Перейти к содержанию

Бойкот товаров из США и ЕС


Миша777

  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. откажемся от товаров из США?

    • Да
      103
    • нет
      51


Рекомендуемые сообщения

 

 

Остальные - как сидели на винде, так уже и не слезут. 

как пиратили, так и пиратят. в частности офис мелкософтный.

на работе ставят всякие либер или опены. Но я привык и продолжаю работать (сейчас на 2013 версии с обновлениями). Только один раз винда уловила, что незарегистрированная версия, но никаких проблем. Теперь даже она не видит этого :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 954
  • Created
  • Последний ответ

 

До правительства России дошли первые подтверждения роста закупочных цен на продукты после ввода ограничения на импорт. О повышении поставщиками цен на креветки и красную рыбу более чем на 20 процентов Минпромторг уведомил один из крупнейших отечественных ритейлеров — X5 Retail Group. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Х5 Retail Group (в нее входят сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») сообщила Минпромторгу, что ее поставщик креветок ООО «Си Прод» уведомил компанию о повышении отпускных цен на 20-36 процентов с 11 августа. По данным источника издания в ведомстве, аналогичное уведомление о планируемом повышении цен ритейлер получил и от поставщика красной рыбы — ЗАО СК «Ритейл». Также, по его словам, о корректировке объемов и стоимости продукции сообщило в письме своим клиентам и ООО «Фрут Сервис», поставляющее плодоовощную продукцию.

http://lenta.ru/news/2014/08/13/foodprice/

 

Пошел процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2014/08/13/foodprice/

 

Пошел процесс

Всё! Мир рухнул! Как я теперь без краснушки на завтрак?... И без креветок на обед?... Ваташ, ты вестник горя и несчастий!!! Жуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Мир рухнул! Как я теперь без краснушки на завтрак?... И без креветок на обед?... Ваташ, ты вестник горя и несчастий!!! Жуть!

Что Вы все валите на краснуху, креветки и.т.д.? У нас что, мясо не подорожало, сейчас и молочка поднимется, тут вон бензинчик в цене растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы все валите на краснуху, креветки и.т.д.? У нас что, мясо не подорожало, сейчас и молочка поднимется, тут вон бензинчик в цене растет. 

Ну это обычная история в августе. Бензин растет в цене каждый год с началом уборочной - пора бы привыкнуть. В статье что привел Ваташа была инфа о краснухе и креветках и не более. Что там еще повысится - видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В статье что привел Ваташа была инфа о краснухе и креветках и не более.

1. В моем нике нет окончание "а". Прошу это уяснить

2. Краснуха и креветки - только первый звонок. Кто этого не понимает - демонстрирует полнейшее отсутствие мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Краснуха и креветки - только первый звонок. Кто этого не понимает - демонстрирует полнейшее отсутствие мышления.

Может просто всем по? Ну буду я за вечер в магазине отдавать 100-150 руб. сверху обычного. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну буду я за вечер в магазине отдавать 100-150 руб. сверху обычного. И?

Ну, во-первых, у нас не все олигархи. И даже 20%-й в среднем рост цен на продовольствие бьет ощутимо по многим. Во-вторых, неужели ты считаешь, что все ограничится только ценами, и никак не скажется на ассортименте и вообще наличии определенных групп товаров в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось как сказал Макаревич -

Наша страна опять лихорадочно вооружается. Снова наши с вами миллионы и миллиарды идут не на науку и образование, не на медицину и культуру, не на дома и дороги, а на танки и ракеты - то есть псу под хвост. А ведь совсем недавно мы это уже проходили - Советский Союз пытался догнать и перегнать Америку по вооружению. Кончилось это развалом Советского Союза. Стоило уронить цену на нефть - и шарик лопнул. И не воровали тогда так как сейчас, и больше была страна, и побогаче и поорганизованней - а лопнул. Кто-нибудь мне объяснит - ну почему они думают, что сейчас будет иначе? Почему мы с такой частотой наступаем на одни и те же грабли?

 

Пять дней в Испании. Да, там, видимо, кризис. Правда, если бы нам об этом не талдычили ежедневно, я бы не заметил. Ну да, подешевела недвижимость - если этим интересоваться. Но люди продолжают жить - беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино ( хорошее - три евро за бутылку, очень хорошее - пять), открывают ресторанчики и сидят на террасах этих ресторанчиков, курят и улыбаются - не натужно, потому что положено, а потому что им хорошо, а рядом плещется море и над всем этим невозможно голубое небо, и на улицах городков сплошным потоком идут музыкальные фестивали - садись и слушай! - и страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень, и вдруг натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов. Господи, за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели ты считаешь, что все ограничится только ценами, и никак не скажется на ассортименте и вообще наличии определенных групп товаров в магазинах?

Да перестань. На каждую позицию, не полученную из Европы, придет две позиции из Китая и Южной Америки. А может быть, чем черт не шутит, даже свое производство начнем развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На каждую позицию, не полученную из Европы, придет две позиции из Китая и Южной Америки.

Пока еще БРИКС на нашей стороне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В моем нике нет окончание "а". Прошу это уяснить

2. Краснуха и креветки - только первый звонок. Кто этого не понимает - демонстрирует полнейшее отсутствие мышления.

1. Учту.

2. Краснуха и креветки - это деликатесы, которую подавляющее большинство население нашей страны и по большим праздникам-то не употребляет. Так что я не понимаю, что это только первый звонок и для чего или кому он звонит. Без этого прожить можно и кто этого не понимает - демонстрирует полнейшее отсутствие мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Учту

Спасибо. 

 

 

 

Так что я не понимаю, что это только первый звонок и для чего или кому он звонит.

Буду рад ошибиться. Время покажет. Причем - ближайшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось как сказал Макаревич -

Наша страна опять лихорадочно вооружается.

Хочешь мира - готовься к войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

2. Краснуха и креветки - только первый звонок. Кто этого не понимает - демонстрирует полнейшее отсутствие мышления.

Почему-то не могу себя заставить есть креветки....

Может, потому, что в моем детстве их не было?

А, может, что-то с мышлением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу себя заставить есть креветки....

Вот когда в тебя картошка и мясо не полезут, тогда и начнешь волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то не могу себя заставить есть креветки.... Может, потому, что в моем детстве их не было? А, может, что-то с мышлением....

При чем тут креветки? Я же сказал - это только первый звонок. Поговорим через полгода, когда наполнение полок в магазинах станет видом искусства, поскольку их размеры останутся теми же, а продуктов будет вдвое меньше.

Еще раз говорю - я рад ошибиться в данной ситуации. Но пока что к тому и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Поговорим через полгода, когда наполнение полок в магазинах станет видом искусства, поскольку их размеры останутся теми же, а продуктов будет вдвое меньше.

.....

В Астрахани перестали выпускать кильку с овощами?

И томатную пасту? )))

А как смотрелись осетровые головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, во-первых, у нас не все олигархи

Я не олигарх, например.

 

 

 

И даже 20%-й в среднем рост цен на продовольствие бьет ощутимо по многим.

Мы говорим о росте цен на все или все таки на отдельные категории продуктов? Говорить о том, что всеобщий рост не за горами - рановато.

 

 

 

Во-вторых, неужели ты считаешь, что все ограничится только ценами, и никак не скажется на ассортименте и вообще наличии определенных групп товаров в магазинах?

Перед нами целый мир)) Сменить поставщика не такая уж глобальная задача, как может показаться на первый взгляд.

 

Знаешь, я больше семи лет занимаюсь оптовой торговлей импортным электроинструментом. Из них более 2-х лет продаю по России. У нас этот рост цен регулярно происходит. Как заводы поднимают цены, так и курс валюты играет свою роль. Но, как инструмент покупали, так и покупают. Да, есть небольшое падение по продажам. Но оно не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь мира - готовься к войне.

Это видимо к вам относится...еще одно хорошее наблюдение Макара

Что такое война

 

Я наконец сформулировал для себя что такое война. Это когда два (три, четыре) негодяя не договорились о своих делах, и 10 (20,30, 50, 100) тысяч закодированных дурачков и 100 (200, 500, 1000) романтиков с оскорбленным чувством Родины идут убивать друг друга.

 

И ещё - это когда нам кажется что может и обойдётся, а через минуту уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще одно хорошее наблюдение Макара
что то мне Макар нравится всё меньше и меньше... это же какой мразью надо быть, что бы назвать закодированными дурачками моего деда и бабушку воевавших 41-45...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне Макар нравится всё меньше и меньше... это же какой мразью надо быть, что бы назвать закодированными дурачками моего деда и бабушку воевавших 41-45...

К Великой Отечественной войне его рассуждения не имеют никакого отношения. Тут речь идет исключительно о событиях 2014 г., столетию кстати первой мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...