Перейти к содержанию

Очень дерзкий лайфхак..


queyron

Рекомендуемые сообщения

post-48904-0-38110900-1418653313_thumb.jpg

Есть такой свисток - TL-WN727N, он бывает в 4 ревизиях, разница в чипе. Отличается от других кетайских за 100р надписью на корпусе и неплохой программной оболочкой.

post-48904-0-47319800-1418653372_thumb.png

Но вопрос: как все это заставить работать с моим свистком на Ralink/MTK? А никак, ничего не надо делать... Добрые Китайцы сделали удобный драйвер All in One, в нем все чипы на RT2870 службе. А также почти в каждых оболочках тоже самое, иногда проверка на идентификатор устройства. Но тут все куда проще - никаких проверок, есть только одна при установке, но и она легко обходится. А все почему? Потому что TP-LINK разрабы ленивые задницы, хотя за это им спасибо, теперь есть куда 360 Wi-Fi присобачить.

 

Итак, что надо сделать? Скачиваем утилиту и драйвер(если нету у вас или куда хотите поставить, если он определился и все хорошо, то не надо).
В архиве есть установщик, точнее лончер и установщик. Нужно запустить второе, так как легко и дерзко. В папке TL-WN727N_V4_Utility_131227_RU\Utility есть файл Setup.exe Устанавливаем его и все. На этом все, дальше сами поймете.

Зачем платить кучу денег за такое же качество, когда за 100р есть тоже самое, только меньше, но только надпись другая? Все потому что это бизнес, с лохов брать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-48904-0-29504700-1418658027_thumb.png

post-48904-0-11320800-1418658033_thumb.png

Вот так легко можно заставить работать чужую программу с кетайским свистком за 100р, и не надо ходить брать за 600р в ДНС. 9d0c47414bbc.pngРоссия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где щас его реально купить за 100р ?

Ага тоже прочел и самое главное не понял в чем лайфхак если даже не написал где купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова - у вас есть кетайское гавно за 100р. Хотя по сути тот TP-LINK тоже самое, переплата за бренд. В комплекте к кетайским свисткам обычно идут китайские оболочки, на примере 360 Wi-Fi - ужасная программа, лаги и пр.

Тут я описал как получить вполне годное устройство, надо только 100р и вот к примеру эту программу выше от брендового свистка, и все.

 

http://www.aliexpress.com/item/150Mbps-150M-Mini-USB-WiFi-Wireless-Adapter-Network-LAN-Card-802-11n-g-b-2-4GHz/1621529069.html

120р уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

настолько нищий и так много свободного времени что зажал 3 копейки для тплинка и задрочился написанием "лайфхаков"?:) тплинк жопу рвет облочки юзабельные пишет.. техподдержку обеспечивает.. гарантию.. а мы сопрем и гордимся )) я бы хоть както мог понять радость если бы реально смысл был .. а то ведь - три копейки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько нищий и так много свободного времени что зажал 3 копейки для тплинка и задрочился написанием "лайфхаков"? :) тплинк жопу рвет облочки юзабельные пишет.. техподдержку обеспечивает.. гарантию.. а мы сопрем и гордимся )) я бы хоть както мог понять радость если бы реально смысл был .. а то ведь - три копейки)))

Я не нищий и могу себе его позволить, но чем он может отличаться от другого свистка с антенной из Китая за 300-400р? Только хорошим и красивым ПО? А фильмы тоже оплачиваешь или смотришь онлайн или качаешь на торрентах? А киностудия трудилась, снимала и все ради жадного тебя, который скачал на торрентах.. И мне не хочется платить за свисток, если есть такой же по возможностям, да еще и на таком же чипе.

И откуда ты можешь знать кто там работает на тех.поддержке? Может оказаться что обычные ТП которые в ВК пол-дня зависают.

 

Смысл есть, кто-то мог купить на али просто свисток без диска, без оболочки-программы, и у него на руках драйвера только для приема. Тут прочел, поставил и имеешь прием и раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@quеyron

+1 держи, все правильно сделал :)

 

А есть на али недорогие USB-принт-серверы? Что-то в лом самому искать. :) А то ТП-Линк хочет за свое убожество 2500 рублей, ИМХО перебор за простейшее устройство.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i120960/print-server-tp-link-tl-ps310u.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДДТ,

Может что-то из TOTOLINK посмотреть?

Или:

http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-LRP-Print-Server-Share-a-Networking-USB-Printer-Share-Ethernet-W-wireless-Hub/1935901566.html

 

У TOTOLINK есть парочка с 1000TX/1200 MB Wi-Fi и пр. плюшками всего за 1600(старый курс 45р) и 2200 новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...