Перейти к содержанию

Анонимайзеры


Zusul

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Как многие уже знают, я нахожусь в длительной заграничной командировке в "экзотической" восточной стране Иране :)

Кое-как обустроился, налаживаю свой быт, занимаюсь служебными делами. Вот добрался наконец до интернета.

Ну, о его всех "прелестях" тут рассказывать не буду. В кратце - очень медленный и под тотальным контролем.

Дома установил так называемый тут Wi-Max, т.е. что-то наподобие точки доступа с раздачей вай-фая. Заявленная скорость  - 1 Мбит/сек. Есть еще и штучка с 2 Мбит/сек. Но скорость там все равно не лучше. Есть еще вариант с АДСЛ (иранцы еще научились и оптоволокно использовать наконец :)), но он отпадает, потому что у нас территория закрытая, режимная.

 

В общем, кое-как подключившись к инету, я столкнулся с проблемой, что не могу просматривать Ютуб. Так как в Иране он вообще запрещен, так же как и Twitter и Google. Поиски анонимайзеров не приводят к успеху - многие сайты, на которые я перехожу также блокируются. Пробовал запустить Stealthy из расширений браузера в гугл-шопе, но и тут мои старания не увенчались успехом.

 

Поэтому прошу помощи. Выложить здесь самые лучшие анонимайзеры для гугл-хрома. Чтобы напрямую отсюда и скачать :) 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну совсем просто в хроме - это плагин friGate,

 

если не поможет, то куча бесплатных VPN тут: http://vpn-server.net/

и ещё интересный проект http://www.vpngate.net/

 

а если совсем лень разбираться, то НУ СОВСЕМ простой и понятный http://www.hotspotshield.com/ru

 

а ещё тебе как землячку могу дать свой vpn на московской площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо :)

Но ВПН здесь намутить врядли смогу. И в этом я полный чайник.

А сайты у меня блокируются тут :( поэтому и прошу, чтобы прямо сюда закачали, а я бы скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анонимайзеры - хрень для школоты.

Единственная возможность обойти ограничения - VPN 

Может и хрень, но мне здесь сойдет.

 

А это не провокация?

Какая к черту провокация? У меня тут даже вконтакте заблочен. Я нахожусь не на территории России, а потому законы нашей страны сейчас на меня тут не распространяются :) (ну, что касается новых интернет-законов) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл-шоп и все такое заблочено :)

 

Залейте на русфолдер чтоль :) только анонимайзер)

 

Ты уж прости, но придётся тебе стать НЕЧАЙНИКОМ.

Ну, научи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zusul, а ты уверен, что у тебя не будет неприятностей с законными властями Ирана?

Если так посмотреть со стороны, получается, что ты, приехав в эту "экзотическую восточную страну", активно пытаешься найти канал для приема и передачи некой информации в обход местных законов. В глазах спецслужб Ирана все это может запросто смахивать на шпионаж. Скорее всего они берут таких вновь приехавших гостей на контроль и ты уже хорошо засветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я тя умоляю! Брось играть в Шерлока Холмса :) Если уж на то пошло, то наверняка я у "них" на прицеле уже 10 лет :)

Все россияне, да и любые иностранцы всегда будут интересны их спецлужбам.

А то, что лазейку ищу на территории России - это как им объяснишь?)

Плюс сами иранцы все активно этим пользуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние советы напоминают вырезки из статей про то, как бороться с закрытыми торрентами после закона о "Пиратстве". Лучше тогда все варианты рассмотреть.

Если доступ есть к сайту - смотрим:) Там большинство ваших вариантов: http://rutor.org/torrent/178905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я тя умоляю! Брось играть в Шерлока Холмса :) Если уж на то пошло, то наверняка я у "них" на прицеле уже 10 лет :)

Все россияне, да и любые иностранцы всегда будут интересны их спецлужбам.

А то, что лазейку ищу на территории России - это как им объяснишь?)

Плюс сами иранцы все активно этим пользуются :)

@Zusul, да меня то не надо убеждать в этом. Я просто хотел рассмотреть ситуацию в другой плоскости, не связанной с технической стороной. Если спецслужбы захотят тебя взять за яички, повод найти не составит труда. Вопрос состоит только в том, стоит ли самому на это нарываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может не стоит лезть на чужие сайты ?

ведь не зря они в иране запрещены. 

а то сегодня ты ютуб полез, а завтра тебе захочется кровавую революцию в иране устроить ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания вопроса поясню - при использовании VPN трафик между юзером и сервером VPN зашифрован,

с точки зрения провайдера видно одно шифрованное соединение, можно только сказать когда оно началось,

когда закончилось, сколько байт было передано и принято, но совершенно невозможно узнать,

что передавалось внутри, какие сайты смотрелись, ютуб ли, видео, аудио, скайп ли, ничего непонятно.

Провайдер может целиком запретить это соединение, но никак не может узнать, что идёт внутри.

Мне кажется, что лучше использовать VPN сервера на территории России, чем США в данном случае.

Позырит провайдер, что аболохнент делает, ага, с каким-то русским IP соединяется, что-то качает,

ну и хер с ним, его дело, он же россиянин. А вот использование американсских VPN уже может заинтересовать,

кстати hotspotshield американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно скачать Andy Browser или Mozzila Tor Bundle но наврятли с офф сайта, если ютюб банят.

Или такой способ: Качаешь OpenVPN GUI, ставишь конфиги с паблик сайтов и юзаешь. Пиши, настроем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...