Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

quick

Война против отцов?

Рекомендуемые сообщения

Дети могут и папу так же оседлать. Манера воспитания не зависит от пола, а только от поставленых воспитателем задач.

Не представляю каким "Алёшей" должен быть папа, чтобы так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то вас опять на "male vs. female" файтинг потянуло. Попробую вернуть тему в старое русло.

 

Вчера по делам встречался со старым хорошим знакомым. Краткий социально-экономический портрет: Мужчина 40 лет, работящий, без в/п, автомашину каждые 1-2 года меняет (иномарки в основном слегка поддержанные), вот только с личным счастьем у него "непруха". Ну никак ему не удается счастье построить, в основном попадаются "разведенки" с прицепом. Уже несколько их перебрал, не срастается.

Сели разговорились, говорит, в целом встречаются очень даже хорошие женщины, но все отношения убивают их дети. Настолько избалованные и инфантильные и очень эгоистичные создания, что просто хочется бежать или просто хорошенько пристукнуть. И каждая мама считает, что она абсолютно верно воспитывает свое чадо, хотя одного взгляда постороннего человека достаточно понять, что в дальнейшем любимое чадо очень жестко "даст прикурить" своей заботливой маман.

И воспитывать нельзя, ты для него/неё просто "дядя" который дружит с мамой (хотя настоящий папа, тоже не разу не авторитет, мамы умеют детям мозг вправлять), не говоря уже про хороший подзатыльник или ремень, который ещё можно применить, и который даст результат. Слова и уговоры уже не действуют, нужна твердая мужская рука. Дети полностью оседлали маму и помыкают ею куда захотят.

В случае конфликта нового мужчины с ребенком, мамаши принимают всегда сторону ребенка, хотя в большинстве случаев в конфликтах виноват избалованный ребенок.

Или мне повезло, или... Но на защиту общего ребенка мама встает горой, а при воспитании ее первенца проявляет только лишь настороженность. До рук конечно не доходит, но могу высказать так что мало не покажется. Результата правда не очень, думаю и подзатыльники бы не прибавили. Мужчине могу сказать одно, надо пробовать дружить, совместный труд очень сближает. Но для таких как он, вечных женихов, не понятно по сути зачем напрягаться, лишь бы отвалил и не мешал общаться с мамой. А он, дите, еще поди и денег просит, у мамы, четко осознавая что мама даст в расчете на поддержку мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совместный труд очень сближает.

вот ты жеж стан...и тебя помню.и вита.

ну что за херню ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или мне повезло, или... Но на защиту общего ребенка мама встает горой, а при воспитании ее первенца проявляет только лишь настороженность. До рук конечно не доходит, но могу высказать так что мало не покажется. Результата правда не очень, думаю и подзатыльники бы не прибавили. Мужчине могу сказать одно, надо пробовать дружить, совместный труд очень сближает. Но для таких как он, вечных женихов, не понятно по сути зачем напрягаться, лишь бы отвалил и не мешал общаться с мамой. А он, дите, еще поди и денег просит, у мамы, четко осознавая что мама даст в расчете на поддержку мужчины.

В том то и дело, что ему интересна семья в целом, а не только женщина. Но дети почти сразу дают понять, ты "дядя" мне никто и указывать мне не смеешь, женщины почти никак не способствуют при налаживании контакта ребенка с "дядей", но при малейшем конфликте, даже не разбираясь в причине его, сразу встают на защиту ребенка. В итоге авторитет такого мужчины в глазах ребенка по-умолчанию ничтожен. О каком воспитательном моменте может идти речь?

Всегда есть покровительница-мать, которая всегда защитит нашкодившего засранца, а чтобы не плакал ему ещё и чего-нить купит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому надо четко дать понять "маме" -не пососешь - не покушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, для него идеальной "женщиной" будет кролик. И выпить с ним можно, и денег тратить не придется на него, да и вообще у них много общего.

твое мнение очень важно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело, что ему интересна семья в целом, а не только женщина. Но дети почти сразу дают понять, ты "дядя" мне никто и указывать мне не смеешь, женщины почти никак не способствуют при налаживании контакта ребенка с "дядей", но при малейшем конфликте, даже не разбираясь в причине его, сразу встают на защиту ребенка. В итоге авторитет такого мужчины в глазах ребенка по-умолчанию ничтожен. О каком воспитательном моменте может идти речь?

Всегда есть покровительница-мать, которая всегда защитит нашкодившего засранца, а чтобы не плакал ему ещё и чего-нить купит.

да это же просто. Сказал ребенку, -давай маме сюрприз сделаем, посуду помоем, или шкаф переставим, или полку прибьем, или поедем виесте тапочки выберем купим. И все, не надо себя ставить как некую ценность, пришел генерал, а тут не подчинение и сабботаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky_at_home

Не стоит забывать, что в животном мире самцы порой на смерть бьются за расположение самки.

 

Кстати говоря, в животном мире самки сами добывают себе пропитание. Жизнь самки ни коим образом не зависит в животном мире от самцов. Ни у одного вида самцы не таскают еду самкам. Более того, у млекопитающих (многих) самка сама растит потомство, а самец отправляется дальше сношать самок. Я хочу сказать, что аналогия с животным миром несостоятельна.

 

Привлекательность — это способ самоутверждения. Чем больше поклонников, тем более крутой чувствует себя женщина. Она на вершине стаи, альфа-самка тогда. И заслуженно, между прочим. Кстати, аналогию тебе следовало проводить с отношениями животных в стае.

Бьються не за самку, а за самок и не на смерть, а до результата. Самих самок при этом никто не спрашивает, они беспрекословно подчинятся альфе или тут же отхватывают, сначала от альфы, потом от всех остальных. Хочешь так?

 

Привлекательность важна только пристарелой самке, только так она может прокормиться в стае. (молодая и здоровая защищается авторитетом альфы) поэтому жажда привлекательности инстинктивно появляется у бабы годам к 30, естественно если она не в нормальной семье с одним и любимым мужем, и годам к 42 жажда привлекательности переходит в истерию ( в джунглях ее давно бы сьели). Или когда бабу выгоняют из семьи (стаи), причины те же, подсознательный страх. Поэтому жениться на разведенной, прелюбодеяние. Она не создает семью, она компенсирует подсознательный страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это же просто. Сказал ребенку, -давай маме сюрприз сделаем, посуду помоем, или шкаф переставим, или полку прибьем, или поедем виесте тапочки выберем купим. И все, не надо себя ставить как некую ценность, пришел генерал, а тут не подчинение и сабботаж

Ерунда. Дети не особо разумные создания, и конечно можно их мотивировать в игровой форме, но лучше пойти через авторитет, потому что они могут устать и не захотеть просто играть.

Формула проста, для того чтобы дети беспрекословно подчинялись, должна подчиняться мать и поддерживать авторитет отца. Если мать использует мужчину как кормильца себе и ребенку и при этом забивает на него как на личность и то и ребенку будет наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты