Перейти к содержанию

Где заказать большую кухню?


Рекомендуемые сообщения

Изучаю рынок кухонной мебели. Предстоит большой и дорогой (по моим средствам) ремонт новой квартиры. Как известно всё не объехать, и не оценить. Прошу помочь, тем кто в недавнем времени сталкивался с покупкой кухни. Оценка качества сборки, и дизайнерской выдумки мебельного салона, стоимость покупки (мебель\встраиваемая техника), фото приветсвуется. Позже выложу фото кухни, для квартиры, в которой сейчас живем (хрущевка). На тот момент потратил уйму времени и сил, а сейчас времени еще меньше, т.к. появился ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[u Кухня под названием Натали была вперта в нашу хрущевку, 3 метра вместе с техникой обошлись 130тыс. что считаю очень дорого. Зато ни каких нареканий к кухне, качеству сборки, работе дизайнера не было. Все продумали и подогнали см в см. Очень хотелось бы кухню такого, или приблизительно такого качества, но за меньшие деньги. В новую квартиру войдет примерно 5-6 метровая кухня + барная стойка. И денег на салон Дэлия и ему подобные уже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Обычная кухня - обычные МДФ фасады. Гнутые створки - это только КухниСтрой в Астрахани или АстМебель. Цена приблизительно тысяч 90-100 может дешевле.Все зависит от фурнитуры. Думаю в минимальной комплектации кухнистроя уложитесь тысяч в 60000. Ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь в ближайшее время заказывать кухню.

Остановился на двух фирмах: Астмебель и Мир Мебели. По цене: посчитали примерно одинаково (если брать одно и тоже). Фурнитура везде одинаковая (я себе выбрал - blum).

Какие недостатки:

у Астмебели - фасады (только МДФ и плёнка), нет цвета "хамелеон".

у Мир мебели - более дорогой искусственный камень (производство - Россия)

Преимущества:

у Астмебели - искусственный камень Samsung (прим. 12 тыс. - 1 п.м.), более дешёвый и более качественный.

у Мир мебели -цвет "Хамелеон", фасады краска (у Астмебели только плёнка).

Замерщик у Мир мебели приезжает бесплатно, у Астмебели 350 руб.

Стоимость сборки уже включается в стоимость....Отношение к клиенту лучше у Мир Мебели. в Астмебели работают как будто не обычные продавцы, а королевы красоты(как будто они мне платят деньги:))))

 

Надо будет съездить в Кухнистрой ещё(вроде здесь советуют эту фирму также)...

Вот моё личное мнение. Буду рад, если кто-то может что-то посоветовать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по поводу фасадов - вы правы, то что пленку ПВХ вам предоставит Астмебель,но не предоставит Мир Мебели. По поводу Камня - самсунг - не лучший вариант. Посоветовал бы GetaCore (цена в астрахани 13500 за погон). По поводу хамелеона - есть такой цвет в кухнистрое. По поводу Искусственного камня - в Астрахани самсунговским камнем занимается некий ИП Сажнев.

 

По поводу замера и бесплатной сборки. Поверьте что сборка и установка просто включена в стоимость изделия и если вам говорят что услуга бесплатна, то я думаю вы сами понимаете где лежит бесплатный сыр.

 

Крашенные фасады конечно лучше по качеству, но насколько я знаю организацию Мир Мебели и тот факт, что у них все заказное (ибо фасады они сами не красят) всплывает вопрос о возможных в будущем моментов гарантийного обмена.

 

А вообще если в кухнистрой поедете там появились пару недель назад Крашенные фасадные полотна на основе ультрафиолетовой печати ( крашенные двери отдыхают), которые никого равнодушным не оставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года назад заказывали в астмебели - все на отлично (ценник особо не волновал, поэтому заказывали по максимуму), ничего не отклеивается, не отваливается, фурнитура работает как положено, что надо открывает, когда надо присасывает, вобщем всем советую. Камень не развалился (х.з. самсунг это или еще какой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывать кухню в фирмах дорого, когда себе делал - присмотрелся, посчитали в 3 фирмах - средний ценник получился около 65 тыс. знакомые посоветовали частника, который сделал все за 30, но на шабашку и за 2,5 месяца. Мне тогда не горело, делал ремонт, потом сам все забрал у него в разобранном виде, он дал тел. сборщиков, отдал и ему 1,5шку и кухня висит уже с 2009 года. так что попробуйте найти частника, в фирму всегда можно обратиться, на форуме по-моему кто-то был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iec

Вот на этом вся Россия и держится. На шабашке...... Все что написано тобой согласен..Но то что собрали и повесили за полторы тысячи-это на мой взгляд сказки....Сборщики мебели работают обычно на 10 процентах(5 сборка и 5 установка)...Если все висит хорошо то дай Бог как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас фурнитура дорогая, заказывали теща заказывала мебель в астрахани, фурнитуру с ростова вроде везли, экономия по ней как минимум в 2 раза,стоимость кухни 200 с лишним,но она реально большая и очень удобная, если тупо у нас за такие деньги не возьмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в Кухни строй ( в Домашнем), не понравилось совсем. С теми же Дриада-Дэлия не в какое сравнение. разницы в цене особо не заметил. Поиск удешевления кухни не во вред качеству продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
maksss

тогда получается можно это дело смело рассчитать, найти мастера, купить материалы без наценок???

не факт... нужно искать поставщика для астраханских мебельщиков, при этом не забывая, то они берут оптом, соответственно цены у них оптовые, а Вы будете розничным покупателем, цена скорее всего будет розничная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Решили заказывать в КухниСтрой. Там нам насчитали порядка 150к. за 5м кухни + островок. Плюс сборка уставновка 10% стоимости. Фасады крашенные.

Еще есть вопрос относительно механизмов Blum. Цены у мебельщиков на них адевактные или стоит купить(заказать) механизмы отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже задумываюсь о кухонном гарнитуре, с весны уже кухня готова, а вот подобрать гарнитур так и не получилось, объехал все салоны, ничего не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А островок вам зачем, он же мешает?

Не согласен, почему он должен мешать? Мы хотели просто стойку барную, а потом решили островок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...