Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

quick

Война против отцов?

Рекомендуемые сообщения

Таких как ты, как раз таки, больнее всего жизнь и бьет

Пока жизнь больно бьет только тебя, заметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока жизнь больно бьет только тебя, заметь.

Все относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick , дерьмово все это, на самом деле. Детям, у которых нормальные матери, достаются отцы-уроды, а тем, у которых хорошие отцы, достаются мамы с пулей в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quick

Денис, мы давно с тобой не общались, и последнее, что я помню - это просто проблемы в твоей семейной жизни. Вот, значит, КАК все закончилось...Мне очень жаль, и я искренне сочувствую тебе. Хотелось бы, конечно, дать тебе какой-то офигенный совет, после которого все у тебя наладится, но...нет такого, увы! Поэтому просто желаю тебе разрешить свои проблемы наилучшим образом, уверена, что тебе хватит и ума, и души найти верное решение. Удачи тебе, дорогой, не отчаивайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему ты все время говоришь обобщенными фразами? Разве все семьи одинаковы?

И неизвесто еще как будет относится к ребенку мачеха, большой вопрос где ему будет хорошо

 

Друг моего сына живет с отцом и мачехой. У нее есть своя дочь. От мачехи идет прессинг. Хорошо, что у мальчишки есть рядом бабушка, к которой он может пойти в любое время. Вплоть до того, что бы поесть и вещи постирать

Исключения не опровергают правила, а дополняют их.

Если мужчина не способен любить чужих детей, это значит что в ОБЩЕМ СЛУЧАЕ не способен. И не важно что думают по этому поводу ваши соседи.

Мачеха же во всех сказках является НЕГАТИВНЫМ для ребенка героем, но при условии слабовольного отца - подкаблучника. Перечитываем золушку например. Или 12 месяцев.

НО при сильном, уважаемом отце, мачеха вполне положительный персонаж. То есть тут дело не в личности мачехи, а в личности отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quick

Денис, мы давно с тобой не общались, и последнее, что я помню - это просто проблемы в твоей семейной жизни. Вот, значит, КАК все закончилось...Мне очень жаль, и я искренне сочувствую тебе. Хотелось бы, конечно, дать тебе какой-то офигенный совет, после которого все у тебя наладится, но...нет такого, увы! Поэтому просто желаю тебе разрешить свои проблемы наилучшим образом, уверена, что тебе хватит и ума, и души найти верное решение. Удачи тебе, дорогой, не отчаивайся!

Пока еще ничего не закончилось, все самое интересное только начинается. Уже не отчаиваюсь, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО при сильном, уважаемом отце, мачеха вполне положительный персонаж. То есть тут дело не в личности мачехи, а в личности отца.

Все взаимосвязано. Без одного не бывает другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quick , дерьмово все это, на самом деле. Детям, у которых нормальные матери, достаются отцы-уроды, а тем, у которых хорошие отцы, достаются мамы с пулей в голове.

Противоположности притягиваются. Позднее глаза открываются.

Иногда это происходит реально поздно. А бывает и так,что и характер одного(или обоих) супругов меняется в процессесовместной жизни. Под воздействием многих бытовых факторов. Не зависимо, нищета ли влияет или богаство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что во всем этом обсуждении никто не поднял тему о том с кем будет лучше ребенку. Все решают взрослые не задумываясь о желаниях и благополучии детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребенок говорить еще не умеет, не то чтобы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребенок говорить еще не умеет, не то чтобы решать.

Никто не говорит про "решать". Просто если ребенок и правда говорить еще не умеет, то скорее всего ему и правда будет лучше с мамой, посколько отец врядли сможет предложить грудное вскармливание или уйдет в декрет, чтобы сидеть с малышом дома.

К вопросу надо подходить объективно, чтобы ребенку было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом?

А потом ИМХО надо смотреть кто действительно сможет больше времени уделять ребенку, с кем ребенку будет комфортнее.

Бывают матери кукушки, которые занимаются построением своей дальнейшей личной жизни или карьеры и спихивают ребенка на бабушек.

А бывают отцы, которые целыми днями (иногда и ночами) пропадали на работе, ребенка видели только пару часов на выходных. Многие даже не знают как с ребенком играть.

На мой взгляд второе встречается несколько чаще, мужчины не уходят в декрет да и вообще проводят с детьми меньше времени (не все конечно). Отсюда и предпочтение отдавать ребенка матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом ИМХО надо смотреть кто действительно сможет больше времени уделять ребенку, с кем ребенку будет комфортнее.

Бывают матери кукушки, которые занимаются построением своей дальнейшей личной жизни или карьеры и спихивают ребенка на бабушек.

А бывают отцы, которые целыми днями (иногда и ночами) пропадали на работе, ребенка видели только пару часов на выходных. Многие даже не знают как с ребенком играть.

На мой взгляд второе встречается несколько чаще, мужчины не уходят в декрет да и вообще проводят с детьми меньше времени (не все конечно). Отсюда и предпочтение отдавать ребенка матери.

Пердпочтение совсем не отсюда, курим конституцию и поправки к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом ИМХО надо смотреть кто действительно сможет больше времени уделять ребенку, с кем ребенку будет комфортнее.

Бывают матери кукушки, которые занимаются построением своей дальнейшей личной жизни или карьеры и спихивают ребенка на бабушек.

А бывают отцы, которые целыми днями (иногда и ночами) пропадали на работе, ребенка видели только пару часов на выходных. Многие даже не знают как с ребенком играть.

На мой взгляд второе встречается несколько чаще, мужчины не уходят в декрет да и вообще проводят с детьми меньше времени (не все конечно). Отсюда и предпочтение отдавать ребенка матери.

 

ничего не понял.

то есть потом если маме ребенок надоел - она спихивает его папе, даже если у папы другая семья? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пердпочтение совсем не отсюда, курим конституцию и поправки к ней.

А мне кажется именно отсюда. По закону и мужчина и женщина могут уйти в декрет, но уходят в подавляющем большинстве случаев женщины. Конечно для ребенка, который провел первые 3 года жизни с мамой, а папу видел пару раз в неделю по выходным будет предпочтительнее остаться с мамой.

Если мужчины хотят равноправия в плане "дележки детей", то пусть это будет во всем. Пусть мужчины наравне с женщинами уходят в декреты, вовремя приходят с работы, умеют готовить детскую еду и т.д. Тогда конечно ребенку будет лучше остаться с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все женщины начинают зарабатывать не меньше, и повышают свой интеллект на 2-3 десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все женщины начинают зарабатывать не меньше, и повышают свой интеллект на 2-3 десятка.

Опять вопрос уходит в войну полов.

А ведь ребенку нужно совсем не это. Ему не нужна куча денег, которые может заработать папа (или мама), ему нужно чтобы его вовремя забрали из садика, поиграли, покрмили, почитали книжку на ночь. Вот кто сможет это лучше сделать с тем и должен остаться ребенок. Если это будет папа, ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять вопрос уходит в войну полов.

А ведь ребенку нужно совсем не это. Ему не нужна куча денег, которые может заработать папа (или мама), ему нужно чтобы его вовремя забрали из садика, поиграли, покрмили, почитали книжку на ночь. Вот кто сможет это лучше сделать с тем и должен остаться ребенок.

я лишь отметил точку равноправия. равные права - равная ответственность.

это может лучше всего сделать тот, кто не умеет работать и сидит дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это может лучше всего сделать тот, кто не умеет работать и сидит дома.

То что некоторые не представляют как совместить работу и ребенка еще не значит что это не возможно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что некоторые не представляют как совместить работу и ребенка еще не значит что это не возможно.

 

хорошо.глядя на тебя, я думаю, что даю слишком много денег на "содержание".надо было сделать по закону РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что некоторые не представляют как совместить работу и ребенка еще не значит что это не возможно. :rolleyes:

Ок, совмести ненормированный рабочий день, при положении матери одиночки с ребенком, без(бабушек и дедушек).

Или твои теоретические размышления до такого расклада еще не дошли?

Гораздо легче сидеть дома тратить деньги мужа и предъявлять ему что он поздно приходит с работы и не уделяет времени ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, совмести ненормированный рабочий день, при положении матери одиночки с ребенком, без(бабушек и дедушек).

Или твои теоретические размышления до такого расклада еще не дошли?

Гораздо легче сидеть дома тратить деньги мужа и предъявлять ему что он поздно приходит с работы и не уделяет времени ребенку.

Ага. смешно иногда смотреть такие сцены. Недавно фильм видел, "джунгли", там Брежнева реально мужу предъявляла что он РАБОТАЕТ В УЩЕРБ СЕМЬЕ, долго думал, как это? Из дома деньги тырит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо легче сидеть дома тратить деньги мужа и предъявлять ему что он поздно приходит с работы и не уделяет времени ребенку.

Учитывая, что долгое время содержала мужа, который остался без работы и двоих детей, мне трудно себе это даже представить. Хотя наверное вы правы и так гораздо легче.

Кстати ненормированный рабочий день ( у меня именно такой) очень хорошо совмещается с воспитанием детей. Всегда можно пораньше уйти с работы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты