Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

Я ТОЖ ЛАЗИЛ НЕ НАШЕЛ НЕЧЕГО , МОЖ ЭТО ОТДЕЛЬНО 2 И ОТДЕЛЬНО 5)))
Тогда мать, гляди беременные кондеры на матери, если есть меняй.

IMG_0578_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компутер вообще запускается? Если да то может предупреждения какие то выдает?

 

Из общих рекомендаций отключи все сата/иде устройства, сбрось биос и попробуй запустить. Так же глянь температуру (это если запускается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незапускается, мамка жеский проц оператива, больше не каких устройств нету!!!

есть подозрение пару мес назад проц снимал и термо пастой не мазал))) чистил кулер с радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть подозрение пару мес назад проц снимал и термо пастой не мазал))) чистил кулер с радиатором.

Вот так подозрение. Тебя эти мысли ни на что не наталкивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать asus m3a78 SocketAM2, AMD 780G DDR2-1066+ Sata-Raid PCI-E LAN1000.ATX

ПРОЦ AMD PHENOM X3 8650 SocketAM2+, oem

озу DDR2 2048 hynix original PC 6400, 2 ШТ + DDR2 1024.

ЖЕСК HITACHI 320GB, 7200 SATA 2, 16MB

БП ASUS TA-668 450W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты на памяти и видеокарте надо не спиртом чистить, а стёркой до блеска.

чтобы они из тёмно-жёлтых стали ярко-золотистыми блестящими.

только потом не забыть удалить белые катышки, остающиеся от стёрки.

 

кстати, проц без термопасты охлаждается не намного хуже проца с термопастой.

тем более во всех процах есть защита от перегрева.

врядли он убился тем, что стоял без термопасты, но с работающим кулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, проц без термопасты охлаждается не намного хуже проца с термопастой.

не вводи людей в заблуждение своим откровенным бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, проц без термопасты охлаждается не намного хуже проца с термопастой.

не вводи людей в заблуждение своим откровенным бредом.

Проверял неоднократно, если поверхности ровные и чистые, без термопасты - прибавка 6-12°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите тогда где железо купить подешевле можно. или мож мать с процем и видео у кого ксть под маю оперативу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты на памяти и видеокарте надо не спиртом чистить, а стёркой до блеска.

чтобы они из тёмно-жёлтых стали ярко-золотистыми блестящими.

только потом не забыть удалить белые катышки, остающиеся от стёрки.

Чушь полная. Народ, никогда этого не делайте! Стерка содержит очень много твердых абразивных включений, которые могут стереть и стирают не только окислы контактных площадок, но и основной металл. Поэтому либо специальная очищающая жидкость Контакт-60, за неимением оной можно и спирт.

 

кстати, проц без термопасты охлаждается не намного хуже проца с термопастой.

:lol: Почему же ее применяют? Тыдыщ, с ремонтом и техникой ты не дружишь, ясно. Зачем учить людей тому, о чем ты имеешь лишь смутное представление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная. Народ, никогда этого не делайте!

Стёрка нормальное средство.

laugh.gif Почему же ее применяют? Тыдыщ, с ремонтом и техникой ты не дружишь, ясно.

С чего ты взял что это тыдыщ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мать, гляди беременные кондеры на матери, если есть меняй.

IMG_0578_1.jpg

Это ерунда. Нарушение в технологии изготовления, может при завальцовке робот чуть пережал или по какой другой причине, но поверь, электролиты так не вспухают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёрка нормальное средство.

Еще один "спец" :) Твоей стеркой только контакты на 660 вольтовых пакетниках очищать, но не компьютерные платы. Еще раз для тех, до кого долго доходит - резинка содержит мелкодисперсные абразивыне материалы.

С чего ты взял что это тыдыщ?

Да какая разница, тыдыщ это или нет. Кто их ботов и клонов разберет! Не заостряй свое благородное внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "спец" smile.gif Твоей стеркой только контакты на 660 вольтовых пакетниках очищать, но не компьютерные платы. Еще раз для тех, до кого долго доходит - резинка содержит мелкодисперсные абразивыне материалы.

ты сколько плашек оперативы стёркой очищал? Нисколько? А я десятки, и свин думаю столько же и люди которые в интернете такие советы дают, думаю ни раз и ни два раза это делали... Что сосав стёрки знаешь, за это тебе пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сколько плашек оперативы стёркой очищал? Нисколько? А я десятки, и свин думаю столько же и люди которые в интернете такие советы дают, думаю ни раз и ни два раза это делали...

Ага, вот поэтому после ваших ремонтов в компьютерных фирмах люди через неделю-другую опять назад технику тащат в ремонт. Я оперативку если что не чистил вообще, потому что там "ножевые" контакты разъема, они и без тебя окисел если есть продавят. А насчет "несколько" я не буду рассказывать тебе о том, сколько я контактов перечистил спиртом за жизнь в вычислительных центрах от ЕС-22 до ЕС-45. И компьютеров у меня перебывало с 80-х несколько. И заметил сразу, что стерка убивает поверхностный шлифованный слой контакта. Я думаю тебя не надо учить, что абразив стерки увеличивая шероховатость шлифованного контакта (который делается напылением) увеличивает его подверженность коррозии. В старой советской технике контакт покрывался серебром, позже контакты на разъемах, микросхемах и платах стали покрывать в ряде случаев золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sibrand

никто же по полчаса не шлифует контакты и огромную силу не прикладывает. И ко мне ещё никто не возвращался (после стёрки) А теоретики и педанты всегда были есть и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ерунда. Нарушение в технологии изготовления, может при завальцовке робот чуть пережал или по какой другой причине, но поверь, электролиты так не вспухают.

 

 

Да ну? Могу собрать за неделю от пол сотни до сотни, которые будут заменены на материнских платах, видеокартах, блоках питания от ПК, телевизорах, мониторах, и подарить тебе, если ты так в это не веришь !

 

P.S. По поводу стёрки - на крайний случай пойдёт конечно, но есть такая специальная штука - монтажный карандаш, вот только его и использую!

b10e49d2131bee5e5b54ce9e427be0c3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подышать спиртом на контакты - тоже не вредно... :D

 

Если на контактах плашек памяти видно металл золотого цвета - это точно золото.

Только в отличии от старых плат оно очень тонкое, тоньше микрона. Раньше был стандарт 5 мкм.

Поэтому профессионалы протирать контакты резинкой и правда не советуют - она снимает слой металла. Резинкой даже тонкопленочные резисторы в номинал подгоняют, а там слой нихрома - он тверже золота в тысячи раз.

 

И еще: на золоте окисла нет. Но золото очень сильно адсорбирует на поверхности разные органические радикалы. От обычного курильщика в помещении этих радикалов будет очень много. Поэтому надо просто промывать спиртом и ацетоном (растворителем), но при этом стараться не попадать на пластик микрух, особенно если в составе растворителя присутствует ксилол (например 646).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка образовалась-перезагружается комп без причины, синий экран не показывает, как будто питание пропадает.Случается в War thunder, причем если удалить файлы с заставкой все нормально,

в 3д марках такая же беда до тесттов просто не доходит-перезагружается, и в кризисе 3 после первой миссии.Проц не греется видео тоже,память мемтест проходит.Подскажите в какую сторону копатьReport.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк либо в дровах либо в восьмёрке. как правило обладатели таких агрегатов должны сами уметь выявлять и устранять неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто питание пропадает.

модель и мощность бп в студию. копаешь ты правильно, скорее всего.

Я тоже грешу на 8

думаю, что зря.

dr.Evil

это линкверды все виноваты на стописят мильеновтыщ ватт. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...