«Вели деятельность в целях международных государств и подмешивали металлическую стружку в перловую кашу метростроевцам Саратова и Самары»
«Навальный, Волков, Жданов, Албуров, Жданов, Шаведдинов, Соболь и другие семь лет назад создали сообщество с целью совершения, изменения, свержения и проведения. С признаками того и этого».
Любой — просто душевно здоровый — человек, прочитавший этот документ, который сочинял поэт с лупой Бастрыкин и подчинённые ему бездельники, скажет — авторы живут внутри гигантской галлюцинации, но трагически втягивают в эту страшную галлюцинацию огромную страну.
Поверить этому документу просто невозможно, не говоря уж о том, чтобы обосновать его и доказать.
А все, кто в последние годы следил за деятельностью ФБК, а может быть, как я, даже пересекался с Навальным, его коллегами и соратниками, прекрасно видят и знают, что именно от «экстремистской» и «террористической» (а и такое слово есть в документе) деятельности все они бесконечно далеки.
В отличие от Путиных, Медведевых, Патрушевых Бастрыкиных, Володиных и иже с ними, которым оказалось мало быть просто голубыми воришками — они своей политикой и своими приказами открыто убили тысячи людей в Украине, в Сирии, ещё много где, не будем тут читать политинформацию.
А сколько они убили скрыто, как душевнобольные при этом бормоча — «это нам невыгодно».
А скольких невинных они отправили на долгие годы за решетку.
И да — в преступном сговоре изменили, исказили и испохабили конституционный строй России, совершили насильственный захват и удержание власти с тяжкими последствиями для всего народа России и окружающих стран.
В то время как граждане Навальный, Волков и далее по списку единственное что стремились и стремятся сделать — остановить и помешать совершаться этим преступлениям — именно мирными и законными средствами.
Короче. Я бы хотел открыто сказать — я всячески уважаю и поддерживаю деятельность всех этих ребят, попавших в ежовско-бериевские списки врагов народа, и вместе со мной под этим подпишутся сотни и тысячи.
Вы не в одиночестве. И ни один здравый честный человек преступникам вас не считает.
И что в наших силах для вашей поддержки мы будем делать, каждый на своём месте.
Сегодня это важно как минимум говорить вслух и не прятаться по углам.
Олег Пшеничный