Перейти к содержанию

Бродячие псы атакуют астраханцев!


Рекомендуемые сообщения

убивать нельзя -это закон, хотите вы того ли нет , зачем опять поднимать тему которая многократно уже обсуждалась

видимо я не принимал участие в обсуждении и не знаю этого закона, не скажете, в каком законе прописан запрет на убийство бродячего животного? статью и пункт пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Created
  • Последний ответ

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пожскажите,что делать маме мальчика,который уже испытывает стресс от похода в школу,так как приходится проходить мимо этих бродячих собак.

Учить правильно жить в среди других живых существ.Среди людей одним образом,животных другим образом.

Знаете,в других странах,"бродячими животными" могут выступать,к примеру,змеи,пауки,обезьяны,крокодилы или слоны.И ничего,люди живут,трагедий не делают,за топоры не хватаются...Учитесь жить среди себе не подобных.Учитесь и детей своих учите.Это нормально.Что вы все время хотите всех кто мешает,пугает и раздражает убить то...Вам сегодня собаки бродячие и кошки,вашим детям завтра коллега по работе и вы сами...

Как то неправильно это,согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить правильно жить в среди других живых существ.Среди людей одним образом,животных другим образом.

Знаете,в других странах,"бродячими животными" могут выступать,к примеру,змеи,пауки,обезьяны,крокодилы или слоны.И ничего,люди живут,трагедий не делают,за топоры не хватаются...Учитесь жить среди себе не подобных.Учитесь и детей своих учите.Это нормально.Что вы все время хотите всех кто мешает,пугает и раздражает убить то...Вам сегодня собаки бродячие и кошки,вашим детям завтра коллега по работе и вы сами...

Как то неправильно это,согласны?

 

ну-ну,вот когда твоего ребенка покусает такая собака,посмотрю,как запоешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть зависимость - чем больше бродячих собак, тем меньше бомжей. Чем меньше бомжей, тем люди стали жить лучше. Значит чем больше собак, тем люди стали жить лучше. А вы жалуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо увеличить кол-во бомжей, и они съедят собак.

Молодец. Ты умный парень. Сразу уловил смысл. Но увеличить число бомжей можно лишь резко подняв цену на бензин. Значит чем больше цена на бензин, тем меньше собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить правильно жить в среди других живых существ.Среди людей одним образом,животных другим образом.

Знаете,в других странах,"бродячими животными" могут выступать,к примеру,змеи,пауки,обезьяны,крокодилы или слоны.И ничего,люди живут,трагедий не делают,за топоры не хватаются...Учитесь жить среди себе не подобных.Учитесь и детей своих учите.Это нормально.Что вы все время хотите всех кто мешает,пугает и раздражает убить то...Вам сегодня собаки бродячие и кошки,вашим детям завтра коллега по работе и вы сами...

Как то неправильно это,согласны?

ну иди и живи среди себе подобных, что же ты среди людей живёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну,вот когда твоего ребенка покусает такая собака,посмотрю,как запоешь.

Меня саму кусали, в детстве и во весьма взрослом состоянии.И в детстве и после,я понимала,что в этом конкретном случае была виновата сама.Но одна и та же собака никогда не кусала меня дважды.И это было именно построением взаимоотношений.Огалтелое - моего члена семьи(у вас ребенок,у другого,у кого нет детей,сестру,брата,жену,мужа и т.п) покусали, убить! - просто бездумие и жестокость.И наврятли вы ситуацию измените.Все изменения начинаются с нас,нашего отношения.Природа не терпит пустоты...

Я не спорю с вами,нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну иди и живи среди себе подобных, что же ты среди людей живёшь?

Я писала о себе не подобных))Читайте внимательно,уж если задали себе труд вообще обратить внимание на мой пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня саму кусали, в детстве и во весьма взрослом состоянии.И в детстве и после,я понимала,что в этом конкретном случае была виновата сама.Но одна и та же собака никогда не кусала меня дважды.И это было именно построением взаимоотношений.Огалтелое - моего члена семьи(у вас ребенок,у другого,у кого нет детей,сестру,брата,жену,мужа и т.п) покусали, убить! - просто бездумие и жестокость.И наврятли вы ситуацию измените.Все изменения начинаются с нас,нашего отношения.Природа не терпит пустоты...

Я не спорю с вами,нет смысла.

А со мной и не надо спорить. Моего сына 4-летнего в детстве собака покусала,что нам пришлось лежать в больнице и делать уколы. И если вы считаете себя виноватой,то и флаг вам в руки,а я своего ребенка виноватым не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной и не надо спорить. Моего сына 4-летнего в детстве собака покусала,что нам пришлось лежать в больнице и делать уколы. И если вы считаете себя виноватой,то и флаг вам в руки,а я своего ребенка виноватым не считаю.

Ребенок может быть и нет.Мне было гораздо больше,когда я могла самостоятельно гулять во дворе.

А вы?

Агресивная форма ответа собеседника подчас говорит о его злости.Как вы можете злиться на того,кого в глаза не видели и знать не знаете?Мы с вами не знакомы,какой "флаг вам в руки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок может быть и нет.Мне было гораздо больше,когда я могла самостоятельно гулять во дворе.

А вы?

Агресивная форма ответа собеседника подчас говорит о его злости.Как вы можете злиться на того,кого в глаза не видели и знать не знаете?Мы с вами не знакомы,какой "флаг вам в руки"?

Внимательно перечитайте свои посты и сбавьте поучительный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитайте свои посты и сбавьте поучительный тон.

Перечитала.А к чему?

Тон не может быть поучительным,если задаешь вопросы.А не учишь)Многие астраханцы агресивны,причем без причины.Я вас не обижала,высказывая свое мнение,так же как и вы.Почему вы так со мной разговариваете?

Впрочем тема не о нас. От мнения своего не откажусь.На мой взгляд,больше личной ответственности за собственные деяния,и мир может стать другим.Более милосердным,что ли.Убийства никогда не были выходом из сложных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийства никогда не были выходом из сложных ситуаций.

С собаками были и будут единственной мерой. Сними розовые очки и взгляни на реальный мир. Сучка может рожать каждый год по 4-6 щенков, из них ну пусть 2 сучки, через пару лет она уже готова рожать, срок жизни 6-8 лет из них репродуктивный 4-6 лет. Можно посчитать сколько будет голодных свор ошиваться по нашим улицам, и что они могут сделать со случайными прохожими, особенно со слабыми людьми - дети, старики, женщины, да и взрослый мужик ничего не сделает с 3-4 псами, особенно в период "любви". Плюс пополнения за счёт дебилов заводчиков, плюс генофонд обновляется за счёт спаривания хозяйских кобелей бойцовских пород с дворовыми сучками, сам не раз видел как хозяева отпускают "погулять" своих псов.

В итоге до недавнего времени у нас на районе отиралось три псины помесей с ротвейлером, теперь их нет... спасибо добрым людям, а вот сколько продолжает бегать?

Человек должен защищать себе подобных от других видов, это в генетике приматов (высших приматов), потому напрашивается вывод о природе защитников собак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками были и будут единственной мерой. Сними розовые очки и взгляни на реальный мир. Сучка может рожать каждый год по 4-6 щенков, из них ну пусть 2 сучки, через пару лет она уже готова рожать, срок жизни 6-8 лет из них репродуктивный 4-6 лет. Можно посчитать сколько будет голодных свор ошиваться по нашим улицам, и что они могут сделать со случайными прохожими, особенно со слабыми людьми - дети, старики, женщины, да и взрослый мужик ничего не сделает с 3-4 псами, особенно в период "любви". Плюс пополнения за счёт дебилов заводчиков, плюс генофонд обновляется за счёт спаривания хозяйских кобелей бойцовских пород с дворовыми сучками, сам не раз видел как хозяева отпускают "погулять" своих псов.

В итоге до недавнего времени у нас на районе отиралось три псины помесей с ротвейлером, теперь их нет... спасибо добрым людям, а вот сколько продолжает бегать?

Человек должен защищать себе подобных от других видов, это в генетике приматов (высших приматов), потому напрашивается вывод о природе защитников собак :)

Мне слишком много лет для розовых очков.И для того,что бы мне не тыкал незнакомый мне человек.Я говорю о личной ответственности человека перед себе не подобными,а вы мне о хозяевах,спускающих своих кобелей для случки с дворовыми собаками.Я вам об альтернативе убийств(к примеру,стерилизации),а вы мне о репродуктивной особенности бездомных животных,которая тем выше,чем сильнее их истребляют.Все мои животные стерилизованны.С ПиКа,скажем,животных пристраивают тоже строго стерилизованными.А пока люди делят животных строго на МОИ,которым можно все,гадить где угодно,включая детские площадки,убивать других животных,случаться с дворовыми животными,бросаться и кусаться,и БРОДЯЧИИ,которых можно только убить,ситуация не измениться. Во многих городах стаи бродячих животных пополняются за счет бывших домашних,ставших неудобными своим хозяевам.А так как у большинства выведенных человеком пород в наше время,выживают на улице самые сильные,читайте агрессивные,то мы имеем то,что имеем.

Я говорила о недобросовестных хозяевах домашних животных,которых,к сожалению,очень много((

И вы меня,конечно,простите,но я себя не считаю приматом,даже высшим)))Я считаю себя избалованным,испорченным и злым,но Божьим созданием))Я не фанат от религии,но Дарвину не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

НО.

Необходимая оборона от общественно опасных посягательств - естественное субъективное право каждого человека, признаваемое и закрепленное законом, а именно ст. 37 УК РФ. Право на необходимую оборону принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,больше личной ответственности за собственные деяния,и мир может стать другим.Более милосердным,что ли.Убийства никогда не были выходом из сложных ситуаций.

В некоторых случаях убить более милосердно, чем оставить жить. Почему волков и шакалов отстреливают за деньги и никто это не считает зазорным. Чем бродячая собака отличается от шакала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пример "дикого животного", которое поступает по своей воле, а не по команде хозяев:

 

Ресурс давать не стану- он смешной, но эту историю я слышала еще в детстве, эту семью показывали по телевизору. Уж поверьте на слово.

и о чем это говорит?

ОДНА!!! собака спасла семью!

И десятки загрызенных детей ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eda17024d3cdd1bad46f3c264ace58ad.jpg

 

кстати, если хотите поддержать спасателей

можно проголосовать за них

Что то не получилось.Там активный значок с баллами,нажимаю,но ничего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о чем это говорит?

ОДНА!!! собака спасла семью!

И десятки загрызенных детей ежегодно.

 

 

к тому же домашняя :)

 

 

одна за 100лет...

 

еще раз для всех, кто увлекается чтением по диагонали, расшифрую свои мысли.

1. по теме - убивать или не убивать я выразила свое мнение через голосовалку, больше о бродячих псах я ничего не писала.

2. мои посты и ссылки - про мое недовольство заводчиками собак бойцовских пород и про то, что лучше заводить собак, в генетике которых заложено спасать людей и помогать им, а это, например, водолазы, сен-бернары и лабрадоры, иначе говоря, собаки с большой мохнатой мордой, которые при этом не умеют кусаться.

3. еще вопросы? или начнете уже читать все и вдумчиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...