Перейти к содержанию

Пьянство за рулем


Ори

Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие методы борьбы с пьянством наиболее эффективные?

    • Большие штрафы
      1
    • Большие штрафы + Арест при повторном нарушении
      12
    • Конфикскация автомобиля
      10


Рекомендуемые сообщения

и как всегда машины будут отбираться у простого люда, телефонное право неотменено :D

Да мне на самом деле не интересно, простая пьянь в меня въедет, или не простая, но если хотя бы у простых алконавтов машины поотбирают, вероятность такого печального события существенно понизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Created
  • Последний ответ

@Князь Серебряный

в Белорусси много интересного, например за извоз без лицензии штраф от 700 до 1300 usd первый раз, второй раз конфискация орудия лова.... и даже уголовная ответственность до 7 лет...как собственно за любое не законное предпринимательство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный

в Белорусси много интересного, например за извоз без лицензии штраф от 700 до 1300 usd первый раз, второй раз конфискация орудия лова.... и даже уголовная ответственность до 7 лет...как собственно за любое не законное предпринимательство...

у нас конфискация орудий лова, охоты тоже есть в КоАП, а вот за пьянку пока нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разумное наказание
Ничего разумного не вижу, особенно учитывая что могут отобрать и чужую  машину, на которой попался алкоголик.

Нужно наказывать водителя рублем, и арестом. Собственность не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно наказывать водителя рублем

Ну это и есть наказание рублем, потому как машина обычно не копейки стоит, а если не конфисковывать чужие машины, то механизм работать вообще не будет, достаточно продать машину брату и по доверенности ездить (брат сделает то же самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно наказывать водителя рублем, и арестом. Собственность не при чем.

Согласен. А то у одного машина 50к стоит, а у другого 5кк. Получатся нарушение одно, а наказание разное.

 

А по пятницам обеспеченные люди пересаживаются в чадящие битые ведра по 3000 за штуку и едут в бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё правильно. Так как обычно молодые мажорики на папиных машинах разъезжают в нетрезвом виде. А вот попадёт так один раз горе папаша и люлей навставляет своему чаду неразумному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если рассмотреть другую ситуацию.. машина одна на семью, в кредите. Раздолбай муж попадается, и машину забирают. Семья остается без средства передвижения + платит кредит.

Да много разных ситуаций бывает.

Я считаю, что ответственность должна быть персональной. И, что более важно, ответственность должна касаться всех. Пока сами менты/судьи/депутаты и прочие, ездят пьяными, пока не проводится повальных проверок на пьянство на дороге (как в европе, когда на дороге тормозят всех, и заставляют дунуть в трубку) — ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если рассмотреть другую ситуацию.. машина одна на семью, в кредите. Раздолбай муж попадается, и машину забирают. Семья остается без средства передвижения + платит кредит. Да много разных ситуаций бывает. Я считаю, что ответственность должна быть персональной. И, что более важно, ответственность должна касаться всех. Пока сами менты/судьи/депутаты и прочие, ездят пьяными, пока не проводится повальных проверок на пьянство на дороге (как в европе, когда на дороге тормозят всех, и заставляют дунуть в трубку) — ничего не изменится.

Законы должны быть жёсткими и должны работать, тогда в стране будет порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересно как будут разруливать ситуации с кредитными  авто, они же вроде в собственности банка

Они не в собственности банка, они в залоге, кредит должник вполне может выплачивать и без залога, иначе включается обычная схема с коллекторами.

 

 

Раздолбай муж попадается, и машину забирают. Семья остается без средства передвижения + платит кредит.

Если муж раздолбай - его семья все равно страдает, так или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы должны быть жёсткими и должны работать, тогда в стране будет порядок

Не спорю. Но наказание должно касаться только виновного. Арест на пол годика — вполне адекватная мера за второе нарушает, и раем не покажтся

Если муж раздолбай - его семья все равно страдает, так или иначе.

Только в этом случае на семью ложится и большое финансовое бремя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы должны быть жёсткими и должны работать, тогда в стране будет порядок

Соглашусь, но сейчас за рецидив влепят 50 косарей и три года без прав, по моему и так жестко.

 

только вот интересно у нас, попался раз - штраф 30000 рублей, попался второй раз - 50000 и лишение на три года.

Если опять сел за руль пьяным уже без прав, только административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

Получается наказание за рецидив слишком мягкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего разумного не вижу, особенно учитывая что могут отобрать и чужую  машину, на которой попался алкоголик.

Нужно наказывать водителя рублем, и арестом. Собственность не при чем.

 

Чужую машину не будут отбирать, если она в угоне. А так думайте кому свои машины даете. Дал машину алкашу - сам виноват, имхо.

 

Согласен. А то у одного машина 50к стоит, а у другого 5кк. Получатся нарушение одно, а наказание разное.

 

А по пятницам обеспеченные люди пересаживаются в чадящие битые ведра по 3000 за штуку и едут в бар.

Ну так и доходы, значит, у людей разные, не? Разве логично, когда человек с доходом в 10 тысяч рублей и в 100 тысяч будут платить одинаковый штраф в 30-40 тысяч? А тут как раз все по честному. А заморачиваться с покупкой ведра на колесах никто не будет, так как лучше заказать хорошее такси, чем с Лексуса Ы класса пересесть на ВАЗ-2107, хотя бы и временно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разве логично, когда человек с доходом в 10 тысяч рублей и в 100 тысяч будут платить одинаковый штраф в 30-40 тысяч?

С моей точки зрения - логично. Перед законом все должны быть равны. А то может быть обеспеченным людям и за уголовные преступления тюремные сроки тоже Х10 давать?

А про ведра - это шутка юмора была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В подъезде живет тип, лет 40, семья, двое детей. Как у него выходной, так напивается в хлам, и либо тусуется с мужиками возле подъезда, машет руками налево и направо "рембо", либо берет машину из гаража и начинаются "полеты". Пару раз выглянула в окошко как-то, а он еле стоит на ногах, садится за руль и куда-то уезжает. При мне на улице как-то подъехал к дому, вышел готовенький, пошел домой....выходит минут через 30 уже с женой, та садится рядом с ним спокойно и они уезжают....жена походу нормально к этому относится.....вопрос:как можно его приструнить за это не напрямую??? Чтобы не понятно было, от кого это исходит, т.е. от меня....прав лешат его, это одно, потом ведь мою семью достанет по пьяни вместе со своей женой,типо чего лезим не в свое дело, зачем сдали их в органы....но ездить так по двору среди припаркованных машин, в том числе и среди моих машин -опасно, да и мамы с колясками, дети во дворе гуляют, на дорогу выезжает со двора, там вообще опасность и скорость для других большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога иль тут номер авто напеши и как пьяный выедет отпишись-доброжелатели найдуЦЦа.По пятниццам субботам у нас в автогородке по наводке частенько гайцы прячутся во дворах.Один раз меня по наводке(не лажу я с одними из соседей) остановили,я правда если выпил то за руль нунах.А соседушки ехидные обломались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что гаишников нет знакомых?позвонила номер машины дала и в путь

Тоже об этом думала, он то просто крутиться около машины, то сел и поехал, то пригнал ее по пьяни и до утра она просто стоит.... поймать еще тоже надо правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думала, он то просто крутиться около машины, то сел и поехал, то пригнал ее по пьяни и до утра она просто стоит.... поймать еще тоже надо правильно

увидела что сел за руль,можно в ориентировку дать легко,было бы желание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидела что сел за руль,можно в ориентировку дать легко,было бы желание

Они долго раскачиваются, бывает что едва ли не через час патруль на нужное место приедет, понятно что за это время пьяного мужика ищи свищи. Позвонить в отдельный батальон можно и анонимно, телефон деж. части 34-40-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 октября в Белоруссии вступает в силу закон, согласно которому у пьяных водителей в качестве наказания будут конфисковывать автомобиль. Правда, только при условии повторного совершения нарушения. Свою машину автомобилист вернуть уже не сможет.

Конфискация будет распространяться и на автомобили, не являющиеся собственностью нарушителей.

Единственное исключение – случай угона.

Применять все вышеуказанные санкции будут не только у жителей страны, но и у иностранных граждан при совершении нарушения.

 

Полагаю и к нам такое наказание тоже придет. Как считаете можно ли победить пьянство за рулем таким способом?

в Белоруссии закон начал работать

http://auto.tut.by/news/exclusive/374682.html

http://auto.onliner.by/2013/12/05/zakon-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...