Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ookami

прикол с тенотеном

Рекомендуемые сообщения

Внимание при приёме данного препарата!!! (опять оговорюсь, во избежание непоняток, это не реклама и не антиреклама). Я сейчас смотрел сериал на пятом и там активно рекламируют этот самый тенотен. Так вот:

 

В среду меня был очень неудачный день - понервничал сильно, поругался еще с этими девицами в одном учреждении. Затем меня белое такси чуть не протаранило на селениях (это у них написано сзади: как вам мое вождение? Да охренел я от вашего вождения)))). Короче, весь я на взводе, захожу в аптеку на эллинге, говорю провизору: порекомендуйте успокаивающее, антистрессовое средство без рецепта, да чтоб можно было за рулем.

Ну она мне этот тенотен. Я сразу рассосал 2 таблетки (все строго по инструкции).

 

А к слову сказать, от аллергии я ни разу в жизни не страдал. Ну вот ни на что не было у меня аллергии - ни на лекарства, ни на пыль, животные всю жизнь в доме и ел, что хотел. Я даже про аллергию как-то и не думал. На следующее утро я принял еще 2 таблетки тенотена (опять же по инструкции), а потом был напряженный рабочий день, я не ел, крутился целый день до вечера, почесывался в районе подмышек и пояса, но значения не придавал.

 

Пришел домой, смотрю, а у меня пятна красные под мышками, на боках и в районе пояса... Ну тут я подумал на этот тенотен, т.к. больше ничего я не ел. Но опять же -- что такого. Тенотен пить перестал, принял супрастин и помазал синафланом. А вот в пятницу пришел мой пипец: я с утра выпил еще один супрастин, пошел на работу. К обеду я весь начал пухнуть, особенно ноги, бока и ляжки стали аж бардового цвета и я вызвал скорую, они меня и увезли в Кировскую больницу, предварительно поставив преднизолон и еще что-то. И вот в кировской меня прокапали, там же я заночевал (ужасно неприятно), к утру состояние мое улучшилось, я написал отказную и свалил оттуда.

 

Мораль сей басни, как я понимаю, такова - если собрались использовать это, то сначала сжуйте маленький кусочек и посмотрите, как дело пойдет, а то может быть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальная реакция на препарат, очевидно.

Чесаться вы начали, а значения не придали, так что на маленький кусочек можно и не среагировать.

 

А был толк в плане успокаивающего эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мораль сей басни, как я понимаю, такова - если собрались использовать это, то сначала сжуйте маленький кусочек

К сожалению, всё не так просто. Принято считать, что яркость и выраженность аллергической реакции очень мало зависит (или вообще не зависит) от дозы поступившего аллергена. И аллергия появляется, как правило - на повторное поступление аллергена (в ответ на поступление аллергена в первый раз организм выделяет кучу разных специфических для аллергика веществ, которые безобидно плавают в крови и которые среагируют на повторное поступление аллергена в организм бурной аллергической реакцией) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хахаха. вроде не успел успокоиться. а уж после кировской больницы - вообще масса впечатлений. в приемном боксе я, и компания: три бредящих умирающих деда, одного из которых почему-то сын вопреки словам врачей пытается забрать домой, бешеный байкер под чем-то с переломаной ногой, наркоман на кумарах с капельницей в руках и приступом астмы. веселая компания, все орут, класс. Незабываемые впечатления - турне в самое пекло жизни, Сиддхартхе бы понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, всё не так просто. Принято считать, что яркость и выраженность аллергической реакции очень мало зависит (или вообще не зависит) от дозы поступившего аллергена.

тогда это вообще плохо. надо быть втройне внимательным и осторожным. А я еще слышал, что есть люди предрасположенные к аллергическим реакциям на что-либо, и есть нет. Всегда себя относил ко второй категории, а тут такая жесть. А если попадет какому-нибудь слабому звену? Доктора сказали - угроза жизни, отек Квинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

кировской больницы - вообще масса впечатлений. в приемном
"Нет худа без добра. " Для некоторых людей новые впечатления - на пользу и в радость. Но большинство новых впечатлений не то, чтобы избегает, большинство не выносит из новых впечатлений ничего полезного для себя. Наверное, Вам приятно, что Вы - не в большинстве в данном вопросе? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нет худа без добра. " Для некоторых людей новые впечатления - на пользу и в радость. Но большинство новых впечатлений не то, чтобы избегает, большинство не выносит из новых впечатлений ничего полезного для себя. Наверное, Вам приятно, что Вы - не в большинстве в данном вопросе? :D

Да, однозначно. Я вообще за новые впечатления в рамках разумного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отек Квинке - это фигово. По себе знаю. Но лучше перетерпеть несколько часов в Кировской на преднизолоне, чем закончить как-нибудь похуже.

 

 

веселая компания, все орут, класс

Я как-то заглядывала в Кировскую по срочному вопросу 1 января. Достаточно мне было того, что я увидела в коридоре. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отек Квинке - это фигово. По себе знаю. Но лучше перетерпеть несколько часов в Кировской на преднизолоне, чем закончить как-нибудь похуже.

Иногда отек Квинке на преднизолоне не проходит несколько суток. Вводите максимальную дозу преднизолона (или аналога) - отёк уменьшается на глазах, и через минут 20 - восстанавливается заново. Помимо преднизолона/дексаметазона/дексазона/еще какого аналога нужно антигистаминное (старый добрый супрастин, например) , которое, как и преднизолон - лучше иньекционно (внутримышечно) , и сорбент, если аллерген проник через кишечник (активированный уголь - растолченные в грубый (крупнодисперсный) порошок 10 таблеток - упаковка, запитая водой - несколько раз по такой упаковке) или что посовременней - энтеросгель какой-нибудь. Может, упустил чего. Дополните тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если собрались использовать это, то сначала сжуйте маленький кусочек и посмотрите, как дело пойдет, а то может быть плохо.
да, может быть плохо... И причём будет плохо или нет познаётся исключительно опытным путём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vsevolod22, да, меня лечили по примерно такой схеме. Помогало чутка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала о нем много нелестных отзывов.

он еще и аллергенный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно принимал его,сам имею невротическое расстройство.Слабенький он помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты