Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

если я на своем участке откопаю нефть, она будит моей?
нет конечно, есть Федеральный закон “О недрах», где  указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

Но, тебе по любому повезёт! Ты сможешь выгодно продать свой земельный участок, или сдать его в аренду государству, или частной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, есть Федеральный закон “О недрах», где  указано, что: “Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации” (статья 1-2).

Но, тебе по любому повезёт! Ты сможешь выгодно продать свой земельный участок, или сдать его в аренду государству, или частной компании.

 

 Народу ничего не принадлежит, топливо мы покупаем, государство нам его продаёт по коммерческой цене, а не по себестоимости затрат на его реализацию, если учесть тот факт, что недра принадлежат тем кто их добывает, а не тем кому по праву они должны принадлежать, а именно гражданам нашей страны и продаваться по социальной программе и соответствующей цене которая должна включать в себя только затраты на добычу и реализацию природных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

государство нам его продаёт по коммерческой цене
не, ты точно живёшь в РФ? Тебе топливо продаёт именно государство? :megalol:

 

 

что недра принадлежат тем кто их добывает
:megalol: не.... ты точно не у нас живёшь... слушай, ты в окошко выглянь.. :hi: за окном берёзки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ты точно живёшь в РФ? Тебе топливо продаёт именно государство? :megalol:

 

 

:megalol: не.... ты точно не у нас живёшь... слушай, ты в окошко выглянь.. :hi: за окном берёзки?

 

Конечно государство, а кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если своего нет, нечего на других беды вешать. Ок?

чего своего и какие беды?

Я не об этом. А про камень в огород предпринимателей.

а где было про предпринимателей с огородом? Кто-то против них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чужие деньги это у предпринимателей ибо они их сами зарабатывают а не сидят жопой на бюджете

 

и ответка:

 

 

 

зарабатывают только те ,кто производит и сфера обслуживания. Остальные - нахлебники-захребетники- барыги-кровососы.

Кто по Вашему остальные? Разъясните, если я неверно трактовал слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкции? не, не слышали...

 

Siemens и «Синара» начнут выпускать вагоны для «Сапсанов» в России
Немецкий концерн Siemens и группа «Синара» подписали меморандум о выпуске на совместном предприятии в России вагонов для высокоскоростных электропоездов «Сапсан».
09.07.2015, 17:03
«Сегодня в Екатеринбурге в рамках празднования пятилетия со дня основания предприятия «Уральские локомотивы» компания Siemens и группа «Синара» подписали меморандум о производстве на предприятии вагонов для высокоскоростных электропоездов «Сапсан», — цитирует РИА Новости сообщение немецкого концерна.
Напомним, сейчас компания «РЖД» эксплуатирует 16 поездов «Сапсан», которые были выпущены Siemens в Германии.
RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Импортозамещение...

***
http://sdelanounas.ru/blogs/65581/
В городе Яровое Алтайского края на заводе ОАО «Алтайский Химпром» началось производство 
противотурбулентных присадок, востребованных в нефтяной отрасли.
 Прежде в России данный продукт не производили.
 Поставки противотурбулентной присадки осуществлялись из США.

***
http://sdelanounas.ru/blogs/65574/
 Волгоградской области запустили новое производство стальных тонкостенных труб малого диаметра
В рамках импортозамещения здесь начали выпускать новые виды продукции.
 Предприятие запустило три линии по производству стальных тонкостенных труб малого диаметра и новую
 линию по производству полимерных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/sirotaoleg?w=wall233565549_5218

 

Друзья. Я пригласил на запуск сыроварни Владимира Путина, помогите распространить приглашение. Он прочтет и правда приедет!

Владимир Владимирович, здравствуйте!

Пишет вам бывший IT-шник, а сейчас уже начинающий фермер и сыровар.

Год назад были введены санкции запрещающие ввоз иностранных продуктов питания. Я увидел в этом свой шанс. Шанс реализовать свою мечту, построить сыроварню, завести коровок и начать делать вкуснейшие сыры.

Стало понятно, что нужно срочно бежать и начинать воплощать в жизнь свою мечту. Я обратился к чиновникам, рассказал им о своих планах и вместо отказа, которого я ждал, думал, ведь не могут же наши чиновники вот так взять и помочь? А они вот взяли и помогли, выделили мне лучший участок в нашем районе, быстро оформили документы на землю.

Мне помогли - дальше очередь была за мной: я написал в блоге и в патриотических пабликах, где я делюсь всеми шагами на пути к русскому пармезану. Так я нашел нашего соотечественника, технолога-преподавателя сыроварения из Евросоюза. Он очень любит Родину и хочет вернуться - варить сыры и в перспективе обучать технологов, которые нам теперь точно понадобятся.

Поездил по сыродельным державам (Италия, Франция, Швейцария, Германия), чтобы поднабраться опыта и посмотреть, как там люди живут. Выяснил, что многие из этих сыров можно производить у нас дома в России, а некоторые из них успешно производились еще до революции.

Я стал вкладывать в дело все свои деньги, продал квартиру, две машины, стал занимать, вытаскивать деньги из IT-бизнеса. Было закуплено оборудование - его тоже удалось найти в России. Все встреченные европейские технологи с удивлением сказали - оказывается, русские могут делать оборудование мирового уровня. Аналогично было и со специальными строительными материалами - оказалось, что у нас все это давно производится, причем не хуже чем у немцев.

7 июля началась сборка быстровозводимого здания сыроварни.

Сейчас полным ходом иду курсом к производству русского пармезана. Все люди встреченные на этом пути, узнав мою цель - стараются помочь.

Все. От сварщика в жарком уральском цеху до инженера-проектировщика в московском офисе. Все страстно поддерживают, переживают и желают успеха.

Я понял, что события последнего года, санкции и курс на импортозамещение - это то, чего нам так долго не хватало. Увидел, чем мы отличаемся от других народов: у нас есть простое русское слово «надо»:

Надо - строить круглосуточно в рекордные сроки, будут.
Надо - токарь стоит ночью в гулком цеху у станка точит детали для котлов и прессов.
Надо - копают погреб под проливным дождем
Надо - сантехники бросают строящийся дворец на Рублевке и едут монтировать водоснабжение в цехах.
Надо - технолог бросает высокооплачиваемую работу в Германии и едет на Родину поднимать сыроделие
Надо - чиновники сами бегают с бумажками и толкают, чтобы бумаги побыстрее прошли все положенные процедуры.
Надо - инженер-проектировщик не едет на майские праздники в отпуск, а сидит в душном КБ над чертежами сутками и проектирует.

Надо будет блоху подковать - подкуют.

Нам это надо.

Не нужно никого заставлять и упрашивать. Наши люди сами все делают. У нас есть общая цель - преодолеть сложности в которых оказалась наша страна.

Я понял, как наш народ дошел до Тихого океана, построил Днепрогэс и заводы, на которых произведено оборудование, как победил в Великой Отечественной войне и вышел в космос. Это всё нам было надо.

Нам надо и сейчас.

Когда наши люди понимают - это надо Родине - они просто меняются, их не узнать. Они становятся самыми прекрасными людьми на свете. Когда нам всем что-то надо, когда у нас есть одна общая цель. Видимо, только так раскрывается весь потенциал русского человека, его самоотверженность, любовь к своей стране и общему делу. Таких качеств нет ни у одного другого народа.

Никакой немец, француз или итальянец не будет так самоотверженно трудиться. Никакой. Я много их повидал. Наши же люди готовы работать круглосуточно, без выходных и праздников, откладывать все свои дела, не отчаиваться, отбрасывать денежный интерес, упахиваться и делать то, что сейчас нужно Родине. Это дорогого стоит. Я это вижу прямо сейчас своими глазами. Наш человек, когда у него есть цель и нужно к ней идти просто прекрасен. Это лучшее из того, что я видел в своей жизни.

Все верят, что наша страна в самом начале процесса, который уже не остановить.

Сейчас строительство сыроварни находится на финишной стадии. В цеху уже монтируются окна, кладутся коммуникации, привезено оборудование.

У меня есть мечта запустить сыроварню 7 августа в годовщину введения санкций и чтобы кнопку запуска цеха нажал человек запустивший этот процесс год назад. Это Вы.

Хочу вас пригласить 7 августа в деревню Дубровское Истринского района Московской области на запуск сыроварни, которая будет производить попавшие под санкции сыры: пармезан, горгонзолу и многие другие.

Я сейчас живу в палатке на поле возле строящегося цеха, дою по утрам козу, мне не терпится начать варить сыры, доказать, что мы сможем делать сыры не хуже заграничных. Я счастлив этим заниматься и начинаю чувствовать, что я теперь не один: за мной медленно встает и расправляет свои плечи могучее российское государство. Проблемы конечно есть, как без них? Но мы их обязательно преодолеем.

Хочу вам сказать спасибо за то, что вы год назад приняли решение, которое сподвигло меня встать наконец с дивана и заняться реальным делом.

Я тоже не подведу, ни Вас, ни всех тех, кто поддерживает и помогает в запуске сыроварни.

Россия вперёд!

С уважением Олег Сирота,
фермер и сыровар.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские учёные создали робота для производства деталей гражданских вертолётов

Сотрудники ДВФУ разработали роботизированный комплекс, оснащённый искусственным интеллектом, который будет задействован для производства деталей вертолётов Ка-62.
04.08.2015, 05:37

Как сообщает РИА Новости, разработка комплекса обошлась в 405 млн рублей.

«Уникальная система, спроектированная и собранная учеными Инженерной школы ДВФУ, способна обрабатывать гидроабразивным способом более 250 видов деталей размером до шести метров из 22 типов композитных материалов», — приводит агентство выдержку из сообщения пресс-службы ДВФУ.

RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Huffington Post попыталось открыть немцам глаза на настоящую Россию

Своей территорией, климатом, историей, религией и ментальностью Россия существенно отличается от Западной Европы, пишет американское издание Huffington Post. Русские всегда с охотой стремились учиться у Запада и каждый раз в нем разочаровывались. Западные страны полюбили Россию всего лишь раз, когда Советский Союз стараниями Горбачева прекратил свое существование, считает издание.

 
На данный момент Российская Федерация все что угодно, но не коммунистическая страна, утверждает Huffington Post. Ни в одном другом государстве не найти такого количества частных квартир и столь низких налогов. Русские пользуются всеми благами потребительского общества и свободы передвижения. Все, что им в этом мешает, так это западные визовые барьеры, подчеркивает издание.
 
Жители России редко испытывают зависть к чужому имуществу, так как «едва ли сводят концы с концами», полагает  Huffington Post. Они готовы ради национального престижа отказаться от материальных благ. В отличие от западных европейцев русские отождествляют себя со своей тысячелетней историей.
 
В России привыкли стойко переживать различные кризисы. От государства там ожидают не возможностей к саморазвитию, а стабильной социальной системы и высокой обороноспособности страны, отмечает издание. Русские – хоть внешне грубы, однако, внутри – добросердечны и отзывчивы, тогда как западные европейцы чаще улыбаются, но по отношению к окружающим – холодны.
 
Немцы, которые впервые приезжают в Россию, часто не верят своим глазам: современные аэропорты и вокзалы, современные дороги, комфортабельные новостройки, повсюду торговые центры, западные отели, отличный сервис и искреннее гостеприимство. Данный факт абсолютно не удивляет Huffington Post, ведь немецкие СМИ показывают жителям Германии совершенно другую Россию: коррупция, преступность, правовой произвол, диктатура, дискриминация меньшинств, ненависть к иностранцем, алкоголизм, разваленное производство и ржавеющая техника. Особенно много грязи они вылили на успешно проведенные Олимпийские игры в Сочи. Для того чтобы увидеть Россию, туда необходимо съездить. К тому же, из-за слабого рубля туристические поездки стали дешевле, заключает американское издание.

http://russian.rt.com/inotv/2015-08-07/Huffington-Post-popitalos-otkrit-nemcam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада - лидер немецкого авторынка!

http://m.rg.ru/2015/08/14/reg-pfo/lada-anons.html

Ну пока не лидер, но свои позиции имеет. Кроме того, Нива - действительно хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лада - лидер немецкого авторынка!
и чо? Москвич при совдепии успешно продавался в Великобритании, а Ниву закупали во Францию, для спецприменения (полиция) :flowers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо? Москвич при совдепии успешно продавался в Великобритании, а Ниву закупали во Францию, для спецприменения (полиция) :flowers:

Плохо чтоли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лада - лидер немецкого авторынка!

http://m.rg.ru/2015/08/14/reg-pfo/lada-anons.html

В середине лета в Германии было продано 92 автомобиля Lada 4x4 (на западном рынке он больше известен под брендом Lada Niva). При этом Volvo XC 70 приобрели 88 человек, Lexus NX - 32, Jeep Compass - 26, а Renault Koleos - 16. Впрочем, лидеры продаж в сегменте кроссоверов и внедорожников все-таки другие. Это Nissan Qashqai (2 663 экземпляра) и Opel Mokka (2 622).

 

походу закупили для проведения опытов...наконец то узнать из чего же все таки состоит овно, которое так долго присутствует на рынке чтоб потом технологию переложить на мерседес и бмв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переложить на мерседес и бмв....

попробовать сделать из конфетки ОНО? Да не умеют они настоящее оно делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...