Перейти к содержанию

Коминформ

Форумчанин
  • Публикаций

    6180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    162

Весь контент Коминформ

  1. Ниелс это самый что ни на есть патриот-имперец-ватник. Да, не все гладко в родном отечестве но он не боится в своеобразной форме высказать свое отношение к любому вопросу. Именно на таких людях и держится вся земля русская.
  2. Если бы за занудство платили деньги, Ниелс несомненно вошел бы в список форбс.
  3. Вот оно, рабское мышление. Конечно, все люди рождаются чтобы потом сгореть в корпоративном адке. Но дело хозяйское. Да.
  4. Старт для джуна-галлерщика на удаленке где то от 50 тыр сейчас, если есть знания чего нибудь кроме курсов и одного учебного проекта на попсовом фреймворке, то можно смотреть в сторону сотни. А если год реальной энтерпрайз работы то уже от 200 и это миддл, там уже начнут предлагать релокацию чтобы потом по собесам не бегал. Даже жабойды, одинэсовцы и пыхыпышники с опытом 3-5 лет меньше трехсот уже носом крутят, уж не говоря про всяких энерпрайзных сеньоров-помидоров, шарповодов, флуттерщиков и растамэнов с солидити. Тут обыкновенный синдром самозванца, хотя в тусовке айтишников те кто могут консоль открыть в линухе и что то там осознанно набрать уже давно меньше 100 не получают. У меня множество кейсов когда челы очень далекие от айти заходят на лидирующие позиции в компании/проекты просто уболтав хеэрщиков своими якобы знаниями и получают шикарный оффер и ничего, работают. Коллеги конечно их тупостью и некомпетентностью поражаются, но ничего сделать не могут.
  5. С точки зрения философской модели Селье человек имеет потребность в труде и самореализации, примерно такую же как в размножении и еде. Но когда труд превращается из естественной потребности и творческой энергии во враждебную силу, изматывающую человека и загоняющую его в рамки обязанностей и корпоративных несвобод, то этот процесс называется отчуждение труда, а его логическим завершением является - выгорание. Эта проблема не нова и исследовалась философами как прошлого, так и позапрошлого века. Например Ленин пришел концепции "свободы труда", где свобода представляется не как либеральная свобода - "хочу работаю, не хочу лежу на диване", а как разумное управление обстоятельствами труда - "работаю как мне удобно, а не как хочет дядя". С точки зрения вышеприведенных тезисов только свободный труд является максимально продуктивным и именно в том числе в этом заключалась мировая революция, которая кстати еще не закончилась.
  6. Обычно чем меньше платят тем больше требуют. Хотя бы если исходить из того факта, что денег на смежников и другой персонал просто нет. За 21 могут заставить и в коридоре мыть и подварить там забор, отвезти бухгалтершу по делам и все это между бэкапами критически важных данных и написанием фулстэкового энтерпрайз решения мирового уровня.
  7. Давай я тебе расскажу про "кризис среднего возраста" или "кризис переходного возраста"? Все мы, и я и ты и Кэтч и даже Дерник (но это не точно) прошли через определенные жизненные этапы. Сначала мы были детьми и отношение к нам, было как к детям. А потом отношение к нам изменилось потому что внешне мы уже выросли, а по умственному развитию нет. И вот этот период когда личность еще не соответствует ожиданиям общества и получает от общества негативный отклик - называется кризисом переходного возраста. У людей получивших нормальное воспитание не бывает задержек в развитии и соответственно кризисов переходного возраста. Чтобы кризисов не было (вообще никаких) достаточно четко оценивать себя и свое положение в обществе (иметь самооценку) и исходя из этого уже выбирать адекватную ситуации модель поведения. Например: Баба уйдет и от МЧ застрявшего в детстве и так же упоротого на старперских ценностях, домах и детях и болячках. Каждому возрасту свои предпочтения. Доклад окончил.
  8. Да нужно на ХХ выложить резюме и подкинуть его десятку контор по профилю с релокацией или на удаленке. А потом получив оффер на соточку ходить и начальнику его показывать.
  9. Ты же работаешь, зачем поднимать?
×
×
  • Создать...