Перейти к содержанию

Диагностический центр Александро-Мариинской больницы


oputin

Рекомендуемые сообщения

Граждане, нет ли у кого знакомых из руководящих должностей в Александровской больницы али в Минздраве скажем? Сильно хочется знать когда откроется Диагностический центр там.

Вообщем то тайна не велика, не штаб для разведки ж строят. Строительство окончено, сейчас оснащение оборудованием идет, а потом пуско-наладки, ввод в эксплуатацию, получение лицензий вроде... короче, слышал что в марте планировалось, но видимо вряд ли, к тому же у нас еще и Россия как всегда :rolleyes:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью интересуетесь? Желаете подтвердить упаднические настроения?

 

 

Да с медицинской целью вообще то. Специалисты конечно не изменятся, но оборудование современнное понаставят ) Комплексное обследование пройти. Как никак для этого корпус и задумывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплексное обследование пройти.

в смысле? Что такого уникального будет в АМОКБ, того, чего нет сейчас в астре????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникального не знаю с точностью. Новее и совершенее разве.. 128-срезовый КТ томограф например. в Астрахани везде максимум 32 среза, а то и гораздо меньше. 64-срезовый в Сердечно сосудистом центре разве что.

МРТ-томограф должны новый поставить, кажись сверхвысокопольный на 3 Тл. Сейчас в АМОКБ стоит 1.5 Тл.

Ну суть в том, что мотаться не хочется... там такой анализ, тут такой специалист, там вон томография... по разным местам города. Комплексно на мой взгляд в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

128-срезовый КТ томограф например.

шо ви хочите рассмотреть в своём организме на этом чюде техники?

Комплексно на мой взгляд в одном месте.

вы реально считаете, что в АМОКБ в этом КДЦ соберутся ВСЕ лучшие специалисты Астры? А оно им это надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо ви хочите рассмотреть в своём организме на этом чюде техники?

вы реально считаете, что в АМОКБ в этом КДЦ соберутся ВСЕ лучшие специалисты Астры? А оно им это надо???

 

 

Что угодно рассмотреть. Не понимаю такого вопроса. Для диагностики это чудо техники и предназначено. Если будет финансовая возможность, почему бы и не воспользоваться.

Нет, не считаю что соберут все-супер-пупер специалистов. Эти же специалисты совмещат работу в АМОКБ с работой в частных клиниках.. зарплаты не шикарные. Но уж такова ситуация в нашей медицине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бы и не воспользоваться.

почему бы не воспользоваться

32 среза

? По этому и спрашиваю

шо ви хочите рассмотреть в своём организме на этом чюде техники?

???

Эти же специалисты совмещат работу в АМОКБ

в АМОКБ работают далеко не все лучшие специалисты астры... и не все специалисты работающие в АМОКБ - лучшие...это так, к сведению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе.. АМОКБ далеко не идеал. Был бы миллионером, давно в Израиле лечился.

Может в курсе общей ситуации, где у нас лучше бы пройти комплексное мед. обследование? Газпромовская клиника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где у нас лучше бы пройти комплексное мед. обследование?

лучше всего делать там, где работают лучшие специалисты. т.е. в разных местах - разное. Почитайте тему http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=36267 может там найдёте ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

шо ви хочите рассмотреть в своём организме на этом чюде техники?
Наверное, есть разница в зависимости от разрешающей способности аппарата, которая и зависит от этих величин.

Несколько лет назад, выполняя рекомендации НИИ неврологии и нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, в которых было указано МРТ-исследование с определенной разрешающей способностью, я смог сделать это в нашем городе - только в железнодорожной больнице, с дикой очередью. Больше такого аппарата не было у нас - нигде (хотя другие МРТ-установки - были) .

 

С другой стороны, я считаю, что в ситуациях, когда диагностический поиск может быть осуществлен без МРТ - он и должен быть осуществлен без этого исследования. В последнее время встречаю стремление некоторых врачей каждый, извините, "пустяк" - направить на МРТ-исследование. Да ту же Нелю, участницу Форума можно вспомнить: чуть что - сразу МРТ, считает, надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels человек хочет просто пообследоваться, вы же выполняли рекомендации лечащих врачей в связи с конкретным и серьёзным диагнозом. Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels человек хочет просто пообследоваться, вы же выполняли рекомендации лечащих врачей в связи с конкретным и серьёзным диагнозом. Разница есть?

 

 

Пообследоваться...

Открыл, глянул ответ, закрыл. Потом взыграло. ROCK, может я не профессионал, не врач как вы.. выразился знаете ли не таким словом. В первую очередь хочу не только для себя. Для матери, для отца.. которые сейчас к своему почти пенсионному возрасту не имеют больших денег на дорогое (да, конечно не всегда самое дорогое это самое лучшее) и качественное медицинское обследование и лечение. Я хочу лучшего своим близким, и 128 срезовый КТ томограф, и хоть миллионный, если это позволит сделать жизнь моих близких лучше, а их здоровье крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) нет, aproo. Это Хирургический корпус. Вон надпись то на фото

Диагностический строится рядом

Вот он.

И хибарка посередине )

 

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oputin

Для матери, для отца.. которые сейчас к своему почти пенсионному возрасту не имеют больших денег на дорогое
Сейчас такое время, что деньги в России, если и обесцениваются - то естественными темпами (незаметно и очень медленно) . Поэтому - лучше, наверное - пусть лежат и ждут своего часа. Когда Вашим родителям действительно может потребоваться серьезная помощь - их может не оказаться. Ведь сейчас у родителей может быть всё нормально, а через 4 - 6 месяцев - нет. Опять обследовать их станете?

 

То есть, начинать обследовать родителей нужно - когда они почувствуют какой-либо непорядок. Можете (и это будет - очень правильно) периодически интересоваться, не наступает ли у них вялость, апатия, сонливость, лень, упадок сил, желание чрезмерно много отдыхать. Часто опухоли начинаются именно с таких, неприметных особо, проявлений (хотя это - уже признаки интоксикации, то есть - начала распада опухоли от интенсивного ее роста) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять какое-то время отпуска и лечь в какую-то больничку, чтобы там меня проверили по полной программе, вдоль и поперек, а потом на выходе все рассказали, что у меня, дали бумажки с результатами всего сделанного и пожелали удачи.

У нас в городе есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе есть такое?

у нас есть Центр Здоровья на Эллинге от 6й поликлиники. Туда может обратиться ЛЮБОЙ астраханец и пройти максимально возможное БЕСПЛАТНОЕ обследование всего чего захочешь. Разумеется 128 срезный МРТ там не делают :)

а их здоровье крепче.

обследование на 128 срезном МРТ здоровья не прибавит, а вот бюджет подорвёт. Сделайте обычную компьютерную томографию органов брюшной полости в МСЧ (газпромовская п-ка) уж если не хотите делать самое обычное рабоче-крестьянское УЗИ :) КТ будет стоить в разы дешевле МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oputin Сейчас такое время, что деньги в России, если и обесцениваются - то естественными темпами (незаметно и очень медленно) . Поэтому - лучше, наверное - пусть лежат и ждут своего часа. Когда Вашим родителям действительно может потребоваться серьезная помощь - их может не оказаться. Ведь сейчас у родителей может быть всё нормально, а через 4 - 6 месяцев - нет. Опять обследовать их станете?

 

То есть, начинать обследовать родителей нужно - когда они почувствуют какой-либо непорядок. Можете (и это будет - очень правильно) периодически интересоваться, не наступает ли у них вялость, апатия, сонливость, лень, упадок сил, желание чрезмерно много отдыхать. Часто опухоли начинаются именно с таких, неприметных особо, проявлений (хотя это - уже признаки интоксикации, то есть - начала распада опухоли от интенсивного ее роста) .

 

 

Всем спасибо за советы )

Niels, конечно, огульно тратить деньги направо и налево кому захочется кроме миллионеров (и то, те кто свои деньги зарабатывал, умеет их тратить и экономить). При всем этом есть такая вещь как регулярное медицинское обследование, раз в год ли, в полгода. У родителей моих сейчас не все нормально, лечатся понемногу, и да были бы у меня финансовые возможности, обследовал бы каждые 6 месяцев.. как видите по моим выводам :)

А когда чувствуется какойто непорядок, то значит болезнь уже на какой-то стадии кроме начальной. Рак, простите, у некоторых не чувствуется до 4 последней стадии - на практическом примере некоторых моих знакомых. Наверное вы согласитесь со мной, что ждать такого непорядка ой как не хотелось бы никому. К слову о раке... есть такой вид томографии как ПЭТ, позитронно-эмиссионная томография, в т.ч. ПЭТ-КТ, совмещенная с компьютерной и с недавнего времени ПЭТ-МРТ, совмещенная с магнитно-резонансной. Позволяет диагностировать рак ее практически в нулевой стадии. У нас ПЭТ аппаратов несколько в РФ, в Израиле на каждом шагу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть Центр Здоровья на Эллинге от 6й поликлиники. Туда может обратиться ЛЮБОЙ астраханец и пройти максимально возможное БЕСПЛАТНОЕ обследование всего чего захочешь. Разумеется 128 срезный МРТ там не делают :)

обследование на 128 срезном МРТ здоровья не прибавит, а вот бюджет подорвёт. Сделайте обычную компьютерную томографию органов брюшной полости в МСЧ (газпромовская п-ка) уж если не хотите делать самое обычное рабоче-крестьянское УЗИ :) КТ будет стоить в разы дешевле МРТ.

 

128 срезовый КТ томограф, а МРТ у нас с Теслами дружит, напряженность магнитного поля :) Я не умничаю, просто немножко разобрался, после того как вышел с Кировской с недолеченным воспалением легких, и поехал делать КТ легких. К слову, я в ноябре еще подготовил большую статейку на тему где у нас какая томография в Астрахани есть.. цены, врачи, качество... непрофессионально конечно, но массивно ) Наверное как гипс снимут мне, помещу ее на форум.

Да, можно сказать что не прибавит... да, бюджет подорвет возможно (хотя не думаю, что будут загибать совсем бешеные цены в АМОКБ...как ни крути, гос. больница, хотя кто деньги не любит). Вы согласитесь может быть со мной, наверное любой человек будет стремиться к лучшему, если у него есть финансовая возможность. У меня пока в стадии скорого ожидания пополнения бюджета :) Конечно, опять с оговоркой что не бежать огульно делать самое самое высоко-разрешающее сканирование каждый раз когда пальчик болит. Но начинается все с основы... дом строят с фундамента. О том и речь веду, я хочу комплексно обследовать своих родителей, себя... по максимуму, а потом уже на основе этого фундамента строить дальнейшее...точечное обследование, лечение, регулярное медицинкое обследование и т.д.

Кстати, не знаю почему именно вы об обследовании органов брюшной полости заговорили ) Да, знаю КТ весьма дешевле МРТ. И знаю примерный уровень цен в МСЧ. Ну... не такое уж УЗИ рабоче-крестьянское. Иногда достаточно и его )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу взять какое-то время отпуска и лечь в какую-то больничку, чтобы там меня проверили по полной программе, вдоль и поперек, а потом на выходе все рассказали, что у меня, дали бумажки с результатами всего сделанного и пожелали удачи.

У нас в городе есть такое?

 

 

Сам ищу )))

Комплексно по уши, это скорее АМОКБ и МСЧ (газпромовская клиника). Хватает и других больниц, ну наверное комплексным охватом поменьше. Продавайте свою дачу на багамских островах, и тогда вам хватит по полной программе вдоль и поперк ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Израиле на каждом шагу )

это связано с масироваными бомбардировками территории Израиля. Один томограф накрыли, рядом ещё парочка осталась. Да и много желающих оставить своё кровно заработанное в медклиниках, особенно интересное то, что половина штата в этих клиниках составляют выпускники советских медвузов. Но лечиться дома нашим видно религия не позволяет, токма на святой Земле. Видно, что бы в случае чего быть поближе к Создателю...

с недолеченным воспалением легких, и поехал делать КТ легких.

рентген сделать - не судьба? Только КТ?

У нас в городе есть такое?

АМОКБ и МСЧ. Любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ROCK

у нас есть Центр Здоровья на Эллинге от 6й поликлиники. Туда может обратиться ЛЮБОЙ астраханец и пройти максимально возможное БЕСПЛАТНОЕ обследование всего чего захочешь. Разумеется 128 срезный МРТ там не делают
Я полагаю, там из серьёзной диагностической техники - нет вообще ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там из серьёзной диагностической техники - нет вообще ничего.

как нет? Стоят 2 новейших позитронно-эмиссионных томографа. Почему 2?....что бы не было очереди... :D Что то ещё было, уже не помню. По субботам приезжают на консультацию профессора из московских медцентров. В аэропорту "Нариманово" стоит Боинг 747 приписаный к Центру Здоровья, и в случае необходимости пециента в течении 2-3х часов перевезут для проведения манипуляций в лучшие диагностические центры мира. Причём всё это по полису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...