Перейти к содержанию

Что горит? Запах гари и вонь в городе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

 

Сегодня утром ездил в сторону 3 Проток, оттуда к Фунтово-1 по трассе, когда подъезжал к повороту на свалку, увидел сплошную стену дыма, видимость примерно 20 м, но когда дым стал немного рассеиваться, увидел пламя, высотой до 4 м. Вонища там была невыносимая. В 3 Протоках, Началово, Яманчуге, Бирюковке, Фунтово-1 и 2, Осыпном, Кирпичном была страшная вонь и дымовуха.

И это было в 8:55. 

И пусть МЧС и ПотребНадзор не вешают нам лапшу на уши! Иначе им придется отдуваться перед полумиллионным городом за экоцид и массовый обман - клевету!!

 

Никакие камыши не горят, а горит временный полигон для складирования ТБО. 

Лекарственная форма
  ЭКОЦИД 
порошок
рег. №: ПВИ-5-5.6/02115 от 29.12.2009 - Действующее
Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок розовато-серого цвета, со слабым запахом лимона, гранулированный, легко растворимый в воде.

  100 г калия пероксимоносульфат (тройная соль) 50 г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели отсутствовал в родном городе, постоянно читал тему, но написать было нечего. И вот свершилось- я дома! .....................

впечатление,что уже пропах сам город!

Когда ж постранствуешь, воротишься домой, И дым отечества нам сладок и приятен.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце недели вечером ехал домой - в районе Аксарайского шоссе горела степь. Реально было все в дымке, как в Сайлент Хилл. Но в последние дни даже если и воняло дымом - это был не запах горелого пластика, а просто запах горящего сушняка. Благодать, по сравнению с тем, что было раньше. Сейчас в окошко выглянул - все в дымке (2й Ю-В), правда, нос заложен - ничего не чувствую. Посмотрел камеры:

1. Парк "Планета", все в дыму:

post-8988-0-77486400-1444161016_thumb.jpg

 

2. "Колесо", все в дыму:

post-8988-0-40109700-1444161084_thumb.jpg

 

3. Жилгородок и "Спутник" - все нормально:

post-8988-0-43125900-1444161147_thumb.jpgpost-8988-0-77795000-1444161171_thumb.jpg

 

Так что, благодаря воздушным потокам, где-то может вонять, а где-то - нет. У кого не воняет, радуйтесь, что ветер дует именно так, нехрен злорадствовать. И уж тем более, вопить что все кругом идиоты и параноики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савушкина. Дымовуха страшная, пахнет тухлятиной какой-то... Всё начиналось около 02-00 и через какие-то 15-20 минут такой результат- вдали всё в дыму, никакой нет видимости...уже совсем обалдели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И уж тем более, вопить что все кругом идиоты и параноики.

 

Бред не пишите. Это в глазах уже дым мерещиться вам. В данный момент это просто туман с небольшой примесью дыма. 

Если бы в той плотности что наблюдается сегодня утром и что у @Se®gio,  на фото, это был только дым, весь город бы уже задохнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савушкина. Дымовуха страшная, пахнет тухлятиной какой-то... Всё начиналось около 02-00 и через какие-то 15-20 минут такой результат- вдали всё в дыму, никакой нет видимости...уже совсем обалдели!

Может, стоит выкинуть мусор уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит выкинуть мусор уже?

Зусул, ты в соседней теме Рока просил быть посдержаннее в вопросе, в котором он не разбирается.

Так вот в этой теме просто помолчи, коли ты не в Астрахани, а где-то хрен знает где. Умник, следи за своим мусором.

 

 

Савушкина. Дымовуха страшная, пахнет тухлятиной какой-то... Всё начиналось около 02-00 и через какие-то 15-20 минут такой результат- вдали всё в дыму, никакой нет видимости...уже совсем обалдели!

В жилгородке такой же запах тухлятины. Это сероводород и очередной выброс с газпрома, дошедший до нас из-за возросшей влажности и облакам.

Набережная 11-го Мая, воняло с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зусул, ты в соседней теме Рока просил быть посдержаннее в вопросе, в котором он не разбирается.

Так вот в этой теме просто помолчи, коли ты не в Астрахани, а где-то хрен знает где. Умник, следи за своим мусором.

 

 

В жилгородке такой же запах тухлятины. Это сероводород и очередной выброс с газпрома, дошедший до нас из-за возросшей влажности и облакам.

Набережная 11-го Мая, воняло с утра.

Если я не в Астре, то это нетозначает, что я не в курсе дел. И несколькими постами выше я писал, что запах осенней гари - обычное явление.

А теперь велючи мозги. Если что-то горит, то пахнуть тухлятиной это не может. Даже тухлятина при возгорании не пахнет так как обычно. Отмюда и вывод - выбрасывайте мусор чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И несколькими постами выше я писал, что запах осенней гари - обычное явление.
Не знаю, где это нормальное явление, но такого, как в этом году -  не припомню. Причем запах начал появляться еще летом, и не всегда был похож на запах горения растительности, о чем в теме неоднократно писали. 

Сегодня запаха не заметил, ибо окна были закрыты.

И да, сегодня был туман, это явно видно по сырым машинам. А то, что втирали про туман пару дней назад - это был явный бред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не в Астре, то это нетозначает, что я не в курсе дел. И несколькими постами выше я писал, что запах осенней гари - обычное явление. А теперь велючи мозги. Если что-то горит, то пахнуть тухлятиной это не может. Даже тухлятина при возгорании не пахнет так как обычно. Отмюда и вывод - выбрасывайте мусор чаще

Ты мне напоминаешь тех блогеров, которые сидя за компом знают, что лучше делать другим людям, правительству, армии и т. д.

Так вот, когда будешь в Астрахани, тогда и поговорим, а про "мусор" тролль наздоровье в других темах. 

Включи ты мозги, умник, если что-то горит в стороне от города, то это не мешает газпрому выбрасывать в атмосферу отходы производства. Запах тухлятины появился именно сегодня, о чем и написали в этой теме именно сегодня. 

Я так понял, что ты запахи различаешь по ленте новостей и сотовой связи.

Не знаю, где это нормальное явление, но такого, как в этом году -  не припомню. Причем запах начал появляться еще летом, и не всегда был похож на запах горения растительности, о чем в теме неоднократно писали. 

Сегодня запаха не заметил, ибо окна были закрыты.

И да, сегодня был туман, это явно видно по сырым машинам. А то, что втирали про туман пару дней назад - это был явный бред. 

 

Абсолютно верно, сегодня был именно туман, протирал стекла автомобиля от влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сероводород и очередной выброс с газпрома, дошедший до нас из-за возросшей влажности и облакам.

:megalol: :megalol: :megalol: исперд... и аналитег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruler, ты лучше вместо троллинга расскажи, каким образом определяешь наличие-отсутствие выбросов с Газпрома... на нюх, аль приборами пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ruler, ты лучше вместо троллинга расскажи, каким образом определяешь наличие-отсутствие выбросов с Газпрома... на нюх, аль приборами пользуешься?

Я ж тебе написал, что также, как и вы с Зусулом определяете, что ничем не пахнет. Что неясно? Ах да, и где ты троллинг увидел, главный тролль форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и где ты троллинг увидел
читаем Вику  -

Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров,

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

безосновательно бездоказательное утверждение того, что причиной запаха в городе являются "выбросыгазпрома" есть сознательный обман, клевета и возбуждение ссор. Ты - тролль! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне напоминаешь тех блогеров, которые сидя за компом знают, что лучше делать другим людям, правительству, армии и т. д.

Так вот, когда будешь в Астрахани, тогда и поговорим, а про "мусор" тролль наздоровье в других темах.

Включи ты мозги, умник, если что-то горит в стороне от города, то это не мешает газпрому выбрасывать в атмосферу отходы производства. Запах тухлятины появился именно сегодня, о чем и написали в этой теме именно сегодня.

Я так понял, что ты запахи различаешь по ленте новостей и сотовой связи.

 

Абсолютно верно, сегодня был именно туман, протирал стекла автомобиля от влаги.

Да, да. Конечно! Вселенский заговор, нашествие инопланетян или атака ИГИЛа? Что еще придумаешь? :)

И к твоему сведению, я недавно вернулся из Астры. Ничего криминального или сверхобычного не заметил. Все как всегда.

 

2 Мабус. Жизнь в Астрахани бывает не только в городе, но и за его пределами. В этой теме отписывались подобные мне, кто еще с детства помнит осенний запах гари.

Действительно, так выжигали камыши. Чтоб по весне был зеленый, и чтоб не распространялся дальше.

В этом году пожары стали более масштабными. Поэтому запах дыма стали ощущать нетолькл жители сел и деревень, привыкшие к такому, но и горожане, для которых это стало сразу какой-то катастрофой, а многие уже и чуть ли не диверсией называют

Я ж тебе написал, что также, как и вы с Зусулом определяете, что ничем не пахнет. Что неясно? Ах да, и где ты троллинг увидел, главный тролль форума?

Кстати, не надо указывать мне, в каких темах писать. Как говорит Рок "Где хочу, там и пишу".

Кстати, в трупами еще не пахнет? Или пока до этой стадии истерии не дошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

читаем Вику  - Прямой аналогии из обычной жизни для явления троллинга подобрать нельзя. Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, https://ru.wikipedia...g/wiki/Троллинг безосновательно бездоказательное утверждение того, что причиной запаха в городе являются "выбросыгазпрома" есть сознательный обман, клевета и возбуждение ссор. Ты - тролль!

Логика у тебя не мужская.

 

 

Да, да. Конечно! Вселенский заговор, нашествие инопланетян или атака ИГИЛа? Что еще придумаешь? И к твоему сведению, я недавно вернулся из Астры. Ничего криминального или сверхобычного не заметил. Все как всегда.

Это твое воображение, сказочное. Мне без разницы, как давно ты был в Астрахани, и когда ты вернулся куда-то там. Достаточно того, что сегодня тебя в городе не было. Ну, если ты экстрасенс - это меняет весь расклад.

 

 

стати, не надо указывать мне, в каких темах писать. Как говорит Рок "Где хочу, там и пишу". Кстати, в трупами еще не пахнет? Или пока до этой стадии истерии не дошли?

Пишите, пишите, писатели.Истерия у вас в головах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruler, ты лучше вместо троллинга расскажи, каким образом определяешь наличие-отсутствие выбросов с Газпрома... на нюх, аль приборами пользуешься?

Ему дерник сообщил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у тебя не мужская.

 

 

Это твое воображение, сказочное. Мне без разницы, как давно ты был в Астрахани, и когда ты вернулся куда-то там. Достаточно того, что сегодня тебя в городе не было. Ну, если ты экстрасенс - это меняет весь расклад.

 

 

Пишите, пишите, писатели.Истерия у вас в головах.

А можно и мне высказаться? :innocent:

Живу на Татищева. Окна открыты . Ни вчера ни сегодня никакой тухлятиной не воняло....

Дымком потягивало слегка. 

"....листья жгут, листья жгут, как прощальный салют"....

19.10 руководство Государства приезжают, так что свежего кислорода нагонят)))))

С собой привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...