Перейти к содержанию

Ребят предлагаю САБЖ!


Mr.47

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Маракобес!

Понял! Он дорогой наверно.

 

 

ВСЕМ!!!

Друзья предлагайте свои идеи и разработки. Говорите проблемы, будем обсуждать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите проблемы

Проблема: я когда свою МАХ232 без нагрузки включал, она как-то не особо корректно работала. Вроде бы ей уже пора с +12В на -12В перейти, а патенциал нехотя так меняется. Её часом не нада нагружать слегонца для корректной проверки?

Кстати, SMD конденсаторы на 1мкФ и 16В могут быть не полярными?

 

L-team

Да, УМПК самые плохие по отношению производительносто/цена. Вот они. Концепция УМПК в чистом виде соблюдена у Asus R2H и Samsung Q1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема: я когда свою МАХ232 без нагрузки включал, она как-то не особо корректно работала. Вроде бы ей уже пора с +12В на -12В перейти, а патенциал нехотя так меняется. Её часом не нада нагружать слегонца для корректной проверки?--- нагрузка не нужна. Ты собери девайс полностью и проверяй. Всё должно работать. И без нагрузки она не сгорит.Только конденсаторы припаяйпо 22 пикофарад,обязательно, а то работать не будет вообще.

 

Да, УМПК самые плохие по отношению производительносто/цена. Вот они. Концепция УМПК в чистом виде соблюдена у Asus R2H и Samsung Q1U --- согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где фотографии работ, изделий, устройств? Называйте это как хотите, но я хочу видеть результаты ваших трудов!!!!!! mad.gif

Эээ... порнушка для Бендера? Ну я помню серию Fear of a Bot Planet, там как раз такая была=)

154367.jpg

154368.jpg

Всётаки SMD это весчЪ! Не смотря на наличие микродрели дырки всё ровно тяжело сверлить.

154369.jpg

Я таки разобрался с МАХ232...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-4.jpg

мой первый лут опыт >.< сорри за качество, цифровик занят был) края херово получились, но эт поправимо. Такой вопрос: побольше металла оставить на плате или как можно меньше как на схемах выше

и где у нас можно купить качественные кондеры пленочные типа wima, epcos оранж дропы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To T1ER

 

Поздравляю! Выглядит нормально! ;)

 

 

To ALL

 

Присоединяемся и выкладываем фото своих работ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т!ЕR.

мой первый лут опыт ---фотку не вижу, не могу открыть

 

Такой вопрос: побольше металла оставить на плате или как можно меньше как на схемах выше--- качественней получается если металла больше остаётся. Меньне раствора и времени на травление уходит. И мучаешь меньше защитный слой.

 

где у нас можно купить качественные кондеры пленочные типа wima, epcos оранж дропы--- если в Электронных компонентах нет, то заказывать в инете. В магазине на боевой у мужичка можно спросить, у него тоже бывают редкие вещи.

 

Мракобес!

 

Всмысле между +5В и землёй? Или как? --- в даташите всё написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

В смысле "в даташите всё написано" Я сделал всё как в Typical Operating Circuit. ±10В на выходе получил. Ты имеешь ввиду тайминги между изменением входа и выхода конвертора? Ну это я уже с осциллографом попробую посмотреть=) И эта... освой тег quote пожалуйста. А то читать крайне не удобно.

 

T1ER

По такой фотке мало что скажу. По моему ты передавил малость. Дырки заплыли.

побольше металла оставить на плате или как можно меньше как на схемах выше

Кончено оставляй как можно больше фольги. Ты что, забыл в какой ещё теме мы вместе тусим=)? Какое-никакое экранирование если на землю замкнуть, да и хлорного железа в таком случае меньше захавается.

Кстати, нафига тебе такие конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес!

 

Ты имеешь ввиду тайминги между изменением входа и выхода конвертора?---- нет про то где конденсаторы ставить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

Моя твоя не понимай! Погнали по новой. Если микросхема МАХ232. Там, судя по спецификации (слово "даташыт" является грубым заимствованием) нужно всего пять конденсаторов. Все по 1мкФ, фсё! Больше в типовой распайке нету конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше мятола оставить эт конеш хорошо, но т.к. за старое хобби я взялся недавно, и печатки получаються достаточно кривые, поэтому пока решил делать землю поменьше)

кондеры такие в звуковой технике юзаться, я дист хочу собрать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T1ER

такие в звуковой технике юзаться, я дист хочу собрать))

Ну я так и подумал что приставку делаешь. Мне кажется там больше пиара чем толка. Конденсатор он и в Африке конденсатор, пусть даже если речь идёт об электролитах.

 

Yeeeo

Фото супер!!! Платки - заглядение!!!

У L-team разрешение выше... Так что он по любому рулит, хоть моя и блястит как сопля=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и подумал что приставку делаешь. Мне кажется там больше пиара чем толка. Конденсатор он и в Африке конденсатор, пусть даже если речь идёт об электролитах.

ну динозавры с гтлаб целые опусы про пленки пишут, значит разница есть ^_^

возможно это масонские заговоры производителей кондеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиофилы знают толк в кондерах!

Подайте мне в студию аудиофила, который отличит на слух конденсаторы за $10 штука и 5руб штука. К тому же аудиофил и электронщик это не всегда одно и тоже.

 

T1ER

динозавры с гтлаб целые опусы про пленки пишут

А на iXBT есть тема на >100 страниц, в которой народ на слух отличал один аудиокодек от другого. Я, конечно не отрицаю наличия разницы, но местами это напоминало анекдот про пьяных охотников - ежик, зарублен топором...

Вообще, тут надо найти оптимальное соотношение. Естественно, что старый, высохший конденсатор из советского телевизора будет не лучшим вариантом, но и извращаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес!

 

Делай всё по даташиту!

Друг!

 

Всё получится! У меня до сих пор адаптер работатет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобес!

 

Делай всё по даташиту!

Друг!

 

Всё получится! У меня до сих пор адаптер работатет.

 

Что за адаптер? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...