Перейти к содержанию

Пьянство за рулем


Ори

Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?

    • Большие штрафы
      1
    • Большие штрафы + Арест при повторном нарушении
      12
    • Конфикскация автомобиля
      10


Рекомендуемые сообщения

только вот количество пьяных за рулём не уменьшится, ибо мозгов у них нет всё равно, и взять у многих нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ
500 руб эт не реально...

астановили вас, у вас авто ну пусть 150 и то в кредите, приехали дамой, телек за червонец, стиралка за пятёру, мафон за рубь, живёте с тёщей, чё с вас взять, анализы гавно...

зарплята пятнашка в лучшем случае, если нет алиментоф, выж алкаш, бабла на такси нет...

так чё с вас взять...

Выплачивай пожизненно, а проще - не садись за руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выплачивай пожизненно, а проще - не садись за руль.

ну как это так, я вон допустим больше литра коньяка могу выпить за вечер и не обблеваться, а вечером следующего дня у меня вс равно 0,05 промилле будет, меня чо теперь, расстрелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это так, я вон допустим больше литра коньяка могу выпить за вечер и не обблеваться, а вечером следующего дня у меня вс равно 0,05 промилле будет, меня чо теперь, расстрелять?

твои проблемы.

Можешь выпить больше литра коньяка, - можешь позволить себе следующий день на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня водитель на работе поделился, как его утром гибоны хлопнуть за НС пытались. Остановили, попросили выйти, потому что от него исходил запах. Пригласили пройти в автомобиль. Он подошел к их автомобилю, с опознавательными знаками, но как оказалось, пройти ему следовало к автомобилю, который стоял рядом.(ведь в служебном авто стоят камеры) В нем сидел инспектор, который спросил пил ли он вчера, и что они с этим будут делать. Водитель мне сказал, что даже не помнит когда последний раз пил, и настаивал, что он чист. А мент на своем- что от него запах. Короче на предложения проехать на освидетельствование водитель согласился, сказал что позвонит шефу, что не приедет. На что инспектор его остановил, и попросил не спешить. Отпустили его с миром. На вопрос : "как же вы меня отпускаете, ведь я возможно пьяный", ответа у них не нашлось.

Обращаюсь еще раз к автору темы. Ори, ты забыл в какой стране живешь. На 1го преступника кастрируют 5 невинных людей.

Гибоны как разводили народ, так и будут разводить. Только теперь за чью то жадность у людей приставы пол квартиры будут выносить, если не расплатятся.

И последний не маловажный вопрос. Как людям, которые извозом зарабатывают на жизнь употреблять алкоголь? Ведь для них 0 промилле означает сухой закон. Отпуск брать для пьянства раз в году? Не у всех ведь бывают выходные, а гопнуть могут, даже если больше суток назад пил.

Поэтому пусть принимают хоть смертную казнь, но только в совокупности с беспристрастным инструментом реализации и дифференциацией степени опьянения. А не того, ни другого не предвидится, впереди только грабеж, разрешенный законодательно.

Не понял где грабёж?

Если не пил - не плати и предлагай экспертизу.

Если пил - расчехляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где грабёж?

Если не пил - не плати и предлагай экспертизу.

Если пил - расчехляйся.

а на экспертизе у них там знакомых нет? которые всего за полтинник помогут тебе отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял где грабёж?

Если не пил - не плати и предлагай экспертизу.

Если пил - расчехляйся.

Тебя видно "побеседовать" в рядом стоящую машину ни разу не сажали. Человека разводить посадили, в не служебную машину.

А если по теме, вот с чем необходимо бороться http://astrakhan.ru/node/8203 . Половина водителей с купленными правами. Считают что их легко получить, вот и ездят пьяные. А штраф в 500 тысяч это побор, и коррупционные поля для гибонов, которые этим же нарушителям права сначала продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю самое правильное наказание за НС это:

Первый раз - лишение на 2 года.

Второй раз - навсегда. Никаких штрафов не надо, сейчас ОЧЕНЬ много людей зарабатывают на жизнь машиной, значит без прав этот человек останется без денег (сужу по себе) и никакие дополнительные штрафы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД России обнародовала статистику ДТП за 11 месяцев http://news.mail.ru/incident/11342173/?frommail=1

Пока власти активно обсуждают ужесточение ответственности для пьяных водителей и предлагают ужесточить уголовную ответственность и поднять штрафы до 200 тысяч рублей, количество дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых продолжает увеличиваться, хотя число погибших снижается. Так, за 11 месяцев на российских дорогах было зарегистрировано 11 853 «пьяных» ДТП (рост на 3,2%), при этом количество жертв уменьшилось на 5% и составило 1888 человек. Увечья различной степени тяжести получили 17 241 человек (рост на 2,6%).

Также возросло и количество ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог и улиц. Из-за плохого качества дорожного полотна произошло 37 822 аварии. В них погибли 6 235 (рост на 2,8%) и пострадали 48 177 человек (рост на 2%).

Мне кажется или надо ужесточить наказание асфальту, за плохое состояние. Где по же пропаганда вреда плохого асфальта? Или штрафы за НС должны победить состояние дорог, так сказать из одной кассы в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда же

За этот период в автокатастрофах погибли почти 26 тысяч человек

71 человек в день

это короче как ежегодно исчезающие камызяк+нариманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттуда же

71 человек в день

это короче как ежегодно исчезающие камызяк+нариманов

Из этих 26 тысяч, самые вредные 1.8 тысяч совершенных по вине пьяного водителя... Ори за них ловил бы, и кастрировал., а остальные 24.2 тысяч из за плохих дорог, и проданных прав наказывать собственно не кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут соседа лишили на три года..только отдали права и опять пьянка..и виноваты все вокруг..гайцы..судья..а он молодец..при чём руль-его хлеб..смотрю в субботу,опять машины нет..катается..15 суток видимо для него уже не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно, в итоге-то выяснилось: квас с кефиром дают промилле или всё-таки нет?

 

Я считаю, что надо сначала задать чёткие требования по промилле (чтобы был зазор безопасный), а потом уже требования ужесточать.

 

С "если остаточный алкоголь - твои проблемы" сильно не согласен, хоть и не пью практически.

Где логика-то, если человек трезвый - за что его штрафовать, тем более так сильно? Вы вот ещё скажите, что много аварий по вине тех, у кого было 0,1-0,3 промилле, ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут соседа лишили на три года

как это на три года? сразу два раза по полтора что ли? Это ж не штраф,чтобы его в двойном размере оплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это на три года? сразу два раза по полтора что ли? Это ж не штраф,чтобы его в двойном размере оплачивать

полтора у него только было...закончилсоь..получил права-опять пьянка..теперь 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 10 раз поймают, и 10 раз вернут права. Налог платит, бензин в пробках стоит молотит, значица государству нужен такой водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах, штрафы в % от доходов.Но это тоже не про нас наверно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно, в итоге-то выяснилось: квас с кефиром дают промилле или всё-таки нет?

 

Я считаю, что надо сначала задать чёткие требования по промилле (чтобы был зазор безопасный), а потом уже требования ужесточать.

 

С "если остаточный алкоголь - твои проблемы" сильно не согласен, хоть и не пью практически.

Где логика-то, если человек трезвый - за что его штрафовать, тем более так сильно? Вы вот ещё скажите, что много аварий по вине тех, у кого было 0,1-0,3 промилле, ага..

1.Есть кто нибудь,у кого забрали права за кефир?хотелось бы узнать..дунуть в трубку-первая стадия,медосвидетельствование-вторая,которая как раз и покажет ваш "кефир",можно ещё поехать на независимую

2.Про всякие промиле..лучше занть,что вообще НЕЛЬЗЯ,выпил-преступник..чем,"..а может бутылочку..",а там вторую и за третьей сбегали..

 

Спросил сегодня у судьи про лишенцев по синьке..знаете,какое самое частое объяснение,выпил пива,пошёл переставить машину..одна и та же фраза..кефир ,квас,таблетки..нет,не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казнить через конфискацию.То же что и из ствола на площади палить.Ну не попал же ни в кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 8 months later...

С 24 октября в Белоруссии вступает в силу закон, согласно которому у пьяных водителей в качестве наказания будут конфисковывать автомобиль. Правда, только при условии повторного совершения нарушения. Свою машину автомобилист вернуть уже не сможет.

Конфискация будет распространяться и на автомобили, не являющиеся собственностью нарушителей.

Единственное исключение – случай угона.

Применять все вышеуказанные санкции будут не только у жителей страны, но и у иностранных граждан при совершении нарушения.

 

Полагаю и к нам такое наказание тоже придет. Как считаете можно ли победить пьянство за рулем таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное наказание, хотя применять желательно совместно с пожизненным лишением прав, по крайней мере при сильном опьянении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...