Перейти к содержанию

Навальный — агент влияния?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Решусь высказать свою точку зрения по поводу Навального.

 

Мне кажется, что Навальный - это действительно "проект" анти-российских сил. Дело в том, что как показала история, все его действия в конечном итоге имеют целью аккумуляцию вокруг себя критической народной массы для совершения насильственного захвата власти. Что он, собственно, и не скрывает.

 

Особенность сложившейся в стране ситуации в том, что власть стремясь к повышению материального статуса общества в какой-то момент времени упустила из виду такие аспекты национальной ментальности, как приверженность культу силы; скоропалительность в выводах ввиду неграмотности; обостренное чувство социальной справедливости и нетолерантность российского общества.

 

Т.е. если смотреть сейчас на Россию со стороны элементарной логики, то по идее все должны быть довольны: в эпоху предшествующую развала СССР и 90х годах наш ВВП составлял жалкие цифры, скорее напоминающие статистическую погрешность, нежели самостоятельные числа. Покупательная способность населения была на уровне стран третьего мира. Грубо говоря, абсолютное число жителей СССР 1985-1991 годов и России 1991-1999 годов не всегда были способны купить себе просто качественные продукты питания, не говоря уже о предметах быта и, тем более, роскоши. Также не развивалась ни одна отрасль науки или развитие было следствием интеллектуальной инерции СССР. Все это легко объяснить. Просто, товарная обеспеченность 1 рубля СССР 1989-1991 годов была на уровне 17-21 копейки. Иными словами, денег в стране было напечатано в 5 раз больше чем существовало товаров - фактически это были фантики, но закрытость экономики делала свое дело до тех пор, пока не объявили что на 1989 год 28800 предприятий СССР стабильно работают в минус, т.е. банкроты. Ну и всем все стало ясно.

 

Потом был отказ страны платить по обязательствам в 1998 году, скорее всего вам он известен, как дефолт. Были ужасно проигранные военные кампании Афганистана и Чечни. Был еле живой президент. Была приватизация и "семибанкирщина". Было чудовищное манипулирование страной, когда из России вывозили нефть в обмен на продовольствие. И вывезли такое количество урана, что США дорабатывают его остатки только сейчас (т.е. фактически 20 лет бесплатной энергии подарили им). Были вопиющие факты разгула криминала. Ну и элементарная неспособность страны защитить себя, т.к. ВПК успешно разрушили.

 

Казалось бы, почему тогда, в те ужасные годы не появиться бы Навальному? А ответ, как мне кажется, весьма прост - он был тогда не нужен. Государство было именно в том состоянии, в котором оно устраивало наших зарубежных партнеров.

 

На 2013 год ВВП России составил более 2 трлн. долларов (у Китая, в котором населения более чем в 10 раз больше - ВВП 8 трлн.).

 

ГосОборонЗаказ - 700 млрд. долларов. Вырос доход на душу населения (просто выгляните в окно, там одни иномарки). Плохо-хорошо, но заработала медицина (в 90х она работала на инерции и спецах СССР и, думаю, что был расчет убить медиков к 2010 году полностью, оно к тому и шло), а тут заработала. Начались подвижки в науке, бизнесе. И, думаю, что этого всего не было в планах наших друзей.

 

Видя всю эту картину и помня опыт 1913 года, когда Россия начала развиваться столь стремительно, что Европа опешила (ведь не существовало тогда понятия "дизельный двигатель", его во всем мире называли "русским двигателем"), было принято решение о создании "народного борца за справедливость", коим и явился Анатолий Алексеевич Навальный, живший какое-то время в США. Почему именно он? Думаю, что причины есть, но о них мы не узнаем.

 

Ну и вот, собственно, Навальный и действует. Действует в основном "играя на контрасте". Власть всегда выставляется однозначно плохой, не способной управлять страной и стремящейся эту самую страну разрушить. Все победы власти элементарно не упоминаются, а некоторые факты искажаются.

 

-----------------------------------

Об искажениях.

 

Я как-то смотрел передачу, в которой принимал участие Игорь Ашманов (это математик, основатель Рамблера). И он в этой передаче объяснял суть манипулирования общественным мнением и привел такой пример:

 

Навальный у себя в ЖЖ опубликовал программу партии "Единая Россия", вернее, не всю программу, а предвыборные обещания. В комментариях разросся "срач", люди были возмущены тем, что большая часть обещаний были за 10 лет так и не выполнены. Когда же оказалось, что эта самая программа партии - подделка и партия таких обещаний не давала, Навальный совершенно спокойно отреагировал в стиле "Ну и что? Ну и подделка, но пусть они и отмываются".

-----------------------------------

 

Вот это меня совершенно тогда покоробило. Т.е. в принципе, этот человек в какой-то мере допускает использование лжи ради достижения своих целей, при этом заявляя о намерении стать президентом.

 

Тут для меня начинается самое интересное.

 

Если задаться вопросом "Кто такой Алексей Навальный?" То в первую очередь напрашивается ответ - Юрист. Адвокат создавший свое имя на ниве публикаций статей в своем блоге о борьбе с коррупцией.

 

"Есть ли у него опыт политической деятельности, опыт организации политических элит, опыт законотворческой деятельности? "Я имею ввиду полезный положительный опыт.

 

Нет. О таком опыте широким массам не известно.

 

-----------------------------------

2011 год. Декабрь. На волне протестных явлений на Манежной площади собирается 50.000 человек, на проспекте Сахарова более 100.000 человек. Трибуны, скопления людей, напряженная обстановка в обществе. Навальный обещает с трибуны "порвать глотки" властям за народ.

 

2013 год... Прошло почти уже 2 года с момента тех событий, но программы действий и управления страной у Навального так и нет.

-----------------------------------

 

Я задаюсь вопросом "Ну вот вывели мы Путина и кабмин во главе с Медведевым на Красную площадь. Вывели генералов ФСБ. Вывели 90% чиновников. Вывели и расстреляли. Не важно с какой формулировкой, "они плохие" или пусть, как "врагов народа". Всё. Их нет. Как управлять страной?".

 

К кому пойти старикам за пенсиями? Врачам, учителям, рабочим оборонки за з.п.? К кому перейдет в управление МВД? Как отреагирует сепаратистски настроенный Кавказ? Кто будет управлять ядерным оружием?

 

У Навального есть авторитет и политический вес? Нет. Почему солдат должен слушаться Навального? Он его не знает, а генерала знает, каждый день видит. Армия решит, что она сама по себе, а ведь у них оружие.

 

Что с нами будет, если Навальный разрушит политическую систему?

 

Я не думаю, что он сам этими вопросами не задается и не думает о них. Он ведь не идиот. Просто для осуществления его задач все это является допустимыми потерями. Мы - это допустимая потеря. Гражданская война - побочный эффект. Эффект. Или цель?

 

Почему нет программы уже более 1.5 лет с "Сахарова"? Почему нет партии? Нет политической борьбы, но есть постоянные лозунги "Даёшь революцию!"?

 

Власти сами виноваты в упущении мониторинга состояния "народного настроения". Перестали держать "руку на пульсе". Обоснованные недовольства растут. Население получается запертым между "молотом Навального" и неповоротливой бюрократической "наковальней Кремля". Не имея возможности получать актуальную положительную информацию о происходящем в стране и постоянно накачиваемый негативом со стороны (коррупция, кавказ, соц.неравенства), народ не умея анализировать (все-таки страна у нас не самая образованная стала), вынужден выбирать "не от ума, но от сердца" и тут молодость и сладкие обещания Навального делают свое дело.

 

Склонность нашего населения верить в "доброго защитника", который придет и все сделает за людей... Думаю, этого доказывать не надо. Учиться граждане РФ не любят, работать в массе своей тоже (а тем более "на дядю"), поэтому и склонны верить тому, кто пообещает больше.

 

И если бы просто посмотрели в прошлое (я не только о 90х), то увидели бы Столыпина, который, как и Путин за 14 лет улучшил положение страны радикально. Столыпин ведь так просил: "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию!". Не дали. Убили. А потом был 1917, был Ленин-Навальный, которого учили в Англии и Швейцарии... была "продразверстка", "коллективизация". Были разворованные 1100 тонн золота, был Рамон Меркадер, универмаги "Торгсин" в которые загоняли лютым голодом... был 1937й год, "тройки" и "Один день Ивана Денисовича"... и был "донос и был навет - Кругом пятьсот и наших нет,- Был кабинет с табличкой: "Время уважай",- Там прямо без соли едят, Там штемпель ставят наугад, Кладут в конверт - и посылают за Можай. ", а еще была война где нас стало на 27 миллионов меньше, хотя предупреждали о ней 100 раз... потом мы догоняли и перегоняли по маслу, мясу и молоку... и 1961 год, когда нули урезали в 10 раз, а доллар и картошка подорожали в 2... нам становилось жить легче и веселее в свете блеска "бриллиантов Галины" и на фоне афгана и "рашидовщины"...

 

"Но ведь была справедливость и мы были равны!!!",- скажут мне в ответ.

 

Я соглашусь. Ведь среди рабов неравных не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seller777

Если это Ваши размышления, а не чисто перепост, то могу сказать только: "Браво!".

 

С моей т.з. есть некоторые недочёты и недопонимание, но в общем всё по делу и в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если смотреть сейчас на Россию со стороны элементарной логики, то по идее все должны быть довольны

Обоснованные недовольства растут.

Этим взаимоисключением, пост, к сожалению, схлопывается на ноль.

народ не умея анализировать (все-таки страна у нас не самая образованная стала)

Учиться граждане РФ не любят, работать в массе своей тоже (а тем более "на дядю")

Этой прекрасной стране вновь попался не тот, неправильный народ.

В целом же - недовольство тем, что кроме пресс-службы МВД (эти люди тоже иной раз такого негатива нагнетут, что волосы дыбом, не предлагая - как правильно и рукопожатно жить), "негативные" новости говорит кто-то, не уполномоченный простолоблюстителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеннааст, Нет, это не перепост, это из головы.

 

Kundor, я уже 1.5 суток не сплю и надо додержаться до вечера, вот поэтому некоторую связь и опустил, т.е. тупо забыл. С точки зрения логики - это материальное положение, а обоснованные недовольства - это социальные явления. Они взаимосвязаны лишь плоскостью взаимодействия - нашей страной. И имеется ввиду то, что важнее жить хорошо материально, мирясь с коррупцией. Я могу сейчас путано выражаться, простите, но думаю смысл того, что я хотел сказать ясен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел стенограммы суда над Навальным (РАПСИ ведет текстовые и видео трансляции).

Такого бредового процесса и такого странного обвинения не было уже давно. То есть, и бредовые

процессы и обвинения (например по делу 6 мая) происходят постоянно, но никогда еще это не

транслиловалось свободно. Допрошены десятки свидетелей обвинения, которым просто нечем

свидетельствовать против Навального и Офицерова. Обвинительное заключение разваливается

буквально на глазах. Однако, судья вместо того чтобы изначально отправить дело на доследование

слушает всех. Процесс бредово-показательный для путькинской России.

 

P.S. В чем же все таки обвиняют Навального? Или этот процесс устроен для того, чтобы вертикальная

и зависимая судебная система впаяла ему хотя бы условный срок, и тогда с судимостью он уже не

сможет осуществить право баллотироваться куда бы то ни было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого бредового процесса и такого странного обвинения не было уже давно.

вы главное сильно не переживайте.... Суд разберётся. Я например приму ЛЮБОЙ приговор. скажут, что он жулик и вор и посадят - хорошо. Скажут, что честный человек - так тому и быть. А вы? вы примете любой приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное сильно не переживайте.... Суд разберётся. Я например приму ЛЮБОЙ приговор. скажут, что он жулик и вор и посадят - хорошо. Скажут, что честный человек - так тому и быть. А вы? вы примете любой приговор?

 

А почему в путькиной России человек должен доказывать что он не при чем?

Все таки поясните, что по Вашему мнению украл Навальный? исходя из вашей логики того, что "жулик и вор и посадят - хорошо"

Почему правоохранители вправе безответственно обвинить человека (а особенно неугодного режиму) в десятке преступлений, и будет

этот человек до конца жизни "пыль в судах глотать", а в итоге посадят... Пусть даже наперекор закону и здравому смыслу.

БЕЗНАКАЗАННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guber30, я об этом и говорю. Что в современной ситуации нет двух полюсов чтобы можно было сделать очевидный выбор. Нет плохого и хорошего однозначно. Есть Путин, который сделал очень многое для страны и является законно избранным президентом (это даже Голос подтвердил), но выстроенная вертикаль власти дала крен в сторону коррумпированности и, как следствие, порождению неравенств и четко выраженной классовости.

 

И тут же мы имеем Навального, который призывает к действиям, способным погрузить всю страну и миллионы людей в абсолютный хаос.

 

Очевидно, что выбирать умом нам стоит именно Путина. не потому что он супер, а потому, что он нам выгоднее.

 

А процесс этот... Ну вот видно, куда клонит Навальный. А доказать это нельзя никак. Возможно, что со времен визита в США он получил такой набор инструкций, в котором их обновление до "часа Икс" не предусмотрено. Т.е. нет контактов - доказать нельзя.

 

Это, как с врачом, который дает вам, при вашем больном сердце, лекарства от сердечной болезни, и вроде же это лекарства, только вот с дозировкой он перегибает и лекарство может убить. А как докажешь? Вы живы. Дают лекарство, а не цианид.

 

Это и есть тонкая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Путин, который сделал очень многое для страны и является законно избранным президентом (это даже Голос подтвердил), но выстроенная вертикаль власти дала крен в сторону коррумпированности и, как следствие, порождению неравенств и четко выраженной классовости.

 

Вертикаль никуда не давала крен. Она произрастает и базируется на тотальной коррупции, олигархии, системе откатов.

Путин типичный "охранитель", окружив себя друзьями-миллиардерами (наполовину бывшими чекистами, наполовину коллегами

по Питеру и Озеру) чувствует себя вполне даже Царем. Госзаказы на бессмыссленные траты получают друзья Роттенберги и иже

с ними. ОМОН топчет неугодных, суды этих неугодых сажают. Но он конечно "много сделал для России".

Вот тольно не хорошего, а плохого.

 

Позиция: Навальный - агент госдепа, универсальны для действующей власти. Критика и прочее воспринимаются как

попытки развала и страны и прочие страшные грехи. Такое обычно и происходит в стране с раздавленной политической системой

и выжженным полем на месте любой оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы главное сильно не переживайте.... Суд разберётся. Я например приму ЛЮБОЙ приговор. скажут, что он жулик и вор и посадят - хорошо. Скажут, что честный человек - так тому и быть. А вы? вы примете любой приговор?

 

Абсолютно верная точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге посадят...

если посадят - значит жулик и вор. если не посадят - значит плохо подготовили обвинительную базу. Что не так?

Пусть даже наперекор закону и здравому смыслу.

БЕЗНАКАЗАННО.

то бишь - обвинительный приговор вы не принимаете априори? Для вас Навальный - заранее кристально чистый человек?

 

Ричардс овощ, брысь во Флудилку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас Навальный - заранее кристально чистый человек?

К сожалению в России кристально чистых людей мало, а среди тех кто идет в политику таковых совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России кристально чистых людей мало, а среди тех кто идет в политику таковых совсем нет.

есть. По мнению Губера30 это г-н Навальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас Навальный - заранее кристально чистый человек?

 

Да, поскольку существует принцип презумпции невиновности.

 

если посадят - значит жулик и вор. если не посадят - значит плохо подготовили обвинительную базу. Что не так?

 

Едровая позиция... Т.е. он априори жулик и вор. Школа им.Вышинского прочно вдолблена в головы советских граждан. Увы.

 

Вы все таки можете своими словами объяснить что именно украл Навальный? На досуге прочитайте это интервью Навального для РБК. Все предельно конкретно и по делу.

 

Ричардс прав. Единственная задача этой власти остаться у руля любой ценой, иначе полетят к чертям все друзья-миллиардеры, счета в иностранных банках,

госкомпании созданные для распила бюджета и возглавляемые "ближним кругом". Полетик к чертям их Богатство, Благополучие и Безнаказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикаль никуда не давала крен. Она произрастает и базируется на тотальной коррупции, олигархии, системе откатов.

Путин типичный "охранитель", окружив себя друзьями-миллиардерами (наполовину бывшими чекистами, наполовину коллегами

по Питеру и Озеру) чувствует себя вполне даже Царем. Госзаказы на бессмыссленные траты получают друзья Роттенберги и иже

с ними. ОМОН топчет неугодных, суды этих неугодых сажают. Но он конечно "много сделал для России".

Вот тольно не хорошего, а плохого.

 

Позиция: Навальный - агент госдепа, универсальны для действующей власти. Критика и прочее воспринимаются как

попытки развала и страны и прочие страшные грехи. Такое обычно и происходит в стране с раздавленной политической системой

и выжженным полем на месте любой оппозиции.

 

 

Ваши слова отрицают понятие здравого смысла априори. Для Вас есть только Ваша точка зрения в виде постулата. К революции нельзя призывать никогда. Это аксиома. Навальный же её отрицает. Понимаете, когда личность ставит собственные интересы выше интересов общества (какое бы оно ни было с его точки зрения), то возникает анархия. В конце концов, Путина выбрало большинство. Не нравится Навальному выбор большинства - он всегда может уехать. Но он настаивает на революции, т.е. мнения граждан страны для него не является значимым. Мнение жителей не совпало с его мнением - значит мнением жителей надо пренебречь. Он выше людей, право имеющий. А ведь это уже не демократия, о которой он говорит в призывах, не равенство, это тирания. Кто знает, куда его занесет? У него нет власти, но он уже амбициозен до жертвенности людьми, а будет власть, что тогда? Посмотрим? Готовы рискнуть жизнями именно своих близких?

 

Ричардс, станьте жирным котом. Кто мешает? Интернет всех уровнял в возможностях, тут нет взяток. Создайте стартап, венчуры Вам выделят денег и вот Вы на коне. Окончите МГУ или МГИМО, у меня подруга окончила МГУ на бюджете, сразу з.п. будет от 150.000. Станьте переводчиком с 3-4 языков - вас оторвут работодатели с руками. Будьте жирным котом. Кто мешает? Никто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. он априори жулик и вор. Школа им.Вышинского прочно вдолблена в головы советских граждан. Увы.

конечно. Смог же г-н Навальный безо всяких доказательств и судебных разбирательств назвать ЕдРо Партией Жуликов и Воров? Про презумцию он как бэ даже и не вспомнил.... Вот и к нему отнеслись аналогично. Что не так? Опять двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все таки можете своими словами объяснить что именно украл Навальный?

Хакер по ником Хэлл взломал почту Навального и выложил на всеобщее обозрение. И поскольку речь там шла о деньгах, интерес рос с каждым днем.

 

"Я тебе несколько раз смс писал, ты не проявлялся Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть.», - Написано от имени Никиты Белых.

 

"Ну ок, хорошо Тогда передай пожалуйста это М, а я у нее заберу..», - Таков ответ Алексея Навального.

М, как предположили некоторые блоггеры, это Мария Гайдар, два года работавшая заместителем губернатора Никиты Белых. Навальный в то же время был его советником.

 

В конце ноября 2010 года прерванная на несколько дней переписка продолжается:

 

"Маша мне сказала, что она ничего не получила", - пишет А.Навальный.

 

"Еще не передал Я же написал (если ты что-то кроме своих текстов читаешь), что до конца года могу часть закрыть.», - Отвечает Н.Белых.

 

"Она ждет короче Уже конец года.", - Пишет А.Навальный.

 

"Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены Конец года -. Декабрь, вторая половина Соответственно, я подсчитаю, что получится, и передам.», - Отвечает Н.Белых.

 

Далее переписка продолжается на повышенных тонах. А.Навальный замечает, что "спиртоводочный завод" украден, а долги не возвращаются. Упоминается сумма в 152 доллара ну и т.д.

 

Навальный сам себя выдал не затерев вовремя личную переписку с Губером. Следаки стали копать и факты подтвердились, хотя что тебе объяснять. Если он для тебя чист, он и останется таковым для тебя, чтобы ты о нем ни услышал, твои мозги просто не примут другое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в России кристально чистых людей мало, а среди тех кто идет в политику таковых совсем нет.

 

Откровение прямо-таки. Уж извините за сарказм. Неужели Вы ничего не читали о политике? Штирлица-то, 17 мгновений весны смотрели? Там о политике хорошо показано. О сепаратном мире. Когда Шелленберг, Борман и Гиммлер договаривались о мире против СССР. Вот она политика-то. Запад (США и Англия) был готов в 1944-1945 годах договориться с СС и гитлеровцами о мире дабы воевать против СССР. Ну как Вам Европа с её белоперчаточной политикой?

 

Политика, друг дорогой, это штука грязная. Ибо она не подразумевает ничего вообще, кроме выгоды для своей страны. Ни морали, ни честности, ни верности. Надо - нож в спину по рукоять засадят. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политика, друг дорогой, это штука грязная. Ибо она не подразумевает ничего вообще, кроме выгоды для своей страны.

к сожалению сейчас это больше подразумевает выгоду для себя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакер по ником Хэлл взломал почту Навального и выложил на всеобщее обозрение. И поскольку речь там шла о деньгах, интерес рос с каждым днем.

 

"Я тебе несколько раз смс писал, ты не проявлялся Могу до конца года часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть.», - Написано от имени Никиты Белых.

 

"Ну ок, хорошо Тогда передай пожалуйста это М, а я у нее заберу..», - Таков ответ Алексея Навального.

М, как предположили некоторые блоггеры, это Мария Гайдар, два года работавшая заместителем губернатора Никиты Белых. Навальный в то же время был его советником.

 

В конце ноября 2010 года прерванная на несколько дней переписка продолжается:

 

"Маша мне сказала, что она ничего не получила", - пишет А.Навальный.

 

"Еще не передал Я же написал (если ты что-то кроме своих текстов читаешь), что до конца года могу часть закрыть.», - Отвечает Н.Белых.

 

"Она ждет короче Уже конец года.", - Пишет А.Навальный.

 

"Это у вас конец года, у нас еще не все поправки в бюджет этого внесены Конец года -. Декабрь, вторая половина Соответственно, я подсчитаю, что получится, и передам.», - Отвечает Н.Белых.

 

Далее переписка продолжается на повышенных тонах. А.Навальный замечает, что "спиртоводочный завод" украден, а долги не возвращаются. Упоминается сумма в 152 доллара ну и т.д.

 

Навальный сам себя выдал не затерев вовремя личную переписку с Губером. Следаки стали копать и факты подтвердились, хотя что тебе объяснять. Если он для тебя чист, он и останется таковым для тебя, чтобы ты о нем ни услышал, твои мозги просто не примут другое. :)

 

 

Если честно, то дело шито белыми нитками. Но суть не в обвинениях. Украл, не украл. Суть в сроке. Он должен быть. Россиянам выгоднее чтобы его посадили. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seller777

Ваше словоблудие буду комментировать по абзацам, ибо подобная "охранительщина" очень вредна для мозга в виде целого.

 

Ваши слова отрицают понятие здравого смысла априори. Для Вас есть только Ваша точка зрения в виде постулата. К революции нельзя призывать никогда. Это аксиома. Навальный же её отрицает. Понимаете, когда личность ставит собственные интересы выше интересов общества (какое бы оно ни было с его точки зрения), то возникает анархия.

 

К революции нельзя призывать никогда? Почему??? Весь ход истории свидетельствует об обратном. Революции часто устраняли зажравшиеся с своей ультра-консервативности режимы, революции являются закономерным продолжением неумения или нежелания власти т.е. "верхи не могут", но и низы уже "не хотят". Навальный призывает к созданию независимой судебной власти (да это очень сложно, но можно) это вы полагаете его личный или все же общественный интерес?

 

В конце концов, Путина выбрало большинство. Не нравится Навальному выбор большинства - он всегда может уехать. Но он настаивает на революции, т.е. мнения граждан страны для него не является значимым. Мнение жителей не совпало с его мнением - значит мнением жителей надо пренебречь. Он выше людей, право имеющий. А ведь это уже не демократия, о которой он говорит в призывах, не равенство, это тирания. Кто знает, куда его занесет? У него нет власти, но он уже амбициозен до жертвенности людьми, а будет власть, что тогда? Посмотрим? Готовы рискнуть жизнями именно своих близких?

 

Путина выбрала партия "Единая Россия" системой своих лично-преданных-функционеров на местах (губернаторов, меров и пр.) Это немудрено, когда по 2-3 госканалам год за годом в головы людей вбивается аксиома о счастье жизни в путинской России, о всех этих танках и комбайнах. Оппозиции нет, ей нет места на ТВ, таким образом официальная позиция является единственной. Вы помните о том, что в СССР тоже были "выборы" и тоже кого-то избирало большинство.

Возьмем СССР как пример демократических выборов ?

 

Ричардс, станьте жирным котом. Кто мешает? Интернет всех уровнял в возможностях, тут нет взяток. Создайте стартап, венчуры Вам выделят денег и вот Вы на коне. Окончите МГУ или МГИМО, у меня подруга окончила МГУ на бюджете, сразу з.п. будет от 150.000. Станьте переводчиком с 3-4 языков - вас оторвут работодатели с руками. Будьте жирным котом. Кто мешает? Никто

 

Лукавство... опять лукавство.

Именно путем стартапов и венчуров разбогател Тимченко? Или получил в свои руки роль крупнейшего нефтетрейдера из рук своего друга ПУ?

Вексельберги, Ковальчук... тоже не с интернет магазинов начинали как мне видится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Именно такой оппонент мне и нужен. Заснуть не даст. Ща, займемся боксом по переписке :)

 

К революции нельзя призывать никогда? Почему??? Весь ход истории свидетельствует об обратном. Революции часто устраняли зажравшиеся с своей ультра-консервативности режимы, революции являются закономерным продолжением неумения или нежелания власти т.е. "верхи не могут", но и низы уже "не хотят". Навальный призывает к созданию независимой судебной власти (да это очень сложно, но можно) это вы полагаете его личный или все же общественный интерес?

 

Почему? Потому что во всех УК мира - это "статья". Это противозаконно. "Весь ход истории свидетельствует об обратном." Какой истории? Вы её читали, эту историю? Давайте, приведите пример того, как революция помогла населению страны. В Европе, к примеру, крайние революции были в 19 веке. Т.е. страны старого света, как и нового, революциями не грешат. И давайте посмотрим на следствия этих революций, уж коли Вы так историю у нас любите.

 

Украина, 2005 год, оранжевая - нищета.

Югославия (бархатная, Милошевича сняли) - в итоге страна расколота.

Россия 1917 - 20 лет голода и разрухи.

Россия 1991 - 10 лет нищеты.

Арабские революции 2007-2011 - в странах идут гражданские войны.

 

Ну, мон шер, парируйте. История все помнит.

 

Навальный призывает к созданию независимой судебной власти (да это очень сложно, но можно) это вы полагаете его личный или все же общественный интерес?

 

Это общественная проблематика эксплуатируемая Навальным в целях личной заинтересованности.

 

Путина выбрала партия "Единая Россия" системой своих лично-преданных-функционеров на местах

Независимая ассоциация "Голос"(финансируется на деньги USA ID, если память не врет) в своем докладе на пресс-конференции посвященной выборам президента РФ подтвердила, что за В.В. Путина проголосовало более 50% голосовавших. Так кто выбирал?

 

Именно утем стартапов и венчуров разбогател Тимченко?

Г-н Тимченко был миллионером в 1993 году, долларовым. Ему Путин подарил?

 

Тут немного Вы понятия пытаетесь подменить. Показав обеспеченность друзей Путина. Я коррупцию не отвергаю. Но уж если считать, то сколько у Навально его Инфинити стоила при покупке? А доход он какой задекларировал? 8 млн. рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет двух полюсов чтобы можно было сделать очевидный выбор. Нет плохого и хорошего однозначно.

Очевидно, что выбирать умом нам стоит именно Путина.

Снова сомнительная связка. И опять же - почему он нам "выгоден"?

Ну вот видно, куда клонит Навальный.

Хм. Ну вот Навальный говорит, что в там-то воровали, сям-то воровали, тут пилили, здесь надкусили... - так к чему же он этим клонит?

В конце концов, Путина выбрало большинство. Не нравится Навальному выбор большинства - он всегда может уехать. Но он настаивает на революции, т.е. мнения граждан страны для него не является значимым.

После признания ЦИКом наконец-то права обращаться в суд, отсутствие чего ставило под вопрос легитимность существующей власти - это даже не смешно. Разговоры о праве большинства обычно ведут люди, забывшие, что в толпе безоружных прав тот один у кого пушка.

У него нет власти, но он уже амбициозен до жертвенности людьми, а будет власть, что тогда?

:newconfus: где была принесена жертва?

Это общественная проблематика эксплуатируемая Навальным в целях личной заинтересованности.

Хит. Есть пример личной незаинтересованности в назначении кого-либо на любую должность, т.е. вопреки воле? С какого момента личная заинтересованность в общественной проблеме стала греховной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова сомнительная связка. И опять же - почему он нам "выгоден"?

 

Kundor, ну так я же уже писал в "простыне". То, что он сделал для страны. Плюс он имеет авторитет у элит политических. Его политика понятна и закономерна. Т.е. есть та самая стабильность. Нет радикальных порывов.

 

Хм. Ну вот Навальный говорит, что в там-то воровали, сям-то воровали, тут пилили, здесь надкусили... - так к чему же он этим клонит?

 

Он клонит этим к тому, что все настолько плохо, что надо рушить и резать. Я же писал. Если ты созидатель, то где программа созидания? Там же страниц 300 наберется. Для такого графомана - это месяц, а прошло 1.5 года.

 

После признания ЦИКом наконец-то права обращаться в суд, отсутствие чего ставило под вопрос легитимность существующей власти - это даже не смешно. Разговоры о праве большинства обычно ведут люди, забывшие, что в толпе безоружных прав тот один у кого пушка.

 

Если Вы ходили на выборы, вот скажите, Вас пистолетом у виска голосовать заставляли? Меня - нет. Независимые наблюдатели подтвердили. В чем тогда неясность? Несогласие не дает принять реальность такой, какая она есть?

 

где была принесена жертва?

Вы не правильно поняли, я не говорил о наличии жертвы, я сказал о готовности её принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...