье блюдо =)

кстати, однажды один армяни настаивал, что лобио - армянское блюдо, а грузин его готовить научили армяне. ага, как же, и хачапури тоже армяне научили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

без мяса люблю есть только холодным.
А я сделал именно без мяса и как раз для того, чтобы есть холодным.

 

Хачапури армянские совсем другие, название одно, а выглядят и сделаны совершенно не так, как грузинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

не знай, что такое армянский хачапури =) это как русский борщ - тоже не может быть грузинским...

хача - сырно-тврожная масса, пури - хлеб

как называется хачапури по армянски-то???

 

кстати, в ленте=) есть хлеб с сыром, я купился на ценник =) сыра там как кот наплакал - сверху только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

как называется хачапури по армянски-то?
Лучше у армян спросить, наверное. Я не знаю.

Они, судя по получаемому результату, много масла кладут, тесто получается дико жирное и слоеное (туда, насколько я знаю, масло вообще не идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю готовить, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Извращенец.

Я тоже раньше так же ответил бы. Но несколько месяцев назад обнаружил, что если замариновать в шабли мясо с куриных бедер (не с грудок, ибо получится слишком сухо), а потом, нарезав его полосками и нанизав на шампуры, зажарить над угольями, то получается прекрасное диетижеское мясное блюдо, которое хорошо идет с салатами и сухими винами.

Вы будете смеяться, но в этом городишке, считающем себя рыбной едва ли не столицей, нет ни одного рыбного ресторана.

Эт мы в курсе. Хотя, помнится, "Золотая Линта" имела в меню рыбные блюда. ...Жаль, мне кажется, что Астрахань обогатилась бы в кулинарном и, не побоюсь, духовном смысле, если бы имелось таджикское место. Вероятно, Grek меня поправит, если я не прав, но там, в тени тутовых деревьев, подавали бы таджикский плов, шашлык из осетрины, белый чай. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рыбный ресторан лучше всего "Секрет" подходит, в своё время когда они эксклюзивно конфискат получали, я им советовал в рекламе на этом акцент делать. Да и корабль к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты