Перейти к содержанию

В.В.Путин - Президент России


Рекомендуемые сообщения

Большинство россиян (65%) россиян считают, что в последнее время президент РФ Владимир Путин стал дальновиднее и мудрее. Такие данные получены в результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Кроме того, 64% респондентов отметили, что глава государства стал более волевым и целеустремленным, 63% подчеркнули его бодрость и энергичность.

http://news.rambler.ru/21500675/

65% россиян не доверяют результатам соцопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не вспомнил, что у президента сегодня день рождения? Эх вы..
 
Президенту России сегодня исполнился 61 год и..
 
Лидеры стран АТЭС хором спели Путину "Happy birthday to you"

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ж его орденом наградит?
Почему Путин достоин Нобелевской премии мира

http://inosmi.ru/russia/20131004/213570002.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Путин достоин Нобелевской премии мира

http://inosmi.ru/russia/20131004/213570002.html

 

Неее только Сталинской. Но их уже не присуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110223_600.png

Карательная советская "анти диссидентская" психотерапия. Спасибо Путину за это.

 

 

 

Я не знаю вообще, зачем Косенко нужно принудительное стационарное лечение: я следил за процессом, читал все его выступления, смотрел все, что было возможно. Я не понимаю, от чего его можно лечить. Будучи человеком с пятнадцатилетним стажем работы в психиатрии, в том числе и со стажем работы в советских психиатрических больницах, и кандидатом наук как раз по этой патологии, я не вижу в сегодняшнем психическом статусе пациента Косенко патологии, тем более требующей принудительного лечения. А то, что это «лечение» нанесет вред его психике, не вызывает у меня ровным счетом никакого сомнения. (Андрей Бильжо)

http://www.snob.ru/selected/entry/66282#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guber30, а можно узнать, откуда взялось слово бессрочное принудительное лечение? Насколько я в курсе больного, а поцыэнт кстати имеет 2ю группу по психзаболеванию, лечат до приведения его к адекватному состоянию. Срок действительно не указывается, трудно сказать, когда поцыэнту станет лучше.....Полгода, год...потом переводят на амбулаторное лечение и наблюдают уже не стационарно а в диспансере. До тех пор пока у него опять не наступит обострение и он снова не пойдёт на митинг. Вы , очень прошу, ответте на вопрос - откуда всё таки растут ноги у бессрочности лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Guber30, а можно узнать, откуда взялось слово бессрочное принудительное лечение? Насколько я в курсе больного, а поцыэнт кстати имеет 2ю группу по психзаболеванию, лечат до приведения его к адекватному состоянию. Срок действительно не указывается, трудно сказать, когда поцыэнту станет лучше.....Полгода, год...потом переводят на амбулаторное лечение и наблюдают уже не стационарно а в диспансере. До тех пор пока у него опять не наступит обострение и он снова не пойдёт на митинг. Вы , очень прошу, ответте на вопрос - откуда всё таки растут ноги у бессрочности лечения?

 

Что такое "2-я группа по психзаболеванию" ? Косенко страдает шизотипическим расстройством и это не шизофрения, а совершенно другое заболевание.

Косенко находится в адекватном состоянии, на суде адекватно отвечал на вопросы, в доступности его последнее слово на суде (http://newtimes.ru/articles/detail/72163?sphrase_id=3498983). Также он не отказывается пройти лечение и проходил его ранее. Спрашивается, какая необходимость помещать человека для принудительного психического лечения к буйным пациентам подобных заведений?

Для расширения кругозора и понимания советую прочесть мнение настоящего врача-эксперта: http://izvestia.ru/news/558459

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косенко страдает шизотипическим расстройством и это не шизофрения, а совершенно другое заболевание.
без разницы чем он там страдает. Инвалидность просто так, за красивые глаза не дают. Псих он и в Африке псих, особенно с группой инвалидности :hi:

 

 

настоящего врача-эксперта:
о, да.... это знатный эксперт :huh1:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

особенно понравилась фраза -  Член комиссии по разработке закона о психиатрической помощи (1991—1992) Это тот самый закон написанный под диктовку Госдепа, по которому психически больного не имеют права ОСМОТРЕТЬ без его СОГЛАСИЯ :huh1: специалист мля....

 

Так я не услышал ответа - откуда вы взяли - бессрочность лечения? Спрашиваю во второй и последний раз. Вы или приводите официальный источник, или пишите что солгали. В случае отсутствия ответа ваш пост будет считаться троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я не услышал ответа - откуда вы взяли - бессрочность лечения? Спрашиваю во второй и последний раз. Вы или приводите официальный источник, или пишите что солгали. В случае отсутствия ответа ваш пост будет считаться троллингом.

 

Ох-ох... "будет считаться...", "официальный источник"...

Окей, попробуем провести небольшой правовой ликбез :)

Как известно, при назначении наказаний в виде принудительных мер медицинского характера, суд не назначает срок и продолжительность такого наказания, полагаю это вам понятно? Идем далее, таким образом при отсутствии срока, такие меры считаются бессрочными, поскольку, сроки определяются в зависимости от результатов лечения и собственно выздоровления, которое может и не наступить никогда. Источник - ст.97 УПК РФ :)))

 

 

 

 

о, да.... это знатный эксперт

 

С Вашей Светлостью он президент Независимой психиатрической ассоциации России[1], кандидат медицинских наук, главный редактор и один из постоянных авторов Независимого психиатрического журнала, выходящего с 1991 года[2]. Член комиссии по разработке закона о психиатрической помощи (1991—1992). Последовательный противник карательной психиатрии[3][4]. С 2000 г. член Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации, член редакционного совета Московского психотерапевтического журнала

конечно не сравнится, но право на экспертное мнение несомненно имеет.

 

Что интересно, потерпевший и свидетель в процессе заявили, что не видели события нападения Косенко на кого-либо, на видео, представленным обвинением такие свидетельства также отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.97 УПК РФ

а вы точно уверены, что в 97 УПК говорится именно то, что вы написали?

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.

http://www.zakonrf.info/upk/97/

 

 

 

такие меры считаются бессрочными

т.е.этого больного человека могут выпустить вылечив и через неделю?

 

 

президент Независимой психиатрической ассоциации России

ну, я же говорю - никто и фамилия его никак. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы точно уверены, что в 97 УПК говорится именно то, что вы написали?

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения

1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:

1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;

2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;

3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

2. Мера пресечения может избираться также для обеспечения исполнения приговора или возможной выдачи лица в порядке, предусмотренном статьей 466 настоящего Кодекса.

http://www.zakonrf.info/upk/97/

 

 

 

т.е.этого больного человека могут выпустить вылечив и через неделю?

 

 

ну, я же говорю - никто и фамилия его никак. :hi:

Ст.99 УК, опечатка.

Доктор, вы хотя бы кандидат медицинских наук или все таки нет? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотя бы кандидат медицинских наук или все таки нет?

нет конечно, нам это без надобностев, я диссертациев не покупаю, я людей лечу.

 

 

Ст.99 УК,

вот ни разу не сомневался..... сначала вешаем значёк "бесконечность" и заявляем, что больного человека пожизненно посадили в дурдом.... А на практике оказывается, что больного человека отправили лечиться в специализированную клинику по его же диагнозу. Потом статью не ту привели и заключение псевдоэксперта.... что следующее на очереди? :hi:

 

во, нашёл..

 

Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

http://www.zakonrf.info/upk/99/

 

таки что там про "бессрочность" лечения? Или опять статья не та? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет конечно, нам это без надобностев, я диссертациев не покупаю, я людей лечу.

Так и хочется добавить, "и русский язык учу" :).

Вы путаете причины и следствия, т.к. человек осужден за преступление, событие которого не имело места.

Свидетель и потерпевший не видели как Косенко совершал противоправные деяния. А наличие у лица данного заболевания

не предусматривает собой самостоятельное основание для применения принудительного лечения. Вот в этом то и суть :)

 

таки что там про "бессрочность" лечения? Или опять статья не та?

Чукча конечно не писатель, но вам доктор следует внимательнее читать:

 

 

 

Ст.99 УК, опечатка.

УК это уголовный кодекс, УПК, выдержку из 99-й статьи которого вы привели это УПК. Лучше лечите людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

УК это уголовный кодекс,
да без проблем Статья 99. Виды принудительных мер медицинского характера

1. Суд может назначить следующие виды принудительных мер медицинского характера:

а) амбулаторное принудительное наблюдение и лечение у психиатра;

б) принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа;

в) принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа;

г) принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

2. Лицам, осужденным за преступления, совершенные в состоянии вменяемости, но нуждающимся в лечении психических расстройств, не исключающих вменяемости, в том числе лицам, указанным в пункте "д" части первой статьи 97 настоящего Кодекса, суд наряду с наказанием может назначить принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.

 

где тут про бесконечность, пожизненность и бессрочность? :huh1:

 

 

Так и хочется добавить, "и русский язык учу"
моя твой плохо понимай, шайтананама... :dulya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституционный суд России постановил, что бывшие осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления не могут быть навсегда лишены права баллотироваться на выборах.

http://news.rambler.ru/21559617/

даже не знаю как прокомментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже не знаю как прокомментировать

Что тут комментировать - свои своих тащат наверх. Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение. Если судимость снята ограничения избирательных прав быть не должно. Вас же никто не заставляет за такого кандилата голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение. Если судимость снята ограничения избирательных прав быть не должно. Вас же никто не заставляет за такого кандилата голосовать.

ну да,следуя вашей логики можно и в полицию с особо тяжкими идти работать. главное,чтобы снято было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,следуя вашей логики можно и в полицию с особо тяжкими идти работать. главное,чтобы снято было.

право служить в полиции не оговорено в конституции, так что мимо тазика.

 

 

Крупнейший мировой банк Credit Suisse расположенный в Швейцарии только что опубликовал следующее: 35% личной собственности в России находится в руках 110 человек - самый высокий уровень неравенства в мире.

Более несправедливо имущественные и денежные блага распределяются только в маленьких странах Карибского бассейна. 

http://www.rg.ru/2013/10/11/a863108.html

Запишем, как еще одно достижение Пукина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право служить в полиции не оговорено в конституции, так что мимо тазика.

 

 

Запишем, как еще одно достижение Пукина.

но так же и не оговоронено,что не могут. А все,что не запрещено,то разрешено. Разве не так? 

ст.37 Конституции Российской федерации гласит:

Статья 37. 

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

У чела способности к работе в полиции,но за плечами снятая "особо тяжкая",где в конституции запрет? Конституция гарантирует обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У чела способности к работе в полиции,но за плечами снятая "особо тяжкая",где в конституции запрет? Конституция гарантирует обратное.

:hi:

 

Статья 32 Конституции РФ......

 

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти

и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

 

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также

содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

 

Таким образом  ограничения в избирательных правах уже прописаны в Конституции. Право граждан служить в полиции (быть космонавтом, дипломатом, агентом спецслужб) не упоминается в Конституции. Поэтому  из снятия ограничений на выборы никак не следует снятие аналогичных запретов в других сферах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...