Перейти к содержанию

Загранпаспорт.


CVN

Рекомендуемые сообщения

День добрый, кто-нибудь в курсе как ускорить оформление загранпаспорта (в т.ч. за деньги)?

 

И еще такой вопрос, для оформления загранпаспорта требуется Заявление, форма этого заявления одинакова для всех ОВИРОВ? от постоянного места работы до места прописки почти 1500 км :) и как то не улыбает мотаться за печатью работодателя 8))))))

 

И вообще существуют ли в астрахани фирмы, которые оформление з/паспорта берут на себя, т.е. подачу документов в овиры итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVN

Скорее всего, существуют, потому что твоя подпись нужна только на последнем этапе — во время подачи документов. И ещё спам задолбал, предлагающий загранпаспорта. :-)

 

Форма заявления везде одинаковая, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме заявления, если память не изменяет, много ещё чего требуется.

Какая-то справка из милиции (не помню уже, про что). Копия трудовой книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CVN

Я делала загранпаспорт года 4 назад. Сначала побывала в РОВД, взяла у них все формы (это где-то час со всеми очередями), потом нашла все нужные документы и взяла справки и отправилась в центральное отделение, где мне с радостью сделали паспорт за неделю (естественно, не бесплатно).

Загрантур, кажется, занимается оформлением загранпаспортов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://passporta.ru/ - можно попытать счастья тут.

И тут: http://community.livejournal.com/useful_fa...85770#t12185770

 

Граждане рассказывают страшные вещи, что до 27 лет, даже при наличии военного билета, нужно свидетельство от военкома по месту жительства, что тебе, собственно, за границу-то выехать разрешается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане рассказывают страшные вещи, что до 27 лет, даже при наличии военного билета, нужно свидетельство от военкома по месту жительства, что тебе, собственно, за границу-то выехать разрешается.

294290[/snapback]

это правда, а не страшные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Кроме заявления, если память не изменяет, много ещё чего требуется.

Какая-то справка из милиции (не помню уже, про что). Копия трудовой книжки.

Небольшая кучка квитанций, копия трудовой (заверенная), заявления (заверенные на работе), копия военного билета, фотки, справка из ЖЭКа (вроде), ещё какая-то выписка с домовой книги, а если прописан в каком-то месте менее 5-ти лет, то ещё и оттуда выписка, что ты там жил. В зависимости от записей в паспорте, может понадобиться и копия паспорта. Может, ещё чего по-мелочи.

 

Cape_Canaveral™

Граждане рассказывают страшные вещи, что до 27 лет, даже при наличии военного билета, нужно свидетельство от военкома по месту жительства, что тебе, собственно, за границу-то выехать разрешается.
У меня не потребовалось ничего, кроме военника.

Но даже если кому-то и потребуется, то что тут страшного-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не потребовалось ничего, кроме военника.

Но даже если кому-то и потребуется, то что тут страшного-то?

Я тоже думаю, что военника хватит.

Но товарищу потребовался год, чтобы оформить загранпаспорт, хотя товарищ не блондин. Это настораживает. Основные затыки у него были с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRACH

смотря куда ехать.

на украину одно, а в америку совсем другое.

Да в паспортном столе всем пишут Турция вообще-то. :-)

 

Cape_Canaveral™

Основные затыки у него были с военкоматом.
Скрывался, наверное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tHunder

Скрывался, наверное?

 

Говорит, не повезло просто.

Левая пятка военкома не захотела ему выдать справку, и он ее не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 months later...
День добрый, кто-нибудь в курсе как ускорить оформление загранпаспорта (в т.ч. за деньги)?

 

И еще такой вопрос, для оформления загранпаспорта требуется Заявление, форма этого заявления одинакова для всех ОВИРОВ?  от постоянного места работы до места прописки почти 1500 км :) и как то не улыбает мотаться за печатью работодателя 8))))))

 

И вообще существуют ли в астрахани фирмы, которые оформление з/паспорта берут на себя, т.е. подачу документов в овиры итп.

294119[/snapback]

 

1.Ускорить оформление можно. Неофициально, но люди ускоряют. Надо толко найти кому "дать". Обходится такое ускорение людям от 2 до 7 тыс. рублей.

 

2.По всем вопросам оформления бумаг лучше обратится туда куда и положено их сдавать.

 

3.Нет, оформление паспоротов это дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...