Перейти к содержанию

Познакомлюсь


The Fourth Kind

Рекомендуемые сообщения

@Godzilla,ей-Богу, ерунда.

Романтика остается. Просто сыначала в инете общаешься, узнаешь человека, и если он мил, то уже тогда переходишь на прямое общение, и тогда уже соцсети остаются в прошлом для человека. И будет и романтика, и безумство, и чувства нереальные. Да если бы была возможность, к примеру, 100 лет назад знакомиться по инету, не уж то наши предки не пользовались бы такой возможностью?

Да и 100 лет назад 80-летние бабушки и дедушки причитали со словами "А вот в наше время..", "Сейчас никакой романтики.." И тд и тп.

Это и называется прогресс, развитие цивилизаций.

Или все хотят жить и знакомиться как древние египтяне иои ацтеки?))

@Zusul, да я не спорю и не призываю отказываться от благ цивилизации, но тем не менее все-таки считаю, что знакомиться через соцсети с сотнями девушек, иметь возможность сравнивать их и выбирать среди них ту, которая якобы подходит тебе - не есть хорошо.

Попробую объяснить.

Дело в том, что подобный поиск партнера через соц. сети как бы обесценивает сам процесс знакомства и начального общения. Т. е. само знакомство уже поставлено на поток, становится привычным и рутинным. Листание анкет в соц. сети напоминает мне поиск товара через интернет-магазин. Эта нравится, эта не нравится, эта подошла, эта не подошла или сначала подошла, а потом разонравилась. Отсюда и отношение к человеку как бы опускается до отношения к вещи.

При реальном же знакомстве само отношение к знакомству как бы более ответственное чтоли. Люди дорожат им и стараются как-то совместно развивать отношения, преодолевая начальные сложности в общении, и в итоге формируя уже что-то большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Created
  • Последний ответ

Годзилла прав, это скорее уже стал интернет - магазин, не более. И когда товар обесценится, будет приобретен другой.

 

Со временем, до 70% длительных союзов будет создаваться в сети, и примерно столько же, чуть меньше, разваливаться благодаря им же. Когда из года в год пьешь один и тот же йогурт, хочется найти другой, поновее. И тут интернет - магазин, с выбором на работе и дома ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, извините, интернет-знакомства сильно отличаются от того, что было раньше? Только тем, что легче стало найти доступную дырку или член. Тем, кто хочет найти поновее, никогда не составляло труда находить это - на работе, на улице, у соседей, в конце концов. Что за причитания.

 

Другое дело, как эти люди сами себя оценивают. Я не представляю собственную страничку на каком-нибудь сайте знакомств и общение там же. Это же какая-то реклама и самореклама для убогих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда это все, меня нет в соц. сетях и даже не планирую там появляться. Соответственно все объекты для знакомства только реальные, которые видишь своими глазами, чувствуешь ароматы и даже можешь дотронутся :)

А соц. сети - огромный обман. Человек там себя выставляет в том виде, в котором хочет себя показать. Одна знакомая девочка даже заказала фотосессию у хорошего фотографа, фотки очень красивые теперь у неё в профиле, фотошоп и все дела, но девочка IRL выглядит довольно обыденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

довольно обыденно.

Если вычеркнуть из твоего поста контекст, т.е., что фотки очень красивые, то что ожидается от любой девушки из сс? Неописуемая красота? Так в погоне за картинкой люди и накалываются. Если ты идешь на встречу, толком не пообщавшись с человеком, ради картинки, которую она показала в профиле - это глупо, разве нет? Я, конечно же, мало что понимаю в этом, может, вы мне поможете разобраться.

 

Давайте брать в расчет именно такую сферу, как сайты знакомств, как средство достижения единственной цели - познакомиться, перепихнуться, выйти замуж, не знаю, что еще сюда можно включить. Ведь многие из нас зарегистрированы в той или иной СС, при этом не преследуя целей познакомиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему тут про разведенок и лосей?

 

Мне кажется, очень глупо сейчас делать такие заявления, когда спонсора ищет каждая вторая, независимо от соц.статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупо делать заявления что каждая вторая, а не каждая первая. Остальное не глупо.

 

Акцент на том, что у них, разведенок,  эта цель единственная. У остальных еще - романтика, поиск высокого принца, чтобы как все, потому что надо, пора рожать и масса второстепенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глупо делать заявления что каждая вторая, а не каждая первая. Остальное не глупо. Акцент на том, что у них, разведенок, эта цель единственная. У остальных еще - романтика, поиск высокого принца, чтобы как все, потому что надо, пора рожать и масса второстепенных.

Ну может быть. Я, честно говоря, стараюсь оградить себя от личного контакта и понимания таких людей.

Теперь не глупо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в тебе же ). Мы обсуждаем вечных лошадок в вакууме ).

 

Те, кто знает, хочет и готов  иметь проблемы - заводит семью или "семью" или даже "семьи". Остальные ищут спонсоров, фотомоделей-девственниц, призрачных миллионеров, вечную романтику, принца крови, наконец. Тут или ехать, или шашечки.

 

Женщинам сложнее, у них хотя и две попытки для семейного счастья, обе они, обычно, не реализуют. С первым. И с первым браком.

У мужчин вообще попытка одна. Остальное баловство и подкаблучничество.

 

Хотя, уверен, 90% приведут свои аргументы что я не прав. А я, думаю, я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Europe, так будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...