Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Аспирант

Бег в Автогородке.

Рекомендуемые сообщения

Где бегаете? Я хоть и живу здесь езжу бегать на школьный стадион в другой район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая длина круга? покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт длины - не в курсе. Я чисто определённое время бегаю. 

Покрытие - что-то вроде мелких камушков, спрессовавшихся от времени. 

Лучше, чем асфальт, но хуже резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт длины - не в курсе. Я чисто определённое время бегаю. 

Покрытие - что-то вроде мелких камушков, спрессовавшихся от времени. 

Лучше, чем асфальт, но хуже резины.

Давно бегаешь? Сколько продолжительность по времени бегаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо давно. Раньше пробовал - и бросал, а тут недавно "дошло", как надо бегать. Пока по 40 минут гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо давно. Раньше пробовал - и бросал, а тут недавно "дошло", как надо бегать. Пока по 40 минут гоняю.

Степень нагрузки по пульсу ориентируешься? Или по ощущениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степень нагрузки по пульсу ориентируешься? Или по ощущениям?

Сначала с пульсометром бегал. Теперь "по ощущениям" - поддерживаю темп, как ранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала с пульсометром бегал. Теперь "по ощущениям" - поддерживаю темп, как ранее. 

 Почему решил забросить пульсометр ? Цель бега оздоровление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Почему решил забросить пульсометр ? Цель бега оздоровление? 

Цель - исключительно оздоровление, борьба с толстожопием.

Пульсометр просто сделал своё дело и больше не шибко нужен. К тому же на часиках батарейка вмэрла, а "лифчиковая" система подвеса раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Nike+ Running кто-нибудь бегает в Астрахани? Или с Fuelband?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель - исключительно оздоровление, борьба с толстожопием.

Пульсометр просто сделал своё дело и больше не шибко нужен. К тому же на часиках батарейка вмэрла, а "лифчиковая" система подвеса раздражает.

На каком пульсе бегаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 110.

 

Ты наверное профи??? Это ходьба а не бег) Я полгода добивался чтобы бегать на восстановительном 118-120 и то это бегом назвать сложно но всё же бег... Каким пульсометром пользовался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное профи??? Это ходьба а не бег) Я полгода добивался чтобы бегать на восстановительном 118-120 и то это бегом назвать сложно но всё же бег... Каким пульсометром пользовался ?

Ниипацца какой профи. На 120-ти усталость сильно накапливается и желание бегать отваливается. Ну и вообще-то есть рекомендации специалистов, что выше 120-ти - это уже не оздоровление. Этих рекомендаций я и собираюсь придерживаюсь. И не забывайте об особенностях организмов, у меня, на пример, пульс покоя 45 может быть.

Пульсометр - Polar.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниипацца какой профи. На 120-ти усталость сильно накапливается и желание бегать отваливается. Ну и вообще-то есть рекомендации специалистов, что выше 120-ти - это уже не оздоровление. Этих рекомендаций я и собираюсь придерживаюсь. И не забывайте об особенностях организмов, у меня, на пример, пульс покоя 45 может быть.

Пульсометр - Polar.

сам же себе и противоречишь, то  утверждение, что выше 120 - вред ( а ведь это для нетренированных, такой пульс  тренеры советуют не превышать только в первое время), а то пишешь, что у всех организмы разные ( и это  верно).

Для подготовленного бегуна с развитой ссс и пульс 130 вполне приемлим и не наносит вреда  никакого.

пульс 45 в покое, а ночью во сне значит и еще ниже может опускаться, скорее всего. Тоже не есть гуд, так и до кардиостимулятора можно дожить. Хотя может и ошибаюсь, начитался форумов :)

сам бегаю после тренировки с железом минут по 20 в лекгом темпе . На пульсе 120-130 . Сам  имею повышенную частоту пульса в покое, раньше это было  более ошутимо. Пульс в покое днем мог и за 90  переваливать - тахикардия. 

Но вот несколько месяцев бега снизили этот порог до 72-75  днем, а утром  около 60-65 . Бегать начал именно по причине укрепления ссс (серд-сосуд системы) , и как видно - результат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам же себе и противоречишь, то  утверждение, что выше 120 - вред 

Для подготовленного бегуна с развитой ссс и пульс 130 вполне приемлим и не наносит вреда  никакого.

пульс 45 в покое, а ночью во сне значит и еще ниже может опускаться, скорее всего. Тоже не есть гуд, так и до кардиостимулятора можно дожить. Хотя может и ошибаюсь, начитался форумов :)

сам бегаю после тренировки с железом минут по 20 в лекгом темпе . На пульсе 120-130 . 

Я имел в виду чисто оздоровительный жиропожигающий бег. Выше 120 - это не оздоровление. Это или конкретно тренировка на некий спортивный результат или - в худшем случае - износ организма.

Но это всё, естественно, усреднённые данные.

И сердцем у меня всё в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 да неверно, что выше 120 - это вред.

Это если человек никогда ничем не занимался, ел вредную пищу, имеет лишний вес и прочие непритности, то ему выше 120 лезть противопоказано. А для  уже тренирующегося какое-то время бег на пульсе  до или равном  120  не даст в плане оздоровления такой эффект, как если бегать на пульсе 130-150 (вообще то есть формула, учитывающая возраст), вот тут хотя б читаем http://netuda.com/index.php/topic,107.0.html

вот цитата оттуда :

 

 

Зона (режим) 1. Частота сердечных сокращений до 120–130 ударов сердца в минуту. Такой режим бега является ориентиром для начинающих. Это не значит, что нужно сразу бегать именно так если ты начинающий – нет. До этой частоты ударов сердца тоже необходимо дойти постепенно. В зависимости от индивидуальных особенностей каждого человека и уровня его подготовленности, это может занять какое-то время – у всех по-разному – неделя... месяц... может быть и дольше (для людей преклонного возраста этот режим бега может стать основным). Возможно, кому-то придется даже просто потихоньку идти пешком, постепенно, через время, с каждой последующей тренировкой, переходя на бег. Общий ориентир – не должно быть неприятных ощущений (головокружения, тошноты, нежелания тренироваться и т.д.), как во время бега, так и после тренировок. Для начинающих будет вполне достаточно ходить или бегать в течение 15–20 минут, 1–3 раза в неделю, с ЧСС (при беге) не более 130 уд/мин.

В большинстве случаев бег в таком режиме не является наиболее оптимальным для оздоровительного эффекта, и не связан с высокой работоспособностью и укреплением сердца. Тем не менее, именно при такой частоте сердечных сокращений происходит увеличение количества и укрепление действующих кровеносных сосудов (капилляров), особенно в мышцах ног. Это способствует улучшению кровоснабжения всего организма.

Переходить к следующему режиму (2), стоит только когда вы сможете бегать, чувствуя себя комфортно, в первом.

Зона (режим) 2. Частота сердечных сокращений от 130 до 150 ударов сердца в минуту. Здесь происходит развитие и поддержание работы сердца на достигнутом уровне, а также дальнейшая капилляризация мускулатуры. Такой режим бега способствуют укреплению сердца, увеличению его ударного объема (количество крови, прокачиваемое за одно сокращение). Именно в этом режиме происходит и наиболее эффективное сжигание жиров за счет аэробного окисления (именно жиры преимущественно обеспечивают деятельность организма при ЧСС 130–150 уд/мин, поэтому такой режим бега будет оптимальным для похудения). Этот режим является основным для оздоровительного бега.

Бегать в этом режиме оптимально по 15–30 минут, 2–3 раза в неделю. Опять же, ориентироваться необходимо по самочувствию – теория хорошо, но информация собственного тела гораздо ближе, надежнее, понятнее и своевременней. Можно конечно бегать и больше и дольше (делать это надо с умом), особенно желающим сбросить лишние килограммы – ведь процесс сжигания жиров запускается на максимально эффективный уровень, лишь через 15–20 минут, правда и сохраняется потом примерно в течение 1–2 часов после тренировки. Поэтому если вы хотите использовать бег трусцой для похудения, то и питаться лучше через 1–2 часа, после тренировки, это позволит организму восстановить затраченные вещества за счет имеющихся жиров. Да и аппетит, к этому времени, станет более естественным – из личного опыта мне известно, что при регулярных тренировках, после нагрузки есть не хочется естественно, без всяких дополнительных психических ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Электрон23

Спасибо, что напомнили мне, что в интернете можно что-то почитать.

Тем не менее, я с Вами не согласен. И думаю, что нет смысла здесь дискуссии разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Электрон23,

Спасибо, что напомнили мне, что в интернете можно что-то почитать.

Тем не менее, я с Вами не согласен. И думаю, что нет смысла здесь дискуссии разводить.

У каждого есть своё мнение и тактика бега! Ты сам создал эту тему,а теперь и закрываешь дискуссии, я лично читаю и узнаю новое это интересно.

Из своего опыта, пока не видел человека, который бегает по пульсу), многие даже не знают что надо контролировать пульс. Про твой пульс 45 в состояние покоя очень удивил... Мне рассказывали что такой пульс у профи бегунов.

 

Для новичков выкладываю систему как ориентироваться по пульсу.

Берём максимальное число сердечных сокращений = 220 минус возраст

Пример 220-40=180 получаем ваш максимальный пульс.

Таблица по тренировке в процентном соотношении от максимального пульса ниже(фото)

post-46525-0-35025800-1384886817_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yug30

Я вообще-то хотел только тему обмена рекомендациями закрыть. По причине того, что каждый при своём останется.

Кстати, если считать по приведённым формуле и таблице, я всё делаю правильно. 

А насчёт 45 - дык это я в секретной школе ниндзя тренировался раньше. И как даю организму мощную нагрузку, тут же организм вспоминает чего-то и получается: в покое - давление 90/60 и пульс 45. А если не тренируюсь, так показатели быстро сходят на 120/70 и 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл сегодня для себя беговой сезон в этом году. Решил попробовать бегать на стадионе 37 школы, стадионом конечно это трудно назвать, покрытия как такового там нет, по сути бездорожье, для меня лично очень неудобно потому что все ноги в песке, так как вентилируемые кроссовки пыль пропускают на ура. Придется ездить на старое место далеко от дома. Кстати, GPS намерил порядка 220-230 метров длину круга возле 37 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты