Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

кондуит

Институт

Рекомендуемые сообщения

А лично я в этом ничего хорошего не вижу, много негативных примеров.

Негативные примеры есть во всем. Всегда можно вернуться, в случае неудачи.

 

Во-первых пробится там чертовски трудно, приходится многие лишения терпеть.

Трудно первый год-полтора от силы. Пока работаешь на имя. Потом ты либо возвращаешься, либо имя начинает работать на тебя.

 

Хороший, талантливый и нужный здесь инженер там будет лет до 40 работать в каком-нибудь сервисе.

Ерунда какая-то :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году племянник заканчивает школу и хочет ехать учиться в С-Петербург или Москву.

Вокруг педофилы-гомосеки и прочие извращенцы.

, в общем - кошмар!

А сколько лет племяннику то, что на него педофилы заглядоваться будут? он после 9 класса туда собрался? тогда лучше пусть здесь останется:шараги везде одинаковые. и почему именно педофилы-гомосеки, а просто педофилы вас не пугают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гомосеки кругом подстерегают. И вообще, если кто-то думает, что они такие божьи одуванчики, не способные причинить никому вреда, то это глубокое заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько лет племяннику то, что на него педофилы заглядоваться будут? он после 9 класса туда собрался? тогда лучше пусть здесь останется:шараги везде одинаковые. и почему именно педофилы-гомосеки, а просто педофилы вас не пугают?

Меня не пугают...

Тему можно закрыть, пофлудили и хватит.

А то тут уже и гомосеки подтянулись.

Модерратторы!!! аууу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко хочешь отделаться :lol:

Еще не рассматривался вариант обучения за границей. Или просто трудовой деятельности сразу после школьной скамьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно первый год-полтора от силы. Пока работаешь на имя. Потом ты либо возвращаешься, либо имя начинает работать на тебя.

Пздц, какое самомнение и гордыня! :fu:

Не иначе как пишет академик, известный многочисленными научными работами и открытиями.

Какое у тебя имя? Кто тебя знает? Смешно читать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не иначе как пишет академик, известный многочисленными научными работами и открытиями.

Имя - имеется в виду в профессиональных кругах. В первую очередь - твое имя на тебя работает, если оно известно HR-специалистам крупных и известных компаний.

Какие открытия? Какое самомнение? Не пытайся обсуждать то, о чем не имеешь ни малейшего понятия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

Не жалуюсь.

 

По крайней мере в Черный яр не рвусь :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

Подозреваю, у нас несколько разное понимание этого словосочетания... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техничный Тролль

Парень просто не имеет представление о том что такое имя и как оно работает на человека. Поработать полтора года в крупной компании и поучаствовать в 2-3 проектах - это еще не значит заработать ИМЯ. Небольшой перерыв в работе и через полгода о нем вообще никто не вспомнит. ИМЯ приобретается человеком десятилетиями. Порой человек уже ушел в мир иной, а его имя продолжает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не всегда и не во всех областях

 

Джек написал 200 профессорам медицинского факультета из университета Джона Хопкинса в Балтиморе и престижного Национального университета здравоохранения в соседнем Вашингтоне письма с бюджетным планом и просьбой проверить свое изобретение в их лабораториях.

 

Он получил около 200 отказов

 

И тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМЯ приобретается человеком десятилетиями.

солидарен

 

а он думает говнобанер на яндекс написал и вошел в историю айти бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а он думает говнобанер на яндекс написал и вошел в историю айти бизнеса

Трололо, у тебя в казаках лучше получается))

Речь не идет об имени, которое делает знаменитым или оставляет след в истории. Речь идет об имени, которое зарабатывается опытом и делает профит лично тебе - потому, что тебя знают как хорошего специалиста.

 

Не всегда и не во всех областях за 1,5 года можно сделать себе имя.

С головой в большинстве областей можно. В некоторых - и за более короткий срок. Я так и не понял минусов от того, что человек в питер уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что радужная перспектива - это

 

34047768_27827718_flag.jpg

 

:lol:

голубой цвет-таки пропустил или у тебя свое представление о дисперсии света :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕленаС

из всех знакомых, кто уезжал из Астрахани в другие города (Питер, Москва, Самара, Сочи и т.п.) - ни один не вернулся, все остались там жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не идет об имени, которое делает знаменитым или оставляет след в истории. Речь идет об имени, которое зарабатывается опытом и делает профит лично тебе - потому, что тебя знают как хорошего специалиста.

Watashi

Мы наверное из разных обастей. Возможно в творческих профессиях или там где все зависит от идеи конкретного человека и можно сделать имя за 1,5-2 года. Но есть и другие професии: радиотехник, механик, бухгалтер. Ну какое ИМЯ может быть у бухгалтера через 1,5 года работы? Их по именам только к пенсии различают. А хороших работников среди них полно, но эта рутина на которую способен каждый из этих хороших работников.

 

Конечно можно всегда найти и положительные и отрицательные примеры. Но лично у меня отрицательных примеров на порядок больше. Моя одноклассница уехала учится в Питер, учились мы с ней на одной специальности. Потом перебралась в Москву, работаем на похожих должностях. Конечно она получает на порядок больше. А толку? Живет в махусенькой квартирке у черта на куличках, 2 часа до работы на 3 транспортах добирается, рабочий день ненормированный по 10-11 часов. Я тут на той же должности с местным образованием уже в 30 лет жила в своей 3-х комнатной квартире. Смысл ссать кипятком, что она зацепилась в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут на той же должности с местным образованием уже в 30 лет жила в своей 3-х комнатной квартире.

как вы считаете, если бы вы сейчас начали работать, при нынешних ценах на жилье смогли бы купить себе трешку в Астрахани? Самостоятельно? :)

Та же подруга, работая в Москве, может купить себе жилье в Астре, видимо, без проблем. Но не возвращается. Значит, есть причины

 

Ненормированный рабочий день - не есть гут. Но куда лучше слепого следования графику, что я наблюдал в большинстве астраханских фирм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы считаете, если бы вы сейчас начали работать, при нынешних ценах на жилье смогли бы купить себе трешку в Астрахани? Самостоятельно? :)

Да безусловно.

Я кстати не такая уж старая и квартиру покупали не так уж давно. И еще одну собираемся.

Та же подруга, работая в Москве, может купить себе жилье в Астре, видимо, без проблем. Но не возвращается. Значит, есть причины

Конечно у нее там семья, муж.

Ненормированный рабочий день - не есть гут. Но куда лучше слепого следования графику, что я наблюдал в большинстве астраханских фирм

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да безусловно.

В таком случае - у вас очень хорошая профессия. Поскольку на зарплату молодого специалиста приобрести 3-хкомнатное жилье, пусть даже в Астрахани - проблема для многих

 

Да, и что вызвало недоумение в фразе про рабочий день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае - у вас очень хорошая профессия. Поскольку на зарплату молодого специалиста приобрести 3-хкомнатное жилье, пусть даже в Астрахани - проблема для многих

Ну в 30 лет это уже не такой уж молодой специалист. И в любом случае это намного реальнее чем в Москве или Питере.

 

Да, и что вызвало недоумение в фразе про рабочий день?

Просто я всегда считала, что хороший специалист должен успевать все в рамках своих обязанностей в рабочее время. А если не успевает, значит плохо работает. Присутствие на рабочем месте в нерабочее время говорит не в пользу работника - или хочет выслужится или не справляется.

Есть вариант когда руководство задает неадекватный объем работы. Но умный работодатель так делать не будет, поскольку знает что в конечном итоге это отрицательно сказывается на результате. (Это я как руководитель так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в любом случае это намного реальнее чем в Москве или Питере.

Москва и питер - как минимум можно рассматривать как стартовые площадки) Получить опыт, купить и выплатить квартиру в Астрахани и вернуться :)

 

Просто я всегда считала, что хороший специалист должен успевать все в рамках своих обязанностей в рабочее время. А если не успевает, значит плохо работает. Присутствие на рабочем месте в нерабочее время говорит не в пользу работника - или хочет выслужится или не справляется.

Это если поток работы всегда более или менее постоянен. Скажу по своему опыту. Когда-то я работал в одном из астраханских министерств. Главное, на что там смотрели, чтобы в восемь ты уже был на работе. При том ровно в пять твоим святым правом было встать и уйти. С обедом ситуация была похожая - строгие рамки. Подобная жесткость рамок в Астрахани норма, даже в моей сфере. При том, что невыгодна ни работодателю - производительность страдает, ни работнику - ему постоянно надо оглядываться на свой график.

В тех компаниях, где я работаю последние три года, график выглядит примерно так - раз в месяц-два наступает некий дедлайн, когда несколько дней подряд приходится оставаться до девяти и позже, максимально сокращать обед, и т.д. Зато в остальное время... час прихода не фиксирован - можно прийти в 9, можно и в 11. Причем, если работа выполняется по графику - уйти в 18, не оглядываясь на факт, что пришел в 10. Обедать, не оглядываясь на часы - обед может выходить когда полчаса, а когда и больше полутора. При том вполне можно среди дня найти время посидеть с чашкой кофе на форуме или других ресурсах. При легкой простуде можно просто поработать из дома без потерь в заработной плате. Ну и так далее.

А теперь сравним эти два подхода. В первом случае, компания ориентируется на график, во втором - на результат. Как вы думаете, какой из вариантов более полезен как для компании, так и для сотрудников? С точки зрения вас, как руководителя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва и питер - как минимум можно рассматривать как стартовые площадки) Получить опыт, купить и выплатить квартиру в Астрахани и вернуться :)

Для одиночки возможно. Но большинство обрастают семьей и возвращаться им надо в разные города.

А теперь сравним эти два подхода. В первом случае, компания ориентируется на график, во втором - на результат. Как вы думаете, какой из вариантов более полезен как для компании, так и для сотрудников? С точки зрения вас, как руководителя? :)

Зависит от характера работы. В моей сфера поток работы постоянен практически круглый год, за редким исключением. И если работники начнут приходить в 10 утра и обедать по 2 часа мотивируя это тем что на часик задержался 2 недели назад, общая производительность пострадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты