Перейти к содержанию

Цифровое ТВ в Астрахани!


Ksanatos

Рекомендуемые сообщения

Да-лаа-аднаа....

Можно подумать, что китайцы эти тюнеры в подвалах на коленках собирают.

Или, что в кто- нибудь, кроме китайцев их делает.

А если даже и делает, то какой-то отдельной, сверхпотрясающей линии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В чем прикол? Может кто сталкивался?

У телека встроенный двб-т2. Он же подключен к компу по hdmi. При включенном компьютере плохо ловит второй мультиплекс (бывает вообще не рубит). Как только компьютер вырубаешь все нормально, сигнал сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу, братиш. Была такая трабла. Приставка GLOBO GL100, телек PHILIPS.

Када соидиняиш по HDMI то полканалов ниловит, а телек начинаит глючить нипадецки.

Саидиняешь по RCA и всё ништячок, а качество там всё равно не HD, так что RCA вполне себе.

В чём проблема - не знаю, решения нет.

 

Кстати, я тебе сделал VPN, о чём писал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу, братиш. Была такая трабла. Приставка GLOBO GL100, телек PHILIPS.

Када соидиняиш по HDMI то полканалов ниловит, а телек начинаит глючить нипадецки.

Саидиняешь по RCA и всё ништячок, а качество там всё равно не HD, так что RCA вполне себе.

В чём проблема - не знаю, решения нет.

 

Кстати, я тебе сделал VPN, о чём писал в личку.

Понятно, спасибо за ответ.

Я тебе ответил в личку по нашей с тобой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Было два падения уровня сигнала. Уж не помню когда последнее, может этой весной.

Многим пришлось перейти на следующий уровень по антенне.

Уровни антенн в моей классификации:

0. просто кусок провода в антенное гнездо

1. дешевая антенна, просто рожки, я такую покупал летом 2014г в Элекоме за 60 рублей.

2. продвинутая антенна, рожки или рамка, но внутри есть согласующий трансформатор на ферритовом колечке, 300-450руб.

3. дорогая антенна, логопериодическая с массой перекладин, может что-то от 700 руб.

 

Короче - у кого только 10 каналов - just level up !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мультиплекс- сигнал низкий. Картинка рассыпается.

2 мультиплекс - сигнал приемлем ловит на провод в гнезде.

приставка Dcolor DC910HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 усилитель цифрового сигнала 600 рублей, подходит к любой из вышеперечисленных антенн

Нет, если антенна херовая, то усилитель не поможет.

Иначе бы не заморачивались с антеннами, а просто бы клепали усилители.

Качество сигнала измеряется в SNR - отношение сигнал/шум, так вот - усилитель не улучшает этого

соотношения - он усиливает всё в сумме - и сигнал и шум.

Единственное реальное применение для усилителей - как в эфирном тв, так и в спутниковом - это компенсация длинного провода.

Это когда хорошая антенна всё прекрасно принимает, но дальше от неё до вас идёт очень длинный кабель, десятки метров - так бывает,

то ставится усилитель, чтобы компенсировать потери в кабеле. И ставится он, как несложно догадаться, ближе к антенне, а не к телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение. Улучшить SNR для уже уже пойманного сигнала, пожалуй, возможно,

но только если речь идёт об одной конкретной частоте.

У нас два мультиплекса - уже две частоты, а в сёлах две другие частоты - сетка вещания разная.

Избирательный усилитель никто делать не будет.

А те что продаются - полюбому широкополосные на весь ДМВ диапазон 21-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это помеха глушит первый мультиплекс в Астрахани.

Вечерами "дальнее" прохождение из других городов на этой частоте.

Если антенна хорошая (остронаправленная) то помехи не будут так влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите. Если антенна плохая, ненаправленная в данном случае, то она кроме сигнала захватывает и помеху и усилитель тут ничем помочь не может - одинаково усиливает и сигнал и помеху.

А разделить их можно только пространственной антенной.

 

Добавлю, что антенна типа "рамка" всё же имеет некоторую пространственную избирательность.

В плоскости рамки она не ловит, а перпендикулярно к плоскости рамки у неё приём максимальный.

Горизонтальная диаграмма направленности "восьмёрка" - для тех кто в теме.

Так что тут может повезти - если помеха приходит сбоку от вашего направления на телевышку,

то с рамочкой вам повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю как в этой теме отписываются про плохой сигнал первого мультика.

Странно, но у меня все наоборот: Первый всегда под 100%. А вот второй сигнал значительно слабее, но показывает.

Правда в субботу вечером лагал второй мультик конкретно, не смог нормально футбол по спорт плюсу посмотреть.

 

И еще такой вопрос для любителей спорта и не только.

1 ноября "Россию 2" заменит "Матч тв", просто интересно неужели новый канал так и будет вещать в формате 4:3 как и Россия 2? Частота ведь будет та же или это роли не играет? 

Так же судя по вики "Матч тв" будет поддерживать как 576i так и 1080i. И непонятно будут два параллельных канала как в случае с Наш футбол или по другому. Вероятнее всего для эфирного тв не будет HD версии.

Почему все таки не добавляют федеральные HD каналы в эфирное цифровое ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное реальное применение для усилителей - как в эфирном тв, так и в спутниковом - это компенсация длинного провода.

У меня лично, воткнут кусок кокса-провода без изоляции, через усилитель и нормально ловит. (вот такая http://pk-help.com/network/antenna-dvb-t2/ ) А вот без усилителя ВООБЩЕ не ловит, даже на антенну. Это как бы полностью опровергает твои слова, на практике. Хотя возможно слишком большие потери на стандартном разъеме, но маловероятно.

 

 

З.Ы. До покупки усилителя, баловался китайской антенной с колечком из супермаркета. Вообщем китайцы начали обходится без пайки, и все делают на трубах и скрутках. Толку от нее не было, пока в разъеме не пропаял контакт. Ферритовое колечко было, но оба его конца были скручены, в один. Сейчас работает на другом ТВ ловит эфирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель все равно имеет смысл ставить, для цифры это проще, либо будет показывать, либо нет, а на аналоге вместе с мурашками-снегом усиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель все равно имеет смысл ставить, для цифры это проще, либо будет показывать, либо нет, а на аналоге вместе с мурашками-снегом усиливает.

Глупость сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

У меня лично, воткнут кусок кокса-провода без изоляции, через усилитель и нормально ловит

В смысле "без изоляции" ? Коаксиальный кабель предполагает экран - металлическую оплётку, которая уберегает от помех на всём протяжении такого кабеля. "Без изоляции" - означает оплёткой - наружу?

Попробуйте убрать оплётку (металлический экран) - почувствуйте разницу... Вот это и будет обычный "кусок провода" , все помехи (от малейшей бытовой техники, от включения или выключения лампочки у Вас и у Вашего соседа, от включения и выключения холодильника и т.д. и т.п. - по идее, будут отображаться на экране телевизора с таким антенным кабелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

В смысле "без изоляции" ? Коаксиальный кабель предполагает экран - металлическую оплётку, которая уберегает от помех на всём протяжении такого кабеля. "Без изоляции" - означает оплёткой - наружу?

Попробуйте убрать оплётку (металлический экран) - почувствуйте разницу... Вот это и будет обычный "кусок провода" , все помехи (от малейшей бытовой техники, от включения или выключения лампочки у Вас и у Вашего соседа, от включения и выключения холодильника и т.д. и т.п. - по идее, будут отображаться на экране телевизора с таким антенным кабелем.

:huh1:  Я так понимаю, чукча не читатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Я так понимаю, чукча не читатель?
Согласен: туманно и нечетко выразился.

Итак, что такое, как Вы пишете, "коаксиальный провод без изоляции" ? Вы вместе с изоляцией - металлическую оплётку тоже удалили, что ли?

Коаксиальный провод - это одна жила в центре кабеля, окруженная диэлектриком - массой пластика, поверх которой находится слой металлической переплетенной тонкой проволоки - оплётка, выполняющая роль экрана, защищающая от помех. Поверх этой оплётки - еще один слой пластика (оболочка) . Вы какую изоляцию удалили с такого провода? Оставили оплетку, или нет?

Вот о чем я спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМО

 

Согласен: туманно и нечетко выразился.

Итак, что такое, как Вы пишете, "коаксиальный провод без изоляции" ? Вы вместе с изоляцией - металлическую оплётку тоже удалили, что ли?

Коаксиальный провод - это одна жила в центре кабеля, окруженная диэлектриком - массой пластика, поверх которой находится слой металлической переплетенной тонкой проволоки - оплётка, выполняющая роль экрана, защищающая от помех. Поверх этой оплётки - еще один слой пластика (оболочка) . Вы какую изоляцию удалили с такого провода? Оставили оплетку, или нет?

Вот о чем я спрашивал.

Там ссылку я кому оставил? картинки там есть, ну ё моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему все таки не добавляют федеральные HD каналы в эфирное цифровое ТВ?

Насколько знаю, концепция 3 мультика поменялась, и вместо HD каналов в нем будут SD каналы. В Москве только есть парочка HD каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...