-
Публикаций
6180 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
162
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Галерея
Блоги
Весь контент Коминформ
-
Через пару лет откроют, этож не макдональдс.
-
Кто? Условная девочка из Парижа поделилась разработками когда ей папа отставил пакет акций Рено? Или кто конкретно поделился? Конечно кинули инвесторов в лице совета директоров который защищал интересы этих инвесторов. Но разве это справедливо что россияне машины производят и сами же их покупают, а вся прибыль уходит некой девочке из Парижа? Мы что, колония? Конечно. На зато теперь рабочие могут быть уверены что их не выкинут на улицу просто потому что совет директоров решит закрыть завод с целью оптимизации производственных издержек. А так же и сами французы могли просто это сделать без всякой на то причины, просто потому что они хозяева. И когда БУ Андерсена французы выгоняли было четко объяснено что зависимость от импорта должна быть максимальной.
-
Какое отношение американские, французские, японские собственники имеют к предприятию построенному в СССР и людям работающим на этом заводе? Почему предпочтение отдается импортным комплектующим? Понятно что при смене собственника произойдет смена приоритетов и даже остановка логистических цепочек. Но люди останутся те же, производственные корпуса и оборудование останутся те же. И после переналадки поставок запчастей завод заработает. Только прибыль перестанет уходить за рубеж и менеджмент перестанет слушать иностранных владельцев и забоится об их прибыли. Конечно сложно предсказать будущее, но окончание эпохи неоколониализма происходит прямо сейчас. Свобода именно столько и стоит. Ох уж эта либеральная модель не дает гражданам спокойно спать. Только со времен Адама Смита все изменилось более чем полностью. Можешь ты жить на Рублевке? Можешь есть из золотой посуды? Нет? А с чего ты взял что можешь не покупать что тебе скажут?
-
С одной стороны они правы и нельзя отрицать глобализацию. Но с другой нельзя отрицать что мировые рынки поделены между основными игроками. Как по вашему выглядит отжим рынка? Разве это вот не оно?
-
Российскому бизнесу не выгодно завершать конфликт. Не полностью иностранные предприятия еще российский менеджмент себе отжал. Выгодно перевести конфликт в замороженную стадию на 4 года по формуле Салливана. А потом сев за стол переговоров утвердить достигнутое на бумаге. Автоваз уже например вернулся в родную гавань.
-
К столбу прикрутят скотчем?
-
Санкции в отношении России: кто пострадает больше?
тема ответил Коминформ в теме Internet Интеллигенция
К сожалению болезнь прогрессирует... -
Казалось бы откуда Нильсу знать что такое usdt, но все же.
-
Мне вот интересно какие империи ты знаешь? Вот была империя Майя? Что с ними сделали? Где язык индейцев их валюта, государство? А татармонголы, великая орда где? Уничтожена империя? А Русь уничтожена или еще нет? В империалистическом подходе Украинцы это часть Руси или все таки часть чего то другого? У Кагарлицкого есть книга https://www.labirint.ru/books/192164/ "Переферийная империя" Обидно, но по существу. Читать ты её не будешь, но общий смысл такой, что русский империализм последние 300 лет находится под вопросом и для большинства развитых империй русский вопрос является частью стратегий собственного развития.
-
https://www.youtube.com/watch?v=7n9Bs8kdDAg Лучше эту послушай. Или эту https://www.youtube.com/watch?v=zghOwqt4v3c
-
Идеология в современной России или назад в 1937 год
тема ответил Коминформ в теме Internet Интеллигенция
Да ты просто туповат. Прими сначала это.- 7830 ответов
-
- 10
-
-
-
-
При капитализме "элиты" это довольно эфемерное понятие. Ввиду монархическо-родоплеменного принципа передачи власти на средства производства (случайный отбор) капиталистические элиты деградируют через одно, два поколения и следует обширный кризис передела собственности в пользу менеджмента. В США 90% собственников реального сектора и председателей советов не имеют никакого отношения к владению(управлению) активами приносящими им доход, а так же большинство крупнейших финансистов находятся на пороге 90 лет. Капиталистическая система в рамках глобального рынка обречена на переход в коллективное владение менеджмента, а менеджмент естественно должен формироваться по правилам искусственного отбора по способностям (а кто может оценить способности?), а не по случайностям или половым связям. Это и есть переход к коммунизму от дикого капитализма.
-
Бред. Чушь. Вывод - власть свергает не народ.
-
Средняя зарплата в 1991 меньше 100 долларов, а в 2022 чуть больше 1000. И вот эта вот псевдолиберальная срань "из страны вывозятся миллиарды". Кто вывозит то? Путин? Тогда почему штатовские бомжи не свергают власть?
-
Да у него просто газ в голове от украинской пропаганды.
-
Это бред. Лечи кукуху.
-
Какой феерический бред... Украинская пропаганда пробила очередное дно. Интересно кто то еще на той стороне в это продолжает верить?
-
Санкции в отношении России: кто пострадает больше?
тема ответил Коминформ в теме Internet Интеллигенция
Брехня. -
Все "союзники" теперь призывают строптивую Украину к миру.
-
Где написано что "прямо из Крыма"? Нет, приезжают в Крым, тусят некоторое время, а потом разными способами едут устраиваться беженцами. Да даже крымчане некоторые у которых были украинские паспорта чухнули в Европку на пособие.
-
Что значит ведутся по глупости? Кто украинцев спрашивал когда мразь Турчинов объявил геноцид собственных граждан?
-
Российская пропаганда начала разгонять что это "звери просрали свое право на жизнь". Украинская резонно замечает что их скорее всего поймают, отвезут на курорт в Турции на частном самолете и подарят по айфону. Версия что они будут воевать до конца войны и просто вернутся домой никем не рассматривается.
-
В сети пишут что один солдат отстреливаться начал, от этого ВСУ обосрались и перестреляли на панике всех и немножко даже друг друга.
-
Готов взять оружие и выйти на сенатскую площадь?
-
Чего ты задаешь глупые вопросы? Конечно прогнила, потому что реакция и капитализм. Но фашизм это еще более глубокая реакция. Поэтому нормальный прогрессивист против дикого фашизма и против отсталого капитализма, когда есть уже вполне рабочая схема социализма. Конечно все упирается в людей. Какой бы не был идеальный корабль все равно ему нужен капитан который не посадит его на мель. Твой любимый Боря Ельцин развалил бы любое государство которое попало ему в руки.
