Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

melifaro, когда включаю комп, он просто начинает работать, но на монитор ничего не подает. чтобы его выключить, приходится вытаскивать из разетки.

dr.Evil, писка при включении нет теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Evil, писка при включении нет теперь

Если раньше пищал, а сейчас нет, то 99% что мать и один процент что БП

По крайней мере так показывает моя практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro

Если камень то комп вообще не стартует.. Какбэ разрыв цепи..да и экзотика это чтоб без разгона умирали.. Резимируя все вышесказанное на камень остается 1% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

melifaro

Если камень то комп вообще не стартует.. Какбэ разрыв цепи..да и экзотика это чтоб без разгона умирали.. Резимируя все вышесказанное на камень остается 1% :)

 

Да не стартует, нет не экзотика, 3 интела кор2 за этот год уже мертвых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для индийцев слоны то же не экзотика :) Для меня мёртвыё камни экзотика ..Пару селерончиков губил собственноручно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному бывает, у меня был камень с отломаной ногой, система на нем успешно стартовала, тестировалась, пыталась начать ставить винду и вылетала в синий экран.... так что смотря что с камнем, хотя то, что это проблемы с матерью, вероятность конечно намного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще дал 10% на камень, а в целом с dr.Evil согласен.
А я бы первым делом отсоединил всё доп. оборудование (жесткие, привод, видеокарту, вобщем всё что можно отцепить с материнки) затем замена по очереди (именно в такой последовательности) б\п, проца и памяти на заведомо исправные (при каждой замене включать слушать сигнал и смотреть на светодиоды на клавиатуре, если теста нет). dr.Evil 1% на б/п это просто смешно, я как раз думаю, что дело в б\п + он зацепил с собой ещё как минимум видюху.

Кстати что за видео (с доп питанием - нет) ???

Жесткий слышно как раскручивается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

dr.Evil 1% на б/п это просто смешно, я как раз думаю, что дело в б\п

Я делаю выводы из своей практики .. При схожих симптомах всегда была виновата мать... Пари? :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возьмется за ремонт ноута? Умерла или видюха или южник, причем ситуация усложняется тем что видюхи 2: интегренная 3200 и дискретная 3650, модельку уточню позже единственное что помню это асус на 2хголовом атлоне-турионе,

 

модель Asus m51ta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Я делаю выводы из своей практики .. При схожих симптомах всегда была виновата мать... Пари? :D :D :D

А у меня в практике всякое бывало, вплоть до того что б\п утащил с собой мать видюху и Вай фай. Было что мать жгла Б\П, и потом если даже дело в матери - отвал сокета проца очень часто бывает (при этом совсем не обязательно менять мать), про "беременные" кондеры ни кто ни вспомнил и не посоветовал человеку на это обратить внимание в первую очередь. Очень это похоже на тот анекдот, где мальчик говорит мужику ремонтирующему машину "Я знаю что у тебя сломалось - машина". Так что давать столь однозначный ответ я бы не торопился (тем более что о конфиге компа данных 0), а то автор пойдет сейчас купит мать не замарачиваясь с диагностикой, а затем будет искать куда её пристроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Я делаю выводы из своей практики .. При схожих симптомах всегда была виновата мать... Пари? :D :D :D

А у меня в практике всякое бывало, вплоть до того что б\п утащил с собой мать видюху и Вай фай. Было что мать жгла Б\П, и потом если даже дело в матери - отвал сокета проца очень часто бывает (при этом совсем не обязательно менять мать), про "беременные" кондеры ни кто ни вспомнил и не посоветовал человеку на это обратить внимание в первую очередь. Прям похоже на AGS-овский сервис, где не разбирая на ноуты диагноз ставят причем он пракически всегда "замена материнки". Очень это похоже на тот анекдот, где мальчик говорит мужику ремонтирующему машину "Я знаю что у тебя сломалось - машина". Так что давать столь однозначный ответ я бы не торопился (тем более что о конфиге компа данных 0), а то автор пойдет сейчас купит мать не замарачиваясь с диагностикой, а затем будет искать куда её пристроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

Да ладно тебе.. Не будь таким серьёзным! :) Всё правильно говоришь, здесь 50 на 50 .. Это я просто на телепата учусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch, оххх Видюха вроде ATI или как там называется...
Уже хорошо. А провода от блока питания к ней идут ?

При работе, комп шумел, но это уже не то...
Шум бывает разный если не знаешь как шумит жесткий снимай его, возьми в руку (только не за плату) и оставив кабель питания включи и выключи комп.

Ну и частичный разбор нужно сделать и посмотреть вздувшиеся кондеры (на фото ниже внешне нормальный всего один, так же стоит обратить внимание на потеки под ними).

Если с этим всё ОК можно снять радиатор на проце и попробовать секунд на 15-20 (этого времени достачно для пост теста и мало для перегрева) стартонуть без него, заодно потрогать пальцем проц на предмет нагрева.

capac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

catch

а ещё купить пост карту и посмотреть на неё ;)

p.s.: а бывает и такое, что смотришь все электролиты норм состояние, месячных не было, а хоп пальцем - а один из них оч сильно греется...

по опыту, если дутые кондёры, то меняю все, например, которые в обвязке проца

бывает и такое что вместе с кондёрами вылетает какой нить из мосфетов и не дай бог ШИМ.... фу фу фу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем доброго суток.

такая проблема.

Друг переставил винду на нетбуке (hp mini 110-3604er) с базовой 7ки на максимальную. Притащил сегодня мне на руки и говорит мол, так и так, все поставил,дрова на wifi поставил, с офф сайта даже скачал установил, а в кафе ни сеть ни ловит,ни сам не может создать. говорит при нажатии

"Управление беспроводными ссетями" и нажатии тама "Добавить" пишет сразу что произошла непредвиденная ошибка.

короче посмотрел,какая хрень. далбанул дрова его, скачал сам с офф сайта - такаяже байда.

стоит кис2011,но думаю проблема не в нем,т.к. стоит у самого на ноуте кис 2011,и после переустановки своими руками все работает нормальненько.

короче в чем может быть проблема кто что посоветует?)

п.с. заранее Спасибо

 

а и ксттаи, пытаясь сбоку от него включить кнопочкой вайфай\блютуз,вкл и выкл ток блютуз.

горячей клавиши так таковой не нашел (есть похожая одна на вайфай по картинке) так тоже ноль реакций.

в диспетчере устройств все работает "нормально" и все "включено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорей всего в настройке точки...там есть такое понятие chanel 1-13 у меня бывали случаи что разные вифи устройства (телефоны, ноутбуки) себя по разному вели вплоть до того что если включаешь 13 канал (а иногда на него падает автоматический выбор) то ноут или телефон сеть вообще не видит..Экспериментальным путём было выявлено что наиболее оптимальные значения 6 и 11 - с ними дружили все устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такжешь до переустановки оси,он уверяет что все работало нормально. ща сижу вот голову ломаю и думаю снести все к чертям,и заного с нуля поставить.

но на ночь глядя так муторно этим возиться...а обещал к утру уже отдать его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала всё таки на другой точке попробуй.. Или если есть телефон с вифи то попробуй с телефоном коннект..начинать то надо от простого к сложному ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт,этот девид инфо мне все его рекламируют,но чтобы я оттуда не качал - ниче не вставало нормально. видимо руки с Ж...)

не идет коннект. я вот свой ноут и нэтбук попытался сконнектить. не пошло. нетбук не видит ничего.

а при "добавлении" говорит про "проблемы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт,этот девид инфо мне все его рекламируют,но чтобы я оттуда не качал - ниче не вставало нормально. видимо руки с Ж...)

не идет коннект. я вот свой ноут и нэтбук попытался сконнектить. не пошло. нетбук не видит ничего.

а при "добавлении" говорит про "проблемы"..

пользуюсь им на ровне с http://www.zagsoft.ru/drivers/18339-mcs-dr...11multirus.html проблем пока не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...