Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asket74

завтра начинается священный месяц Рамадан

Рекомендуемые сообщения

Ну что братья мусульмане, завтра начинается священный месяц Рамадан и пост в 30 дней.

Целый год я его ждал этот месяц и уже успел соскучиться.

В этом году эти 30 дней выпадают на самые жаркий месяц года - июль.

Пить и есть будет нельзя почти с трех часов утра и почти до 10 вечера.

Терпения вам и напоминание, что пост это не только пост желудка, а в первую очередь пост языка и сердца.

С наступающим вас праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пить не получиться наверно. Можно умереть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пить не получиться наверно. Можно умереть. 

на солнце да, тяжко бывает, но организм как-то адаптируется.

если с утра не наедаться, то жара не так ощущается как на набитый желудок (практически не потеешь), но физическим трудом заниматься невозможно, к вечеру слабость конкретная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мусульманам можно только посочувствовать. Главное в жизни - выбрать правильную веру, чтобы можно было пить воду в любое время суток в самую жару. Аскет, а если честно - зачем ты с нетерпением ждал этот месяц мучений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этих постов, вот никогда !

Неужели Богу (если он есть) нужен весь этот маразм ?

Чтобы доказать преданность ? Ну так выбирай добровольно добро, а не зло в своей жизни - вот лучшая преданность Богу.

А посты, диеты, акцесс листы до мяса, тайм-листы - это всё БРЕД, БРЕД, и  ещё раз БРЕД.

Неужели Бог объелся небесных грибов, что требует такого БРЕДА от людей ?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал этих постов, вот никогда !

Неужели Богу (если он есть) нужен весь этот маразм ?

Чтобы доказать преданность ? Ну так выбирай добровольно добро, а не зло в своей жизни - вот лучшая преданность Богу.

А посты, диеты, акцесс листы до мяса, тайм-листы - это всё БРЕД, БРЕД, и  ещё раз БРЕД.

Неужели Бог объелся небесных грибов, что требует такого БРЕДА от людей ?!?!

Чего тут непонятного?

 

 

 

как сделать непонятный день, непонятный праздник событием и праздником, которого ждут?

 

Надо вспомнить о том, что же человек любит делать больше всего.

 

К нашему великому разочарованию выяснится, что любит он больше всего есть, но где-то рядышком с этой любовью ещё находится любовь к сексу, любовь к разного рода разнузданности и ко всему прочему.

 

Следовательно, можно запретить этому человеку его привычные радости, а затем внезапно, в определенный день икс, в день праздника наступает разрешение заниматься всем тем, чем он был лишён возможности заниматься в течение почти месяца. И именно поэтому возникли посты. Именно для того, чтобы в день праздника наступало бы разрешение делать всё то, чего нельзя было делать в течение целого месяца.

 

Могу сказать, что такая практика, не содержит в себе ничего особо нового, просто умело применёна. Надо помнить, что в Римской милой нашей империи уже был хорошо развит цирк, уже существовали венаторы и другие специалисты по цирковой работе с различными животными и, вероятно, эта практика, эта тактика, эта методика была почерпнута служителями культа именно из цирка. В цирке это называется пищевое подкрепление.

 

Что происходит? Вот, например, пуделя, шпицы какие-нибудь. За неделю до представления их практически лишают всякой еды, либо оставляют самый минимум. И в день представления, зная, что сразу за представлением еды будет вдоволь, шпицы и белые пуделя – они работают с необыкновенным воодушевлением.

 

Это старый цирковой номер, который, судя по всему, был взят и талантливо, и интересно взят, на вооружение и служителями культа, которые, именно на основании этой практики, и организовали эти посты.

http://scisne.net/a180

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ эт ты зря верующих сравнил с пуделями - на срок себе уже заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты щас очень большую глупость сказал.

Для здоровья полезна диета - подобранная для конкретного человека согласно состояния его одного конкретного организма.

А одна общая диета для всех с условием "3.00-22.00 ничего нельзя есть и пить" для подавляющего

числа людей будет очень и очень вредна для здоровья.

Но люди нашли очень простой и гениальный выход - они врут и лицемерят,

говорят, что постятся, а сами - нет. Вот и всё. И хрен чё с них возьмёшь.

Зачем нужна такая система - я не понимаю.

 

В каком-то фильме видел:

 

- Ты мусульманин ?

- Да.

- А почему сейчас ешь свинину ?

- Хочу и ем.

- И !??!

- Что "и" ?

- Не видишь никакой проблемы ?

- Никакой не вижу.

 

вот так же и с постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция возникла в широтах, где день = ночи, за полярным кругом (да и в Питере) такое бы не прижилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот пост мусульмане делают свадьбы? Или низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот пост мусульмане делают свадьбы? Или низя?

мусульмане на этот период пиршества не планируют, в том числе и свадьбы, а те кто планируют к исламу не имеют никакого отношения  :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю братьев с Рамаданом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульмане на этот период пиршества не планируют, в том числе и свадьбы, а те кто планируют к исламу не имеют никакого отношения  :essen:

не то что бы пиршества , сейчас у мусульман вообще пост идёт , до первой звезды нельзя, днём доже воду не пьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульмане мусульманам рознь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - мусульманин, но никогда пост не держал.

Вот живу сейчас в Иране. Уж думал, что здесь с этим куда жестче. Но нет. Втихоря все едят. И пьют. И алкоголь тоже. Хотя страна по сути с теократическим режимом. И даже рестораны работают тайком и еду развозят по заказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пить и есть можно в пост, если ты не можешь держать пост по здоровью или обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - мусульманин, но никогда пост не держал.

Вот живу сейчас в Иране. Уж думал, что здесь с этим куда жестче. Но нет. Втихоря все едят. И пьют. И алкоголь тоже. Хотя страна по сути с теократическим режимом. И даже рестораны работают тайком и еду развозят по заказам.

 

Ай, браво !

Ну всё как я и говорил !

"Я - мусульманин, но никогда пост не держал." - шедевр и перл года - в рамочку и на стенку.

"Втихоря все едят. И пьют. И алкоголь тоже" - а вот ещё перл, брильянт!!!. втихоря от кого, от Всевышнего что ли ?

 

Один вопрос к мусульманам, не держащим пост и прочим втихоряшникам - скажите честно, вы надеетесь, что Всевышнего всё же не существует ?

А ведь иначе вам лютый и вечный пи__ц.

 

Ну я так скромненько сам подытожу: Да, я мусульманин, но очень надеюсь, что всё же Всевышнего не существует, иначе.......ой...ё.......чё иначе мне будет.............

 

Так держать, братья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели Богу (если он есть) нужен весь этот маразм ?

 

Богу нет, Ему вообще ничего не нужно, поскольку он Бог, а вот человеку нужно, чтобы за год беготни успокоиться и поразмышлять о вечном, в этот месяц нет никакого желания ругаться, спорить, выяснять отношения, поскольку каждая калория на счету, лично мне пост очень помогает восстановить внутреннее равновесие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и поразмышлять о вечном
голодный желудок способствует размышлениям о вечном? Почему то вспомнился Бухенвальд... наверное после него оставшиеся в живых все поголовно стали философами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо, но в точку.

 

У Асхата сейчас эйфория, но к концу поста он возненавидит всех людей лютой ненавистью.

В этом нам тут он конечно же не признается - это означало бы признать своё тотальное духовное поражение.

Скажет простенькую ложь - "пост очень помог мне, я извлёк уроки, тра-ляля и всё такое".

И ещё - Асхат говорил, что пост нужен людям, а не Богу, так вот, это ложь,

конкретно в Исламе пост нужен Богу, чтобы проверить преданность людей,

увидеть - насколько они преданы, пусть даже во вред своему физическому здоровью,

но преданны ли ?

 

Настоящий (настоящий!) мусульманин по итогам поста говорит следующее:

-Я доказал свою преданность Всевышнему, пусть язву заработал и гастрит, это всё пофиг - тело временно,

и бренно, а вот душа - доказала преданность!

Такой и только такой должен быть итог поста у настоящего мусульманина.

А теперь посмотрите на Асхата, насколько он далёк от всего этого.

Самовлюблённый, считающий себя мудрецом, набирающим опыта, он уже утратил истинное

назначение поста и вообще уже далёк от настоящего Ислама, судя по

его высказываниям в других темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодный желудок способствует размышлениям о вечном? Почему то вспомнился Бухенвальд... наверное после него оставшиеся в живых все поголовно стали философами..

теплое с мягким не стоит путать

 

TvSet

Со стороны конечно виднее, может быть ты и прав, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты