Перейти к содержанию

Автобусные туры


Watashi

Рекомендуемые сообщения

Возникла мысль этой весной провести отпуск не тупо жарясь на пляжике, а пробежаться галопом по европам. Совершенно в прямом смысле - подобрал несколько автобусных туров по Европе продолжительностью 9-11 дней. Маршруты Берлин-Париж-Амстердам-Прага-Варшава, либо Рим-Венеция-Вена-Прага-Варшава.

 

В обоих турах 2 ночи помечены как "ночные переезды", остальные - в отелях. Средняя поездка - порядка 500 километров, плюс\минус. С одной стороны - старался избегать автобуса как вида транспорта для длительных расстояний (хватило путешествия на стареньком икарусе Волгоград-Астрахань). С другой - путешествия переношу неплохо, а автобусный тур позволяет за раз посмотреть сразу несколько городов, пусть и несколько поспешно.

 

Интересует в первую очередь мнение тех, кто уже пробовал подобный вид проведения отпуска - насколько сильно устаешь в поездке, не выматываешься ли настолько, что по приезду уже и город осматривать не хочется? Ну и другие плюсы и минусы данного вида туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой тур вы выберете. Если "Маршруты Берлин-Париж-Амстердам-Прага-Варшава, либо Рим-Венеция-Вена-Прага-Варшава", то да, устанете, причем нисколько физически, сколько эмоционально. У вас все города в один смешаются.

 

Плюс таких поездок - относительно низкая цена тура по сравнению с самолетом. Стоимость экскурсий включена.

 

А не проще взять автобусный тур, но в одну страну, по городу походите, где проживать будете. Не спеша, погуляете. Ведь порой самое интересное самостоятельно выискиваешь.

 

Да, на собственном опыте скажу, что такие туры, как правило, плохо организованы. В смысле нет координации по времени. То один попросит остановить автобус, чтобы зайти в магазин воды купить, то другой опаздает, и весь автобус будет ждать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змея подколодная

Спасибо за ответ, надо поразмыслить.

Тур с большим количеством городов нравится тем, что его можно использовать как разведку - посмотреть сначала обзорно, а потом, если понравится, в следующий отпуск поехать в конкретное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змея подколодная

Спасибо за ответ, надо поразмыслить.

Тур с большим количеством городов нравится тем, что его можно использовать как разведку - посмотреть сначала обзорно, а потом, если понравится, в следующий отпуск поехать в конкретное место

Разделяю Вашу точку зрения. Для первого раза можно отправиться в автобусный тур, чтобы получить общее представление о Европе. А в дальнейшем выбрать наиболее понравившуюся страну и отправиться отдельно туда. Я тоже так ездила. Для начала взяла тур Польша-Германия-Люксембург -Голландия -Франция-Бельгия-Польша, а затем целенаправленно полетела в Париж. К тому же автобусы в таких турах очень комфортабельные, новые иномарки, с горячим кофе, с кондиционером, с хорошо откидывающимися сиденьями. Можно бронировать туры без ночных переездов, они еще удобнее (каждую ночь в гостинце, а переезды днем). Еще плюс автобусных туров - их цена. А если еще с гидом повезет, вообще очень понравится тур. Такие туры абсолютно не утомительны (конечно, для тех, кто готов к активному отдыху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю Вашу точку зрения. Для первого раза можно отправиться в автобусный тур, чтобы получить общее представление о Европе

Ну тур не совсем первый, но ни во франции, не в германии, ни в нидерландах побывать пока не довелось. А интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую цену обойдется такой тур интересно?

Если ехать вдвоем - порядка 20-25 тысяч с человека вместе с оплатой входных билетов. Если одному - на пятерку дороже.

Вот, собственно, один из рассматриваемых мной вариантов: http://www.krugozor.ru/tours/europe/bus_train/tour6.9.1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Watashi

т.е. 50 тысяч на 2их с питанием,это на сколько дней?

+ с собой тысяч 50 чтобы накупить норм всего )

А визы и все такое? Это кст из астрахани тур бронь идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 50 тысяч на 2их с питанием,это на сколько дней?

+ с собой тысяч 50 чтобы накупить норм всего )

А визы и все такое? Это кст из астрахани тур бронь идет?

По ссылке, что я дал - вроде есть вся информация.

Тур из Москвы. Визу я посчитал. Без визы и входных билетов стоимость вообще порядка 12-15 тысяч с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Далеко из Москвы ехать. Лучше на самолете. Я езжу на машине, но, мне тут близко все относительно и я сам маршрут выбирают, это важно. И на машине все же не автобусе. Недавно в Германию ездил, по дороге еще несколько стран посетил. На майские праздники в Белград и Новый Сад поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 50 тысяч на 2их с питанием,это на сколько дней?

Примерно за такие же деньги можно и авиатур купить. Тут не идет речь о том, что на автобусе дешевле, если и дешевле то на три копейки. Тут весь смысл, что как бы в одном туре сразу же много стран посмотрел. Но, при этом ты ни одну нормально не посмотришь. Тут на осмотр одной только более менее интересной столицы, Праги например неделю нужно. А не день - два как тебе выделят по автобусному туру. Потом, все эти переезды переносятся гораздо тяжелее, чем перелет. В общем, я никогда не понимал любителей автобусного тура. Я езжу на машине в соседние страны, потому, что мне ехать не далеко. Вот, в Белград собираюсь, до него около 500 км, это вдвое ближе, чем из Астрахани до курортов ЧМ. И такая поездка обходится ну очень дешево. А из Астрахани / Москвы, что автобусный тур купить, что авиа тур потратишь одинаково. По одному, посмотришь по чуть чуть пол Европы и половину не увидишь, по второму нормально осмотришь одну страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Avrelii

По одному, посмотришь по чуть чуть пол Европы и половину не увидишь, по второму нормально осмотришь одну страну.
Тут сложно что-либо советовать, потому что все люди - разные. Кому-то нравится куча стран и городов за неделю/полторы/две, кому-то - одна страна с одним/двумя/тремя городами за это же время.

Я вот, например, если б собрался "галопом по Европам" , то обязательно организовал бы под конец тура заезд куда-нибудь в Испанию, чтобы, среди прочего, получился ещё и пляж, на котором была бы возможность зависнуть, как минимум, на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niels

Я тоже иногда езжу галопом по Европам, но, не на автобусе, а на машине, а это большая разница. И потом, я просто по пути к дому так выбираюсь, проехал км 300-400, остановился в интересном городе, пару дней в нем погулял и дальше поехал, и с пользой и дорога легко переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...