Перейти к содержанию

Бойкот товаров из США и ЕС


Миша777

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. откажемся от товаров из США?

    • Да
      103
    • нет
      51


Рекомендуемые сообщения

@Keit1974,возможно ты привел его слова не полностью, но я не нашёл там упоминания о том, что они сказаны о

 

 

о событиях 2014 г.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Created
  • Последний ответ

Да перестань. На каждую позицию, не полученную из Европы, придет две позиции из Китая и Южной Америки. А может быть, чем черт не шутит, даже свое производство начнем развивать. 

По мне лучше уж Европейское, чем Китайское. Крым конечно дело хорошие, но бочком он нам еще выйдет, может хоть при жизни внуков все наладиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут креветки? Я же сказал - это только первый звонок. Поговорим через полгода, когда наполнение полок в магазинах станет видом искусства, поскольку их размеры останутся теми же, а продуктов будет вдвое меньше.

Еще раз говорю - я рад ошибиться в данной ситуации. Но пока что к тому и идет.

Сейчас не 2 января 1992 года, когда народ пошел в магазины как в музей - посмотреть на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте бойкотов побольше и разных.

Вот у нас уже как всё дешевеет!

5f3bc86016e0.jpg

 

 

(Было :   60, стало 40  :ibbanana: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Было : 60, стало 40 :ibbanana: )

Я бы сильно не радовался этому.  Хотя кто его знает какая у вас там маржа, у продаванов. Ведь если продукт имеет себестоимость 50 а вынуждены продавать по 40 то через месячишко другой его вообще ни по какой цене не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(Было :   60, стало 40  )

Да зайди в в гипермаркеты и увидишь, что бывают дни и недели, когда скидывают цены для освобождения складских помещений и расширения ассортимента. Насчет хитрых снижений не говорю - именно про натуральное снижение. И сроки хорошие, и не пересортица, и не брак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зайди в в гипермаркеты и увидишь, что бывают дни и недели, когда скидывают цены для освобождения складских помещений и расширения ассортимента. Насчет хитрых снижений не говорю - именно про натуральное снижение. И сроки хорошие, и не пересортица, и не брак...

да там на ценники дата 20 ноября
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там на ценники дата 20 ноября

так я не дату на ценнике его, а про то, что цены снижают не только у них, но и у нас.  :hi:

У них с 20 ноября не скидывали больше цен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bоris Rudy, цена постоянно то одна цена, то по акции — дешевле. Да и фотке почти год уже. Так что. :) Думаю, вы его просто не едите, поэтому не знаете динамики цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тоже не дорого за кило, но в Прибалтике на продукты цены дешевле, чем в остальном Евросоюзе, а 40 - вообще песня, не то, что в Михайловском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 тоже не дорого за кило, но в Прибалтике на продукты цены дешевле, чем в остальном Евросоюзе, а 40 - вообще песня, не то, что в Михайловском

а что это вообще за продукт, я что то не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ел, 550рублей за кило, как то не дешево, кто бы знал

Это халява, вот Иберико в Европах 15-20 евров за 100 грамм в ресторанах, в 10 раз дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это халява, вот Иберико в Европах 15-20 евров за 100 грамм в ресторанах, в 10 раз дороже

ну у нас в рестаранах тоже наценки будь здоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас за 80-100 грамм цена — 90-120 рублей, за иберико — где-то в 1.5 раза дороже. По акции в сети Lidl бывают по 70 рублей за обычный хамон серрано. То же и с прошуто.

Покупать свежак, срезанный с ноги непосредственно в Испании дороже, конечно. Продукт, конечно, чрезвычайно вкусный, но относится к деликатесам и вообще не способен как-то повлиять на продовольственный рынок РФ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покупать свежак, срезанный с ноги непосредственно в Испании дороже, конечно. Продукт, конечно, чрезвычайно вкусный, но относится к деликатесам и вообще не способен как-то повлиять на продовольственный рынок РФ. :)

Ну, сейчас из Михайловского исчезнет, будем в Барселонах вкушать, так то да, продукт не на каждый день, но по приезду оттудова еще неделю в Михайловском покупаю, потом отпускает до следующего раза))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, фото сделано сегодня, не знаю, можете ли проверить по "свойствам файла" , поверьте тогда на слово.

Дата стоит - по нашим законам пишут "годен до ...",  думаю это удобней, чем когда на одной стороне написана дата изготовления,  потом где-то  срок годности, а потом ещё надо эти числа сложить.


 

 

60 тоже не дорого за кило, но в Прибалтике на продукты цены дешевле, чем в остальном Евросоюзе, а 40 - вообще песня, не то, что в Михайловском

Это была цена в литах (40), рядом цена в еврах 11,58 за кило (приучают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это была цена в литах (40), рядом цена в еврах 11,58 за кило (приучают)

Да я это понял, позже уже в рублях деликатезз обсуждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях обсуждали (местных), что на многие продукты временно цены упадут (процентов на 20%), а потом вернутся, когда распродадут то, что до Москвы не довезли.

Потом бы репортаж, как в Москве огромные очереди и видео - стоят люди в ГУМе (или ЦУМе?) и рядом плакат - "Очередь начинается здесь". 

Только забыли сказать, что это была очередь за футболками с Путиным.

А репортаж о "футболках Путина" вчера был, на других каналах.

Оборжака! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня в новостях обсуждали (местных), что на многие продукты временно цены упадут (процентов на 20%),

ну вот, и вам обломилась радось от санкций ;)

горожане ваши очень будут рады таким санкциям. Опять очки в пользу Путина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сию подбираю рецепты, как мясо солить и сушить.

Вырезка свиная (шейка) и так была не дорого (12-14лит за кило), а теперь если будет по 8 - куплю и засушу на зиму.

Хотя может лучше о дровах пока побеспокоиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...