Перейти к содержанию

Nord

Форумчанин
  • Публикаций

    5223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Nord

  1. это журналист Сладков в телеграме написал
  2. В Зеленоградске (клд обл) открылся музей восковых фигур.
  3. Это точно. Если неделю была жара, то потом обязательно будет неделя дождей. Солнце испаряет море, пар превращается в облака, а из них потом льётся вода. Круговорот.
  4. И дождь странный. Он не кончается. Как начался дней 5 назад, так и льет без перерыва. В клд дождь может идти несколько месяцев. Но он не льет целый день. Обычно если ночью дождь, то днем ясно. И наоборот. А здесь без перерыва почти. Как перед библейским потопом.
  5. сентябрь-октябрь райская погода в астр поэтому я и удивлялся - почему ругают астр климат
  6. обидно - почти неделю идет дождь без перерыва и полмесяца назад тоже был дождь, ветер и холод, я аж заболел спасибо хоть морозов не было и метелей пока не было
  7. никак не ожидал такого. специально выбирал время приезда - чтобы тепло было уже, и ещё жара не началась. Мне казалось, что такой сезон в апреле-мае. раньше я приезжал исключительно в сентябре-октябре. Тогда погода была идеальная.
  8. Дождь давно идет. Под водой уже образовался слой ила. Перешагивая через лужу я чуть не звезданулся, проехавшись ногой по донному илу. Теперь лужи обхожу только по сухому месту.
  9. Поющий фонтан. - YouTube а вечером ещё и с цветомузыкой
  10. фонтаны включены там морозы обещают, фонтаны замерзнут, будут потом ломом лёд отбивать
  11. нет, просто читаю клд новости в интернете и делюсь
  12. уличный арт объект "Янтарное Яйцо" - продукт народной самодеятельности
  13. Партия и правительство для трамваев сделали выделенную полосу с ограждением и все равно некоторые умудряются совершать столкновения с трамваями
  14. Странно, что они во францию не едут учиться или в канаду
  15. у них французский второй государственный. Может их на французском обучают
  16. Чему же они учатся, и на каком языке?
  17. я живу на ул. Савушкина в 17 этажном доме. Это напротив Сити Центра. Рядом стадион и университет. здесь везде вязы
  18. Цены на клд рынке. Если кому интересно. рынок - YouTube
  19. я наслаждаюсь солнцем и теплом, как узник подземелья, выбравшийся наружу а у вас говорят снег идет это не лучше астр копеек, даже хуже
  20. в клд народ деликатный но коренных стало меньше приезжих едут из сибири в основном, раньше из казахстана сибирь грубее астрахани - там стиль ауе в высшей степени, здесь в средней фазе грубый сибирский гулаг разбавил клд скромность, всё стло грубо, но в астр ещё грубее, чем в клд громкий мат, хохот, езда без глушителей, гонки маршруточников, гудки автомобилей без повода, бешеный музон какие-то дикие салюты каждый вечер и мириады злобных копеек кружат в пыльном воздухе, наполненным канализационным духом испражнений очистных сооружений и это пока ещё мошка не пришла и жара не началась
  21. в клд тоже самое, но в астр больше раньше наоборот было - здесь народ был душевнее
  22. Nord

    Пятница. Весна.

    Лев Толстой изучал этот вопрос и обнаружил множество ошибок переводчиков, которые изменили смысл. Книга называется - "Соединение и перевод четырех Евангелий"
×
×
  • Создать...