Перейти к содержанию

Первый

Форумчанин
  • Публикаций

    1705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    21

Весь контент Первый

  1. вах , ти плёхо кушать настояшый кухны сакрствело! Вегетарианское грибное чашушули я твой дом трюбу шаталь!!!! Ходы туды, ходы сюды, сам ищы рецепт того что я паписаль... так что, коллега, ты не прав. Я сделал и кушаль настоящий грузинский чашушули. Как шеф повар, я имею право внести изменения в рецепт. Я это изменение внёс. Мне понравилось. Кому не нравится, тот может идти лесом.
  2. Первый

    SHAMAN

    мля.... оно написано ЛАТИНСКИМИ буквами.
  3. наверное это успех, если до сих пор в РФ не производили пробирок? А сейчас производят. ОК?
  4. тут проблема в том, что у Вайкуле этот язык родной. Чулпан могла бы давать спектакли на татарском, боюсь что и этого языка она не знает. Она хорошо знает русский, и плохо татарский и английский. Прибалтийские языки она не знает вообще. И никогда не узнает. С чём её и поздравляю.
  5. тут злые языки пишут что у воровки Хаматовой спектакли в ЕС отменили за плохое знание местного языка.... Свою трудовую неделю Новый Рижский действительно начал с объявления, которое для любого театрального человека в России нереально. Звучало оно так: «Новый Рижский театр отменяет спектакль «Гоголис». NATURE MORTE», потому что в этот раз этого не произошло. Творческий провал. В театре (как и в жизни) иногда случается» если что, это цитата с сайте Нового Рижского Театра. Чулпан, меньше надо воровать у больных детей, и лучше учить европейские йазыки!!!
  6. В пятницу в Нью-Дели главе МИД России Сергею Лаврову удивительно много аплодировали. Удивительно потому, что говорил он на конференции, организованной на деньги США и ЕС. Причем российского министра не только внимательно слушали, но и даже слышали. https://aif.ru/politics/world/izyuminka_ministra_lavrov_v_deli_sorval_aplodismenty да, а чё? в английском нет ты и вы. Это только в богатом русском языке есть некие различия уважения при обращении. В европах все на ты. Там же демократия!
  7. @Watashi я европеец, мне всё равно как обращаться, на "ты" или на "вы"
  8. @Dernik ну и что? Пришёл любитель грузинского массажа @Watashi , и что оно сказало по делу? Абсолютно ничего. Кроме как оскорбить меня, оскорбить шеф повара ресторана Пряности. Ты реально это звал в качестве эксперта?
  9. @депутат Крадунов при всём уважении к своим собеседникам в инете, ты достаточно надоедливый. Надеюсь, ты меня поймёшь, и простишь, если я более не буду вам отвечать. Утомил.
  10. @Watashi не волнуйся, в недавнем прошлом все они выехали из страны через Верхний Ларс. Теперь статистика нормализуется
  11. да, я не сомневался что в теме ответит @депутат Крадунов , и запосит картинку в стиле юмор по 10 гривней.
  12. @депутат Крадунов нет конечно, я дебилов лечу, отвечать пациентам на вопросы нет никакого смысла. Только после проведённой терапии, когда они станут адекватными. На Форуме кстати, примеры есть
  13. я не ошибся, ты реально дебил, я же об этом написал чуть раньше? Но не в этой теме, тем не менее, моё мнение не изменилось. Итак, вы можете дать ссылку на мой пост в котором я это пишу? Нет? Далее, я не волнуюсь что с вашими отпрысками, есть ли они вообще, и что с ними будет. Вас так же не должно волновать то, что будет с моими. Как то противно на инет форумах трогать детей, родителей. Но, это вам не привыкать, я знаю.
  14. да без проблем. Называй это как угодно. Главное в том, что мы это сделали. Начато производство новых модификаций промышленного контроллера DevLink-C1000 Компания «КРУГ» сообщает, что с 01.02.2023 г. начато серийное производство новых модификаций промышленных контроллеров DevLink®-C1000. Промышленные контроллеры российского производства DevLink-C1000 предназначены для создания «легких» и «средних» АСУ ТП, а также могут применяться в составе больших, сложных систем. © krug2000.ru читать дальше
  15. США перебросили в Европу «самолет Судного дня» EUCOM: США перебросили в Европу «самолет Судного дня» — воздушный командный пункт ВМС Ключевой борт армии США на случай ядерной войны приземлился в Исландии, он обеспечивает связь со стратегическим и нестратегическим вооружением, в том числе ядерным. Россия накануне приостановила участие в договоре о ядерном оружии Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/01/03/2023/63ff037b9a79474b31710687 это наверное ближе к теме? не? или так и будем разбираться кто кого как будет называть?
  16. у вас всё возможно, может и с сюрпризом кушали, я без понятия.
  17. вам доставлять удовольствие... ты уже готов? получай.... Невский завод изготовил первую отечественную систему магнитного подвеса собственной разработки © gehia.ru Невский завод (входит в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы») завершил изготовление первой системы магнитного подвеса (СМП) собственной разработки на базе отечественных комплектующих, материалов и программного обеспечения. Система магнитного подвеса состоит из комплекта электромагнитных подшипников (КМП) и системы автоматического управления электромагнитным подвесом ротора (САУ ЭМП). Данное оборудование применяется в центробежных компрессорах (ЦБК) газоперекачивающих агрегатов, турбодетандерных агрегатах и других машинах вращательного типа. Система обеспечивает бесконтактное вращение ротора компрессора и двигателя в регулируемом магнитном поле во всех рабочих режимах агрегата. Применение системы магнитного подвеса обеспечивает увеличение ресурса узлов подшипников, повышение КПД оборудования за счет отсутствия механических потерь, повешение надежности агрегата и снижение эксплуатационных затрат.
  18. ну да.... производство стали и чугуна упало на 70%. Переброс энергии в ЕС заблочен, надо же её кушать Предлагаю вновь поставить ёлки, и гирлянды на них из прожекторных ламп!
  19. @Dernik Ваташа меня может только заклеймить в том, что я не хожу к грузинским массажистам. В этом каюсь, не посещал. Мнение Нильса было бы интересно услышать, хотя, он вроде больше по сладкому, не?
  20. @Dernik если что, я очень хорошо готовлю, увлекаюсь кухней уже много много лет. Но, только по моему желанию. Сейчас в основном что то простое... Но, когдато моим коронным блюдом была свинина с ананасами под светлым соусом. Это было очень вкусно. Сейчас просто не хочу. Проще купить в Перекрёстке что нибудь готовое. Они отлично делают куриное фрикасе. Это реально гедлибже, соус и подлива просто отпад!!! Ну и зачем самому стараться? Пришёл, купил, скушал. Фсё. Если что, гедлибже, это то же грузинская кухня)))))
  21. развлечься штоль в пятницу...... В Рязани построено новое производство полимерных пленок © tn.ru ТЕХНОНИКОЛЬ завершила реализацию проекта по созданию вертикально интегрированного производства строительных пленок и преступает к следующим этапам развития завода. На предприятии ввели в эксплуатацию линию спанбонда из полипропилена, которая на 100% обеспечит компанию собственным сырьем для выпуска строительных пленок: различных типов звуко- и пароизоляции, гидро- и ветрозащиты, супердиффузионных мембран. Совокупный объем инвестиций в развитие площадки оценивается в 1,38 млрд рублей. Мощность новой линии нетканого материала составляет около 7 200 тонн в год. Она работает по принципу безотходного производства. Все технологические потери, обрезки полотна, возвращаются в производственный цикл. На сегодняшний день ТЕХНОНИКОЛЬ использует более половины производимого спанбонда для внутреннего потребления. Оставшуюся часть компания реализует в качестве конечного продукта, укрывного материала, для агросектора или сырья для медицинских масок. Ростех начал поставки российским медцентрам пробирок для забора крови © rostec.ru Научно-исследовательский инженерный институт (НИИИ) Ростеха начал первые поставки вакуумных пробирок для забора венозной крови в медицинские центры и лаборатории страны. В этом году предприятие планирует произвести 40 млн таких изделий, а в 2024 году — выпускать до 70 млн пробирок, что позволит снизить необходимость в поставках этой продукции из-за рубежа. Вакуумные пробирки предназначены для безопасного забора биоматериала, его транспортировки и хранения, без них невозможно получить точный результат исследования. Первые партии товара направлены в медицинские учреждения Москвы. Запросы на продукцию поступают также из Екатеринбурга, Челябинска, Брянской, Курганской областей, Краснодарского и Алтайского краев и других регионов страны.
  22. не надо смотреть на звучные грузинские названия, я как то купился на подобное в нашем кабаке. Принесли обычное жаркое, которым меня бабушка в детстве по выходным кормила , съел, но долго ржал Вся остальная грузинская кухня, это вариации курицы с чем угодно + специи. Да, с Пятницей! Откушал сегодня жареные овощи с грибами, перевожу на грузинский - ВАХ, кюшаль Чашушули, ммм пальчики облизаль! Ты кушал чашушули? А я уже неделю ем.... Правда, да, вот таких замечательных блестящих сковородок у меня нет, извиняюсь...
  23. а можно раскрыть тайну, куда и почём? Или Вы всё таки последовали совету уважаемого @Öde ö , и отнесли туда, куда он посоветовал? Ну просто, для завершения диспута?
  24. Первый

    SHAMAN

    А чем Вам Патриот не нравится? Ну да, первые гнили, не сходя с конвеера. Сейчас вроде всё ОК? Не? А исполнитель может себя называть так, как ему нравится. Фаррух Балсара назвал себя Фредди Меркури. Может кому то это и не нравилось, и они требовали , что бы в Меркури были парсийские буквы. Но, он остался тем, кем он сам себя сделал.
  25. @кесонный все корейцы на одно лицо? Какая разница Ир Сен или Чен Ир? Фамилия то одна, и глаза у всех узкие. Логично... у каждого гражданина в СССР был в пользовании личный автомобиль? Про Грузию и Армению я промолчу, я про РСФСР на тысячу жителей современной России сейчас приходится 308 легковых автомобилей — то есть впятеро больше, чем при Союзе! Но вернемся на 30 лет назад: в СССР самая высокая степень автомобилизации населения наблюдалась в Прибалтике. Скажем, в Эстонии на тысячу человек было 138 легковушек, а в Литве — 122. Также много машин колесило по дорогам Грузии (96), Армении (91) и Латвии (89). А вот РСФСР сильно отставала от перечисленных республик: 60 легковых машин на тысячу человек — показатель не самый высокий. К слову, с таким же результатом на шестой строчке виртуального рейтинга держалась Туркмения. В свою очередь, самым малочисленным парком тогда отличалась небольшая Молдавия, где было оформлено 170 000 машин. В этой советской республике было всего 40 автомобилей на каждую тысячу жителей! Впрочем, такая же обеспеченность легковушками была в Узбекистане и Таджикистане. https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/socium/2021-01-12-v-kakih-respublikah-sssr-bylo-bolshe-vsego-avtomobilej/
×
×
  • Создать...