Перейти к содержанию

жизнь после развода


felix cat

Рекомендуемые сообщения

После развода у всех по разному.Я например остался с кредитами и алименты платить надо, а супруга с домом и всеми ништяками, та еще и с дочками видиться не дает.Я правда в суд только бумажки собираю на раздел имущества и установление времени для встреч с детьми. А так норм-прорвемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Created
  • Последний ответ

Йозжык

 

Я например остался с кредитами и алименты платить надо, а супруга с домом и всеми ништяками, та еще и с дочками видиться не дает.Я правда в суд только бумажки собираю на раздел имущества и установление времени для встреч с детьми. А так норм-прорвемся)
Она тебе нужна? Плюнь (и разотри) , перешагни и иди дальше по жизни. Нужно устраивать свою жизнь, а не превращать жизнь в ответную реакцию на идиота. Понятно, что хочется справедливости. Но нужно выстроить приоритеты: сначала то, что для себя, обустрой свою жизнь, а потом - месть и т.д. "Месть - это блюдо, которое подают холодным" (с) . Борьба с кариозным монстром (кстати, а она - похожа? ) только в случае, если монстр - достал. Остальное время посвяти себе, люби себя, уважай себя, подними свою самооценку, пойми, что имел право на ошибку, пойми, что, если бы она тебя любила по-настоящему, не строила бы сейчас все эти козни и не издевалась бы над любимым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йозжык

 

Она тебе нужна? Плюнь (и разотри) , перешагни и иди дальше по жизни. Нужно устраивать свою жизнь, а не превращать жизнь в ответную реакцию на идиота. Понятно, что хочется справедливости. Но нужно выстроить приоритеты: сначала то, что для себя, обустрой свою жизнь, а потом - месть и т.д. "Месть - это блюдо, которое подают холодным" (с) . Борьба с кариозным монстром (кстати, а она - похожа? ) только в случае, если монстр - достал. Остальное время посвяти себе, люби себя, уважай себя, подними свою самооценку, пойми, что имел право на ошибку, пойми, что, если бы она тебя любила по-настоящему, не строила бы сейчас все эти козни и не издевалась бы над любимым.

просто запевай))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Йозжык

 

Она тебе нужна? Плюнь (и разотри) , перешагни и иди дальше по жизни. Нужно устраивать свою жизнь, а не превращать жизнь в ответную реакцию на идиота. Понятно, что хочется справедливости. Но нужно выстроить приоритеты: сначала то, что для себя, обустрой свою жизнь, а потом - месть и т.д. "Месть - это блюдо, которое подают холодным" (с) . Борьба с кариозным монстром (кстати, а она - похожа? ) только в случае, если монстр - достал. Остальное время посвяти себе, люби себя, уважай себя, подними свою самооценку, пойми, что имел право на ошибку, пойми, что, если бы она тебя любила по-настоящему, не строила бы сейчас все эти козни и не издевалась бы над любимым.

 

В принципе согласна. Просто так любимому даже бывшему козни строить не будешь.

Мне почему то кажется, что с ее стороны это тоже месть, а значит есть за что мстить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе согласна. Просто так любимому даже бывшему козни строить не будешь. Мне почему то кажется, что с ее стороны это тоже месть, а значит есть за что мстить?

Не могу согласиться, чтобы баба подгадила ей причина не нужна, часто делают просто на зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужикам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, чтобы баба подгадила ей причина не нужна, часто делают просто на зло.

Просто та ничего не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, главное, что ты не отрицаешь возможность подгадить просто так.

Я не могу просто так. Скажу больше — я такая добряшка, что даже при желании не могу нагадить. Ну если только мозг вынести, но это разве ущерб? :innocent:

С другой стороны, это может нам кажется "просто так", а "подгаживающий" чел реально считает кого-то в чем-то виноватым и чувствует необходимость отмщения. :fu:

 

Зачем жениться, чтобы потом разводиться, так потом еще и подгаживать

Ну мы уже кагбе поняли, что ты у нас веришь в нерушимость брака после пролития искренних слез на церемонии бракосочетания. И жили они долго и счастливо, и умерли в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жениться, чтобы потом разводиться, так потом еще и подгаживать :huh1:

Жизнь - сложная штука, и гарантий, в условиях её приобретения, никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну мы уже кагбе поняли, что ты у нас веришь в нерушимость брака после пролития искренних слез на церемонии бракосочетания. И жили они долго и счастливо, и умерли в один день.

 

Ну не совсем , но в основном так оно и есть. Если хоть капля сомнения закрадывается в голову выходить замуж за этого человека или нет, развод рано или поздно неизбежен.

ПС. плачу на чужих свадьбах, на своей почему то нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хоть капля сомнения закрадывается в голову выходить замуж за этого человека или нет, развод рано или поздно неизбежен.

Не аксиома. Случается совсем даже наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

prana, Не важно, главное, что ты не отрицаешь возможность подгадить просто так.

это обуславливается часто наличием огромного количества свободного времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь после развода зависит от того что ты там оставил. Если ты оставил все планы на жизнь, то очень долго составляешь новые, в условиях отсутствия обязательств, вообще как амеба.цели появляются позже, гораздо позже. Много нужно забыть. Забыть и никак иначе, но учитывая что многие из нас помнят бабушкины пирожки в детстве, и запах родного дома, забыть совсем невозможно. Дальше идет замещение, ты пытаешься то что осталось, подменить другим, сначала ищещь полные аналоги, потом уже с поправками. Каждая новая попытка делает тебя ценичнее и все более сомневающемся в успехе. Рано или поздно приходит другая семья, которая всегда будет отличаться от предидущей в худшую сторону, да вы купите дорогую машину и съездите на мальдивы, но будет хуже. Потому что браки совершаются на небесах, и как бы мы после не вносили поправки умом, души уже не будет. А может я еще не дожил до того срока. Хуево после развода. Долго. Секс с другими, моложе, красивее, это такая форма ананизма, вроде как хочется, самолюбие тешит, но сразу после того как кончил, думаешь куда бы ты испарилась. Может сумбурно, с высокими фразами, но вот такой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно приходит другая семья, которая всегда будет отличаться от предидущей в худшую сторон

Это свойство памяти - преукрашивать значимость прошлых событий. Так она устроена, если человек помнит что то, значит это важно. Да, конечно бабушкины пирожки были самые вкусные, но если их попробовать сегодня, то так себе. Так и бывшая, она в памяти остается чуть ли не идеалом, но если с ней встретится, то ничего кроме разочарования не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жизнь после развода зависит от того что ты там оставил.

Это зависит от способности идивида к приспособлению. Если эта способность низкая, то разумеется, человек эмоционально застревает в закончившихся отношениях и начинает писать всякую чушь про "оставил все планы на жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от способности идивида к приспособлению. Если эта способность низкая, то разумеется, человек эмоционально застревает в закончившихся отношениях и начинает писать всякую чушь про "оставил все планы на жизнь".

в самой фразе есть ответ. Приспособиться. Можно к чему угодно приспособиться. И внешне все будет ок.

Если в семье ты был временным пассажиром, или даже возницей, но по найму, то нет и проблем. Поверь на слово. Браков у меня 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело только к скорости и качеству этой способности приспосабливаться. Ты же ко всему в мире приспосабливаешься. Ты может не помнишь, но тебе приходилось приспосабливаться даже к собственной матери, когда она впервые тебя к груди приложила. Так что, чем быстрее ты способен приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни, тем проще тебе пережить развод, переезд, потерю работы или еще что там у тебя может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...