Перейти к содержанию

Тихая пенсионная реформа


oboroten

Рекомендуемые сообщения

Только что, barra сказал:

Надо конечно, но чет никто не выходит. Свобода это не только права, но и ответственность, нужно отстаивать свои права. Требовать улучшений, бастовать, губернатора на рабочее место не пускать, пока не удовлетворит требования.

Нет. Надо подавать иски, нанимать адвоката или юриста, подключать прокуратуру и СМИ.

Коллективный иск легче подавать, особенно при массовом нарушении прав. Каждый скидывается понемногу - и в итоге набегает приличная сумма, за которую нормальный юрист будет рьяно исполнять свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6k
  • Created
  • Последний ответ
6 минут назад, пИпА сказал:

Я знаю об этих схемах. Но люди все равно должны начинать с себя. Поддерживать друг друга в отстаивании прав и соблюдении закона, а не быть одиночками. И делать надо через суды, прокуратуру и журналистов.

Ну это правда смешно))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пИпА сказал:

Но люди все равно должны начинать с себя. Поддерживать друг друга в отстаивании прав и соблюдении закона

Валить из этой страны пока молодой надо, неужели не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Delta213 сказал:

Валить из этой страны пока молодой надо, неужели не понятно?

Дурацкая психология.

Валить туда, где за тебя поколения чужих людей в чужой для тебя стране уже выстроили нормальную жизнь.

Паразитическая в чем-то психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, охта сказал:

Сми... первый или россия1? Может нтв или рентв?)))  О, может газета волга?  ))

Напишите Ваше видение выхода из сложившейся в стране ситуации, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пИпА сказал:

Нет. Надо подавать иски, нанимать адвоката или юриста, подключать прокуратуру и СМИ.

Коллективный иск легче подавать, особенно при массовом нарушении прав. Каждый скидывается понемногу - и в итоге набегает приличная сумма, за которую нормальный юрист будет рьяно исполнять свои обязанности.

 

У нас очень трудно о чем-то коллективно договориться, всем насрать. Активных нет. Либо такие, как Фин, который ток о себе заботится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пИпА сказал:

Почему смешно? Права же надо как-то отстаивать?

Надо. Но ты предлагаешь на вора идти жаловаться вору.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, barra сказал:

У нас очень трудно о чем-то коллективно договориться, всем насрать. Активных нет. Либо такие, как Фин, который ток о себе заботится.

Вот об этом и речь. Плевать русским друг на друга.

А вот кавказцы даже очень друг друга выручают. В нарушении закона, но солидарность у них есть. Хотя в своих северокавказских республиках они тоже ничего с безпределом местных властей поделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проклятая страна, ничего тут хорошего не будет, очередная война будет, в этом я уверен, а прогресса и  облегчения жизни народу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пИпА сказал:

Напишите Ваше видение выхода из сложившейся в стране ситуации, пожалуйста.

Мое видение не укладывается в рамки действующего "законодательства". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, охта сказал:

Надо. Но ты предлагаешь на вора идти жаловаться вору.))

Ну тогда хотя бы начинать с воспитания собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, охта сказал:

Мое видение не укладывается в рамки действующего "законодательства". 

А ничего это не решит. На место тех, придут другие, действия которых не укладывались в рамки действующего законодательства. И начнется по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Delta213 сказал:

Валить из этой страны пока молодой надо, неужели не понятно?

Думаешь мы кому нужны? Мы представители 3-е сортной бандустании, способные только унитазы чистить.

 

Вариант только ООЧень много наворовать и свалить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Delta213 сказал:

Это проклятая страна, ничего тут хорошего не будет, очередная война будет, в этом я уверен, а прогресса и  облегчения жизни народу не будет.

Надо начать прямо сейчас с себя. Прекратить негативно влиять на других своим поведением, нормально воспитывать своих детей, элементарно не мусорить на улице. Вроде смешно звучит, но мы живем на своей земле, и власть - она временная. На их место придут другие люди рано или поздно.

Все идет от воспитания, чиновники не с Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пИпА сказал:

Ну тогда хотя бы начинать с воспитания собственных детей.

Так и делаю. Вот думает старший, в какую страну поедет учиться.) 9-й класс закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пИпА сказал:

А ничего это не решит. На место тех, придут другие, действия которых не укладывались в рамки действующего законодательства. И начнется по-новой.

Надо приходить на выжженную землю. Я поэтому двумя руками за путина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, охта сказал:

Так и делаю. Вот думает старший, в какую страну поедет учиться.) 9-й класс закончил.

Россия по-Вашему - это база для дальнейшего сваливания за рубеж?

Мое мнение: пусть все желающие свалить валят прямо сейчас. Делайте сегодня то, что завтра вам могут запретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, охта сказал:

Надо приходить на выжженную землю. Я поэтому двумя руками за путина. 

Я тоже, как ни странно за Путина в качестве главы государства. Он волей-неволей готовит страну к большим событиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пИпА сказал:

Россия по-Вашему - это база для дальнейшего сваливания за рубеж?

Мое мнение: пусть все желающие свалить валят прямо сейчас. Делайте сегодня то, что завтра вам могут запретить.

Мне норм. Никуда "сваливать" не собираюсь. А дети пусть уезжают подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пИпА сказал:

Надо начать прямо сейчас с себя. Прекратить негативно влиять на других своим поведением, нормально воспитывать своих детей, элементарно не мусорить на улице. Вроде смешно звучит, но мы живем на своей земле, и власть - она временная. На их место придут другие люди рано или поздно.

Все идет от воспитания, чиновники не с Марса.

Это утопия, детей воспитываете не только Вы, но и их сверстники, система образования, сми итд. Вырастут точно такие же, как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, barra сказал:

Думаешь мы кому нужны?

Мы возможно и не нужны, но тоже как себя проявишь, а вот дети уже ассимилируются.

 

3 минуты назад, barra сказал:

Вариант только ООЧень много наворовать и свалить)))

Хороший вариант, я подумаю над воплощением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Old major сказал:

Лоббирование идеи значительного повышения пенсионного возраста принадлежит именно либералу Кудрину

Но Путин поддерживает идеи Кудрина, значит они единомышоенники.

6 часов назад, Old major сказал:

Кроме правительства о проекте, подчеркиваю - проекте, никто больше не высказывался. Правительство принимает постановления, а вот с законами сложнее.

От Госдумы ничего не зависит. Она проштампует любое решение правительства, которое является и решением президента. Мимо него ничего не проходит. Депутаты залупаться не станут. Большинство представляет крупный бизнес. Небогатые депутаты повязаны большими зарплатами, льготами. Никто не хочет терять такую синекуру. Своя  рубашка ближе к телу. Еще не хватало заботиться о каком то быдле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, barra сказал:

Это утопия, детей воспитываете не только Вы, но и их сверстники, система образования, сми итд. Вырастут точно такие же, как и все остальные.

Отнюдь. Я воспитывался на дурном примере. И таким не стал. Не идеален, но все-таки можно воспитать нормально. Я знаю людей, которые выросли нормальными интеллигентными прядочными. Они тоже сталкивались со всем этим, что и нас с Вами окружает. И до сих пор сталкиваются. И это их не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...