Перейти к содержанию

Проблемы с компом


Kai

Рекомендуемые сообщения

WOOFER

а смысл - опять зараженку запустишь - надо с диска ПЕ загрузочного или с флехи - ну в край с флопика - тока геморно

 

Винт на ноуте мона снять - тока смысла не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что сюда напишу в качестве "потерпевшего", так как сам с компьютерами уже больше 10 лет вожусь.

Закончим лирическое вступление, к делу :)

 

Конфиг: Core E5400, 2 Гб оперативы, Материн. плата MSI Intel G31, HDD SATA 250 Gb, DVD-RW.

Блок питания - 450 Ватт.

Симптомы: комп тормозит, тормоза практически во всем, используется как новый офисный комп (видео интегренное G31), 30-60 секунд (иногда и дольше) открываются обычные Вордовские или Екселевские файлы, проводник и прочие виндовые программы.

Тесты: было протестировано все железо - HDD, оперативная память, материнская плата, CPU, БП, температура на всех девайсах - все в норме, ну это и не удивительно, комп купили 2 месяца назад. Новье.

 

SOFT: Windows XP Home SP3, Microsoft Office 2007 Basic, KAV Workstation - все лицензионное.

 

При просмотре Диспетчера задач заметно "нагружают" систему процессы : explorer.exe, spoolsv.exe , svchost.exe , и даже taskmgr.exe :blink:

Загрузка ЦП практически всегда равна 100%. Комп тормозит нереально. :(

Жесткий диск проверен разными антивирусами неоднократно - вирусов нет. Подключение к локальной сети или Интернету - нет.

 

Есть мысли что это может быть?

P.S> У меня есть только один запасной вариант, завтра один эксперимент сделаю. Комп на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые вирусы не обнаруживаются антивирусами - это давно признанный факт активность на компе может и вовсе не проявлять себя никак.

Ребята советую всем ознакомиться со статьями http://www.mekad.net/traffic.php & http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208636215

а по поводу ситуации автора была точно такая же трабла решилась переустановкой винды.

Знаю как делают продавцы ставят операционку и играю на ней\делают свои дела и потом когда приходит покупатель дают уже загаженную систему в которой возможно есть вирусы трояны и.т.д сверху ставят Касперского по желанию клиента но как обычно это уже не помогает.)))))

Если автор сам ставил ОС то это не его случай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

220

проверь очередь печати- если на левый принтер - то грузит спулл на 100 будет

Нет. Принтер подключен напрямую. в очереди печати нет документов. Да и после выключения/перезагрузки компа эта задача обнуляется в оперативной памяти. так что увы, не то.

Skarfais

Возможно сидит какой-то хитрый троян/вирус. Переустановка винды крайний случай, если другое не поможет.

ОС ставили в фирме где покупали комп, собирался под заказ, и быстро доставили до клиента, поэтому не думаю что на нем "продавцы играли/делали свои дела" и полностью загадили систему. Хотя до него был доступ у одного нечистоплотного на руку сотрудника, который в настоящий момент уже не сотрудник. :)

Сегодня ещё пошаманю, если кому-то интересны результаты - то отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ

пиши - интересно

в общем ничего не помогло, даже не знаю в чем ещё может быть причина :(

Придется переустанавливать винду, потом отпишусь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ничего не помогло, даже не знаю в чем ещё может быть причина :(

Придется переустанавливать винду, потом отпишусь что и как.

 

Это стопроцентно какой-то злой троянец запускает процессы, которые и грузят проц на 100 процентов.

 

«Доктор Веб» на днях выпустил версию CureIt! Beta - попробуй им.

Там реализованы средства для эффективной борьбы с троянцами, в том числе свымогателями семейства Trojan.Winlock.

Новый стартер, включенный в утилиту, активизирует самозащиту всех файлов и процессов Dr.Web CureIt! до начала сканирования.

Стартер обеспечивает запуск утилиты на альтернативном рабочем столе, что позволяет избежать блокировки ее работы в случае заражения системы вредоносными программами семейства Trojan.Winlock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема...

включил комп,проработав 5 минут,монитор потух и тут же загорелся,не придал особово внимания этому.. потом начал чаще потухать\загораться,перезагрузил,при включение проморгал раз 5-6 подряд,нгачал думать что тот с монитором.. вскоре заметил что при выключении комп подвисает потом только потухает.. мысль с монитором сразу отпала,подумал на видео карту,выключил комп,поменял на видео карте термо пасту,почистил контакты ластиком,включил комп,проработав минут 15 началось такое же... потом бывает вообщет потухает и не загорается вообще... на следующеий день взял у друга другую видео карту работает без проблем.. вообщем что может быть с видео картой?или можно выкидовать её?видео карта geforce fx5600xt 256mb agp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MeaTeR

последние ставил? свежие?? - просто старые нафиг не нужны

хз какой версии ставил дрова.. щас скачаю свежие,установлю,там посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз какой версии ставил дрова.. щас скачаю свежие,установлю,там посмотрим..

переустановил дрова всё так же.. и кстати,когда заходишь к примеру фильм посмотреть какой нибудь,то вместо изображения разноцветные полоски моргают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня была аналогичная проблема с радиком 9600, они возникли после небольшого разгончика и многократного перегрева...

видимо там что-то сгорело

к примеру фильм посмотреть какой нибудь,то вместо изображения разноцветные полоски моргают...

не это ли явление артефактами называют? (я не сильно в этом разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня была аналогичная проблема с радиком 9600, они возникли после небольшого разгончика и многократного перегрева...

видимо там что-то сгорело

 

не это ли явление артефактами называют? (я не сильно в этом разбираюсь)

перегрев исключается,т.к в последнее время не нагружал её,не разгонял низу,и всегда холодная она.. артефакты.. вроде это.. хотя хз..

 

P.S на сколько знаю артефакты не лечатся... это верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты - это скорее лишь дефекты изображения, а выяснять и устранять надо их причину

на сколько знаю артефакты не лечатся... это верно?

артефакт - ну это как бы симптом, вызванный аппаратной неполадкой

мне вот думается, что у тебя на плашке графический процессор (он же GPU) неладен

но все это явно похоже на аппаратную поломку, но всякий случай переставь все-таки кодеки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты - это скорее лишь дефекты изображения, а выяснять и устранять надо их причину

 

артефакт - ну это как бы симптом, вызванный аппаратной неполадкой

мне вот думается, что у тебя на плашке графический процессор (он же GPU) неладен

но все это явно похоже на аппаратную поломку, но всякий случай переставь все-таки кодеки )

c кодеками всё в порядке,т.к на другой видео карте этот системник без проблем работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет, двд резак отказывается писать, но читает без проблем, в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...