Перейти к содержанию

Образование в ягодичной области


Queen...

Рекомендуемые сообщения

IlyaAwert

Гамма ножа ,кибер ножа нет у нас в городе

"Гамма-нож" - это такое красивое название зверского, очень вредного и опасного метода. Его применяют, когда по-другому - нельзя, как вынужденную меру. Этот метод основан на вызывании самой настоящей лучевой болезни - в локальном участке тела, которое получает запредельную дозу радиоактивного облучения.

Возможно, вводит в заблуждение слово "нож" ? Там на самом деле никакого ножа - нет, там - облучение какой-то определенной зоны - радиоактивными гамма-лучами под разными углами. При этом целевое место - получает запредельно большую дозу облучения, а окружающие ткани - просто большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Created
  • Последний ответ

IlyaAwert

"Гамма-нож" - это такое красивое название зверского, очень вредного и опасного метода. Его применяют, когда по-другому - нельзя, как вынужденную меру. Этот метод основан на вызывании самой настоящей лучевой болезни - в локальном участке тела, которое получает запредельную дозу радиоактивного облучения.

Возможно, вводит в заблуждение слово "нож" ? Там на самом деле никакого ножа - нет, там - облучение какой-то определенной зоны - радиоактивными гамма-лучами под разными углами. При этом целевое место - получает запредельно большую дозу облучения, а окружающие ткани - просто большую.

Я это знаю) :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

К большому сожалению далеко не все опухоли подходят по гамма ,кибер нож.А люди с онко пошли бы и на такие вредные процедуры,лишь бы помогло.


Мой брат не подходил не под хирургич вмешательство,не под такие "ножы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, чем у Вас все закончилось? У меня такая же ситуация, кс 11 месяцев назад, боли, сейчас пришла с узи, кистозно-солидные образования, завтра пойду к хирургу, медсестра уде сегодня сказала, что дадут направление к онкологу(((( тоже какие-то боли и шишки в ягодице(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Jjj ! В принципе ничем не закончилось...ещё пока...я была на консультации у хирурга, у онколога и сделала узи у другого специалиста...Пришли к выводу не трогать пока, понаблюдать (узи в динамике через 3 месяца) (вернее я настояла на таком выводе :megalol: ) А так хотели быстренько отрезать пол моей драгоценной пятой точки в онкологии (хирурги ведь!!!Люблю Их:))) Сказали смотри надумаешь - добро пожаловать!! Вообще мой знакомый хирург онколог посоветовал узи переделать у Бахиной Н.В.,она в онкологии много лет работает, глаз-алмаз...на всякие там шишечки, плохие и хорошие...Она ещё принимает в частном порядке в мед.центре по Шаумяна "Гинокс", запись правда большая, я 3 недели ждала...ну ничего..сделала...вот пока и успокоилась...Советовали ещё (врач в поликлинике) 2 месяца!?! на ночь прикладывать компрессы с мазью Вишневского, потом месяц перерыв, и узи..(у меня правда руки всё не дойдут до этого лечения :yes: ). Вообще самое главное по узи следить, чтобы в размере не увеличивались образования, и от них не отходили сосуды, не было васкуляризации - обеспечение кровеносными сосудами (не будет питания, не будет роста). А вырезать всегда успеется. IMHO. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирурги.. Все бы им резать)) сходите к терапевтам! попьете таблеточек, поприкладываете компрессы - и полпопы само отвалится! )

 

Это конечно шутка, но как то довольно точно получилось )

 

А вот, товарищи доктора, разрешите рассказать кое-что.

Во времена не такие далекие работал в бсмп (в ту пору еще бсмп) замечательный врач Виктор Иванович Долин. Преподавал он нам терапию.

И вот как-то несколько раз он высказал такую точку зрения, что с прогностической точки зрения полезно к высказываемым жалобам добавить , ежели таковой не имеется , еще одну: "и болит".

И подразумевать это, как правило, совершенно иное состояние как вероятное развитие событий.

Что Вы об этом думаете?

 

И исходя из этого, Queen , Вас надлежит наблюдать постоянно и с решением вопроса не откладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходите к терапевтам! попьете таблеточек, поприкладываете компрессы - и полпопы само отвалится! ))) !!!!!!!!!!!!!

Улыбнули...Scorcer ...спасибо... Я наблюдаюсь...контроль узи... Как таковой боли нет...только при пальпации.. конечно если пойдёт что-то не так не раздумывая отдамся в надёжные руки хирурга.. :megalol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сходите к терапевтам! попьете таблеточек, поприкладываете компрессы - и полпопы само отвалится! ))) !!!!!!!!!!!!!

Улыбнули...Scorcer ...спасибо... Я наблюдаюсь...контроль узи... Как таковой боли нет...только при пальпации.. конечно если пойдёт что-то не так не раздумывая отдамся в надёжные руки хирурга.. :megalol:

А у меня болит((( делала пока одно узи... Спасибо, что ответили. Буду тоже наблюдать, у меня деть еще на ГВ, и никак его от ГВ не оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нее болело, она бы не на форуме хорохорилась а в кабинете того хирурга плакала. А пока не болит, все хорошо.

 

   Lightbit, конечно был период когда болело, и в кабинет хирурга ни одна тропка топана...к счастью сейчас всё стихло (благо ни с абсцессом дело имеем, это временем не вылечишь конечно, тут оперативно убрали бы всё сразу...) А так раз можно понаблюдать почему бы и нет... :hi:  :hi:  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня болит((( делала пока одно узи... Спасибо, что ответили. Буду тоже наблюдать, у меня деть еще на ГВ, и никак его от ГВ не оторвать

У меня тоже болело....это месяца 1,5- 2 последних стихло... уплотнения конечно есть, болят при надавливании...в апреле сгоняю к Щербакову на контроль узи...всё равно с ребёнком идти лимфоузлы смотреть к нему...и себя заодно гляну...мы тоже на грудном до сих пор...и спит со мной...никуда без мамы... :shuffle: всю ночь висит на мне.. :megalol:  :megalol:  :megalol:

Почему бы биопсию не сделать, а потом наблюдать на здоровье?

 

       Lightbit вот незнаю...я когда на консультацию шла в онкологию, надеялась на это...но врач сказал смысла не имеет... опа это такое место...можем и не попасть именно туда куда надо...да и по узи говорит мне всё понятно, наблюдаем пол года, если начинает себя вести подозрительно, убираем... Я согласилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы биопсию не сделать, а потом наблюдать на здоровье?

 я еще не ходила к онкологу, только вчера узи сделала

У меня тоже болело....это месяца 1,5- 2 последних стихло... уплотнения конечно есть, болят при надавливании...в апреле сгоняю к Щербакову на контроль узи...всё равно с ребёнком идти лимфоузлы смотреть к нему...и себя заодно гляну...мы тоже на грудном до сих пор...и спит со мной...никуда без мамы... :shuffle: всю ночь висит на мне.. :megalol:  :megalol:  :megalol:

 

       Lightbit вот незнаю...я когда на консультацию шла в онкологию, надеялась на это...но врач сказал смысла не имеет... опа это такое место...можем и не попасть именно туда куда надо...да и по узи говорит мне всё понятно, наблюдаем пол года, если начинает себя вести подозрительно, убираем... Я согласилась..

А что ему понятно? что это за шишка, по его мнению? Вам не делали еще узи кроме того, которое выложено в начале? У меня в результатах узи написано кистозно-солидные образования, в инете почитала данный термин,  поплохело мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я еще не ходила к онкологу, только вчера узи сделала

А что ему понятно? что это за шишка, по его мнению? Вам не делали еще узи кроме того, которое выложено в начале? У меня в результатах узи написано кистозно-солидные образования, в инете почитала данный термин,  поплохело мне

 

У меня в 1 узи тоже написано: солидное образование в ягод.области справа. Солидное - это значит плотное, тканевое образование, как мне узист объяснил.

Во 2 узи пишет Бахина: Солидные образования м/тканей правой и левой ягодиц (постинъекционные инфильтраты? Дифференцировать с др.) Справа диаметр22х9х19,4 мм, объём 2,0 см3  (в 1 узи 14х12х7 мм.)повышенной эхогеннлсти сол.образ-е, слева21х77,3х18,6, объём 1,5 см3 средней эхогеннсти солидное образ-е.

Эх...третье узи к другому спецу идти что-ли...или же настоять на пункции...ну как так можем не туда попасть...могут конечно, что самое обидное...думаю....думаю.... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Справа диаметр22х9х19,4 мм, объём 2,0 см3 (в 1 узи 14х12х7 мм.)повышенной эхогеннлсти сол.образ-е, слева21х77,3х18,6, объём 1,5 см3 средней эхогеннсти солидное образ-е.

2х7 см? Как можно промахнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen...

Солидное - это значит плотное, тканевое образование

Закончился трехсуточный срок выданного мне ROCK'ом бана, и я могу Вам написать на этом веселом и наиадекватнейшем Форуме.

В общем, немного не так...

Это - латынь. Знаете такие слова в русском языке - "соло" , "солист" ? Вот эти слова - того же корня, что и "солидный" . Солидное образование - означает, что оно - одно, "солирует" . Это не говорит о степени его плотности и тканевой природе вообще ничего.

Кстати, ранее было написано про несколько солидных образований - это неправильно по той же причине. Если солистов собирается несколько, то они в целом уже не "соло" .

Солидные образования м/тканей правой и левой ягодиц (постинъекционные инфильтраты?

Если Бахина пишет, что это - инфильтраты под вопросом, значит, она (хвала ей) пробовала их мять, и поняла, что это не полости с жидкостью.

 

Den Good

2х7 см? Как можно промахнуться?

Мы живем в трехмерном мире, поэтому должен быть ещё один размер (помимо длины и ширины - толщина или глубина) . Это - понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Queen...

Закончился трехсуточный срок выданного мне ROCK'ом бана, и я могу Вам написать на этом веселом и наиадекватнейшем Форуме.

В общем, немного не так...

Это - латынь. Знаете такие слова в русском языке - "соло" , "солист" ? Вот эти слова - того же корня, что и "солидный" . Солидное образование - означает, что оно - одно, "солирует" . Это не говорит о степени его плотности и тканевой природе вообще ничего.

Кстати, ранее было написано про несколько солидных образований - это неправильно по той же причине. Если солистов собирается несколько, то они в целом уже не "соло" .

Если Бахина пишет, что это - инфильтраты под вопросом, значит, она (хвала ей) пробовала их мять, и поняла, что это не полости с жидкостью.

 

Den Good

Мы живем в трехмерном мире, поэтому должен быть ещё один размер (помимо длины и ширины - толщина или глубина) . Это - понятно?

Спасибо... Да Бахина пробовала мять...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... это ещё что...открывала на одну тему...а сейчас напишу немного про другую...схожую с этой...или же  я такая..везёт мне везде..или спецы такие...ну вот рассказываю: сделали мне укол внутривенно эссенциале вчера...мимо вены...адская боль ..руку раздуло всю, дома сделала компресс спиртовой, на ночь с магнезией...Сегодня отёк , руку не разогнуть...боль...болит сильно..немеет как будто временами...продолжаю делать спиртовые компрессы и с магнезией...Ну прямо кричать хочется...что же это такое это??? Лечу последствия уколов дольше, чем саму болячку...Как в том анекдоте: Хочешь чтобы у кошки не болел хвост? Наступи ей на лапу...Конечно очень не смешно...ведь могут быть куда серьёзнее последствия...некроз, абсцесс...Прямо SOS какой-то...Незнаю...насколько всё может быстро развиваться...наверное надо хирургу будет показываться...а мне уже жесть как неудобно...Хирург уже  с меня хирургеет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тоже плотное образование (примерно 7 на 2,5 см) на бедре. Возможно, липома. Для экономии времени может сразу на УЗИ сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

 

Это - латынь.
:huh1: это вас так учили? Вы ничего не путаете?

Термином солидное, в том числе и на УЗИ, обозначаются образования, имеющие плотную структуру

http://www.uzgraph.ru/forum/vopros-vrachu-uzi/1/247/otvechaem-na-vashi-voprosy.htm

Солидная опухоль - это опухоль, не содержащая жидкости. Это пример солидного новообразования.

http://wap.ivb.forum24.ru/?1-18-0-00000016-000-0-0-1301419338

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из словаря _slovari.yandex.ru

---------------------

"лат. sōlus - только один"

---------------------

Ссылка выглядит так: _http://slovari.yandex.ru/%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

Я запомнил это, когда нам поведал об этом преподаватель пат. анатомии на занятии. Так получилось, что именно это - почему-то, на всю жизнь. (Именно преподаватель говорил о "солировании" , и что группы солистов - не бывает, если группа - значит, уже не соло) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, тоже плотное образование (примерно 7 на 2,5 см) на бедре. Возможно, липома. Для экономии времени может сразу на УЗИ сгонять?

Ну Вы сгоняли в итоге на узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...