Перейти к содержанию

ФОТОТЕХНИКА не ДЛЯ ВСЕХ


Europe

Рекомендуемые сообщения

Большая грудь, конечно радует, но не нужно, всё же, превращать её в молокозавод! :lol:

Гигантомания у Вас какая-то, батенька! :)

Знаете, когда посмотришь на портретную картинку с 9х12 или 4х5'', не говоря уже о 13х18, то какое-то время после этого на всё мелкокадровое (рольфильм, узкую плёнку и прочую ерунду) смотришь с чувством отчётливой жалости :(.

 

PS: Размер таки ИМЕЕТ значение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Created
  • Последний ответ

"Дабы исключить расхождение по пространственным частотам всех элементов, был выполнен уравнивающий бикубический даунсэмпл слайд-скана до пространственного размера и пространственного разрешения изображения, полученного с Canon 1Ds Mark III. То есть, мотивом к выполнению такой операции послужило желание полностью избежать какого бы то ни было расхождения по визуальной детализации обоих изображений.

Плюс к тому, к скан-изображению были применены стандартные операции регулировки контрастности и хроматического баланса, более или менее уравнивающие это изображение по общему восприятию с изображением, полученным после RAW-конверсии."

 

Но даже при этом:

"Первое, что обращает на себя внимание: при идентичных уровнях визуальной детализации, в изображении, полученном с кремниевого сенсора, присутствуют следы работы программных алгоритмов: паразитные темные и светлые контуры (особенно хорошо заметны вокруг петель ножниц и по кольцу сита и, вероятно призванные поднять визуальную резкость), цифровой "мусор".

Второе (и, на наш взгляд — главное) отличие состоит в относительном числе яркостных градаций, заполняющих элементы картинки. Например: четко видно, что плоская поверхность кухонных щипцов передана "кремнием" грубее, с меньшим числом тоновых переходов, легкими хроматическими "паразитами" и наличием артефактов (вероятно, математического генеза).

Характерным для "кремния" является и поведение на регулярных структурах — предметы, расположенные за кухонным ситом (имеет регулярный проволочный "растр") читаются ощутимо хуже, чем на слайде (справа внизу)."

 

PS: Я эту статью читал сразу после её выхода, в то время Шадрин ещё появлялся на Фото.Ру и писал про новые материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как про баб писалось...

Про уравнивание хрупкой и загадочной брюнетки с дерзкой и игривой блондинкой. Даунсемпл привёл, как обычно, к соотношению врождённого влечения к потребностям именно этого дня ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык разница в том, что ты профи, для тебя это работа = рутина, а мы любители, нам в кайф повозиться :) Я бы и сейчас с удовольствием ч/б попроявлял, попечатал.

Ага, у меня вся лаборатория полностью сохранилась. И бачки и два глянцевателя и рамки и все такое прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Канон анонсировал бюджетный ФФ Canon 6D, ценник ожидается в районе 2100 килобаксов. У кого какие соображения на этот счет? Кто планирует прикупить себе шестачок? :rolleyes:

http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finde...S_6D/index.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я бы прикупил на поиграться ).

 

Кстати, в ютубе видел как профи сравнивал 5D Mark 3 и 600D в работе.

И нашел ничтожно мало отличий в качестве и фото, и видео. В общем, все камеры давно тащутся рядом. Остальное маркетинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прикупил на поиграться ).

 

А я не тяну на ФФ, дорого слишком, да и в моей системе а99 будет стоить 2800 и это там, а тут 3500 поди. И самое главное оптика, даже по минимуму 24-70/2,8, 35(50)/1,4, 70-200/2,8 грустно становится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...