Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

quick

Война против отцов?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот вам статистика:

А теперь, для объективности, найди статистику, у кого из этих детей отцы стремились ребенка себе оставить.

И, кстати, еще найди для сравнения цифры, что бывает с детьми, выросшими без матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, для объективности, найди статистику, у кого из этих детей отцы стремились ребенка себе оставить.

И, кстати, еще найди для сравнения цифры, что бывает с детьми, выросшими без матери.

Угу, сразу же как только ты предоставишь информацию по отказу отцов от своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой нюанс, когда ребенок становится оружием в руках матери, вот тогда в пылу поиска справедливости мужчина может перестать замечать ребенка - как оружия, но ни как личности. У меня была ситуация. Потом спустя пару лет когда бввшая попала в задницу забрал ребенка себе, так как это девочка я конечно пользовался помощью своей на тот момент подруги, спустя пол года мама оклемалась приехала и забрала дочь, через неделю дочь облила грязью и меня и подркгу, естественно с подачи мамы, и вот снова пришло время, только уже и ей дочери стыдно да и я разучился с ней общаться. А мама подзуживает из-за кадра, он тебе обязан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, сразу же как только ты предоставишь информацию по отказу отцов от своих детей.

Никто не говорил об "отказе". Речь идет о нежелании воспитывать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не говорил об "отказе". Речь идет о нежелании воспитывать детей.

На пальцах.

Есть бизнес, например грузоперевозки. Но один из партнеров отжимает этот бизнес при помощи дырок в законе. При этом обязывает другого платить неустойку 18 лет на поддержание СВОЕГО бизнеса. Иногда он может дать попользоваться машиной бывшему партнеру, но в строго оговоренные сроки под своим надзором, а потом удивляется почему он не хочет помогать ей следить за "своей" машиной. Какое будущее у такого "совместного" бизнеса? Выгоден он тому кого кинули?

 

Иерархия семейная это целостная вещь. Если семья развалилась, то государство строит новую иерархию во главе с мамашей. Мужчина же из иерархии просто изгоняется. Из семьи. Из стаи. Из пещеры. Из дома. В итоге получается два уродских образования. Мамаша во главе своей иерархии, которая продолжает хотеть быть слабой и ищет для этого сильного мужчину (но нахер ему с прицепом не нужна) и деморализованный подкаблучник, все еще считающий себя частью чужой иерархии, через ребенка. Вынужденный по моральным рамкам прогибаться под ребенка который ему не принадлежит, а следовательно под его чокнутую, озлобленную мамашу.

Что делать в данном случае мужчине?

Откалываться и создавать новую нормальную иерархию. Делать еще детей. Дети от прошлого брака сами поймут, где правильная семья, а где суррогат и сами встроятся туда где им будет комфортнее.

Остальные варианты, как силового решения, так и товарно денежные (купить своих детей у матери, она же не зря торгуется) слишком затратны. Но имеют место быть.

 

Удивление же мамаш, "не хочет брать ребенка", следует понимать как не хочет жить в существующей иерархии и не поддается на провокации и манипуляции ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивление же мамаш, "не хочет брать ребенка", следует понимать как не хочет жить в существующей иерархии и не поддается на провокации и манипуляции ребенком.

sky_at_home

Не следует. Или не всегда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто следует.

У мужика есть ИНСТИНКТ собственности, которого нет у женщины. Он свою собственность - семью, воспринимает как сложный механизм, который требует управления, наладки и доводки но функционирующий отдельно от него. Женщина же воспринимает семью как часть себя, такую же как нога или сумочка. Если сумочка не худая, то че ей заниматься? Поэтому когда ей плохо, она вспоминает что у неё есть ребенок, а у ребенка есть отец. У отца в этот момент инстинкт собственности уже не включен, и значит ответственность он переложил на мать. Которая безответственна и имея в собственности ребенка, считает что ответственность на отце.

Поэтому она так и говорит отцу ребенок не нужен. Это значит что отец ничего не делает чтобы ЕЙ было хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часто следует.

У мужика есть ИНСТИНКТ собственности, которого нет у женщины. Он свою собственность - семью, воспринимает как сложный механизм, который требует управления, наладки и доводки но функционирующий отдельно от него. Женщина же воспринимает семью как часть себя, такую же как нога или сумочка. Если сумочка не худая, то че ей заниматься? Поэтому когда ей плохо, она вспоминает что у неё есть ребенок, а у ребенка есть отец. У отца в этот момент инстинкт собственности уже не включен, и значит ответственность он переложил на мать. Которая безответственна и имея в собственности ребенка, считает что ответственность на отце.

Поэтому она так и говорит отцу ребенок не нужен. Это значит что отец ничего не делает чтобы ЕЙ было хорошо)

Сам придумал или кто подсказал? Независимо от ответа, ты не прав, потому как для меня семья это и есть моя рука. Инстинкт собственности у нормального мужчины включен всегда, просто бабы плевать хотели на это, им лишь бы чтобы мужику стало хуже, я например бьюсь со своей всеми правдами и неправдами чтобы побыть с сыном, но мне нужна семья, а гипотетическому мужу другой особы возможно и не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gestov

quick

херовые у вас ситуации , и отчасти в чём то схожии... зачем вся эта борьба за доминирование и прочая лабуда, может просто наладить общение с ребёнком?

 

«Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлён, насколько он поумнел за последние семь лет» красиво, не помню кто сказал, но кажется я сам переживал подобное... видно же что дети до 20( в мирное время) плюс минус живут чужим умом в основном материнским... и как не прискорбно, в последнее время слово семья для многих пустой звук... и что парадоксально , женщины жалуются на это, чего добивались с таким трудом( свободы равноправия власти в семье итд) добиваются и ноют, где нормальные мужикиииии, что взять с таких, бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой кайф когда ты ченить рассказываешь, а тебе в рот смотрят))

 

или подарил ты ему к примеру свой старый выжигатель или набор отвёрток, а он( ребёнок) тебе все розетки в доме починил, или инет халявный по вай ваю настроил, вот это я понимаю)) уважение! а много ли нам старикам надо то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой кайф когда ты ченить рассказываешь, а тебе в рот смотрят))

 

или подарил ты ему к примеру свой старый выжигатель или набор отвёрток, а он( ребёнок) тебе все розетки в доме починил, или инет халявный по вай ваю настроил, вот это я понимаю)) уважение! а много ли нам старикам надо то...

Старики разные бывают. И если есть дело, в котором ты добился определенных успехов и уважения, хочется чтобы труд всей твоей жизни был не напрасным и был продолжен твоими сыновьями. Это и есть семья. Не каждому дано стать кунфу-пандой. Чаще можно стать просто какашкой и всю жизнь добиваться того, что мог бы дать отец, как наследство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да посмотрите уже правде в глаза. Большинству мужчин ребенок "нужен" именно потому, что мать его не отдает. Стоит женщине сказать при разводе, пусть, мол, ребенок с папой поживет, тут же начнется вой, про материнский инстинкт, женщину-мать и тому подобную фигню. Очень удобно свалить все на женщину, она не так воспитывает, не так понимает, ломает "заражающуюся" личность. Да большинство мужиков просто в ступор впадут от перспективы одному ребенка воспитывать. Особенно маленького.

+100

Когда при разводе ребенок остается с матерью, это воспринимается обществом как само собой разумеющееся. А стоит отдать ребенка отцу - все, она не мать, раз бросила ребенка, и вообще опустившаяся женщина, раз ей свобода и развязанные руки дороже собственного дитя. И таких примеров масса.

Практически вешается обществом клеймо на нее

 

И я знаю только ОДНОГО мужика, который реально , в случае развода, не оставит детей матери. И это вполне русский мужчина. Для него в жизни нет ничего важнее его детей.

 

Остальные только на первых порах возмущаются и бьют себя в грудь, какие они хорошие, а бывшие жены -зло, не позволяющие общаться с детьми. Мне же и жаловались, что пойти проведать ребенка у них нет денег. На предложения купить фрукты и сладости(на которые много денег не надо), тут же находились другие отговорки

 

Я сама выросла без отца, хоть он и жил в соседнем подъезде с другой семьей, мать не запрещала ему видеться со мной и общаться, дочь ему не особо была нужна. Мои отношения с ним в большей степени складывались в общении с его женой и дочерью, чем с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким еще обществом? Что такое общество вообще? Кто конкретно осудит женщину если она отдаст детей отцу и нарожает новых для другого мужчины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky_at_home

Все окружающие осудят. Соседи, коллеги, родственники. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, а с ними он общался много? может он все больше на работе? И второе, ваша ненависть к мужчинам скорее тоже оттуда, из детства, наверняка слушали отзывы мамы, все отткладывается, теперь вы повторяете запущенную програму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто конкретно осудит женщину если она отдаст детей отцу и нарожает новых для другого мужчины?

Все окружающие осудят. Соседи, коллеги, родственники. Все

И в первую очередь, конечно, мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким еще обществом? Что такое общество вообще? Кто конкретно осудит женщину если она отдаст детей отцу и нарожает новых для другого мужчины?

Ты наверное не сталкивался с этим. А у меня есть примеры и не один. И слушала все то, что говорили об этих женщинах. Причем, не только женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считается, что у женщины сильный инстинкт материнства. Она без ребенка своего жить не может. Если она оставляет ребенка мужу, значит, кукушка. Именно так и будут про нее говорить. Другого мужа она себе тем более не найдет. Нафига она нужна, если свои дети ей не сдались?

 

Именно так рассуждают окружающие.

 

А я знаю женщину, у которой ребенка забрала мать. И нормально все. У ребенка две матери. Одна в гости приходит через день, другая вырастила. Просто так было лучше. Никто эту женщину не осудил. Но это исключение. Окружение этой женщины незашоренное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос, а с ними он общался много? может он все больше на работе? И второе, ваша ненависть к мужчинам скорее тоже оттуда, из детства, наверняка слушали отзывы мамы, все отткладывается, теперь вы повторяете запущенную програму.

Это мне адресовано?

На работе? Человек, занимая хоть маленькую, но должность, приходил домой строго в половине шестого. Ну не интересно ему было внимание уделять детям.

И кто вам сказал, что у меня ненависть к мужчинам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл иметь таких "окружающих", которые диктуют как жить? Муж это мир, остальное тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в первую очередь, конечно, мужчины.

Я не осужу. Я не все? Или не мужчина?

Кто еще с форума из мужчин осудит?

С другой стороны почему должно волновать чьето осуждение? Разве это не Ваша личная жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны почему должно волновать чьето осуждение? Разве это не Ваша личная жизнь?

Тогда такой вопрос: почему она должна отдавать своего ребенка, если делать она этого не хочет? В большинстве семей все же большую часть времени ребенку посвящает именно мать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда такой вопрос: почему она должна отдавать своего ребенка, если делать она этого не хочет? В большинстве семей все же большую часть времени ребенку посвящает именно мать

Потому что так лучше и ребенку (он получит воспитание, то есть пример что хотелки не все решают в жизни) и ей, она станет без прицепа и может быть войдет в дом к мужчине и сможет построить нормальную семью. В любом другом случае семья будет строится вокруг её ребенка, что извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что так лучше и ребенку (он получит воспитание, то есть пример что хотелки не все решают в жизни) и ей, она станет без прицепа и может быть войдет в дом к мужчине и сможет построить нормальную семью. В любом другом случае семья будет строится вокруг её ребенка, что извращение.

Почему ты все время говоришь обобщенными фразами? Разве все семьи одинаковы?

И неизвесто еще как будет относится к ребенку мачеха, большой вопрос где ему будет хорошо

 

Друг моего сына живет с отцом и мачехой. У нее есть своя дочь. От мачехи идет прессинг. Хорошо, что у мальчишки есть рядом бабушка, к которой он может пойти в любое время. Вплоть до того, что бы поесть и вещи постирать

 

возможно, с годами у тебя пройдет категоричность в восприятии мира и в высказываниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты