Перейти к содержанию

Любимые и нелюбимые


овощной гарнир

Рекомендуемые сообщения

Странно, да, у каждого есть набор имён, которые нравятся, а есть такие,

которые неприятны. Давайте поговорим об этом.

Мои любимые имена: Ольга, Елена, Татьяна, Мария, Марина, Маргарита, Галина, Юлия,

нелюбимые: Евгения, Евдокия, Екатерина, Елизавета.

Чё это они все на "е", может в этом суть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте.

С детства люблю имя Дима. Давно решила, что своего сына, если он когда-нибудь родится, назову Дмитрием. У меня был прекрасный дядька - Дмитрий, очень добрый человек, начитанный и разносторонний. Луч света прямо-таки. И все мои друзья с этим именем тоже прекрасные люди.

 

Только вот один Дмитрий - злостный тролль. Но я уверена, что и он прекрасный человек.:) Троллинг как щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тока не думай, что я со зла, но мне почему-то твоё имя неприятно,

как и некоторые другие обозначенные.

 

Анна - безразлично, Ирина, Анастасия, Виктория, Людмила, Светлана - тоже как-то всё безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты тока не думай, что я со зла, но мне почему-то твоё имя неприятно, как и некоторые другие обозначенные.

Я и не думаю. Ты же имеешь право на свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. В краях, где я вырос, Катьками коз называли. Не в обиду.

Нравится имя Анна. Я даже дочку назвал этим именем.

А еще очень хотелось бы познакомиться с АннойБМВ (хотя сам я предпочитаю лексусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох затронули мою любимую тему. Имена. Имена очень хорошо характеризуют человека, по имени человека читаешь почти как открытую книгу.

Помнится я уже характеризовал многих по именам, ещё Таис была на форуме.

 

У меня нет любимых или не любимых имен.

 

Могу сказать, что есть имена которые накладывают на человека определенный отпечаток и с такими людьми надо просто быть настороже.

"Сложные" женские имена: Татьяна, Александра, Вера, Екатерина, Елена, Ирина.

"Сложные" мужские имена: Сергей, Александр, Валерий.

Это так навскидку :)

"Сложные" имена - носители этих имен не очень простые по общению люди, с ними часто сложно найти общий язык, иногда практически невозможно.

 

P.S> Вру. Есть любимое женское имя - имя моей жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S> Вру. Есть любимое женское имя - имя моей жены.

И у меня также. Имя моей жены - самое любимое. Потом, имя моей мамы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переношу Галь ни в каком образе и подобии, раздражает когда называют девочек мужскими именами, а тем более мальчиков женскими, ну это такие двуполые имена, типа Саша, Валя и т.п. Но чаще прикалывают "чокнутые" родители дающие своим несравненным чадам  выпендрежные имена не считаясь со сложностью произношения, сочетания имени -фамилии, имени- отчества.Всякие Изабеллы Пупковы, Кристины Ивановны, Даниэли Гусевы, пробивают на смех или когда девочку ,явно азиатской внешности называют Луизой или Ингой. Недавний пример-детеныша назвали Лукой, не спорю, библейское имя, но...ласкательно зовут как ? Луковка,Луковица, Чипполинчик?  В школе обеспечена кличка на всю жизнь, так же как Антонам и Стасам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж все так на Антонов взъелись та?))) Зато сколько производных))  ну да ладно...

мне из женских нра: Варвара и Пелагея

из мужских - Матвей, еще Марк красивое имя...

 

из попроще "советских" - Женечки всех полов)) Денис, Максим, Александр,Роман, Ксения, Настасья, Катюхи, Елизаветы, Аленки))

чота Ольга, Татьяна, Валерий и Дмитрий, Николай, Владимир никак не вставляют. Особенно Валерий - хлысткое, жесткое имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые назвали ребенка Назар. блин... ну не в нашей стране ж... понимаю где то в Росии ,а тут... не выговорят же. сто раз переспросят и напишут с ошибкой. Мое то самое простое имя и то, пока сокурсники из  отдаленных аулов выучили, наступил второй курс. а когда называли городские ребята уменьшительно-ласкательным ,других это вообще вводило в ступор. Так и пробыла все 5 лет по полному имени. Исключение состовлял преподовательский состав с высшим советским образованием, тут уже канеш как только не называли)) Сейчас на всякие короткие "именюшечки" даже не откликаюсь, не привыкла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся женские имена Евгения, Александра, Яна, Людмила, Варвара, Василиса и  сокращения от них.

 

Не люблю: Татьяна, Ольга, Екатерина, Анастасия, Оксана, Елена, и особенно сокращения от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня собирались назвать Яной. А потом приехала бабушка и сказала, что буду Екатериной и никак иначе.

Сама она имя меняла, потому что свое ей не нравилось - ее назвали Ариной, а исправила она на Ирину.:)

Самой мне вообще мало, какие имена нравятся. Из женских - Арина, Василиса, Ольга более-менее, да и все, так навскидку и не назову больше.

Бесят Валя, Таня, Маша, Лена, Люда, и все тому подобные. Подруга дочерей назвала Таисия и Есения, а у нас народ любит все сокращать, представляю, как будет извращено имя Есения.

 Собственное имя в детстве дико не нравилось, щяс пофиг, хотя бесят эти "Катюша", да "Катя". Подруги и одноклассники Катькой зовут, и ништяк. :)

Из мужских нравится только полное Владимир (сокращения дурацкие), Кирилл, Денис - вот как-то в новинку для меня, бгг; Дмитрий, Владислав...

Саша, Миша, Коля - не нравятся, хоть как их верти.

В классе у меня был Рафаэль, мы любили его поддразнивать, произнося имя полностью, нараспев: РафаЭЭЭЭль. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся имена женские: Евдокия,Елизавета, Любовь, Надежда.

Мужские: Захар, Вадим, Константин, Олег, Александр.

Вот эти имена нравятся, к остальным равнодушна и спокойно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже получаю некое удовольствие обращаясь и озвучивая полные мужские имена ) А как благородно, солидно и даже статно звучииит ;)

Алексааандр )

Дмииитрий )

Григооорий )

Владислааав )

Ромааан )

Пааавел )

Владииимир )

Иннокееентий )

и проч.

Люблю полные варианты имён )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в общем к именам равнодушен, главное, чтоб человек был хороший, а уж как его зовут это дело второе.

Не нравятся только длинные, труднопроизносимые, которые в силу возраста или положения сокращать не полагается, особенно ужасно, если еще такое имя с отчеством не сочетается, например: Владислава Олеговна.

 

З.Ы. А почему столь безобидная тема размещена в Ин Яне ? 

Не плохо бы было её перенести в простые разговоры, так как некоторые форумчане в этот раздел опасаются заходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Странно, да, у каждого есть набор имён, которые нравятся, а есть такие,

которые неприятны. Давайте поговорим об этом.

Мои любимые имена: Ольга, Елена, Татьяна, Мария, Марина, Маргарита, Галина, Юлия,

нелюбимые: Евгения, Евдокия, Екатерина, Елизавета.

Чё это они все на "е", может в этом суть ?

А мои любимые Ирина, Светлана, Татьяна и Юлия Не знаю почему, просто нравятся и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...