Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

48 препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Рекомендуемые сообщения

Слушай, врун, иди выводы о цивилизации делай по состоянию их памятников.

 

pivovary_1.jpg

 

2516184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша страна - впереди планеты всей.
прекращай врать и нести околесицу. Тебе уже сотни доводов приводят, ты все свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это этиловый спирт стал 49-ым препаратом в списке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Слушай, врун
Вы полагаете (слово "думаете" , заметьте - не употребляю) , что обзываться умеете только Вы один?
Тебе уже сотни доводов приводят
Что, правда сотни?

Да. А рисовать красивые диаграммы я тоже умею.

выводы о цивилизации делай по состоянию их памятников.
Это не отменяет моих слов, что, когда там строили Тадж Махал, здесь - лазали по деревьям, прыгая с ветки на ветку, в лучшем случае. Бу-га-га.

 

AMA3OH

Это этиловый спирт стал 49-ым препаратом в списке?
Да понимаю я, что формально это - офф-топ.

 

трм

споря с идиотом, учти, что он делает то же самое
Да помню я, что с ним спорить не следовало бы. Не удержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Тамифлю. Насколько я помню, в справочнике Машковского издания 70 годов осельтамивир и занамивир уже были. Нифига Тамифлю не новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осельтамивир

В декабре 2010 года, Всемирная организация здравоохранения сообщила о 314 образцах гриппа H1N1, распространенных в 2009, устойчивых к осельтамивиру.[4]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%...%B2%D0%B8%D1%80

то бишь он не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Он не настолько не работает, как арбидол. По крайней мере, 2 года спасаюсь, нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не настолько не работает, как арбидол. По крайней мере, 2 года спасаюсь, нормально.

А я спасаюсь с помощью лука репчатого - каждый день по луку съедаю , а если случится - типа легкий озноб пошел, недомогание, то сразу один лимон свежий целиком кушаю, захожу под горячий душ, прогреешься и нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

А я - пол-луковицы и зубчик чеснока по вечерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трм

Слышь, умник, Нильсу несколько раз указали на ошибочность его суждений об Индии, в последствие и об употреблении алкоголя. Указали доводами и фактами.

 

Niels

Вы полагаете (слово "думаете" , заметьте - не употребляю) , что обзываться умеете только Вы один?
Я называю вещи своими именами. Вас несколько раз уличили во лжи. Как писал уже Тхандер, это либо троллинг, либо дурость. Мы понадеялись, что это все же троллинг, который пора заканчивать. Несколько фактов лжи (ну или, если вам так будет проще пережить, заблуждений) уже были указаны в этой теме. Пора бы уж завязать этот глупый троллинг, потому что на глупца вы все ещё пока не похожи.

 

Это не отменяет моих слов, что, когда там строили Тадж Махал, здесь - лазали по деревьям, прыгая с ветки на ветку, в лучшем случае. Бу-га-га.
Ниль, простите, но вы невежда (не хочется употребять другие эпитеты). Тадж Махал построили в эпоху Империи Великих Моголов. Индусы что тогда, что сейчас с деревьев не слезали. Мавзолей начали строить примерно в 1632 году и завершили в 1653 году.

Примерно в это же время:

В Москве возводятся церковь Рождества в Путинках, церковь Троицы в Никитниках, в Алексеевском монастыре в Угличе - "дивная" Успенская церковь, имеющая три шатра, в Троице-Сергиевом монастыре - церковь Зосимы и Савватия, а также храмы в Вязьме, в селе Остров (под Москвой), в Муроме и Устюге. Все они отличались, как правило, богатым архитектурным убранством и орнаментикой, придающим зданиям нарядность.

В конце XVII в. в храмовой архитектуре возникает новый стиль - нарышкинское (московское) барокко. Самым значительным памятником его является московская церковь Покрова в Филях, отличающаяся изяществом, безукоризненными пропорциями, применением во внешней отделке таких декоративных украшений, как колонны, капители, раковины, а также своим "двуцветием"; использованием только красного и белого цветов.

И это только немного из архитектуры. А есть ещё живопись, иконопись. Ну и учитывая, что Россия тогда находилась в междуусобных войнах, но при этом были проведены монетная и военная реформа. В то время как Индусы сдыхали при перевозке мрамора.

 

Да помню я, что с ним спорить не следовало бы. Не удержался...
Да ты не споришь, ты ахинею пишешь. Спорить с калькулятором может либо тролль, либо идиот. Нильс, ты ни одного довода или аргумента не привел. То, что тебе там кажется - это сугубо твое личное дело. Есть факты. Если человек спорит с фактами, аргументируя это словами "такие графики и я могу нарисовать", ему незамедлительно надо обратиться к доктору. Чего только стоит тот факт, что я тебе говорю, что был в индийских гетто и видел всю индийскую жизнь как она есть, но ты продолжаешь спорить, употребляя в качестве аргментов слова типа мне кажется, я полагаю. Это курам на смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Тадж Махал построили в эпоху Империи Великих Моголов.
А я считал, что это происходило много более тысячи лет назад. Значит, ошибался.
я тебе говорю, что был в индийских гетто и видел всю индийскую жизнь как она есть
Наше плещеевско-трофимовское гетто - далеко ушло вперёд?

И всё-таки, странноватая диаграмма по странам и алкоголю. Испания, которая производит вина в огромном количестве и, оответственно, хлещет их наравне с Францией и Италией, в Вашей диаграмме почему-то выглядит, не как винная, а - как пивная. Португалию хотел посмотреть - так ее там вообще нет. Она, эта Ваша диаграмма - не на коленках сварганена? Она - к реальности отношение имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездец. Это не троллинг.

 

А я считал, что это происходило много более тысячи лет назад. Значит, ошибался.
трудно было в википедию залезть и посмотреть?

 

Наше плещеевско-трофимовское гетто - далеко ушло вперёд?
Так у нас там не гетто, а убитая инфраструктура. Видимо, ты не очень понимаешь что такое гетто. Люди на Плещеева живут, работаю, получают зп, пособия или пенсии. В любом случае, 200 долларов в месяц всегда у них есть. Там же в гетто 200 долларов в год на душу населения - царская роскошь.

 

И всё-таки, странноватая диаграмма по странам и алкоголю. Испания, которая производит вина в огромном количестве и, оответственно, хлещет их наравне с Францией и Италией, в Вашей диаграмме почему-то выглядит, не как винная, а - как пивная.
У тебя, видимо, не только пробелы в знании информации, но ещё и трудности с поиском этой самой информации. Ты недооцениваешь реальность. Очень сильно.

 

По вину:

2521302.jpg

Как видно, Испания далекоо позади.

 

По пиву:

2522326.jpg

Как видно, Испания тоже позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько фактов лжи
грека при чем тут бухло?!!! и индия?((

 

тема про то, как фарм кампании дурят людей, не?

 

48 препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

 

понятно что состав не совсем идентичный, но всё таки хундтир прав, дурят нашего брата, алкаголика(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звездец. Это не троллинг.

я поэтому тебе давно предлагал не спорить с Нильсом... это действительно не троллинг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трм

хз, это Нильс тему завел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда ты завёл нас ? а?! Нильс, наш герой?!

 

идите все лесом, я сам здесь впервой!

 

 

эхехе кругом обман ... и добрые комерсы. рисуют правила игры, словно комиксы((

 

пс. интересно а Путин таблы из какого списка ест????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Путин таблы из какого списка ест????

он не пьёт таблетки, он пользуется иглорефлексотерапией :P

Путин занялся в Индии лечебными процедурами

http://www.utro.ru/articles/2012/12/24/1091724.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

хз, это Нильс тему завел.
Я? Очередная "новость" ...
Люди на Плещеева живут, работаю, получают зп, пособия или пенсии. В любом случае, 200 долларов в месяц всегда у них есть.
У Вас в корне неверные представления о зарплатах. Совсем недавно, чуть больше полугода назад, моя зарплата стала равна 2 448 р + 30% к этой сумме за стаж и минус налоги. Это называлось: "полставки врача" . То есть, ставка - это 4896 р. + 30% за стаж минус налоги. Шесть тысяч (200 долларов) не получается, и это - врач. А есть ещё такая специальность - медицинская сестра, пока ещё не вымершая в нашем городке. У них, медсестер - ещё меньше.

У меня плата за отопление больше была, чем зарплата. То есть, нищету, этот ужас, о котором я думал, что он меня (человека с двумя высшими образованиями) никогда не коснется, я прошел. Из этого кромешного ужаса - выкарабкался. Но запомнил - на всю жизнь. Так что про 6 тыс. - это у Вас ложные сведения.

трудно было в википедию залезть и посмотреть?.. У тебя, видимо, не только пробелы в знании информации, но ещё и трудности с поиском этой самой информации. Ты недооцениваешь реальность. Очень сильно.
Да, я понадеялся на свою голову, а - не надо было. Школа с ее курсом истории - была очень давно, и в последующем эти знания мной практически не использовались. То есть - забывались.

Но, хотя бы то, что в Индии примерно 4 тыс. лет назад было - государство (ни больше, ни меньше, а - г о с у д а р с т в о) Вы отрицать не будете? (По оценкам историков - 3 - 5 тыс. лет назад (с) старый добрый "Советский Энциклопедический словарь" ) . Как раз тогда, когда... на деревьях... , прыгая с ветки на ветку... Неужели здесь - не прыгали с ветки на ветку, а была - безжизненная пустыня (когда там было - государство) ?

И Египет - он тоже сейчас совершенно другой, и люди - не те (такое впечатление, что тогда, тысячелетия назад, пирамиды возводили какие-то другие египтяне, современные - не способны на такое) . И в Южной Америке вместо майя сейчас - черт знает, кто ваабще, продстава какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels ещё одна строчка бреда о ваших предках на деревьях и вы уйдёте в бан.

Совсем недавно, чуть больше полугода назад, моя зарплата стала равна 2 448 р

значит именно столько стоит ваш труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

значит именно столько стоит ваш труд.
Труд врача в стране рабочих и крестьян никогда не ценился высоко.

В теперешней нашей стране - наследнице той страны - тоже, если не сказать - хуже.

Но вот ведь закавыка: в СССР с зарплатой врача 120 - 140 рублей в месяц плата за квартиру и коммунальные услуги не превышала 6 - 8 рублей в месяц, Хлеб стоил примерно 15 - 30 копеек, яйца - около 1 рубля за десяток, мясо - примерно 3 рубля за 1 кг., сливочное масло - 68 копеек за 200 г (3 рубля 40 копеек за килограмм) . С зарплатой врача чел мог летом на 3 недели съездить на курорт и отдохнуть.

 

Сейчас, в современной России зарплата врачей в каждом регионе - разная (что уже, само по себе, странно: бюджетников поделили на бесконечно малое количество федеральных и львиную долю региональных) . Лишь некоторые врачебные специальности на некоторых врачебных должностях сейчас (до конца 2012 г. ) - получали модернизационные выплаты (к тому же, очень разные в разных учреждениях: разница на моем личном примере достигала почти 10 крат) , которые были введены - для расслоения врачебного сообщества (хотя, оно и так особым единством - не отличалось) . С 2013 года этих выплат больше не будет.

Да, Вы, полагаю, знаете это всё и без меня.

 

А в отношении 48 препаратов - я никак не пойму, почему только 48? А не 848, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже читать не буду больше Нильса.

Совсем недавно, чуть больше полугода назад, моя зарплата стала равна 2 448 р + 30%
Нильс, уже 2 года моя зп 0 рублей, 0 копеек, но, как видишь, не только не оголодал, но ещё и интернетом пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Нильс, уже 2 года моя зп 0 рублей, 0 копеек
Я так понимаю, это - вместо аплодисментов путинской политике (формально). А по сути, говоря строго, ты утверждаешь, что доходов у тебя - нет никаких? Ведь совсем не об этом ты (ты попросту свои доходы решил не называть словом "зарплата" , слово "зарплата" ты используешь в узком таком смысле, только и всего) .

 

Другими словами, ты, наверное, пытаешься сказать: вот выталкивает тебя и тебе подобных власть из отрасли - так и бегите оттуда, чего вы все, как клопы из анекдота, которые притаскивают диван обратно в квартиру, хозяин которой этот диван всё время выкидывает. Быстрее исчезнет старое - быстрее на его месте создастся что-то новое. Да? Я - детский врач. Платного всеобщего детского здравоохранения в нашей стране ещё долго не будет (потому что люди (родители) такие у нас, мягко говоря, своеобразные в большинстве своем: за себя - ещё платят кое-как, а за детей - уже "фигушки" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово "зарплата" первым употребил ты. Я не говорил только лишь о зп касательно доходов жителей Плещеева. Меня никто никуда не выталкивает, правительством я вполне доволен. После праздников, вероятно, опять "сяду" на зарплату.

 

Платного всеобщего детского здравоохранения в нашей стране ещё долго не будет (потому что люди (родители) такие у нас, мягко говоря
Мягко говоря, возьми ситуацию под свой контроль, запусти механизмы начала реформы. А то у нас люди такие. Ничего не хотят делать, но при этом ныть будут, что все плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

А то у нас люди такие
Я на приеме практически ежедневно вижу родителей, от которых несет то ли перегаром, то ли пивом. Которые ничего серьезного про состояние здоровья своего ребенка - слушать не хотят, им (главное) , чтобы доктор сказал, что у их ребенка - какая-то ерунда, которая пройдет - сама, и делать им - ничего не надо в связи с этим. И которые пришли к доктору потому, что, например, нога у ребенка болит - уже недели три, и он их (родителей своих) достал уже. Или, например: "Доктор, нас бабушки с дедушками измучили уже, говорят, что у ребенка - спина кривая. Скажите нам, что она - нормальная, и напишите ещё это на отдельной бумажке, чтобы этим бабушкам и дедушкам - показать, чтобы они - отстали" .

Такая ситуация за последние несколько лет постепенно становится стандартной.

Я не могу не делать вывод там, где его, обычно, делают. Поэтому напишу: что-то происходит очень нехорошее с нашим обществом (ну, или населением. Говорят же, что общества полноценного у нас - нет, а есть - население только. ) Опять же, эти роды ради получения денег (материнского капитала) с последующей сдачей ребенка в дет. дом: по TV каких только страшилок не услышишь... )

 

Так что люди у нас - очень разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

А у нас, что, делают "Пекинскую утку" ? Там приготовление - около суток по времени выходит. Или какой-то адаптированный (назовём это так) вариант?
Я ещё 7 лет назад ел в Астрахани утку по-пекински. Заказывал за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты