Перейти к содержанию

Ездила поступать в Петербург


Poputka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пишу тут, потому что чувствую острую необходимость выговориться! Еще летом случилось со мной крушение мечт, но только сейчас, наверное, в полной мере чувствую горечь разочарования. Осень способствует наверное :(

Я в этом году твердо решила поступать в Санкт-Петербургскую Театральную академию . Нужно было самой ехать в Питер, потому что просто послать результаты ЕГЭ для театралки недостаточно — там масса творческих конкурсов в несколько этапов. Питер для меня вообще Город Мечты, я надеялась, что эту осень уже встречу там! Но вышло не так, как я рассчитывала :(

 

Поехала поступать и взяла с собой сестру – это было, как сейчас понимаю, бооольшой ошибкой!!! Все, чем помогла мне сестра – это купила билеты и нашла гостиницу, пока я готовилась к экзаменам. при этом постоянно отвлекая меня от подготовки и носясь как угорелая. В общем, мы с ней постоянно ссорились по-мелкому, потому что она впервые самостоятельно без родителей куда-то едет и уши мне прожжужала, какая она молодец, что и билеты, и гостиница у нее со скидкой и предварительно заказала номер, и даже чайник в номере есть и бла бла. В общем, этот чайник, видимо, стал для сеструхи решающим фактором выбора гостиницы (Спутник, у метро Площадь Мужества) ))), а в итоге оказалось, что там на каждом этаже по бойлеру, можно было из-за чайника вообще не париться.

 

Ну вот заселились мы в гостиницу, и ладно, я подала документы и стала усиленно готовиться к прослушиваниям у мастеров, решила побольше набрать конкурсов, тем более мне сказали, что у меня типаж интересный, мол, кто-то из преподавателей точно такой ищет в этом году... Но сестра меня просто достала, на уме – только поразвлекаться в Питере. Причем постоянные капризы – ты со мной не ходишь, ты меня бросила. Я прошу – поступлю, тогда и погуляем, буду жить в Питере. Будешь ко мне приезжать. Ну в общем в итоге я вся на нервах после второго прослушивания получила от ворот поворот с диагнозом «старовата» и «присмотритесь к режиссуре». А мне 23 всего, как бы не старуха! Возвращаюсь домой (т.е. в гостиницу) в растрепанных чувствах. Сестра: Ну, все закончилось, ура, пошли гулять! У меня челюсть аж выпала – от родного человека ждешь сочувствия, а тут такое. В общем хлопнула дверью, выбежала вся в слезах, меня трясет, даже девушка на ресепшен от моего вида в ужас пришла, усадила в холле, дала воды и валерьянки. Девчонка хорошая, потом меня в свое помещение отвела, чаем напоила, слезки утерла :). Душевно так мы с ней поговорили, успели даже телефонами обменяться. Потом к ней клиенты пришли, а я одна ушла гулять. И в тот же вечер мы съехали. В поезде я с сетрой вообще не разговариавала, и потом 3 дня дома отходила, родители успокаивали, говорят — зато все сама, опыта набралась.

В общем, из всего моего приключения с театральным поступлением только знакомство с девушкой из Спутника осталось для меня самым теплым ощущением от этой поездки, которая должна была вообще-то стать для меня началом новой жизни.

 

С сестрой мы до сих пор разговариваем сквозь зубы, и даже она оказалась на меня обиженной - считает эгоисткой за то, что не стала ее развлекать.

 

Вернулась я все же с намерением на следующий год повторить попытку на актерское, правда, сейчас такая депрессия, что и не знаю. Рискнуть нервами на актерское пойти или сразу на режиссуру, как мне посоветовали, готовиться как следует?

 

Для чего я все это написала, собственно. Ищу советов на будущее. Год быстро пролетит (моложе я не стану, ррр), а готовой хочется быть ко всему. Кто-нибудь еще ездил в Петербург поступать? Как дальше делали, как там с общагами для студентов? Как думаете, подработку какую-то найти можно? Мне там девчонки на поступлении рассказали, что особо некогда подработку искать, потому что много занятий, да в театры надо ходить обязательно, учиться у актеров. Поделитесь опытом, историями своими, если не жалко. Я иногда как вспомню тот нервяк, как трясло, что даже не знаю, руки опускаются. Мне главное год до поступления продержаться, чтобы не испугаться, а то одни меня поддерживают, другие наоборот отговаривают. Расскажите! Ну и я могу дорассказать какие-то подробности, если что-то интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую! Конечно, обидно! Но вы не опускайте рук и боритесь, никто почти с первого раза в театрельное не поступает. Насчет поступления сама не ездила, а

вот дочка маминых друзей поступала когда-то тоже. Главное на время пребывания там найти хорошее и недорогое жилье, гостиница желательно у метро, так что вам повезло) они вот у родни жили, в пригороде, ехать до города что-то около сорока минут, ну и потом по городу еще) Что нам про общежитие рассказывали -есть в наличии, но почему-то не всем хватает, так что лучше озаботиться и поиском съемной комнаты на всякий случай, всякое бывает) потом она уже жила с подружками и с парнем своим, но все это уже не актуально, так что не могу больше ничего добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно на сестру.

Она об театральных академиях не мечтает.

А в жизни устроиться умеет.

 

Может и тебе самой хватит уже витать в облаках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poputka

Интересный рассказ, правда больше весь на эмоциях, информативности мало в нем. Что были за конкурсы? Большая конкуренция? Как сама себя оцениваешь среди поступающих? Сравнивала свой уровень знаний и мастерства с другими?

 

А вообще, если не секрет, какое у тебя образование сейчас? Что заканчивала? Не можешь себя в этом городе найти?

 

Сестра оказалась не важным компаньоном. Надо было брать человека посерьезней и постарше. Возможно, меньше бы дергалась и нервничала.

В любом случае, стоит попробовать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за типаж такой - который нужен был в этом году?)))

Фотку выложили бы , чтоли ?

Ну а что вы хотели от сестры , которая младше - в её возрасте вы были такой же серъезной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, глуповато как-то в двадцать три года в своих неудачах окружающих обвинять. Тем более младшую сестру. Послушай тех, кто советует забить на Питер. У тебя ничего не выйдет, а виноваты будут все, начиная с родственников и заканчивая погодой. Ты не можешь сконцентрироваться на цели. Не можешь правильно планировать время, не умеешь приоритеты расставлять. У тебя один путь - выходи замуж и будь счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже ездила поступать в Петербург с почти такой же грустной историей)))

хватает там своих талантов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poputka

Не слушай их, езжай и пробуй снова) А лучше - прямо сейчас перебирайся в питер, устраивайся пока на второстепенную работу и готовься. Следующие экзамены встретишь уже во всеоружии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото выложи. надо было там оставаться работать. 23 года все-таки. классическая история. что за клиенты у девчонки со спутника, постоянные ? глядишь и она бы тебя со своими клиентами познакомила, наработала бы клиентуру, а через год и поступать бы передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше - прямо сейчас перебирайся в питер, устраивайся пока на второстепенную работу и готовься. Следующие экзамены встретишь уже во всеоружии

дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит отчаиваться, а на следующий год снова попытать удачу. Теперь у тебя есть преимущество, ты знаешь какие там есть конкурсы и их содержание. А значит, можешь подготовиться заранее и более серьёзно, чем те, кто приедут туда без такой информации. Когда есть сильное желание, то любые проблемы можно обойти или решить. Я в этом году тоже поступил в музыкалку, хотя возраст у меня давно уже не детский :) Так что желаю не расстраиваться, а просто потихоньку начинать готовиться. За год можно уххх как много всего сделать и поступить, оставив всех оппонентов позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ, правила поступления довольно стандартные. Т.е. чтение наизусть, басня, стихи, да что угодно, и желательно разного и побольше выучить, танец или песня, я вот пела, исполнение отрывков из драматических произведений. Задание дают заранее, в моем случае это было два дня и один. На большее я оказалась не готова)

На режиссера требования несколько иные, если интересно, на сайте академии все есть :)

 

Vaquero, ну, фото я пока выкладывать не готова) ну типаж, как меня назвала милая женщина, обнадежившая меня, "несколько комический", но оказалось, что мастер, которого я облюбовала больше всех, в таких лицах не нуждается, плюс мне потом сказали, что просто идеально подходящую под мой типаж девушку уже взяли в прошлом году и пока им не требуется...

 

Ну, сестра да, что сказать , не ожидала я от нее все равно :(

 

-=Storm=-, спасибо за поддержку! Как-то приятно знать, чтоя не одинока. как выяснилось, талантов много везде, только обычно думаешь, что тебя не коснется тот случай, когда "не повезло"

 

Watashi, на самом деле, присматриваюсь к курсам - в академии естт разные варианты, но самый их рекламируемый как-то дорого, да и о жилье надо будет думать постоянно. он с осени по декабрь и потом в февраля по весну, и набор туда уже кончился. но есть более короткие курсы.я серьезно думаю, не попробовать ли. Только вот выбираю между ними)

 

wsomati, ну, девочка в спутнике ужасно милая была, но я как-то пока не готова еще расстаться с мечтой, но даже мысль о переезде немного пугает после первой неудачи, если не в театр, то вроде есть ли смысл туда ехать? :(

 

Не стоит отчаиваться, а на следующий год снова попытать удачу. Теперь у тебя есть преимущество, ты знаешь какие там есть конкурсы и их содержание. А значит, можешь подготовиться заранее и более серьёзно, чем те, кто приедут туда без такой информации. Когда есть сильное желание, то любые проблемы можно обойти или решить. Я в этом году тоже поступил в музыкалку, хотя возраст у меня давно уже не детский :) Так что желаю не расстраиваться, а просто потихоньку начинать готовиться. За год можно уххх как много всего сделать и поступить, оставив всех оппонентов позади :)

да вот, кажется, склоняюсь именно к постепенной подготовке основательной, а в апреле, может быть, запишусь на короткие курсы, если почувствую, что надо :)

 

спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год езжайте уже без кандалов в виде непутёвой сестры.

 

Понятно, конечно, что, если Вам сейчас 23 года, то после окончания учёбы будет уже - ...

Но актёры нужны - всякие. Ради какого-то одного типажа, одной роли учить Вас - вряд ли стали бы. Хотя, с другой стороны, такой эгоизм режиссёрский вполне можно представить.

 

Я вот не могу понять: Вы ж с ней (сестрой своей) живёте всю жизнь, знать её должны, как облупленную. Зачем Вы её взяли с собой?

Логичнее было бы предложить (мирный такой выход из неудобной ситуации перед родителями) , чтобы сестра приехала к Вам после того, как Вы - поступите. Сестра сразу же превратилась бы в чела, заинтересованного в Вашем поступлении, стремилась бы Вам помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий год езжайте уже без кандалов в виде непутёвой сестры.

 

Понятно, конечно, что, если Вам сейчас 23 года, то после окончания учёбы будет уже - ...

Но актёры нужны - всякие. Ради какого-то одного типажа, одной роли учить Вас - вряд ли стали бы. Хотя, с другой стороны, такой эгоизм режиссёрский вполне можно представить.

 

Я вот не могу понять: Вы ж с ней (сестрой своей) живёте всю жизнь, знать её должны, как облупленную. Зачем Вы её взяли с собой?

Логичнее было бы предложить (мирный такой выход из неудобной ситуации перед родителями) , чтобы сестра приехала к Вам после того, как Вы - поступите. Сестра сразу же превратилась бы в чела, заинтересованного в Вашем поступлении, стремилась бы Вам помогать.

я тоже подумала, что актеры есть совсем разные, поэтому скорее всего, попробую еще раз)

ну а насчет сестры я все же думала, что она все понимает сама, но, видно, рано я так думала) больше с ней на поступление ни за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ну я думаю так, все-равно чтобы поступить в указанное учебное заведение, недостаточно только рассказать стихи, басни, песни...надо взгевать экзаменатора, или звоничек чтобы кто-нибудь сделал, в остальном 99% одна история - поехала поступать, не поступили, домой стремно, дай думаю годик поработаю, работа, возможно проституция, стриптиз, через год - какое нах поступление, и т.д. и т.п. Только без обид, это суровая российская реальность

 

и пора-бы ужк в 23 года определиться в жизни, в эти годы как минимум одна вышка уже должна быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала поступать и взяла с собой сестру – это было, как сейчас понимаю, бооольшой ошибкой!!!

при этом постоянно отвлекая меня от подготовки и носясь как угорелая.

Сестра: Ну, все закончилось, ура, пошли гулять! У меня челюсть аж выпала – от родного человека ждешь сочувствия, а тут такое. В общем хлопнула дверью, выбежала вся в слезах, меня трясет, даже девушка на ресепшен от моего вида в ужас пришла, усадила в холле, дала воды и валерьянки. Девчонка хорошая, потом меня в свое помещение отвела, чаем напоила, слезки утерла smile.gif. Душевно так мы с ней поговорили, успели даже телефонами обменяться. Потом к ней клиенты пришли, а я одна ушла гулять. И в тот же вечер мы съехали. В поезде я с сетрой вообще не разговариавала, и потом 3 дня дома отходила, родители успокаивали, говорят — зато все сама, опыта набралась.

С сестрой мы до сих пор разговариваем сквозь зубы, и даже она оказалась на меня обиженной - считает эгоисткой за то, что не стала ее развлекать.

 

Что делать? Для начала обвинить во всех своих неудачах себя саму, а не переваливать всё на сестру. Иначе после следующего обязательного провала мы будем читать не слишком складную историю про очередного гадкого человека из-за которого всё и провалилось.

 

И да, если есть желание, надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Смотри внимательно на сестру.

Она об театральных академиях не мечтает.

А в жизни устроиться умеет.

 

Может и тебе самой хватит уже витать в облаках ?

Не ломайте человека такими словами. Может и правда станет актрисой и добьется успеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

С первого раза мало у кого получается........... почитайте воспоминания известных актеров. Есть совершенно невероятные истории.

Как вариант постажироваться в наших городских театрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Подниму старую тему, вдруг автор объявится? Интересно, продолжилась ли история с поступлением в этом году? И чем закончилась ествественно интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра тоже поступила только со второго раза. и выучилась уже. сейчас в Москве живет и о тех годах совершенно не жалеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, видимо, запала во мне не хватило на еще одну пытку перед лицом приемной комиссии) решила временно оставить мечту о  театральном в стороне... но я в Питере, как ни странно :hi: учусь на востфаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...