Перейти к содержанию

Русский марш в Астрахани


Alex_AS

Рекомендуемые сообщения

Нет. Ленинградский военный округ, если территориально. А если административно, то не в нём, просто на его территории. 6-я отдельная армия ПВО. Армия была отдельная, округу не подчинялась, подчинялась напрямую Москве. Это были несколько частей, охватывавших тогдашний Ленинград кольцом, на удалении примерно 40 км. от города. В болотистых (труднопроходимых, но зато грибных) лесах (на втором году службы у меня получалось собирать грибы, высушивать их и отправлять посылками домой) . (Я, вообще, много чего отправил посылками домой оттуда :D ) . Одним из первых дел, когда Путин пришёл на свой первый президентский срок, он разрушил войска ПВО. Он разодрал их на части, отнеся каждую к каким-то другим войскам, а что-то - ликвидировал. Это невозможно было при Горбачёве (во времена которого я и служил) - тот ведь не продался так уж с потрохами и без остатка Западу, как Путин.

 

Вообще не понятно тогда о каком отъеме оружия речь. Я бы понял, если бы Чечня или другая "теплая" точка на тот момент, где население не прочь было вооружиться и дабы не провоцировать приказы могли быть не совсем разумными для их исполнителей.

Что касается ПВО, Путина, Ельцина, Горбачева - это совсем другие истории и если сейчас начинать это обсуждать флуда будет на несколько десятков страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ
Что касается ПВО, Путина, Ельцина, Горбачева

 Эти вопросы к теме имеют прямое отношение, поскольку националистическая тема собирает вокруг себя протестный электорат, типа Нильса - грибника, солдата, и маргинала от IT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эти вопросы к теме имеют прямое отношение, поскольку националистическая тема собирает вокруг себя протестный электорат, типа Нильса - грибника, солдата, и маргинала от IT

Как ни странно значительно больше. Честно не ожидал что национализм становится столь популярным. Оно собственно и хорошо. :ibbanana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распялка

 

Что касается ПВО, Путина, Ельцина, Горбачева
Эти вопросы к теме имеют прямое отношение

Не думаю.

Вы меня вынудили написать о месте моей срочной службы, вот я и выплеснул весь этот поток...

националистическая тема собирает вокруг себя протестный электорат

Нет, немного не так. Протестный электорат - есть. Это первое.

А вот собраться ему - негде. Кругом одни мрази, кого ни ткни пальцем из политиков - везде преобладают гнилостные процессы (под приличной маской) . Поэтому этот электорат ищет, с кем бы солидаризироваться, хотя бы - на время, хотя бы - по каким-то некоторым вопросам, не по всем, далеко не по всем.

На теме среднеазиатской и кавказской миграции не танцевал, наверное, только ленивый. Но эта тема, по большей части - националистический "хлеб" , и все остальные отнимают его у них, пытаясь притянуть к себе электорат (который в большинстве своём - протестный, потому что люди, как правило, стремятся к лучшему, а значит - не довольны своим сегодняшним положением, и обвиняют в этом - тех, кто у власти) . В этом нет ничего плохого. Только слабоумие единороссов не позволяет им понять, что протестный электорат будет всегда, для них главное - чтобы он не стал большинством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(который в большинстве своём - протестный, потому что люди, как правило, стремятся к лучшему, а значит - не довольны своим сегодняшним положением, и обвиняют в этом - тех, кто у власти)
Именно, вместо того, чтобы спокойно взяться и зарабатывать, создавать, строить, элементарно работать по 20 часов в сутки, протестный электорат занимается обвинением власти. Понятное дело, когда языком работаешь, руки не болят. 

 

 

Только слабоумие единороссов не позволяет им понять,
Конечно болтать - не мешки ворочать? Что изменилось? Что конкретно ты делаешь чтобы изменить что либо вокруг? Тушка мешает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы задолбали своим "Путин - плохой".

 

А если не Путин, то кто? Вы на себя посмотрите в зеркало. Приведу пример, простите за офф.

 

 

" Путин во всем виноват!"

Очень часто слышу эту фразу. От молодых людей, от пожилых, от мужчин, от женщин. Так смешно становится. Люди искренне верят в то, что им так плохо живётся, потому что Путин виноват!!!
Я только что с концерта, который проводился в нашем сельском клубе в честь дня села. Каждый год у нас проводится такой концерт в ноябре в честь этого праздника. Приглашается местная администрация, в основном депутаты, которых мы сами и выбрали, Глава городского поселения и заведующая ЗАГСом. Администрация приносит не плохие подарки и чествуют жителей села по 4-м номинациям: 1. молодожёны; 2. юбиляры; 3. новорожденные и 4. многодетные. Всем цветы, сладости и подарки. А также выступают наши дети с номерами самодеятельности. Мои мальчишки - юные чтецы. Есть девочки певицы, танцовщицы, хореографический ансанбль совсем маленьких девочек и две рок-группы со взрослыми парнями.
Ну так вот, сижу, сморю, как двое детишек из зала бегают, шумят и мешают. Мама одного мальчика, после замечания, сделанного ей ведущей концерта, посадила своего рядом с собой, а чужого грубо толкнула в сторону его родителей. Мальчик(года 3-4)чуть не упал от её толчка, но к маме дошёл. Наверное Путин виноват в том, что тётка чужого дитёнка толкает. А кто же ещё?
Далее, девочки танцуют, юбочки поднимаются, взрослые мужики, словно в кабаке техасском сидящие, улюлюкают и ржут. А то что девочкам 10-13 лет, их это мало волнует, трусики же видны. Конечно Путин виноват в том, что они такие глупые.
Вышел петь церковный служащий Санту Лючию. Голосище шикарный, поёт грамотно, но аппаратура настроена громко и тут все стали демонстративно затыкать уши. Кто виноват в этом невежестве? Правильно, Путин!
Идём дальше... многие приглашённые молодожёны вообще не пришли, проигнорировав приглашения. Для кого люди старались, для кого готовились? Для себя, наверное...
Подошла очередь выступать парням, поющим рок. Большая половина зрителей встала и ушла. Они, понимаете ли, такую музыку не слушают. А то что это наши, совхозные парни, чьи то сыны, внуки, соседи, одноклассники-никого ровным счётом, не волнует! А что, подарки же уже получили, чего ещё надо то? Зато, когда забыли про одну многодетную мамочку, чуть ли скандал не затеяли те бабушки, которые потом охаяли музыку мальчишек. Кто в этом виноват? Догадались??? Ага, точно! Путин!
Со мной сидела бабка (пожилой женщиной её назвать у меня язык не поворачивается). Пока пели девушки и парни, она плевалась и фукала, типа какие голоса плохие, какие песни глупые. Зато, когда запел её старушечий хор, она вскочила и понеслась в пляс, мимо вытаращенных на неё зрителей. Бессовестный Путин! Из-за него старушка такая не культурная.
Так что, любители поругать власть... с таким народом любая власть будет виноватой!

 

 

Мораль в последнем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы задолбали своим "Путин - плохой".

 

А если не Путин, то кто? Вы на себя посмотрите в зеркало. Приведу пример, простите за офф.

Речь о том, что вы (противники Русского марша) говорите, что Русские националисты - плохие.

Путин говорит, что он Русский националист.

Так кто кроме вас (со ссылкой на конкретный пост) называет Путина плохим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, я с тобой ничего обсуждать не намерена, т.к. уже говорила о том, что это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, я с тобой ничего обсуждать не намерена, т.к. уже говорила о том, что это бесполезно.

Конечно бесполезно.

Очередное бездоказательное обвинение. 

Вы с распалякой (ну ладно у него дуальное мышление, ему простительно) сами додумываете за других людей, то что они не говорили, а затем пытаетесь спорить с эдаким воображаемым собирательным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, ты сейчас будешь говорить все, что угодно. Только я мыло-мочало разводить тут не собираюсь, потому что 10-15 страниц назад очень подробно и доходчиво изложила свою позицию. Дальше пошли неадекват и обвинения с твоей стороны, поэтому я не буду тебе озвучивать причину твоего непонимания моих слов, а просто перестану тебе отвечать. Бай-бай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, ты сейчас будешь говорить все, что угодно. Только я мыло-мочало разводить тут не собираюсь, потому что 10-15 страниц назад очень подробно и доходчиво изложила свою позицию. Дальше пошли неадекват и обвинения с твоей стороны, поэтому я не буду тебе озвучивать причину твоего непонимания моих слов, а просто перестану тебе отвечать. Бай-бай.

Ну что ж слив засчитан :yes: .

 

@catch, Ты дурачек, или прикидываешься?

Вместо ответа :

Когда вы входите в самый низкий аспект дуалистического мышления, вы начинаете видеть мир черно-белым, в том смысле, что вы всегда правы, а любой, кто выступает против вас, всегда неправ. Рассуждение здесь простое. Люди определяют систему убеждений как непогрешимую и как единственно истинную, считая ее абсолютно истинной, и вообще не подверженной влиянию ошибочных взглядов.

Если вы когда-нибудь общались с такими людьми, вы знаете, что вести с ними обыкновенную беседу бывает чрезвычайно трудно. И фактически невозможно обсуждать что-либо, что выходит за рамки их убеждений или кажется противоречащим им. Если вы пытаетесь побудить их к осознанию, что их убеждения ограничены или даже неправильны, то обычно сталкиваетесь с очень враждебной реакцией. В крайних случаях такие люди хотят уничтожить любого, кто угрожает их системе убеждений, как, например, мусульманские фундаменталисты, использующие террористов-смертников для защиты Ислама. Или христианский крестоносец, защищающий участок недвижимости на Святой Земле как будто Бог - духовное существо - когда-либо требовал от людей, чтобы они убивали друг друга ради чего-то в материальном мире. Когда люди менее склонны к крайностям, они заклеймят вас, будто ваши действия от дьявола (или любыми другими негативными ярлыками) и откажутся разговаривать с вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, :harhar:  хоть укакайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, Ты где такой бред накопал? Ссылку кинь.

 
Запись у Игоря Стенина в одноклассниках:
 
"Скоро состоится грандиозный шухер. Если Вы готовы бороться за свое будущее... Следите за новостями!"
 
 
Очередная провокация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prana

 

хоть укакайся.
То есть: чёрно-белое мышление - это про тебя?

Ты же - девушка. Гибкой должна, по идее, быть.

распялка

 

Ты где такой бред накопал? Ссылку кинь.
Если бред - то зачем тебе ссылка?

Значит, раз нужна ссылка - никакой это не бред. Там, под спойлером, catch привёл практически универсальный способ распознавания: иметь ли дела с человеком, или нет, исходя из особенностей его мышления.

Такое мышление и поведение бывает при ограниченном интеллекте (люди, понимающие, что они "звёзд с неба не хватают" , вырабатывают для себя способы удобного и адекватного существования) - да, я опять про слабоумие, которое, помимо всего прочего, означает резкое снижение или полное отсутствие абстрактного мышления и, соответственно, такую дуалистичность. Также такой характер формируется при некоторых заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@catch, Ты где такой бред накопал? Ссылку кинь.

Странно. Вроде говоришь, что у тебя дуалистическое мышление, а сам не имеешь представление о том что это такое. Я если признаться кроме того, что это ограниченное "черно-белое" мышление, более конкретных характеристик не помнил, вот и пришлось поискать:  www.google.com\дуалистическое мышление

Вот еще одна выдержка:

Короленко Ц.П., Дмитриева Н.В. Социодинамическая психиатрия

Максимализм или дуалистическое мышление является еще одним признаком аддиктивной системы и позволяет упрощать многие явления, используя законы линейной формальной логики. Упрощение заключается в том, что сложный мир представляется в виде двух выборов "хорошо - плохо". Такой способ мышления создает ложное чувство стабильности. Считается, что все возможные действия могут осуществляться только в рамках действия этих альтернатив, а третьего не дано. Нередко при таком способе дуалистического подхода ни один из выборов для человека не может быть приемлем, но ригидность дуализма мешает созданию нового выбора. Происходит движение человека только между этими двумя "плоскостями", что отнюдь не способствует его ориентации на собственные возможности и внутренние процессы с использованием своего подсознания.

 

 

Запись у Игоря Стенина в одноклассниках:

"Скоро состоится грандиозный шухер. Если Вы готовы бороться за свое будущее... Следите за новостями!"
Очередная провокация?

Скорее очередная пиар акция.

Я вот как то вообще к персоне Ингвара равнодушен, на сайт в одноклассниках не разу не заходил, а вы молодцы раскручиваете его.
Те кто реально делает "грандиозный шухер" обычно это прилюдно не анонсируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Те кто реально делает "грандиозный шухер" обычно это прилюдно не анонсируют.

Так это может быть молодежный сленг, и никаких провокаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если признаться кроме того, что это ограниченное "черно-белое" мышление, более конкретных характеристик не помнил, вот и пришлось

То есть ты понятия не имеешь, что такое дуализм мышления? Ну понятно все с тобой, дружок...

 

 

Если бред - то зачем тебе ссылка? Значит, раз нужна ссылка - никакой это не бред. Там, под спойлером, catch привёл практически универсальный способ распознавания: иметь ли дела с человеком, или нет, исходя из особенностей его мышления.

ты когда напишешь что нибудь, перечитываешь? Такого нагромождения бреда сивого Нильса, я не видел (( Не, реально, Нильс, может все таки стоит начать осознавать, что ты пишешь?

 

 

Скорее очередная пиар акция.

Они дождутся письма в прокуратуру, будет им и пиар, и акция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распялка

Что непонятного?

 

Ты где такой бред накопал? Ссылку кинь
Если бред - то зачем тебе ссылка?

Ты пишешь, что приводимый catch текст - это бред, и одновременно просишь ссылку. Если тебе нужна ссылка, значит, ты прекрасно понимаешь, что никакой это не бред (человек, находящийся в здравом уме, не будет просить ссылки на бред, и интересоваться, где он накопан) .

Такого нагромождения бреда сивого Нильса, я не видел (( Не, реально, Нильс, может все таки стоит начать осознавать, что ты пишешь?

Я стараюсь писать внятно и максимально понятно. Но справедливо говорят, что  глупости - не предела. Как бы я ни старался, всё равно найдётся кто-нибудь, кто не поймёт. Если я буду писать по максимуму примитивно, то тогда только примитивные люди и захотят читать мои посты. Это как один из законов шоу-бизнеса: если вы хотите понравиться каждому дураку, то тогда только дуракам вы и понравитесь.

Да, тот мой текст попробую изложить по-другому. Чем примитивнее мозг, тем в большей степени он видит окружающий его мир чёрно-белым (дуалистичным: когда люди и явления - либо хорошие, либо плохие, либо чёрные, либо белые, либо "за" него, либо "против" него, других вариантов для такого мозга, для такого человека - не бывает) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niels, и часто ты сам себе флюродросишь? Понятно что ты ни черта не понимаешь в простых вещах, но как это относится к теме, здесь обсуждаемой? 

 

Если тебе хочется просветиться по поводу дуализма мышления, а также по поводу дуалистического мышления, то приходи на ближайшую встречу форума, там я смогу тебе все в доходчивой форме объяснить термины, парень ты не глупый, думаю, что поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распялка

Я стараюсь писать внятно и максимально понятно. Но справедливо говорят, что  глупости - не предела. Как бы я ни старался, всё равно найдётся кто-нибудь, кто не поймёт. Если я буду писать по максимуму примитивно, то тогда только примитивные люди и захотят читать мои посты. Это как один из законов шоу-бизнеса: если вы хотите понравиться каждому дураку, то тогда только дуракам вы и понравитесь.

Вот тоже не понимаю это такой толстый троллинг или реально не понимают.

Все уже разжевано, приведены выдержки из книг и инет ресурсов.

Что не напиши, на все один ответ, сам дурак голословное - вы ничего не понимаете и не знаете.

 

208306_dumat-eto-vredno.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catch, слушай, тебе уже поставили диагноз, отдыхай. 

Как можно с тобой обсуждать сложные темы связанные с национализмом, если ты не понимаешь, что по определению твой мыслительный процесс дуалистичен ))))) можно в цитатник, я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство, национальное достоинство неожиданно начинает раздуваться, как раковая опухоль. Общество должно вернуть человеку его социальное достоинство, и тогда националистическая опухоль сама рассосется. (Фазиль Искандер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там я смогу тебе все в доходчивой форме объяснить термины, парень ты не глупый, думаю, что поймешь.

Чет я сомневаюсь, что ты сможешь устно объяснить то, что не можешь описать. Или ты будешь жестикуляцию усиленно использовать?

 

 

Как можно с тобой обсуждать сложные темы связанные с национализмом

А с кем бы ты хотел обсуждать эти темы? С русофобами, которые готовы признать, что любой, кто по-русски говорит немного автоматически русским становится?

 

 

 

Когда общество отнимает у человека его социальное достоинство, национальное достоинство неосознанно начинает раздуваться, как раковая опухоль. Общество должно вернуть человеку его социальное достоинство, и тогда националистическая опухоль сама рассосется. (Фазиль Искандер)

Езжай в Израиль или Японию и расскажи им об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...