Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Иудаизм

Рекомендуемые сообщения

 

 

А в чем логика, не расскажешь?
логика в том, что в приведённых мной регионах закрыты детские дома. Все остальные вопросы к реббе. Да и ещё, детские дома то в стране обетованной оказывается ЕСТЬ....Пнимия называются... только государство Израиль настолько бедно, что не может взять на себя полностью обеспечение детей пребывающих в этих заведениях, там типа места передержки... Интернат временного пребывания. Но смысл особо не меняется :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в Израиле нет необходимости в детских домах, так - как мало отказников и дети, попавшие в трудную ситуацию, сразу усыновляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
государство Израиль настолько бедно, что не может взять на себя полностью обеспечение детей пребывающих в этих заведениях

ШТА???

Слушай, вот на этом, пожалуй, споры я с тобой прекращу, потому что ты несешь околесицу, над которой я могу только поржать.

Расскажу тебе страшную тайну – там НЕТ необходимости содержать детские дома, поскольку дети просто не остаются неусыновленными. Поэтому все места, где дети ожидают новую семью - временные. Более того, в Израиле есть множество "убежищ" - домов "передержки" женщин с детьми или без, которые попали в тяжелую ситуацию, независимо от того, русские они, евреи или папуасы - это все содержится на государственные деньги и функционирует не год и не два. Где женщинам оказывается бесплатная помощь адвокатов, услуги врачей и т.д.

У Израиля есть деньги на то, чтобы платить пособия арабам, ортодоксам, финансировать религиозные и не очень организации по всему миру, но нет денег на детские дома?? Это смешно. Завязывай.

 

з.ы. Более того, я снова взываю к твоей логике – если бы там не было денег на содержание детдомов, стало бы государство принимать подобные законопроекты, которые для некоторых усыновителей могут показаться невыполнимой задачей? Это ведь может остановить какую-то часть людей от усыновления, если они не готовы к подобным условиям. Что означает прирост сирот.

 

Мужчину зверски избили из-за того, что он излишне долго смотрел на беременную религиозную женщину.

Зато на беременных женщин у них наверняка никто не нападает, как у нас в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато на беременных женщин у них наверняка никто не нападает
ё моё... Катерина, ты оказывается НИЧЕГО не знаешь про эту страшную страну... там беременных режут ножами!!!

 

34-летняя жительница Ашдода, находящаяся на восьмом месяце беременности, подверглась жестокому нападению в своей квартире на улице Синай. Состояние женщины оценивается как критическое.

По предварительным данным, на женщину напала ее соседка, с которой она враждовала. Нападавшая нанесла потерпевшей множество ударов ножом.

http://newsru.co.il/arch/israel/13jun2010/sakin8014.html

 

и не только беременных.... там любой спор , даже о святом, заканчивается поножовщиной... кошмар короче...

 

Два жителя Нетании повздорили о том, является ли раввин Моше – один из влиятельных лидеров религиозной общины города – сионистом или нет. Спор окончился дракой и поножовщиной. Участникам конфликта, один из которых является родственником упомянутого раввина, предъявлены сегодня обвинения.

http://newsru.co.il/israel/18may2010/zionut456.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ухаха! Еще найдешь ссылки? Или мне сразу начать тебя закидывать сводками российских преступлений? :megalol:

 

 

 

 

там любой спор

Пруф? Про любой. Иначе - голословность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

все места, где дети ожидают новую семью - временные.
вот и я о том.... нет что бы создать полноценный условия для сирот, их ВРЕМЕННО содержат... жуть... :huh1:

 

 

Или мне сразу начать тебя закидывать сводками российских преступлений?
да без проблем, у нас целый раздел посвящён этому http://forum.astrakhan.ru/index.php?showforum=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, то есть, ты хочешь сказать, что во временных интернатах они спят на полу и ходят голодными? И у них нет психологов, нет занятий?

Да, и вправду жуть. Говорю же - страшная страна. Лучше не читай о ней ничего, это для психики не очень полезно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пруф?
Ранее судимый раввин арестован за покушение на ранее судимого йешиботника
// NEWSru.co.il // В Израиле // 4 мая 2010 г.

b.gif
Полиция освободила мужчину, угрожавшего убить жену – и он попытался осуществить угрозы
// NEWSru.co.il // В Израиле // 12 мая 2010 г.

b.gif
Поножовщина в Тель-Авиве и Хайфе: ранены 4 подростка
// NEWSru.co.il // В Израиле // 1 мая 2010 г.

b.gif
Иерусалим: полицейский ранил туриста, который попытался на него напасть с ножом
// NEWSru.co.il // В Израиле // 24 апреля 2010 г.

 

ещё искать? или достаточно?


 

 

ты хочешь сказать, что во временных интернатах они спят на полу и ходят голодными?
нет конечно, уверен, что они там обеспечены всем чем только можно, смысл от этого не меняется. Как ни назови детдом, он им так и останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи.

 

Последняя ссыль ваще не понятно, к чему здесь. Попытался напасть турист, а виноваты израильтяне.

 

Ответь мне на три последних вопроса - почему тебя это так сильно волнует? Тебя тут кто-то пытается убедить уехать в Израиль? В чем причина таких настроений по отношению к этой стране? 

 

 

 

Как ни назови детдом, он им так и останется.

Думаю, отличия временных интернатов в Израиле, к примеру, от нашего детдома на Яблочкова - разительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а виноваты израильтяне.
если в кране нет воды, значит выпили израильтяне... дальше надеюсь текст знаешь.

 

 

Ответь мне на три последних вопроса
почему последних? ты что надумала? Завязывай с такими мыслями... ну его! Жизнь хороша!!! Поверь!!!

 

 

почему тебя это так сильно волнует?
не люблю предателей. Государство Израиль было создано в первую очередь при помощи СССР, и потом это государство стало первым врагом СССР. Сионисты развалили Российскую Империю, развалили СССР, начали обе мировые войны, ну и далее по списку.... не люблю, имею право?

 

 

Тебя тут кто-то пытается убедить уехать в Израиль?
свят свят свят....

 

 

В чем причина таких настроений по отношению к этой стране?
в принципе уже написал. Это источник мирового зла на всей планете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда проблемы государства ты вываливаешь в теме с названием "Иудаизм"?

 

 

 

и потом это государство стало первым врагом СССР.

А почему, ты разобрался? У тебя все какие-то шаблоны.

 

 

 

почему последних? ты что надумала? Завязывай с такими мыслями.

Да потому что я с тобой не планирую больше препираться, это ни к чему не приведет. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимать-то я понимаю, я чего не пойму, так это того, почему ты уклоняешься от ответов на мои вопросы и какое тебе, православному, до всего этого дело?

Катя, какие еще вопросы?

Конечно, то, что сказал Овадья Йосеф - это крайности, но думаю, ни для кого не является секретом, что многие евреи с пренебрежением и презрением относятся к гоям (как в Израиле, так и в России).

А так, собственно дела до всего этого особенно никакого нет, тема интересная, вот и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в моем окружении таких евреев нет. Более того, русских мужей-свекров-жен моих родственников в Израиле никто не унижает. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тогда проблемы государства ты вываливаешь в теме с названием "Иудаизм"?
наверное потому что Иудаизм и Израиль это как Православие и Россия, Мусульманство и Кувейт, Ленин и Партия.... короче неотделимые понятия.

 

 

А почему, ты разобрался?
да как то параллельно - почему. Важен сам факт предательства.

 

 

Да потому что я с тобой не планирую больше препираться
дык и не препирайся! Опровергай!...если конечно сможешь.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..если конечно сможешь.

Вот что-то не видела, чтоб уважающие себя люди занимались опровержением чуши.

 

 

наверное потому что

В теме "православие" обсуждаются преступления, совершаемые в России? Нет. Таки давай и здесь будет религия, а не криминальная сводка. На этом закончим оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В теме "православие" обсуждаются преступления, совершаемые в России?
в теме Православие обсуждается такая хрень, по сравнению с которой раздел Право и Безопасность нервно курит в стороне... Именно по этому я и открыл параллельную ветку, в которой иногда пощу именно Новости Православия.

 

 

Таки давай и здесь будет религия
да без проблем. Кстати, сообщения о действиях РЕЛИГИОЗНОЙ полиции Израиля и поножовщине на почве РЕЛИГИОЗНОГО спора вполне вписываются в тему.... да и штраф в 140 ежедневных баков за отказ от совершения РЕЛИГИОЗГОГО обряда (обрезание) то же... :hi: ни разу в этом не виноват. Все вопросы прошу отправлять на родину этих новостей. Я просто передающая сторона.... Увидел-прочитал-Перепостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, действия радикально настроенных православных в отношении установленной в Одессе ханукальной Меноры я могу запостить в православие?

 

 

 

Именно по этому я и открыл параллельную ветку, в которой иногда пощу именно Новости Православия.

Предлагаешь мне открыть отдельную тему "Иудаизм - без криминальных новостей" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

действия радикально настроенных православных в отношении установленной в Одессе ханукальной Меноры я могу запостить в православие?
конечно можешь, почему нет? Радикалы есть и у нас.

 

 

"Иудаизм - без криминальных новостей"
а такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Илюша, сейчас переступил очень опасную грань. Не нужно затрагивать больную тему. Как Я поступила с биологическим отцом? А ты не хочешь спросить, как ОН поступил с родной дочерью? Не надо, я серьезно тебе говорю. Это не тема для троллинга, тем более, не тема для обсуждения в иудаизме. Он слишком большим количеством прав обладает, не выполняя при этом ни одной обязанности родителя, даже не совершая попыток. Поэтому во избежание...лучше молчи. Ибо половина твоего поста – очередная клевета и попытка вызвать на эмоции. У тебя получится, я тебя уверяю, если ты еще хоть что-то подобное в мой адрес скажешь. Правда ведь тобой и многими никогда не воспримется, так ответь себе на вопрос, зачем ты все это делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прана я тебе говорил пару страниц назад что так и будет , а ты говоришь угрожаю . Ну не могут русскоязычные форумчани безболезненно воспринимать такие темы , страшно представить но это так что они реально верят что 2 % населения издевается над остальными ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс, он и до того, как узнал, что я – еврейка, пытался задеть меня темой ребенка, нового брака и т.п. Это не мои проблемы, а его, к счастью. Проблемы воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прана я тебе говорил пару страниц назад что так и будет , а ты говоришь угрожаю . Ну не могут русскоязычные форумчани безболезненно воспринимать такие темы , страшно представить но это так что они реально верят что 2 % населения издевается над остальными ))

Да нормальная тема, я тут просто как читатель сижу, много интересного узнал. Жаль троллинга много и провокаторов. Я бы посоветовал модератору раздела тему зачистить от лишней "пены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, Илюша, сейчас переступил очень опасную грань. Не нужно затрагивать больную тему. Как Я поступила с биологическим отцом? А ты не хочешь спросить, как ОН поступил с родной дочерью? Не надо, я серьезно тебе говорю. Это не тема для троллинга, тем более, не тема для обсуждения в иудаизме. Он слишком большим количеством прав обладает, не выполняя при этом ни одной обязанности родителя, даже не совершая попыток. Поэтому во избежание...лучше молчи. Ибо половина твоего поста – очередная клевета и попытка вызвать на эмоции. У тебя получится, я тебя уверяю, если ты еще хоть что-то подобное в мой адрес скажешь. Правда ведь тобой и многими никогда не воспримется, так ответь себе на вопрос, зачем ты все это делаешь?

@prana, ок, возможно, я перегнул палку. Так что приношу извинения и беру свои слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Еврейские рубаки

Сильны были в атаке

И сделали агицин паровоз'

Читайте Пятикнижие,нехристи и обсуждайте его, а не еврейскую бытовуху.No kosher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты