Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Змей2010

китайские телефоны

Рекомендуемые сообщения

всем привет! кто пользуется китайскими iPhone 4 или galaxy s 3 напишите пожалуйста свои отзывы.

стоит брать китайфон за 3000 руб или лучше оригинальный б/ушный обычный за эти же деньги?

тайваньской сборки какие-то появились за 2700 (пишут, что лучше китайских)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, можно тоже присоединюсь с вопросом по китайцам. Можно ли давать такой телефон ребенку? У них такие модельки симпатичные бывают, а в магазинах серые все, одинаковые... То есть дело не в цене, а в дизайне.. Не вредно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредно или нет - ХЗ, так как это лотерея, может попасться из качественных материалов, а может оказаться полный суррогат.

Всё что идёт в ценовом диапазоне до 100S - фуфло, одноразовое, взял попользовался выкинул, более менее нормальные модели начинаются в районе от 180 - 200S

 

Ну про то, что к iPhone 4 или galaxy s 3 эти аппараты никакого отношения не имеют кроме внешнего сходства, говорить не буду, наверное все и так это знают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про то, что к iPhone 4 или galaxy s 3 эти аппараты никакого отношения не имеют кроме внешнего сходства, говорить не буду, наверное все и так это знают ...

про последние модельки пишут- полное сходство с оригиналом, только видео нельзя сразу смотреть, сначала скачивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну китаец китайцу рознь. У меня вот к примеру Xiaomi Mi 2, так вот по характеристикам а тем более по цене S3 и iPhone 4-5 курят в сторонке...

а ребенку я бы не стал давать, возможно опасную для жизни игрушку

Змей бери лучше б.у но оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к тому что китайцы это лотерея. Лучше бери третий айфон БУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про последние модельки пишут- полное сходство с оригиналом, только видео нельзя сразу смотреть, сначала скачивать надо.

 

Внешнее сходство так же как и сходство оформления меню и функций, ничего более ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один дурацкий вопрос - а продающиеся в наших магазинах телефоны со смешариками, феями и прочей нечистью не китайские? Или они сертификацию какую-нибудь проходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще один дурацкий вопрос - а продающиеся в наших магазинах телефоны со смешариками, феями и прочей нечистью не китайские? Или они сертификацию какую-нибудь проходят?

 

если РСТ-то норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда еще один дурацкий вопрос - а продающиеся в наших магазинах телефоны со смешариками, феями и прочей нечистью не китайские? Или они сертификацию какую-нибудь проходят?

все китай. поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот к примеру Xiaomi Mi 2, так вот по характеристикам а тем более по цене S3 и iPhone 4-5 курят в сторонке...

Офигеть китай-фон за 18-шку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть китай-фон за 18-шку......

за 12-шку. отличный бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть китай-фон за 18-шку......

Не понимаю почему "офигеть"? Вот выкинуть 20 штук и выше за бренд айфоновский, вот это офигеть.

Я дочке китайца взяла Huawei P1 за 12шку с отличными характеристиками и мощной батарейкой. Следом и себе взяла, чуть дешевле (9тр) Huawei U8950. Разница по моему в экранах на одном Super AMOLED , а на другом IPS. И внутренняя память на P1 4 гига, а у меня гиг. Зато у меня экран побольше ))) 4,5 дюймов.

Обе покупками довольны. Пользуемся пару месяцев. Глюков не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю почему "офигеть"? Вот выкинуть 20 штук и выше за смарт известного бренда, вот это офигеть.

Я дочке китайца взяла Huawei P1 за 12шку с отличными характеристиками и мощной батарейкой. Следом и себе взяла, чуть дешевле (9тр) Huawei U8950. Разница по моему в экранах на одном Super AMOLED , а на другом IPS. И внутренняя память на P1 4 гига, а у меня гиг. Зато у меня экран побольше ))) 4,5 дюймов.

Обе покупками довольны. Пользуемся пару месяцев. Глюков не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю почему "офигеть"? Вот выкинуть 20 штук и выше за бренд айфоновский, вот это офигеть.

Я дочке китайца взяла Huawei P1 за 12шку с отличными характеристиками и мощной батарейкой. Следом и себе взяла, чуть дешевле (9тр) Huawei U8950. Разница по моему в экранах на одном Super AMOLED , а на другом IPS. И внутренняя память на P1 4 гига, а у меня гиг. Зато у меня экран побольше ))) 4,5 дюймов.

Обе покупками довольны. Пользуемся пару месяцев. Глюков не заметили.

Мне вас богатых не понять :) - я себе самсунг омнию w за 11 в сентябре взял, жене по-проще htc radar за 7 перед новым годом.

 

Да и хуавей ваш, всё-таки более "проверенный-известный" чем "Xiaomi".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вас богатых не понять :)

 

я простой звонилкой пользуюсь FLY-DS124

2 сим экран 2.6" блютуз камера флеш черный список смс звонки мини опера и т д

и доволен + реал 3000 Ма батарея-зарядил и забыл

жена N76-юзает и ничего.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вас богатых не понять :) - я себе самсунг омнию w за 11 в сентябре взял, жене по-проще htc radar за 7 перед новым годом.

Да и хуавей ваш, всё-таки более "проверенный-известный" чем "Xiaomi".

Вот и мне вас богатых не понять. Сравните вашего самсунга омнию с хуавеем р1 и все встанет на свои места.

диагональ 3,7 против 4,3

размер экрана 480 x 800 против 540x960

Windows Phone против андроид??? вот здесь выбор, я так понимаю, на любителя. )))

оперативка 512 MB против 1гига

аккум 1500 против 2600

камера 5пикс против 8пикс

по моему достаточно ( ну если я не ошиблась с моделями)

Так зачем платить столько же за самсунг, когда за эти деньги есть аппарат намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и хуавей ваш, всё-таки более "проверенный-известный" чем "Xiaomi".

что-то не догоняю иронии, это обычные бренды для внутреннего рынка Китая, которые, не ровен час, будут лежать рядом с айфоном на одной полке скоро и в наших магазинах. многие из них даже производятся на одних фабриках с сосунгом и в их же корпусах, только без шильдика бренда.

 

я сейчас поглядываю за UMI X2, чтобы купить для пробы мобильного FHD- если все устроит куплю еще несколько. трубка, которая еще даже не вышла, собрала более 30 тысяч предзаказов, а это пожалуй говорит о том, что китайцы далеко ушли от качества е71ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если РСТ-то норм
Ну не знаю. У нас все так легко покупается, что сертифицировать любой товар при желании можно легко. Я больше китайскому стандарту (синенькая наклейка с моделью телефона) доверяю, у них если как у нас "сертифицировать" можно и на смертную казнь заработать.

 

obz_K10_010.jpgobz_ZP900H_010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да фигня вся эта китайская сертификация.

Сертификацию они проходят, например, по радиосвязи и облучению. Тут да, втрое меньше теоретически опасного, но при этом в 4 раза хуже чем у брендов вроде LG, Samsung. То есть, связь засчет большего сигнала, в том числе через вашу голову.

Но проблема в другом.

Механика.

У меня сейчас лежит кирпич. Два ядра, IPS 5", все нужные и ненужные навороты, дорогой, отработал 2,5 мес. Кнопка вкл механическая и тупо сломалась. Никак не нажимается. Вообще. То есть, выключил, вынул батарейку и всё, завести снова никак, кирпич.

Так что, для серьезной работы китайфоны зв любые деньги ни в коем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да фигня вся эта китайская сертификация.
А на твоем "Два ядра, IPS 5" есть ?

Так что, для серьезной работы китайфоны зв любые деньги ни в коем случае.
Китайские Бренды в своих свежих (2012-2013) моделях по качеству обогнали самсы лыжи эплы и подобные.

В частности знаю о 15шт. JIAYU (у самого в семье 2 в пользовании) которые в основном были куплены для торговых представителей взамен вышедших и выходящих до сих пор из строя HTC, работают все 100% от года до месяца в экстримальных условиях при этом даже не потеряв внешнего вида (т.к. одеты бамперы и тач - горила глас). По другим брендам такой масштабной статистики нет, но Meizu, Newman, Zopo у знакомых тоже работают отлично.

438-logo.gifjiayu.pngthl.pnghuawei.pnglenovo.pngnewman.pngumi.pngZte_Logo.jpgzopo-logo-300x111_250x250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на твоем "Два ядра, IPS 5" есть ?

Китайские Бренды в своих свежих (2012-2013) моделях по качеству обогнали самсы лыжи эплы и подобные.

 

438-logo.gifjiayu.pngthl.pnghuawei.pnglenovo.pngnewman.pngumi.pngZte_Logo.jpg

 

Я же написал, 5", точнее 5,7" есть, и два ядра. Фуфло эти китайфоны. По надежности.

 

 

Из перечня на картинке взял бы теперь, возможно, только Lenovo из-за реальной батарейки и Huawei из-за технологичности марки. Всё. Но, скорее всего, снова будет Самсунг, как раньше. Неубиваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то не догоняю иронии, это обычные бренды для внутреннего рынка Китая

нет никакой иронии просто нет пока никакой уверенности в надёжности этих телефонов и кто мне их по гарантии будет ремонтировать, поэтому я бы был готов рискнуть суммой до 6 тыр.... но никак не 12 и тем более не 18 (вообще не понимаю телефоны за такой бюджет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет никакой иронии просто нет пока никакой уверенности в надёжности этих телефонов и кто мне их по гарантии будет ремонтировать, поэтому я бы был готов рискнуть суммой до 6 тыр.... но никак не 12 и тем более не 18

Вот и у мну такое ж отношение, поэтому первый аппарат у меня самс, а вторыми обычно какие нибудь флаи подрабатывают, как дешевые аппраты они себя оправдывают, а вот надежности как у самса у них нету (за то время что я ходил с первым СГС он и сейчас жив-здоров наверное буду продавать, флаев у меня сменилось три штуки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты