Перейти к содержанию

Ребят предлагаю САБЖ!


Mr.47

Рекомендуемые сообщения

Мракобес!

 

1. Плата конечно нормальная но не на высоте :)! Попробуй к примеру сделать для ATmega128 печатку.

2. Не надо никаких перманентных маркеров, и карандашей! Всё гораздо проще! Ещё раз повторяю --ФОТОБУМАГА. И ЛУТ.

3. АЦП есть в ATmega16. Очень просто запрограмить! И ещё можно и ЦАП реализовать! Очень легко! С 256 значениями по 20мв шаг к примеру. И по RS232 в комп передать этим же контроллером.

 

 

Если надо помогу!

 

Мракобес!

 

1. Плата конечно нормальная но не на высоте :)! Попробуй к примеру сделать для ATmega128 печатку.

2. Не надо никаких перманентных маркеров, и карандашей! Всё гораздо проще! Ещё раз повторяю --ФОТОБУМАГА. И ЛУТ.

3. АЦП есть в ATmega16. Очень просто запрограмить! И ещё можно и ЦАП реализовать! Очень легко! С 256 значениями по 20мв шаг к примеру. И по RS232 в комп передать этим же контроллером.

 

 

Если надо помогу!

 

Мракобес!

 

1. Плата конечно нормальная но не на высоте :)! Попробуй к примеру сделать для ATmega128 печатку.

2. Не надо никаких перманентных маркеров, и карандашей! Всё гораздо проще! Ещё раз повторяю --ФОТОБУМАГА. И ЛУТ.

3. АЦП есть в ATmega16. Очень просто запрограмить! И ещё можно и ЦАП реализовать! Очень легко! С 256 значениями по 20мв шаг к примеру. И по RS232 в комп передать этим же контроллером.

 

 

Если надо помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

43334.jpg

Извещался я по малолетству=) Дешёво и сердито. Гитарный дисторшн, с которым кроме Аццкого Мяса вряд ли получиться что ни будь сыграть. Разрешение 1см^2.

 

L-team

Плата конечно нормальная но не на высоте

Это да. У ATmega128 какая упаковка? TSOP? Ну на глянцевой бумаге вряд ли можно будет сделать такое. Вообще моя мечта - пайка BGA в печке с кремом=)

 

Не надо никаких перманентных маркеров, и карандашей!

Вот это зря. Мало ли какой дефект? Не будешь же из-за одного разрыва дорожки всё заново печатать. А карандашик лежит в столе и кушать не просит;)

 

Ещё раз повторяю --ФОТОБУМАГА

Да я не спорю что она лучше глянцевой бумаги. Я так понимаю, у неё самая высокая разрешающая способность, если не брать в расчет фоторезестивный метод. Я фотки видел, там качество лезвийное, будто на заводе делалось. Всё же сказывается то, что степень прижима утюга сильно влияет на конечную толщину дорожек. Но и гемора больше, хотя если трафарет сделать, можно мелкосерийное производство наладить. Кстати, а как двухсторонние печатные платы с фотобумагой делать? Думаю, для DIP64 или TSOP это архи важно.

 

АЦП есть в ATmega16. Очень просто запрограмить!

Я специально выбрал схему по проще, чтобы сначала отработать соединение с компьютером, это всё же главное. Разработать математические методы обработки того счастья, которое получится на выходе у АЦП и так далее.

 

Если надо помогу!

Спасибо, но я пака что мало чего в МК понимаю, и вопросы на подобии «а как прошить МК?» или «а как программы для них писать» напоминают вопросы в духе «а где море?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меги128 зазор между ножками 0.4мм.

 

Сейчас делаю ШИМ! Для того, чтоб управлять моторами шаговыми.

Особо точный режим! Угол шага несоизмеримо мал! Как в медицинской технике.

 

Станочек будем делать, который сам сверлит дырки в печатке. Ну и останется ванна с оловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как двухсторонние печатные платы с фотобумагой делать?--- также делать! Распечатал! Наложил одну сторону прогрел утюгом. Не отрывая просверлил 2 контрольных отверстия. Перевернул. Наложил вторую сторону, свёл по отверстиям. Прогрел! Оторвал обе!

 

Всё же сказывается то, что степень прижима утюга сильно влияет на конечную толщину дорожек.--- согласен! Нужно либо меньше давить либо тоньше дорожки делать. Ну я к примеру уже набил руку на этом деле! Так, что не мучаюсь. Всё нормально прорисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу такие темы - водяное охлаждение старая тема... ищите.. там отчёты о моих опытах.. а вот с сотовым - я что-нмбудь подумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3m0!

 

ненавижу такие темы - водяное охлаждение старая тема--- ты дату смотри, когда тема предложена была.

а вот с сотовым - я что-нмбудь подумаю--- уже давно придумано и сделано друг!

 

Также термометр в комп. И управление с помощью и LPT и COM и IRDA. И даже сейчас радио канал!

А с помощью сотового я давно комп включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а PIC16F819 прошить ктонить сможет. Оченя нада. А то лежит уже год приёмник Р-45 без мозга.

Всё собрал а программатор не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а PIC16F819 прошить ктонить сможет. Оченя нада. А то лежит уже год приёмник Р-45 без мозга.

Всё собрал а программатор не пошёл.

 

Прошивка есть? Схема программатора есть? Программа прошивальная есть?

Если хочешь дай свой программатор, я поищу ошибку!

 

T1ER

Это всё фигня, мне один раз хлорное железо в рот попало. Я правда вкуса не разобрал=)

 

 

Я однажды надышался! Лёгкие парализовало! Боль и трудно дышать. И кашель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ещё в Астрахани, кроме Элекома, можно купить или заказать радиодетали? Просто мне одну микросхему уже месяц пытаются привезти, а другой нету в нужной мне DIP упаковке.

T1ER

А чем травят в преддверии Третьей Мировой? Хлорное железо продаётся в магазине Элеком что на Савушкиной рядом со СГАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю делиться опытом по таким вопросам как например:

 

Кто заинтересован делят задачи и решения на каждого и собирают девайс или прогу. (команда)

 

1. Самопальное жидкостное охлаждение компа.

 

Может у кого-нибудь свои идеи. Сообщайте! Только реальные! Которые по вашему мнению возможно сделать. Буду очень рад!

 

делаем системный блок герметичным, до краев залеваем трансформаторным маслом))) т.к. оно не проводит эл.ток комп просто заиб*ся нагреваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаем системный блок герметичным, до краев залеваем трансформаторным маслом))) т.к. оно не проводит эл.ток комп просто заиб*ся нагреваться)))

 

 

Прикольно! Но когда ты захочешь поменять видюху или оперу, то ты замучаешся сливать масло, вытирать делали! А потом попробуй вставь видюху в разъём залитый маслом, что контакт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до краев залеваем трансформаторным маслом)))

Идея наверняка займёт первое место на конкурсе самых геморных и самых не эффективных систем жидкостного охлаждения. Впрочем, имеются не серийные экземпляры, построенные по такому принципу.

151130.jpg

Если внимательно присмотреться, то под ATX разъёмом питания можно заметить его AT аналог. Так что сделано это было лет девять назад, это минимум.

 

Я тут первый раз в жизни SMD элементы паял=) Первый блин не вышел комом, Таходатчик на вентиляторе заработал. Хочу сделать свой водянке детектор потока. Правда чтобы вентилятор хорошо себя чувствовал в воде, его придётся клеем залить.

151131.jpg151132.jpg

При доработке руководствовался вот этой статьёй. Два сопротивления и транзистор припаяны обычным паяльником с 5мм жалом. Такая вот ботва=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpako6ec.

 

 

Я только не понял какое напряжение выдаёт тахопровод! 12 вольт?

И можно ли переделать вентилятор в тахометр, если тахопровод припаять к контроллеру и считать импульсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

Я только не понял какое напряжение выдаёт тахопровод!

Я не знаю, обычным мультиметром такие сигналы не измеряются, асцелографа у меня нету, но сигнал таходатчика отчётливо слышен в советском 50 Ом наушнике. Слышны весьма громкие щелчки.

 

можно ли переделать вентилятор в тахометр

Ты статью по ссылке читал? Я так понимаю, что если те два выходя управляющей микросхемы, которые на обмотки вентилятора идут соединить вместо обмоток сразу с плюсом питания, то при принудительном вращении крыльчатки таходатчик будет регистрировать обороты. То есть, думаю можно тахометр сделать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил!

 

Не осуждайте, но я программил CPM-2A Омроновский, PLL язык.И CJ-1 изучал, программил. И Сенсорную панель NS8 подцеплял к нему и для панели писал операционку. И прогу для обмена данными с ноутом по RS232 писал. Сиё творение в цехе фирмы "Герман" находится! Окна там пластиковые делают.

 

Год назад это было. Там пакет СX-one я как аддепт использовал.

Не нова для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...