Перейти к содержанию

Навальный — агент влияния?


Рекомендуемые сообщения

Насколько помню заметки из мировой энергетики, мы все это время обогащали ИХ отходы (если я ошибаюсь - поправьте), а свои запасы мы постепенно научились не продавать на сторону.

Тоже вариант. Теперь (сюрприз!), Путин:

одним из первых его действий стала остановка поставок бесплатного урана в США.

Я всё же надеюсь, что Путин не в курсе приписывания ему этой странной роли. Хотя кто знает ;)

А вот это: http://nr2.ru/moskow/439128.html - реально круть. Если договор подпишут - финмон совместно с США зажжот неподетски, кипр-2 гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специалист заявляю, FATCA абсолютно не актуальна к России. Богатые американские уклонисты от налогов хранят средства в оффшорных банках, или в банках Швейцарии, Лихтенштейне , но уж никак не в Сбере или каком-нибудь еще русском обнальном Гоп-Стоп банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специалист заявляю, FATCA абсолютно не актуальна к России. Богатые американские уклонисты от налогов хранят средства в оффшорных банках, или в банках Швейцарии, Лихтенштейне

А при намечающейся тенденции сокращения оффшорных зон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатые американские уклонисты от налогов хранят средства в оффшорных банках, или в банках Швейцарии, Лихтенштейне , но уж никак не в Сбере или каком-нибудь еще русском обнальном Гоп-Стоп банке.

но богатые русские уклонисты от налогов хранят деньги в оффшорных банках :) И это соглашение позволит их выявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленько, чо, на знать основополагающих лозунгов своего кумира

«Чем бы мы сегодня ни занимались: судебной реформой или государственным строительством, – мы обязаны помнить об исконных российских традициях справедливости и законности, помнить о том, что диктатура закона – это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиняться».

http://2002.kremlin.ru/events/3.html

Диктатура закона - это очень замечательная вещь, по необходимости которой я совершенно согласен с Путиным, проблема только в том, что как и подавляющих его инициатив - она осталась всего лишь "декларацией о намерениях".

 

И где Путин сказал: "С такого-то дня в РФ вводится диктатура закона"? Он еще и про "мочить в сортире" говорил. Это же не означает буквальное замачивание в воде сантехнических приборов. В данном случае, имелась ввиду декриминализация общества. Она в значительной мере, по сравнению с состоянием общества на 90-е годы, была выполнена.

 

Посмотри на посты Рока и больше никогда не задавай такой глупый вопрос.

Почему, когда я обращаюсь к Вам лично, Вы же и начинаете "вилять" и просить меня смотреть на Рока? Я вопросы задаю конкретно Вам, на что указывает цитирование Ваших высказываний. Может все-таки станем взрослее?

 

А можно посмотреть на те слова этого подлого юриста Навального, который озвучил силовой захват власти, а судят его лишь за воровство дров? А то может судьи - то не в курсе?

Конечно можно, зайдите на его блог и посмотрите, с какой частотой употребляется слово Революция. Мне что-то подсказывает, что не о научно-технической революции он пишет.

 

Не наплевать, тут - ты всего лишь, возможно, сможешь прозревать в широте понятия "репутация"

Не наплевать? Были санкции на бомбежку Ирака или Косово? Были, внутренние распоряжения США, продавленные в СовБез ООН. Нашли атомное\химическое\бактериологическое оружие в Ираке или у Милошевича? Нет, не нашли. Ответил ли кто-то из американских военных за десятки тысяч убитого гражданского населения? Нет, не ответил. В войне с Грузией, кто напал на Абхазию применяя вооружение США, убивая гражданское население? У Грузии, США, Англии, Франции и других стран НАТО были ли последствия в плане отказа сотрудничества с ними мирового сообщества? Нет, не были. Мораль сейчас никого не волнует. Гибнут люди в Сирии, Ираке, Ливии, Египте... Кого это волнует? Кого волнует, что на тех бомбах стоят штампы Made in USA? Никого. Никого, кроме России и стран Таможенного союза и Китая, сейчас не волнует закрепляющееся право США убивать любого человека без доказательства вины (Гуантанамо, если забыли. Там людей содержат без предъявления официальных обвинений. Вот захотели в США и будете сидеть там бессрочно. Многих это пятно на репутации остановило?)

 

Так как это не так - это показывает, что ты не в курсе, потому смысла говорить об этом нет.

Кончено, кто бы сомневался. Никакого смысла говорить об этом нет. Ведь тогда бы пришлось что-то доказывать и объяснять. А так... Слив засчитан.

 

А про уран я напишу позже. Фишка вся в том, что продали мы за миллиарды то, что стоит триллионы. Т.е. в 1000 раз дешевле. Если лично для Вас это не является трагедией, то, искренне надеюсь, что к ЦБ и зданию Азовско-Донского банка лично Вы отношения не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про уран я напишу позже. Фишка вся в том, что продали мы за миллиарды то, что стоит триллионы. Т.е. в 1000 раз дешевле. Если лично для Вас это не является трагедией, то, искренне надеюсь, что к ЦБ и зданию Азовско-Донского банка лично Вы отношения не имеете.

Вы в этом так уверены? Прочтите вот эту статью:

http://oko-planet.su/politik/politiklist/1...-svoy-uran.html

Как раз таки от этой сделки выиграла Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это: http://nr2.ru/moskow/439128.html - реально круть. Если договор подпишут - финмон совместно с США зажжот неподетски, кипр-2 гарантирован.

 

Какой Кипр-2? Вы о причинах данной ситуации Кипра знакомы? О влиянии рынка драгметаллов на события на Кипре в курсе? Ваши слова вообще хоть когда-либо начнут подтверждаться хоть чем-либо кроме Ваших же личных умозаключений и эмоций? У Вас есть прогнозные оценки по оттоку капитала из РФ в случае подписания данного договора? Есть дата его подписания? Может быть Вы входите в комиссию с Силуановым вместе?

 

Вот слова Силуанова:

 

Мы договорились о том, что на уровне экспертов этот вопрос будет прорабатываться. В ближайшее время наши эксперты встретятся по этому вопросу, определятся по параметрам такого соглашения. Будем предлагать его в дальнейшем к рассмотрению и утверждению"

 

Когда это дальнейшее будущее наступит и наступит ли вообще? Рассмотрят ли предложение?

 

И потом, как можно сравнивать экономику стиральной машины типа Кипра и государства, у которого только разведанные запасы природных ископаемых исчисляются сотнями лет? У Кипра была слава мутного офшора. Все, более за ним ничего не стояло. Не стало этой молвы - не стало денег. Теперь все ясно. Россия хоть чем-то похожа на Кипр? Тут ДЭБ все сожрет сам, отмыть не успеете.

 

 

-----------------

Я тут заметил, что люди, которые "защищают" Путина, как наиболее предпочтительного президента из числа имеющихся кандидатов на эту должность, всегда на этом форуме в роли оправдывающихся. Причем, ни приводимые факты из области экономической статистики, ни аналогии с историей мира или РФ, ни доводы созданные на основе логики - ничего не помогает в убеждении оппонентов.

 

Мой однозначный вопрос "Что сделал Навальный?" или игнорируется с переменой вектора общения на критикующий Путина, или старательно высмеивается или просто не замечается. Ни одного факта говорящего о том, что г-н Навальный хоть как-то способен управлять страной, ровно, как и его действующих заслуг, предоставлено не было.

 

У меня нет комментариев относительно своих же наблюдений. Это трагедия нашего общества. Слепая вера в хорошего барина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в этом так уверены? Прочтите вот эту статью:

http://oko-planet.su/politik/politiklist/1...-svoy-uran.html

Как раз таки от этой сделки выиграла Россия.

 

Отличный источник, напоминающий помойку, правда. 1001 баннер сомнительного содержания и статьи на тему "Семенович совсем стыд потеряла! Откр­овен­ный наряд звезды шокировал всех!" и "Разб­ирае­мся в женском белье". Спасибо, конечно, но не стоит.

 

Знаете, господа, я уже не вижу смысла в нашей дискуссии. Это как со стеной спорить. Про уран я найду и выложу сюда, а остальное - это без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Путин сказал: "С такого-то дня в РФ вводится диктатура закона"?

Разумеется нигде, ему же тоже хочется жить и хорошо кушать :) Если бы он назвал дату наступления озвученной им инициативы - я бы с удовольствием за него проголосовал. Так как, как и большинство подобных инициатив, реализация отсутствует - результат очевиден, чистая болтология в виде "В России всем должно быть хорошо. Реализация - с помощью кнопки "Пыщь", министерствам - проработать".

Почему, когда я обращаюсь к Вам лично, Вы же и начинаете "вилять" и просить меня смотреть на Рока?

Для пример. Это очень удобный вид аргументов, не? Возраст и мудрость не имеют достаточно чёткой выраженной положительной корреляции, к сожалению.

Конечно можно, зайдите на его блог и посмотрите, с какой частотой употребляется слово Революция.

https://www.google.ru/#newwindow=1&safe...920&bih=955

7930 штук упоминаний, на момент поиска, число, которое меня совершенно не интересует. Я имел ввиду конкретно призывы к насильственному захвату власти: они есть?

Многих это пятно на репутации остановило?

Очешуеть. То есть даже после очевидных ответов на эти банальные вопросы, ты не догадываешься о том, что ты столкнулся с оценкой важности перечисленных события, отличной от влияющих игроков? Что ж, желаю приемлемых ответов :)

А так... Слив засчитан.

Точно-точно, это был именно слив, я ведь предупреждал что спора не будет по этому вопросу ;).

А про уран я напишу позже. Фишка вся в том, что продали мы за миллиарды то, что стоит триллионы. Т.е. в 1000 раз дешевле.

Ни одна вещь не стоит каких-то измеряемых денег. Вещь могут за измеряемые деньги купить, потому, внимание, вопрос знатокам: был ли покупатель на уран за триллионы?

Когда это дальнейшее будущее наступит и наступит ли вообще? Рассмотрят ли предложение?

Ты пропустил "если" в моём посте? Что за взбрык?

Это трагедия нашего общества.

Снова: народ поганенький, ага:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нигде, ему же тоже хочется жить и хорошо кушать Если бы он назвал дату наступления озвученной им инициативы - я бы с удовольствием за него проголосовал. Так как, как и большинство подобных инициатив, реализация отсутствует - результат очевиден, чистая болтология в виде "В России всем должно быть хорошо. Реализация - с помощью кнопки "Пыщь", министерствам - проработать".

 

В России сейчас лучше чем до Путина, данные я уже приводил. Возможно, в Вашем возрасте еще не знают, что в реальной жизни все делается не мгновенно и на все требуется время (вспомните слова Столыпина), но тут я не помощник.

 

Я имел ввиду конкретно призывы к насильственному захвату власти: они есть?

Их нет, это выдумки, конечно же.

 

"Какой революции мы хотим? - Мирной!", а еще мы хотим Мирной войны, Мирного террора и Богатой нищеты. Оксюморон.

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...p;v=PgLh5gUBhBg

 

Ни одна вещь не стоит каких-то измеряемых денег. Вещь могут за измеряемые деньги купить, потому, внимание, вопрос знатокам: был ли покупатель на уран за триллионы?

 

Ответ. Были. Уран продается на развес. 1кг, 1.5кг, 107кг. Вот телефон Верту стоит 2 млн. рублей. У вас они есть? Нет? Не можете купить? А Бентли за 8 890 тысяч? Тоже нет? Выходит, ни Верту, ни Бентли не стоят этих денег? Их Вам за 10 рублей не продать? Хорошая логика. У Китая были эти деньги. У Европы были эти деньги. Когда товар продается не за его стоимость, а за то, сколько есть у покупателя - это на рынке называется Упущенной выгодой.

 

Резюме:

Вопрос про Навального опять проигнорирован, ну тут кто бы сомневался... То "Пыщь", то "Ололо" - все из тактики высмеивания, вновь ничего нового. Ну и цитирование Васи Обломова, как столпа культуры и авторитетности... Куда Столыпину до Васи... Разумно, особенно для 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа торгаши ! А зачем вообще надо было продавать уран ? Что бы там же и оставить ? Или что бы разоружится на будущее ?

Сейчас выковыривают боеначинку из старых ракет и запихивают в Супер - Тополя . И Путин прекрасно знает , что дальше Кремля они не улетят . Так что не ждите повторного возмездия , конечно те которые в этот момент будут в погребах или уже в гробах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/#newwindow=1&safe...920&bih=955

7930 штук упоминаний, на момент поиска, число, которое меня совершенно не интересует. Я имел ввиду конкретно призывы к насильственному захвату власти: они есть?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России сейчас лучше чем до Путина, данные я уже приводил.

С этим - и не спорю, но - у всего хорошего - есть лучшее, а у плохого - худшее. Много заявленного не сделано, прогрессия развития весьма пессимистична.

Возможно, в Вашем возрасте еще не знают,

Хорошо, как дорасту до шестого десятка, как ты (раз уж ты так старше ) - может и узнаю, я не тороплюсь ;).

"Какой революции мы хотим? - Мирной!"

То есть этот подлец прячет меч в букете роз? :megalol:

Я вообще-то искренне думал, что Навальный что-то подобное мог ляпнуть (не удивился бы). Как вижу - это какие-то личные переживания, проецируемые вовне. А с этим - не ко мне, это к врачам.

Когда товар продается не за его стоимость, а за то, сколько есть у покупателя - это на рынке называется Упущенной выгодой.

Вот это мешанина...жуть. Во-первых ты полностью оторвал атрибут (стоимость) от процесса (покупки), что низводит объяснение до сферического коня в вакууме. Ничто не является атрибутами сделки, пока не существуют заинтересованные покупатель и продавец. Итак ,у нас есть продавец (Россия), где вторая сторона сделки?

Во-вторых, твои экономические инструменты устарели на добрую сотню лет, обратись к понятию опциона.

Сори, такую поэзию не приемлю ,пощёлкал по перемотке - Навального на кадрах не обнаружил, потому не слушал больше 10 секунд. Это очччень странный мужичек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим - и не спорю, но - у всего хорошего - есть лучшее, а у плохого - худшее. Много заявленного не сделано, прогрессия развития весьма пессимистична.

Конечно, ведь не было мировой стагнации, кризиса. Не было политики количественного смягчения. Урезания социальных расходов в Прибалтике. У всех все хорошо - только у Путина плохо. Лучше всех, конечно, Греции и Кипру. Там Путина нет, там все прекрасно.

 

То есть этот подлец прячет меч в букете роз?

Т.е. говоря "порву им глотки" - он имеет ввиду нечто мирное и не кровопролитное?

 

Как вижу - это какие-то личные переживания, проецируемые вовне. А с этим - не ко мне, это к врачам.

Естественно это мои переживания. А как же еще? Человек рвущийся в президенты заявляет, что готов "рвать глотки" и в открытую говорит о своем желании революции. У всякого адекватно мыслящего человека знакомого с мировой историей это вызывает опасения, благо есть свежий пример в виде Египта, Ливии, Украины, Сирии и других стран. Жизнь там сложилась весьма печально.

 

Вот это мешанина...жуть. Во-первых ты полностью оторвал атрибут (стоимость) от процесса (покупки), что низводит объяснение до сферического коня в вакууме. Ничто не является атрибутами сделки, пока не существуют заинтересованные покупатель и продавец. Итак ,у нас есть продавец (Россия), где вторая сторона сделки?

Во-вторых, твои экономические инструменты устарели на добрую сотню лет, обратись к понятию опциона.

 

На уран нет спроса? Эту цитату, всю вместе или по отдельности, нельзя назвать ничем иным, как только ахинеей. Вы уж меня извините. Но большей ерунды я в этой теме еще не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех все хорошо - только у Путина плохо.

Ээ не. Никогда не принимал всерьёз оправдания в стиле "остальные мальчики тоже сбежали с урока, почему плохой только я?". Разумеется у каждой страны свои проблемы, и есть много стран, где кто-то считает, что именно у них-то самый лютый копец и есть. Только это никак не касается моей страны (исключая конечно фактор увеличивающейся глобализации и зависимости как раз от других стран, дополнительный гвоздь во что забил Путин вступлением в ВТО).

Те же Греки - к примеру не попали бы в такую глубокую задницу, если бы не http://vpk.name/news/68129_greciya_o_korru...ooruzhenii.html

Очередной пример превосходства глупости и жадности над злонамеренностью чьих-то госдепов.

 

Т.е. говоря "порву им глотки" - он имеет ввиду нечто мирное и не кровопролитное?

Я понятия не имею что он имел ввиду, для меня это обычный розжиг, происходящий на любом сборище людей в стиле "мы порвём их как тузик грелку, скажите ДААА!!" начиная от спорта и заканчивая полит-сборищами. Отсутствие юридических последствий за такой призыв к насильственным действиям тебе должен о чём-то сказать, не? ;)

У всякого адекватно мыслящего человека знакомого с мировой историей

Начнём с того, что "всякий адекватно мыслящий человек" (что за чудное название, обычно это "мыслящий как я") дажи близко не допустит мысли, что такой человек как Навальный, даже выдвинув свою кандидатуру на выборы, соберёт больше нескольких %% голосов. Все же прочие страхи - повторюсь, напоминают истерику о повсеместном освещении темноты ночью, так как темнота - это страшно, и все кто в ней были - рано или поздно умерли.

На уран нет спроса?

Опять пол-процесса оторвал, ну просто талант. Спрос - есть, но - за какую цену?

1992 год, новостя:

http://www.kommersant.ru/doc/31351/print

"Появление в 1990 году России на мировом рынке со своим дешевым ураном (до этого СССР оказывал услуги по обогащению "чужого" урана) вызвало естественную реакцию крупнейших поставщиков урана на американский рынок, на долю которого приходится 50% мирового потребления урана." Ты думаешь - ты один такой, который бы не хотел нашего выхода на этот рынок? С тобой - все остальные игроки. Для эксперимента, попробуй, к примеру на Болших Исадах, в мясном ряду, поторгую мясом на 50% дешевле, только будь готов уносить ноги или иметь телохранителей - возможно они помогут тебе уцелеть.

У России такая возможность была: демпинговать и при этом не огрести люлей.

Вы уж меня извините. Но большей ерунды я в этой теме еще не читал.

Ничего-ничего, я апеллирую к своему возрасту, мне ещё 20 лет до пенсии, могу нести чушь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У России такая возможность была: демпинговать и при этом не огрести люлей.

:D

Автор жжёт :).

Мы не демпинговали, мы платили дань, как проигравшая страна. Мы её до сих пор платим. Как платили дань монголам в течение 300 лет, даже 100 лет после Куликовской битвы. Как выплатили дань в виде запрета иметь Черноморский флот после Крымской войны. Как платили дань после революции 1917 года (золотым запасом царской России). Проигравший платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще надо было продавать уран ? Что бы там же и оставить ? Или что бы разоружится на будущее ?

Чтобы не вступать в открытый конфликт, пока мощь не та. И чтобы привязать покупателей к себе, что и произошло с ураном и ракетными двигателями.

Сейчас выковыривают боеначинку из старых ракет и запихивают в Супер - Тополя .

А что делать с начинкой, если ракета устаревшая, с корпусом и топливными баками отслужившими своё? Подарить начинку рыбам? Государственный подход.

 

И Путин прекрасно знает , что дальше Кремля они не улетят .

Тут даже говорить не буду. Путин прекрасно знает, что наш ракеты замечательно долетят до США. А вот амерские долетят??? Последние тестовые испытания говорят что многие не долетят ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор жжёт .

Мы не демпинговали, мы платили дань, как проигравшая страна.

Чтобы не вступать в открытый конфликт, пока мощь не та. И чтобы привязать покупателей к себе, что и произошло с ураном и ракетными двигателями.

Ага, и что бы платить дань. Надо будет в следующий раз, будучи в DNS, потролить их "вы мне мышку Genius за 46 рублей продали, в качестве дани(?), а спустя уже неделю - такую же, но за 170 - что за фигня, ребята?"

 

то прибыть упущенная, то дань.... хорошо мне, с юношеским максимализмом, на всё это взирать :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ не. Никогда не принимал всерьёз оправдания в стиле "остальные мальчики тоже сбежали с урока, почему плохой только я?". Разумеется у каждой страны свои проблемы, и есть много стран, где кто-то считает, что именно у них-то самый лютый копец и есть. Только это никак не касается моей страны (исключая конечно фактор увеличивающейся глобализации и зависимости как раз от других стран, дополнительный гвоздь во что забил Путин вступлением в ВТО).

Те же Греки - к примеру не попали бы в такую глубокую задницу, если бы не http://vpk.name/news/68129_greciya_o_korru...ooruzhenii.html

Очередной пример превосходства глупости и жадности над злонамеренностью чьих-то госдепов.

 

Принимали лично Вы или не принимали во внимание - это не проблемы страны. Я лишь показал в ответ на Ваше заявление о том, что все в России катится в пропасть, реальное положение дел. Что экономическое положение ухудшилось у всех стран в мире, возможно, за исключением небольшого ряда таких государств, как княжество Монако или Ватикан. Вы же утверждаете, что в России полная стагнация, прогрессия развития страны носит отрицательный характер. Теперь же Вы ВТО сюда включили. ВТО, как и все новое, должно получить время на обкатку и адаптацию. Только спустя время можно говорить об успехах или отсутствии оных. Про минусы глобализации расскажите Европе, так сказать, загнивающему западу. Мы 70 лет прожили в изоляции и к 1989 году имели то, что имели. Товарную обеспеченность нац.валюты на уровне 17% на 1 рубль. Проблемы греков и киприотов меня не тревожат. Я лишь привел их в пример, как явный образчик финансового краха стран. Чтобы была возможность сравнить с Россией.

 

Я понятия не имею что он имел ввиду, для меня это обычный розжиг, происходящий на любом сборище людей в стиле "мы порвём их как тузик грелку, скажите ДААА!!" начиная от спорта и заканчивая полит-сборищами. Отсутствие юридических последствий за такой призыв к насильственным действиям тебе должен о чём-то сказать, не?

 

Я об этом Вам уже давно говорю, что Вы понятия не имеете в том, о чем пытаетесь судить. Вы не стараетесь вникнуть в суть произносимых Вами же слов. Складывается впечатление, что это так... Пар. Горячий воздух идет и все. А что он означает... Ваше дело просто сказать, как я начинаю догадываться. Если для Вас кандидат в президенты Вашей страны, как Вы не преминули уточнить, волен говорить о кровопролитии, о революции в отношении законно избранной власти, он допускает ложь в своих словах, не имея ни программы политической деятельности, ни положительного опыта руководства людьми в сфере политики... Что мне еще остается тут добавить? Только то, что я писал уже неоднократно - Ваше следование Навальному напоминает фанатизм, т.к. не имея ни одного довода в его пользу (я Вас неоднократно просил их привести), Вы все равно утверждаете, что Навальный лучше Путина.

 

Ты думаешь - ты один такой, который бы не хотел нашего выхода на этот рынок? С тобой - все остальные игроки. Для эксперимента, попробуй, к примеру на Болших Исадах, в мясном ряду, поторгую мясом на 50% дешевле, только будь готов уносить ноги или иметь телохранителей - возможно они помогут тебе уцелеть.

У России такая возможность была: демпинговать и при этом не огрести люлей.

 

Вы всерьез это сейчас? Вы реально считаете, что продукт массового производства Мясо, можно хоть каким либо образом сравнить с Ураном? Демпинг возникает тогда, когда на рынке случается затаваривание. Т.е. товара много, много продавцов, а покупателей нет. А урана на земле почти не осталось. Это супер редкий товар. И это было очевидно 20 лет назад. Если такая страна, как США смогла за 50 лет добыть 450 тонн всего лишь, то о каком затаваривании может идти речь? Какой еще демпинг? На планете сотни реакторов, порядка 400 штук, их постоянно надо заправлять, в год на планете сжигается около 80-100 тонн урана. Это был 5-6 летний запас урана в планетарном масштабе. Россия 5 лет весь мир могла обогревать и питать атомной энергией за свой счет. Но это был уран-235, оружейный. Из него можно сделать не только топливо, но и атомное оружие, обеспечив себе безопасность. Это стратегический товар. Какое мясо? Какие Большие Исады? Извините, Вы в своем уме? Легко воспроизводимый товар широкого потребления сравнить с редкоземельным металлом. Это был не отвал, не руда, которая меряется в десятках тысяч тонн. Это концентрат. Это был высокообогащенный уран, на выработку которого требовались громадные ресурсы и Казахстанские копи. Его в природе почти не осталось для производства аналогичного количества урана-235. Какой тут может быть демпинг? У нас своих реакторов куча. Это как продавать муку за копейки, зная, что дома куча детей, а в мире голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же утверждаете, что в России полная стагнация

Про минусы глобализации расскажите Европе

Если для Вас кандидат в президенты Вашей страны

Ваше следование Навальному

Вы все равно утверждаете, что Навальный лучше Путина.

Учитывая, что ни разу не писал этой чуши, начинаю подозревать, что ты разговариваешь с каким-то очередным выдуманным персонажем, что не новость для этого форума. Особенно добивает последняя фраза. Столь упорото, на форуме до сих пор могли фантазировать только два человека, и не ошибусь, если просто назову это ложью третьего.

Демпинг возникает тогда, когда на рынке случается затаваривание.

Разуеется это ерунда. Демпинг "возникает" в перекрестии диаграммы Эйлера областей "у меня есть товар" и "есть покупатель, который хочет купить его за удовлетворяющую меня цену сейчас".

Россия 5 лет весь мир могла обогревать и питать атомной энергией за свой счет. Но это был уран-235, оружейный. Из него можно сделать не только топливо, но и атомное оружие, обеспечив себе безопасность.

О, вполне допустимое утверждение, которое может быть подтверждено только следующими соображениями:

- существующий в 1993 году план по обогреву и питанию всего мира за счёт "собственной атомной энергии";

- существующее обстоятельство, когда России не хватило проданных тонн урана, что повлекло за собой деградацию собственной безопасности именно по этой причине.

надеюсь, такие материалы тебе предоставят (уже несколько дней жду рассказ о спасении Путиным от ВОУ-НОУ"), но не тороплюсь, конечно.

В целом, последний абзац является выдержкой из параллельной вселенной, мало имеющей общего с моей: http://www.metalbulletin.ru/publications/3973/ , особенно странная идею об использовании 16 тонн урана в год... Это вообще к чему был приведён показатель? В мире, в прошлом году, его добыли 55,5 тысяч тонн (а год, по известным тебе причинам, был фиговым для этой отрасли). Кому сейчас нужны твои 500 тонн оружейного урана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ни разу не писал этой чуши, начинаю подозревать, что ты разговариваешь с каким-то очередным выдуманным персонажем, что не новость для этого форума. Особенно добивает последняя фраза. Столь упорото, на форуме до сих пор могли фантазировать только два человека, и не ошибусь, если просто назову это ложью третьего.

 

Конечно, Вас все добивает, у Вас все сводится к "Пыщь" и "упоротости" оппонентов. Вы не писали этого, что называется, дословно. Но именно эту точку зрения Вы и отстаиваете. И конечно же мои слова ложь. Ведь более нечего сказать. Лишь голословные высказывания.

 

Разуеется это ерунда. Демпинг "возникает" в перекрестии диаграммы Эйлера областей "у меня есть товар" и "есть покупатель, который хочет купить его за удовлетворяющую меня цену сейчас".

В контексте всего треда я не могу охарактеризовать это высказывание иначе как бред.

 

О, вполне допустимое утверждение, которое может быть подтверждено только следующими соображениями:

- существующий в 1993 году план по обогреву и питанию всего мира за счёт "собственной атомной энергии";

- существующее обстоятельство, когда России не хватило проданных тонн урана, что повлекло за собой деградацию собственной безопасности именно по этой причине.

надеюсь, такие материалы тебе предоставят (уже несколько дней жду рассказ о спасении Путиным от ВОУ-НОУ"), но не тороплюсь, конечно.

В целом, последний абзац является выдержкой из параллельной вселенной, мало имеющей общего с моей: http://www.metalbulletin.ru/publications/3973/ , особенно странная идею об использовании 16 тонн урана в год... Это вообще к чему был приведён показатель? В мире, в прошлом году, его добыли 55,5 тысяч тонн (а год, по известным тебе причинам, был фиговым для этой отрасли). Кому сейчас нужны твои 500 тонн оружейного урана?

 

Видимо я зря акцентировал несколько раз внимание, что руда для добычи урана, уран и оружейный уран - это вещи несколько разные. К моему сожалению, Вы так и не смогли это заметить. Вы не понимаете, что высоко обогащенный уран - это вообще не рыночный товар. Его нельзя купить. Он считается бесценным хотя бы потому, что обогащать его умеют далеко не все, а только ряд стран. И это чрезвычайно трудоемкий процесс. Топливный уран - это 4.5%-3% концентрация. Оружейный - 90%. Причем оружейный разбавляется обедненным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не писали этого, что называется, дословно. Но именно эту точку зрения Вы и отстаиваете.

Ты умудряешься врать даже о лжи , :megalol: , завязывай.

И конечно же мои слова ложь.

Разумеется, несмотря на то, что я между строки вижу сарказм, повторюсь в который раз: я даже близко не являюсь поклонником навального, в любых ипостасях (гражданина, кандидата в президенты или любого члена с горы). Но ведь, я так понимаю - это неважно, да? ;)

К моему сожалению, Вы так и не смогли это заметить.

Сфигабы? Из твоего сумбурного текста это конечно труднее извлекать, но это следует из самой сути договора ВОУ-НОУ, это ж основной пункт. Благодаря этой сделке, Россия, в том числе, собрала с своих "братских" бывших республик немалую часть ядерного оружия и продала его США (в чём есть свой ироничный плюс).

 

Вот этот человек http://www.atominfo.ru/news/air6047.htm говорит нормальным экономическим языком, без "отопления мира и захвата сша", о смысле исключительно экономическом смысле, и даже допускает " Россия может в будущем в одностороннем и добровольном порядке вовлекать в гражданский топливный цикл остающиеся у нашей страны запасы избыточного оружейного урана. Делаться это будет только на условиях экономической целесообразности и вне рамок каких-либо международных политических договоров."

 

Я всё ещё жажду посмотреть на эпические планы обогрева мира, чудесной (не иначе) защите россии от угрозы пендосов этими 500 тоннами урана, и главное - об участии во всём этом Путина.

Про недостачу этого "особо ценного урана": http://scienceandglobalsecurity.org/ru/arc...gsr19podvig.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Судья Сергей Блинов отклонил ходатайство защиты блогера-оппозиционера Алексея Навального о недопустимости привлечения прослушки переговоров в качестве доказательстваhttp://news.rambler.ru/19306638/

 

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отказался подписывать меморандум о честных выборах, который был предложен исполняющим обязанности столичного градоначальника Сергеем Собяниным, сообщает «Интерфакс».

http://news.rambler.ru/19803488/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...