Перейти к содержанию

Эффективность астраханских чиновников


Gambler

Рекомендуемые сообщения

Десять российских регионов, в которых чиновники работают наиболее эффективно, получат правительственные дотации в размере 1 млрд рублей, заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

....

Министр регионального развития Олег Говорун, который взял слово после вступительной речи Медведева, рассказал, что сейчас работа региональных органов исполнительной власти оценивается по 74 показателям в четырех сферах — госуправлении, образовании, здравоохранении и жилищно-коммунальном хозяйстве. «Динамика рассчитывается как отклонение достигнутого регионом уровня эффективности от базового года», — пояснил он.

....

Минрегион определил 10 субъектов, которые в прошлом году продемонстрировали наилучшие результаты: Татарстан, Санкт-Петербург, Тюменская область, Чувашия, Пермский край, Москва, Омская, Тамбовская, Костромская и Астраханская области. При этом по итогам года значительное улучшение (на 19 пунктов) продемонстрировала Астраханская области, более чем на 20 пунктов упрочили свои позиции Ямало-Ненецкий автономный округ и Псковская область.

http://news.rambler.ru/15148150/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Это ежегодный метод поощрения! Раньше мы туда не входили, а теперь вот прогресс! Ну что? Рад за наш регион :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и заборе написать, а чему верить в этом интернете.Фигли поделили и купили себе айпады новые,у нас чиновники жадные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 миллионов нашим,троекратное УРА!!!!

ребят, разочарую, но это деньги не пойдут на зарплаты и премии, а на определенные проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не радуется... и вообще это показатель по умению втирать очки... в чем наши - большие мастера, так же как и пилить бабки...Где микрорайон Плещеева?... очередной раз втерли и заглохло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а разве нельзя сделать интернет - опрос реальных людей реальным тандемом: "нравится-не нравится губер, мэр, глава ... ского района", на полумиллионную область получилось бы 10 кнопок в 2 ряда "нравится и не нравится" с привязкой к железу компа, как софте, чтобы счетчики не накручивали? Вот тебе и было бы мильярд в ... опу с петардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эффективность чиновника как раз тем и измеряется, сколько % он сумел своровать из

проходящих через его щупальца денег.

 

с 30 до 70 - это рост в 2.33 раза ! фантастика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу всех удивить. При Бо.... откаты были ну не более 30% теперь до 70%. ;) Думайте сами

вряд ли ваша информация достоверна... при строительстве на 450 летие города, правда разговор был про администрацию области, откаты доходили до 80 процентов..как следствие - вы и сами видели в каком состоянии был город в день празднования...и какие жалкие доводы приводил губернатор - про то что праздник не кончается в 450 лет...и второе... про сейчас и про 70 процентов... возможно просто ставки стали другие или статус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли ваша информация достоверна... при строительстве на 450 летие города, правда разговор был про администрацию области, откаты доходили до 80 процентов..как следствие - вы и сами видели в каком состоянии был город в день празднования...и какие жалкие доводы приводил губернатор - про то что праздник не кончается в 450 лет...и второе... про сейчас и про 70 процентов... возможно просто ставки стали другие или статус...

Я вам про откаты на средних уровнях, а уж про верхушку там вообще зашкаливает. Почитайте что ответил президент на открытое письмо Макаревича, оказывается во всем виноваты бизнесмены которые готовы давать откаты. По факту если честно это так, но по другому Вы не получите заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу здесь только сказать, что радоваться нечего.

Конечно. Как можно радоваться, когда чиновники за хорошую работу получат премии и еще часть денег, при том бОльшая, пойдет на развитие региона!

эффективность чиновника как раз тем и измеряется, сколько % он сумел своровать из

проходящих через его щупальца денег.

Завидуйте, завидуйте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Как можно радоваться, когда чиновники за хорошую работу получат премии и еще часть денег, при том бОльшая, пойдет на развитие региона!

Я думаю, Вы не настолько наивны.

 

И, поверьте, о том, как "считаются" те самые показатели, по которым оценивается место региона в общем рейтинге, я знаю несколько больше, чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...