Перейти к содержанию

Ребят предлагаю САБЖ!


Mr.47

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Друзья!

 

Если у вас есть какие-либо разработки,даже просто в голове, и вы не знаете как их реализовать и какими средствами, говорите не стеняйтесь.

Приборы, станки, устройства, помогающие облегчить жизнь, сообщайте.

Рассмотрим все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

Есть у меня одна идея... и я с ней уже пол года ношусь. АЦП называется. Но не просить же мне тебя к нему программу написать=) Сижу во Си изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Если у вас есть какие-либо разработки,даже просто в голове, и вы не знаете как их реализовать и какими средствами, говорите не стеняйтесь.

Приборы, станки, устройства, помогающие облегчить жизнь, сообщайте.

Рассмотрим все варианты.

 

Помоги человеку замок зажигания в системный блок приладить!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpako6ec.

Есть у меня одна идея... и я с ней уже пол года ношусь. АЦП называется. Но не просить же мне тебя к нему программу написать=) Сижу во Си изучаю. --- друг! ATmega16 имеет 10-ти разрядный АЦП! Для тебя могу прогу в Code Vision написать.

 

Yeeeo

Помоги человеку замок зажигания в системный блок приладить!!!!! --- пусть человек звонит (89033476703), договаривается, встречается и получает результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeeeo

Разработчики учат Си пока у них инет не работает=)

 

L-team

У меня железо уже всё готово. Нужна только программа. Думаю там всё просто будет. По RTS 20кГц подать, по DTR 50Гц. Ну а с DSR считывать данные - один стартовый бит 0 и потом двенадцать битов данных. Никаких стоп битов нет. Если хочется помочь, но лень писать, то просто напиши часть для RTS и DTR. Вот кусок даташита, в котором указано, какой и куда сигнал подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpako6ec.

Ну что ты всё велосипед изобретаешь?

Возьми ты АТмегу16. Там и RS232 и ADC есть!

 

И DTR c RTS не понадобятся!

 

Кодом для атмеги я обеспечу.

 

Если хочется помочь, но лень писать, то просто напиши часть для RTS и DTR.--- в чём? какие переменные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание девайс!

 

Кароче как гигрометр психометрический сравнивает две температуры. Один термометр (если вода на полу) показывает меньше чем который в воздухе.

Если разница больше 5 град или меньше, то контроллер звонит на сотовый или присылает сообщение! ЗАТОП!

 

Модель девайса:

http://slil.ru/25766172

 

 

Ещё задумка есть, сделать девайс:

Отправляешь смс на номер и он тебе обратно присылает температуру на улице в Астрахани.

Пусть люди пользуются.

Может даже кто-то время от времени будет баланс символически пополнять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание девайс!

 

Кароче как гигрометр психометрический сравнивает две температуры. Один термометр (если вода на полу) показывает меньше чем который в воздухе.

Если разница больше 5 град или меньше, то контроллер звонит на сотовый или присылает сообщение! ЗАТОП!

 

Модель девайса:

http://slil.ru/25766172

 

 

Ещё задумка есть, сделать девайс:

Отправляешь смс на номер и он тебе обратно присылает температуру на улице в Астрахани.

Пусть люди пользуются.

Может даже кто-то время от времени будет баланс символически пополнять. :)

 

Лучше бота сделать анекдоты рассылать, чем температуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yeeeo

Анекдотных ботов ж..пой жри! А вот по температуре нет!

 

Замерять температуру - целая наука! Для замера должны быть определенные условия. А так можно узнавать температуру только на твоем балконе. Если не брать во внимания погрешность, то потребуются волонтеры с разных уголков нашего города. Чтобы каждый проинсталлировал такой прибор у себя дома и делился данными о температуре в своем районе. :lol:

 

 

p.s. http://www.microfor.ru/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

По разности температур зарегистрировать потоп не получится. Влажность может меняться со временем. Нужно измерять скорость прироста влажности, которая прямо пропорциональна площади разлива. И вот как только скорость достигает установленного порога, тогда уже писать эсемеску про вселенский потоп.

 

А на счёт SMS-термометра Yeeeo прав. Правильно измерить температуру сложно, нужно заморачиваться с расположением датчика. Если же забить на точность, то тогда зачем делать его стационарным? Можно на SMD деталях спаять такой, что в иную авторучку уместится, только я не знаю куда дисплей совать.

 

И вообще, SMS передача информации устарела, даешь ICQ-бота!

 

Зы - надо тоже какой ни будь девайс предложить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpako6ec.

По разности и вычислишь!

На ура.

 

Температуру замерять на улице в моём районе! Это почти центр! Я его вынесу подальше от дома и всё!

Точность будет +-5 градусов!

 

У меня на балконе цифровой термометр. С женой смотрим температуру утром, с телевизором совпадает всегда.

 

ICQ жуйня! А вот телефон есть у всех. И смской быстро получишь результат.

 

Скоро сделаю! Будете слать смс. И получать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

По разности и вычислишь!

Ну и что сей девайс скажет на сезонные или суточные изменения влажности? Кстати, мне что-то подсказывает, что при потопе влажность не сильно растет.

 

Точность будет +-5 градусов!

При всём моём уважении... я с такой точностью могу пятой точкой температуру мерить. И тут дело даже не в этом. Температура воздуха важный но не единственный фактор. Также важны влажность, температура почвы, направление и сила ветра. Короче, метеостанция. Вот от такой штуки толк действительно будет.

 

Теперь про ботов... смс на два порядка дороже пересыла сообщения по аське. И сейчас сложно найти телефон, на который нельзя установить icq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру замерять на улице в моём районе! Это почти центр! Я его вынесу подальше от дома и всё!

Точность будет +-5 градусов!

 

У меня на балконе цифровой термометр. С женой смотрим температуру утром, с телевизором совпадает всегда.

 

ICQ жуйня! А вот телефон есть у всех. И смской быстро получишь результат.

 

Скоро сделаю! Будете слать смс. И получать температуру.

 

Вот так точность!!!! +/- 5 градусов!!! -5 Это уже лед хороший в радиаторе, а +5 это терпимо. С такими погрешностями проект не имеет смысла. Это мое мнение. На датчик не должны попадать прямые солнечные лучи, осадки, с ветром тоже все строго - не должен постоянно дуть на датчик.

 

Про термометр на балконе могу сказать что дейтсвительно работает!

 

Проактивный мониторинг нужен! А не температура с балкона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так точность!!!! +/- 5 градусов!!!---- от +2 до -2.

Проактивный мониторинг нужен!--- очень дорого и не нужно!

 

Главное знать какая примерно температура на улице! Либо при +12 надевать куртку, либо при +19 в футболке выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L-team

Добавь ещё психрометр и вертушку для измерения скорости ветра, вот тогда совсем круто будет=)

 

А смысл?! Чтобы знать какая скорость ветра около дома Мистера 47 ?! <_<

 

p.s. Вертушку можно сделать с помощью твоего тахометра из кулера, я думаю... :)

 

p.s.s. Чувствую себя гадом, ничего не деляю, но только критикую... Простите меня, ДРУЗЬЯ!!! Я искрене хочу направить ваши творческие порывы и умения на что-то поистене полезное!!! Надеюсь на ваше понимание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея ничтяк на счет сигнализации, реально полезная штука, особеноо если часто уезжаешь в другой город.

А температуру на улице можно вообще обычным градусником мерить и через вебкамеру в нете вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

обычным градусником мерить и через вебкамеру в нете вывешивать.--- вот это поистине, всем извратам изврат! :))))) Это будет очень дорого и всё время комп включён! Ужас! В интернете! Да ещё попробуй разгляди , что вёб камера там показывает!

 

Но в принципе так реально сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру на улице можно вообще обычным градусником мерить и через вебкамеру в нете вывешивать.

Извратно… Но смысл не в том чтобы извратиться ради извращения, а именно достичь каких-то поставленных целей.

 

А смысл?! Чтобы знать какая скорость ветра около дома Мистера 47 ?!

Ну это всё зависит от этажности его дома, этажности соседних домов и от длинны шеста, на котором будет вращаться флюгер.

 

Вертушку можно сделать с помощью твоего тахометра из кулера, я думаю...

Да, но к ней ещё нужно будет флюгер приделать. В виде самолёта к примеру. И через щетки как в электродвигателе предавать сигнал. Только мне кажется, что эти щётки коррозия быстро захавает=) Золотые что ли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

обычным градусником мерить и через вебкамеру в нете вывешивать.--- вот это поистине, всем извратам изврат! :))))) Это будет очень дорого и всё время комп включён! Ужас! В интернете! Да ещё попробуй разгляди , что вёб камера там показывает!

 

Но в принципе так реально сделать.

 

 

 

Хм ну у меня на работе , инет халяв, веб камер полно, нехватает только градусника, да и работы скоро этой не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barra

Хм ну у меня на работе , инет халяв, веб камер полно, нехватает только градусника, да и работы скоро этой не будет---- можно сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...