Перейти к содержанию

Курс рубля


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А что пельмени тоже подорожали? вроде Мириталь как были 150 так и остались. Домашние приготовить тоже не проблема)) из двух кг. мяса получается очень много, надо будет ради интереса взвесить)) Поскольку в пельмени помимо мяса добавляется еще лук чеснок и специи+ тесто, где то 50/50)) По времени максимум 30-45 минут)

Я смотрю лентяи одни собрались ничего сами делать не хотите :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я смотрю лентяи одни собрались ничего сами делать не хотите :megalol:

Не, к успеху идем - на мясорубку копим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пельмени тоже подорожали? вроде Мириталь как были 150 так и остались. Домашние приготовить тоже не проблема)) из двух кг. мяса получается очень много, надо будет ради интереса взвесить)) Поскольку в пельмени помимо мяса добавляется еще лук чеснок и специи+ тесто, где то 50/50)) По времени максимум 30-45 минут)

Я смотрю лентяи одни собрались ничего сами делать не хотите :megalol:

Да ты рекорды бьешь.

15 минут только варить.

За 15-30 минут сделать тесто, фарш, вылепить всё - моё почтение, мистер Раз-И-Готово.

Помню пельмени делал - тратил на это пол дня, не меньше, зато налепил пельменей на пару месяцев вперёд. Но ты, со своими минутами меня просто в сердце поразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде Мириталь как были 150 так и остались

говном

я с детства покупал пельмени в соседнем магазе, лет 15 наверное, обычные говяжьи рога-копыта жилы, в пластиковом поддоне, стрейч пленкой затянутые. Туда еще пару листиков лаврушки клали, потом перестали. Но они ,сцуко,  ВКУСНЫЕ, бульон жирный получается

году в 2003 они стоили 30 рублей за полкило, последний раз в середине 2013 брал стоили 75 (или 80) руб за 450 грамм.э астраханский предприниматель делает.

а вот промышленные пельмени (именитых производителей) каких только не брал и за 40 рублей пачка и за 600 с отборной телятеной и прочьей шляпой - все говно говном. то мясо как из порошка восстановленое, то соя, то халяльной курятины 70% в составе, то тесто как салфетка по вкусу

 

да блин - магнитовские говнохинкали намного вкуснее чем ложкарев и ваш мириталь. и стояли до кризиса рублей 70 вроде. стабильно паршивого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилкин сегодня по телевизору сказал, что всем желающим выделит бесплатно по 2 сотки на посадку картошки.

Полив и семена за счет администрации. Есть желающие голодающие?

Или будем либеральничать о том как коррупционер или не польет картошку или украдет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз ААЖ что то предложил, значит где то есть подвох... дадут вам 2 сотки и семена халявные, вы всё лето раком там ползать будете.... а потом он втихоря, ночью всё соберёт и приплюсует собранный урожай к общеобластному! Мильён тонн Родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полив и семена за счет администрации. Есть желающие голодающие? Или будем либеральничать о том как коррупционер или не польет картошку или украдет ее?

Где об этом можно подробнее узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да блин - магнитовские говнохинкали намного вкуснее чем ложкарев и ваш мириталь

это которые по 80 р. за кг? У некоторых просто в мозгу не укладывается что хорошее может быть и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это которые по 80 р. за кг? У некоторых просто в мозгу не укладывается что хорошее может быть и недорого

да ничего в них хорошего нет, кроме цены. те же курячьи отходы + союшка. А, глутамат еще. Но в целом соотношение цена-качество у них лучше всего, представленного на рынке.

 

 

Жилкин сегодня по телевизору сказал, что всем желающим выделит бесплатно по 2 сотки на посадку картошки. Полив и семена за счет администрации. Есть желающие голодающие?

есть, мне, пожалуйста, 10 соток - согласно штатному расписанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно подробнее узнать?

 

В Началово. Я так понял там в Администрации. Где то в газете тоже писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу пельменей - в пельменной что на Кирова возле Центральной детской поликлиники продавали раньше свежие, на развес, стоили по моему в районе 200 рублей за кило они, вкусные были... Сейчас не знаю, после НГ не был там еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты рекорды бьешь.

15 минут только варить.

За 15-30 минут сделать тесто, фарш, вылепить всё - моё почтение, мистер Раз-И-Готово.

Помню пельмени делал - тратил на это пол дня, не меньше, зато налепил пельменей на пару месяцев вперёд. Но ты, со своими минутами меня просто в сердце поразил.

тут про готовку речи не было)) а делается все просто, варганишь тесто, пока оно стоит все крутишь, месишь.. Потом тесто раскатываешь. На все про все минут 20)  Дальше уже вообще просто и быстро при определенной сноровке и умении пользоваться формочками для пельменей)) Налепил и в морозилку))

Я бы взял соток 6-10 в районе Военного Городка безвозмездно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы взял соток 6-10 в районе Военного Городка безвозмездно)))

бери около кремля. картошку не посадишь, так приватизируешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери около кремля. картошку не посадишь, так приватизируешь.

Не возле Кремля экология не та, да и машины ездят)) Мне в Военном нравиться)) Я бы домик построил, картошку посадил, прудик выкопал)) А у кремля туристы спокойно работать не дадут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не возле Кремля экология не та, да и машины ездят)) Мне в Военном нравиться)) Я бы домик построил, картошку посадил, прудик выкопал)) А у кремля туристы спокойно работать не дадут))

так продашь участочек. 

А что тебя на Правобережье потянуло? Участок на берегу Царев продаешь. И около Кремля на Левобережье не привлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу пельменей - в пельменной что на Кирова возле Центральной детской поликлиники продавали раньше свежие, на развес, стоили по моему в районе 200 рублей за кило они, вкусные были... Сейчас не знаю, после НГ не был там еще :)

Делал "Ип Васильев" (бывший коллега) но закрылся он (с его слов - разговаривал с ним недавно), не выжил в условиях кризиса(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так продашь участочек. 

А что тебя на Правобережье потянуло? Участок на берегу Царев продаешь. И около Кремля на Левобережье не привлекает

Живу я в Военном))) Нравиться мне тут, детский сад школа магазины все рядом) Тишина, покой) Друзъя все здесь живут)

А участок на Цареве это не мой) Друг попросил помочь продать, он думал сам там начать строиться, а теперь ему от работы далеко. Хотя место там отличное речка прям со двора, рыбалка))

До Кубанской 10 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

речка прям со двора,

надеюсь, не за недостроенным мостом сразу за Кирпичным. Там "зона вне НП" и водоохранная зона. Народ домов понастроил, узаканивали, потом переименование, смена нумерации домов... и тут как гром с ясного неба = не узаканивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...